Студопедия — Прогноз процесса обрушения по массам Ψ-сферы и информационной составляющей модели (im).
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Прогноз процесса обрушения по массам Ψ-сферы и информационной составляющей модели (im).






Данный прогноз-расчет выполнен в пояснительной записке ТСС (стр.92) и есть основания привести его полностью. Итак:

Мы уже отмечали, что для максимально точного определения расчетных дат режима СКР Е необходимо определить максимумы как можно большего числа системообразующих масс модели, а точнее это будут: 1). Max Б - Базы, 2). Max М – сферы, 3). Max Ψ - сферы, 4). Max n - показателя «население», 5). Max ЭС – показателя «Энергетический Ствол» модели.

 

Из определений ТСС мы имеем: - каждая соц.система (модель) обязательно включает в себя ά-модели, так как нет ά-модели - нет соц.системы; - каждая ά-модель генерирует ψ-мд (психо-материальную деятельность), то есть осуществляет информационный обмен (сознательно-активный информационный способ сохранения системы).

Следовательно, в схему расчета режима СКР Е необходимо включить информационную составляющую - модели (im).

Im должна отражать количество (объем), скорость, энергетику и социальную оценку информационной динамики модели (if, im, ± Ц if). Для макро-ВМ «СHS» примерными точками смены режимов im – составляющей будут следующие события мировой истории:

 

- ά-период – появление в популяции HS абстрактного мышления и начало информационного обмена с применением технологии рисунка или письма. Первый достоверно установленный факт появления абстрактного мышления у Homo Sapiens` а примерно -63 тыс. лет назад (артефакт из пещеры в ЮАР). Впрочем, мы уже отмечали, что все «точки» смены режимов, фаз и циклов не следует воспринимать буквально, как смену суток с отсечкой точки события на мгновенный отсчет времени. Данные процессы всегда занимают некую длительность периода функционирования, как бы «смазаны» во времени. Так что дату следует воспринимать как некое среднее значение. Наиболее древние наскальные рисунки найдены в Испании и датируются ≈ - 43 тыс. лет назад.

 

Начало ламинарного режима – ЛР im автором не установлено (нет исходных данных), в принципе сейчас это представляет академический интерес. - конец ЛР im обозначим как 1550 год – начало книгопечатания, так как применение данной технологии резко и качественно изменило информационный обмен. Эта дата будет также и началом ТР im = 1550 г. - конец ТР im и началом КР im определяем как 1950 г. (среднее значение дат событий - начало телевещания 1939 г. и массовое телевещание - 1960 г.). - конец КР im и началоСКР im установлен достаточно точно – это 1995,1- время начала использования «Интернета» (январь 1996 г.), что радикально изменило информационный обмен.

 

Ставим задачу: через наличие двух фиксированных точек (дату начала ТР im и дату начала СКР im) определить t кон.СКР im. 1). t кон. КР = 1995,1 - 1550 (t нач. ТР) = 445,1 лет: π³ = 14,357 лет. Длительность СКР im равна 14,357 лет. 2). Определяем дату t кон.СКР im. - это будет: 1995,1 + 14,357 = 2009,457 ≈ 17 июня 2010 года.

Отступление: на память, для справки 3). Определяем среднее значение tкон. СКР по максимумам (im, Б, М и Ψ-сфер): t кон. СКР (Б, М и Ψ-сфер) = 2004,3 + 2009,457 (t кон. СКР im) = = 4013,757: 2 = 2006,878517 ноября 2007 года. Таким образом, окончанием суперкавитирующего режима макро-ВМ«С HS» можно считать середину ноября 2007года.

4). Рассчитываем фазы СКР im.

СКР im. I: π² = 14,357: 9,8694 ≈ 1,45 лет. tфазы 3 = 1,45 лет. СКР im.: π = 14,357: 3,14156 ≈ 4,57 лет. tфазы 2 = 4,57 лет. СКР im. - (tфазы 2 + tфазы 3) = 14,357 - 6,02 = 8,337 лет.

5). Определяем даты фаз СКР im.: 1995,1 + 8,337 = 2003,437 ≈ 9 июня 2004 года.= t кон.Ф1 и t нач.Ф2. 2003,437 + 4,57 = 2008,007 ≈ 3 января 2009 года = t кон.Ф2 и t нач. Ф3. 2008,007 + 1,46 ≈ 2009,467 ≈ 21 июня 2010 года = t кон. СКР im.

 

Отступление: - Разработчикам ВМ СС следует помнить о параллельности происходящего процесса максимумов роста системообразующих масс макро-ВМ «С HS». Все события происходят параллельно, но их можно привести к точке среднего значения, которая будет фиксировать факт разрушения системы с целью решения практических задач.

Вывод: Полученные в пояснительной записке две даты – окончание СКР im (21 июня 2010 года) и определение максимума роста плюс-масс Ψ-сферы, как 1988,7 год, то есть ~ середина сентября 1989 года (лист 88 пояснительной записки) означают что мы имеем два процесса, которые эксперты обычно называют «ножницы».

С одной стороны, в конце 80-х годов, сменился вектор генерирования плюс-масс Ψ-сферы на генерирование минус-масс, второй процесс совершенствованием технологий обмена информацией, кратно на порядки усиливает его.

 

Обратим внимание на особенность «ножниц»: - пик информационного поток пока ещё не достигнут, но ожидается специалистами в 2010 году, и это не случайное совпадение, у них есть свои основания для этого.

 

Таким образом можно считать, что как только пик (максимум информационного потока) будет достигнут, тогда должно произойти его одномоментное обрушение. В нашем случае, это может означать только одно – обрушение Интернета и распад информационной системы, что в свою очередь будет детонатором для макроэкономики.

 

Зная исходную точку завершения режима СКР im ≈ 2009,467 или ≈21 июня 2010 года, и длительность режима равную 14,357 лет, находим длительность процесса обрушения информационной системы:

 

14.357 / π = 4,57 лет. Фазы процесса обрушения считаем по обратной схеме: вначале самая короткая Фаза 1 = 0,463 года, дата окончания Ф1 = 2009,92 год ~ 2 дек. 2010 года. Условно её можно обозначить как – «взрыв i-системы».

 

Фаза 2 = 1,455 лет, дата окончания = 2011,375 ~ 18 мая 2012 года. Образная характеристика – «разлет осколков».

 

Фаза 3 = 2,652 лет, дата окончания = 2014,03 ~ 11 января 2015 года. Образная характеристика – «наступление информационного покоя в осколках системы».

Отступление: Мой «короткий» конспект J!!!– необоснованно распух, дальше считать все возможные варианты и перебирать их просто нет смысла. Делать домашние заготовки для всевозможных сценариев – задача специализированных институтов, и работать за них нет желания. Так как у них свои схемы, методики и технологии.

Но очевидно одно, если бы они работали хотя бы удовлетворительно – тогда бы не наблюдалось того ухудшения экономики, а значит и нашей с Вами жизни. Правда, для этого необходимо чтобы власть (макроуровень Управление) использовала на практике эти рекомендации (анализ и расчёты). Но для этого высшим должностным лицам необходимо признать, что кто-то может знать и понимать отдельные вопросы лучше их. Вам встречались такие представители власти? И какая власть это потерпит?

 

Понимаю, что этим прогнозом-2 могу вызвать в лучшем случае шквал критики, официоз экспертов «привык» оперировать общими категориями и панически боится цифр и конкретных дат, за которые потом приходится отвечать и лишаться того пресловутого куска хлеба с маслом. Но такова жизнь, и это издержки официальной науки, одиночке – это неважно. Что накопал, до чего логически дошёл сам, то и сообщаю Вам, а там уже – судите сами! Был бы у меня литературный талант, то можно было бы накатать какой – нибудь фантастический роман (и наверное на этом заработать, что было бы нелишним), и тогда моя работа поданная под таким «соусом» выглядела бы прилично, так как не претендовала бы на прогноз инженера. И это бы с интересом «проглотила» официальная наука, но на сантименты и реверансы просто нет времени! Пока власти и наука чешутся в глубоких раздумьях – Кризис хозяйничает в стране, умах и экономике. Так что деликатничают пусть профессионалы – дипломаты и романисты.

Ну, и специфика инженерного мышления несколько другая, да и литературными способностями Господь не разбрасывается.

И последнее, уважаемый читатель, не сочтите за труд, и если возможно – то сбросьте мне вашу оценку.

 

Далее я намерен поработать над вопросом «Что делать?», или по уточнению Кургиняна С.Е – «…что мне делать?» В этой теме я уже почти 14 лет, и необходимо высказать, что выходит из теории соцсистем. Думаю, это кому-нибудь да поможет!

 

P.S. Хочу привести две цитаты из высказываний Петра Великого:

1. - «…я нимало не хулю алхимиста, ищущего превратить металлы в золото, механика стремящегося сыскать вечное движение и математика домогающегося указать долготу мест, для того что изыскивая чрезвычайное, внезапно изобретают многия побочныя полезные вещи. Такого рода людей должно всячески одобрить, а не презирать, как то многие противное сему чинят, называя такие упражнения бреднями…»

2. – «…История не терпит полутонов, её суд имеет только два решения – виновен, или невиновен, хорош или плох, либо - ты герой, либо - пёс худой, и никаких оправданий…»







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 293. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия