Студопедия — Зачатие
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Зачатие






 

Душа ребенка берет энергию от своих родителей во время зачатия – эта энергия становится базовой (дородовой). После зачатия она строит его тело. После рождения она является основой для формирования сексуальной, прародительской энергии, и от нее зависят таланты и способности человека. Вся жизнь человека, ее длительность и возможность плодотворно и счастливо жить, зависят от количества и качества этой изначальной энергии. Как собрать самое чистое, сконцентрировать и передать своему ребенку сгусток энергии, который даст ему счастье и долголетие?

Прежде всего, необходимо чувство любви. Это чувство, которое возникает между двумя душами, дает состояние расширения в пространстве, полета и света. При истинной любви родители, даже не имея достаточно сконцентрированной для ребенка энергии, в момент соития образуют сильный поток энергии. Благодаря этому потоку они привлекают к себе большое количество космической энергии Ци, из которой и формируется изначальная энергия плода, дополняя прародительскую.

В древнем восточном трактате «Голубой Берилл» сказано:

«При близости следует знать, что зимой, когда чувственная страсть увеличивает у зрелого мужчины количество спермы, нет ограничения числу общений с женщиной.

Весной и осенью близость с женщиной допустима раз в два дня.

Летом же – раз в полмесяца.

Если не следовать этому, то слабеют органы чувств, начинаются головокружения, возникают болезненные явления, ведущие к преждевременной смерти».

 

 

Сохранение и концентрация энергии, которую родители передадут своему ребенку – это серьезная работа. Методы и практики такой работы были созданы на Востоке уже многие века назад. В этой книге мне не хотелось бы глубже разбирать этот вопрос, так как он требует детального изучения и определенной последовательности практик. Это возможно только при условии непосредственного наблюдения и руководства учителя за практикующими. Обращу ваше внимание на следующие моменты, которые могут быть полезны многим родителям, собирающимся родить здорового на всех уровнях ребенка:

• Перед зачатием необходимо воздержание некоторое время.

• Пища должна быть простой и полезной.

• Прогулки на свежем воздухе и непринудительный спорт дадут возможность набрать чистую энергию.

• Лучшим местом для зачатия может стать уединенное место за городом, на природе.

Тибетские врачи считали эмбриологию – науку о зачатии и развитии плода – одним из важнейших разделов медицины. Они экспериментально изучали ее больше чем за тысячу лет до того, как эта наука стала предметом исследования представителей европейской науки. Древнетибетский медицинский трактат «Чжуд-ши» – свод тайных устных наставлений, передававшихся от учителя к ученику и записанный во второй половине XII века, уделяет большое внимание теме зачатия и этапам развития плода и ребенка.

 

«Сознание, движимое кармой и неведением (привязанностью к мирскому бытию), в момент слияния спермы и «крови» незримо попадает в матку, одухотворяя слившиеся компоненты, подобно тому, как «солнечные лучи незримо воспламеняют сухую траву, падая на нее через зажигательное стекло». При этом карма, влекущая сознание будущего существа, должна соответствовать карме его родителей. Существует четыре разновидности сознания:

Сознание заурядного человека попадает в матку, не помня прежних и не зная будущих рождений, таким же оно пребывает и в новом теле.

Сознание чакравартинов и вступивших в поток попадает в матку, помня прежние и ведая будущие рождения, но, пребывая в матке, утрачивает эти знания.

Сознание бодхисатв первой ступени и пратьекабудд, попадая в матку и вновь рождаясь, помнит прежние и ведает будущие рождения, но, пребывая в новом теле, утрачивает эти знания.

Сознание продвинутых бодхисатв помнит прежние и ведает будущие рождения, не утрачивая этих знаний и в новом теле.

Само зачатие может произойти на протяжении девяти дней после окончания менструации. Если оно произошло на 1, 3, 5, 7, 9-й день, то родится мальчик.

Если на 2, 4, 6, 8-й день, то – девочка.

Через 12 дней после конца менструации устье матки закрывается, и зачатье не может произойти.

Существует также мнение, что пол ребенка определяет не день зачатия, а количественное преобладание спермы или «крови» в эмбриональной смеси.

Больше спермы – рождается мальчик, и наоборот.

Их равное количество ведет к рождению гермафродита.

Ток «пневмы» может разбить эмбриональную смесь на две и больше частей. В этом случае рождаются близнецы, чей пол также определяется количеством спермы или «крови» в каждой части.

Само сознание, одухотворяющее эмбрион, лишено чувства половой принадлежности, вне зависимости от тела прежнего рождения. Оно возникает в процессе развития эмбриона в матке. При этом, если в силу кармической предопределенности должен родиться мальчик, то сознание ощущает неприязнь к отцу и любовь к матери, отождествляя себя с семенем отца, становясь мужским сознанием.

В противном случае сознание ощущает неприязнь к матери и любовь к отцу, отождествляя себя с «кровью» матери».

 

Как уже говорилось, главной причиной возникновения эмбриона является слияние воедино спермы отца, «крови» матери и сознания. Однако чтобы эмбрион сформировался в нормальный организм, необходимы так называемые «сопутствующие условия» – наличие пяти первоэлементов (пяти составляющих единой энергии Ци, свойства которых ассоциируются с данными им названиями), каковыми являются: «почва», «вода», «огонь», «дерево», «металл». Эти первоэлементы содержатся не только в сперме и «крови», но в своих тончайших субстанциях они присущи и сознанию. Отсутствие хотя бы одного из них препятствует развитию эмбриона в целом. Так, без первоэлемента «почва» не могут сложиться твердые части тела, поскольку они формируются в силу тех свойств, которые присущи природе этого элемента.[1]

О причинах зачатия трактат говорит следующее:

 

«Сначала расскажу о зачатии.

Нормальная сперма и кровь родителей

И ваджнына под воздействием кармы и клеша

Соединяют свои первоэлементы и становятся

Причиной появления в матке (зародыша):

Это можно сравнить с тем,

Как при трении палочек появляется огонь.

Если карма не принудит, виждняна не войдет (в матку)».

 

Таким образом, мы здесь четко видим зависимость зачатия и действия Закона Кармы.

Сам момент зачатия и желание иметь или не иметь в этот момент ребенка закладывают серьезные мотивы для реализации и наращивания как положительной, так и негативной кармы. Разберем теперь те кармические последствия, которые закладываются в момент зачатия.

 

Женщина решила ребенком удержать мужчину.

В таком случае ребенок получает кармическую программу остановки в духовном развитии. Заложенное матерью желание связать отца и удержать в семье создает предпосылки для создания НАСИЛИЯ. Негативная карма включает программу насилия и начинает реализовать ее сначала через этого ребенка, а затем и по отношению к нему и его потомству.

 

Восприятие появления ребенка как навязанной необходимости.

Такое состояние бывает в тех случаях, когда сами родители еще не готовы к родительству. Однако представления родственников и общества заставляют иметь ребенка. Также этому способствовала политика страны, когда взимался налог за бездетность с людей определенного возраста.

Психоэмоциональная реакция родителей или одного родителя, вызванная таким навязыванием, накладывается на ребенка. Так как из-за своей неготовности к родительству, такие родители испытывают обреченность от невозможности радоваться жизни, путешествовать и заниматься интересующим их делом – это закладывает негативные кармические последствия для ребенка. Вследствие этого ребенок вырастает без свободы воли и часто находится в депрессивном состоянии. Иногда это может вызывать склонность к суициду.

 

Непринятие беременности родственниками одной стороны.

В случаях, когда известие о беременности встречается с нежеланием родственниками принять в свой род отца или мать будущего ребенка, наступает не только энергетическое, но и физиологическое нарушение.

Каждый человек имеет в своем теле клетки, несущие генетические и кармические программы родов обоих родителей. Левая часть тела человека связана с правым полушарием мозга и программой матери и ее рода. Правая часть тела связана с левым полушарием и программой отца и его рода. Таким образом, непринятие ребенка одной стороной закладывает проблемы в ту часть тела малыша, которая соотносится с этим родом и родителем.

Например, теща не принимает зятя, считая, что ее дочь достойна другого мужчины. Будучи категорически против того, что у дочери может родиться ребенок от этого человека, она создает предпосылки для неправильной закладки левой части тела ребенка. Левая часть тела и правая половина мозга связаны с эмоциональной и творческой стороной жизнедеятельности. Последствиями, вытекающими из негативного отношения тещи к зятю, могут стать дислексические нарушения ребенка, приглушенная нервная чувствительность или излишняя обидчивость и плаксивость, душевная слабость и постоянное ощущение враждебности окружающей среды, кожные и бронхолегочные аллергии.

Другой пример: родственники мужа не принимают снохи. Нарушения в таком случае возникают в правой части тела ребенка и в левой доле мозга. Левая доля мозга играет важную роль в ориентации в пространстве, логическом и конструктивном мышлении. Нарушения, вызванные неприятием ребенка и его матери, приводят ребенка к слабому иммунитету, болезням почек и мочевого пузыря. На психоэмоциональном уровне это может обернуться для ребенка страхом открытого пространства, отсутствием самоуважения и собственного авторитетного мнения. На кармическом уровне это может подтолкнуть к поискам других уровней жизни, духовным стремлениям и практикам. При очень большом негативе, обыкновенно, это приводит к поискам неземных ощущений в наркотиках, алкоголе и других методах ухода от жизни.

Необходимо родителям помнить, что ребенок получает в момент вхождения в тело матери:

• Энергию от обоих родителей.

• Отношение родителей и родственников к зарождению будущего члена семьи.

• Энергию, имеющую мотивацию ожидания определенных проявлений деятельности от будущего ребенка, заложенную как самими родителями, так и их родственниками.

• Энергию окружающей обстановки. Поэтому следует окружать зачатие праздничной и торжественной обстановкой. Свечи, живой огонь, хорошая, спокойная, гармонизирующая пространство музыка, живая природа – вносят дополнительную энергию.

• Занятия родителей, их стремления в предшествующий период, становятся предпосылками для раскрытия таланта ребенка на этом уровне.

Так, если ваша голова была занята проблемами с начальством и желанием получить больше денег, к вам притянется в качестве вашего ребенка душа, которая только начинает свою жизнь на Земле. Эта душа не имеет еще необходимых задатков душевного и духовного развития. Ей будет соответствовать уровень зверя с вечной борьбой за выживание и добычей пищи.

Если же родители перед зачатием занимаются творчеством, получают эстетические впечатления, нацелены на реализацию гармонизирующих Планету и человеческое общество планов, то душа притянется опытная, сильная и с большими возможностями душевной реализации.

Тело будущего ребенка формируется взаимоотношениями родителей друг с другом. Правая доля мозга ребенка и левая сторона тела формируются материнской наследственностью и кармой. Левая доля мозга и правая сторона тела – отцовской программой. Правая и левая стороны тела относятся на клеточном уровне друг к другу, как мать и отец ребенка. Асимметрия лица и тела связана с несогласованностью родителей. Многие могут видеть в зеркало свое лицо. Присмотритесь внимательно к тем асимметричным чертам, которые есть на вашем лице. Прежде всего, это кончик носа. С этой чертой связано свободное отношение к жизни. Если ваш кончик носа смещен вправо – папа был лидером в доме и не давал маме свободно себя чувствовать в нем. Если кончик носа смещен влево, то лидером была мама.

Вы можете обнаружить еще много несимметричных черт своего организма и лица, все они имеют свое значение и говорят о негармоничных отношениях родителей. Несимметричные черты «воюют» в вас, вызывая перемену настроения и сомнения. Можно много говорить о психоэмоциональных реакциях, на которые влияют определенные черты. В любом случае, надо помнить, что чем больше непонимания между родителями, тем нестабильнее характер и психика у их ребенка.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 386. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия