Студопедия — Пол ребенка
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Пол ребенка






 

Ученые датского Эпидемиологического центра доказали, что состояние стресса у будущей матери влияет на пол ребенка. Среди зачатых в стрессовом состоянии детей всегда больше девочек. Девочки могут быстрее адаптироваться к окружающей среде и обладают большей выживаемостью. Не только эти проблемы влияют на выбор пола ребенка.

Мы уже говорили о том, что душа может менять пол тела из рождения в рождение. Принадлежность к мужскому или женскому полу определяется задачами, с которыми душа пришла в физический мир.

Выбор пола определяют и те проблемы, которые душа встретит в семье родителей, а также состояние энергетических тел самих родителей.

Интересно то, что если в момент зачатия ребенка мать имеет более сильный энергетический уровень, чем отец, то ребенок получает мужское тело. Если отец на момент зачатия имел более сильную энергию, будет девочка.

Какие же трудности определяют выбор пола? Попробуем ответить на этот вопрос. Придя в тело женщины, души сталкиваются с проблемами, которые навязывают им близкие люди и застаревшее мнение людей. Еще в древние времена, когда условия выживания людей требовали проявления большой физической нагрузки для защиты семьи и рода, мужчины заняли главенствующее положение. Именно тогда женщины стали «хранительницами очага». В те времена физическая сила решала все. С развитием общества физическая сила перестала играть свою существенную роль в выживании рода. Развивающаяся цивилизация создала многие другие стереотипы выживания и защищенности. Высокие каменные дома, условия быта теперь не требуют от мужчин главенствующей роли защитника. Роль мужчины изменилась, но за женщиной продолжает оставаться древняя роль «хранительницы очага». Не имея своего применения, из-за упразднения многих мужских ролей в повседневной жизни, физическая сила перебросилась в оставшиеся мужские роли, став проявлением грозящей силы. Эта угрожающая сила поддерживает состояние войны, враждебности, угрозы, спортивных игр. Чувство своей незатребованности рождает у многих мужчин комплексы и страхи, которые они пытаются решить устаревшими методами. Некоторые мужчины, не зная о том, как они еще могут проявиться в жизни, пугают женщин, совершают насилие в семье и социуме.

Для многих душ, приходящих в женские тела, с самого начала ставятся препятствия для реализации в качестве силовой угрозы или сложившихся устаревших убеждений. Это и есть те испытания, пройдя через которые, душа должна утвердиться и продолжить свой путь развития. Для такой женщины задержкой в ее духовном развитии может стать та роль в доме, к которой ее сознательно готовят родители.

Девочка с пяти лет помогает матери на кухне. В это время ее семилетний брат играет в свои игрушки. «Что же ты хочешь, он же мальчик», – говорит мать.

Девочку заставляют убираться в комнате, придираясь к любой мелочи. Брат приходит с прогулки и разбрасывает везде свою одежду, проходит в грязных ботинках по чисто вымытому полу. Девочке обидно, она плачет. «Прекрати немедленно, – говорит отец, – он же мужик!»

В семье решается вопрос учебы сына в институте. Необходимо затратить деньги на его подготовку. Девочка тоже хочет поступить в институт. Родители платят репетитору сына, а дочку оставляют без помощи. «Он же мальчик, ему нужнее».

Можно приводить еще много таких примеров, когда мальчику создаются все условия для роста и развития, а девочке отводится роль «помощницы по дому».

Через все это и предстоит пройти девочке для того, чтобы встать на свой путь духовного развития.

Для мальчика, как вы, наверное, уже поняли, сложной проблемой будет животное проявление силы. Превалирование этой силы мешает не только умственному развитию, но и духовному. Однако отсутствие силы дает слабость и неуверенность в себе. Следовательно, только балансируя между этими двумя позициями, душа мальчика может найти свой путь развития.

Для многих душ, приходящих к рождению в теле женщины, с самого начала становится почти невозможным раскрыться и реализовать свою программу, так как с самого начала им навязывают роль помощницы, работницы и хозяйки в доме.

Женщина родилась в семье, где уже был больной ребенок. Родители ждали «помощницу». С самого начала девочку приучали ухаживать за больным братом (ДЦП). Родившись «помощницей», она чувствует себя необходимой только тогда, когда требуется ее помощь. Она берет на себя любую работу и впадает в депрессию, если ее помощь не нужна. Родители запрограммировали девочку, она не представляет, как можно заботиться о себе и жить своей внутренней жизнью. Став инструментом для делания всяких дел, она почти потеряла возможность развиваться как душа.

Патриархальное общество стало искусственно создавать «обслуживающий персонал» для мужчин. Что интересно, так это то, что за мужчиной осталось право духовной реализации и развития, но пользуется ли он им? Посмотрите, кто заполняет концертные и театральные залы? Кто, в основном, посещает выставки и духовные семинары? Последнее время мужчины иногда стали тоже появляться на них. Где же «духовно развиваются» мужчины, которым прислуживают женщины?

Другой пример.

Девочка родилась в семье, где отец всегда указывал матери, когда и что следует делать. Если жена не выполняла его указания вовремя, то муж говорил: «зачем мне нужна такая жена». Дочь рассматривалась отцом как подрастающая замена матери в работе по дому. «Загоняя» работой жену, он никогда ее не берег и не жалел. Настало время, и он распорядился, чтобы дочь заняла в хозяйстве место матери. Самой матери он заявил: «Ты уже старая, выдохлась, тебе помирать пора…»

«Женская работа» по дому стала той системой управления и блокирования душ, которая не оставляет для женщин сил и времени на себя и свое развитие. Истратив всю энергию на рутинную работу по дому: собирание грязных мужских носков, стирку, уборку, готовку и так далее, души уходят, не выполнив своей кармической программы. Если бы мужчины духовно реализовались «за двоих», то служение им могло быть частично оправдано. В жизни мы наблюдаем обратный процесс: пьющий и неаккуратный муж, гуляющий и интересующийся только деньгами и «прожиганием жизни». Если пользоваться христианской терминологией, то это и есть «служба сатане».

Придуманное женское терпение и навязанные обществом стереотипы приводят к тому, что «заслуженная на том свете» награда не компенсирует того опыта, который должна была получить душа. Это похоже на то, как если человек не смог учиться в одном из классов школы даже по очень уважительной причине, но его никто не возьмет в следующий класс. Пропущенный класс придется догонять и собирать уже забытые знания предыдущих классов. Проблемы, которые существуют в отношениях между мужчиной и женщиной в современном обществе, хорошо выражаются языком статистики. Каждые 40 минут с стране гибнет женщина от руки мужа или партнера по сексу.

Указав препятствия, которые встают перед мальчиками и девочками, я не пытаюсь ограничить их путь развития только этими пунктами. Просто в остальных моментах духовный путь мужчины и женщины не имеет пола. Душа развивается вне пола, за исключением тех препятствий, которые описаны выше.

Отношение к роли женщины в обществе может стать той проблемой, которая мешает увидеть в дочери равного со всеми в своих правах человека. Не имеющая равных прав с мужем мать переносит свои ожидания на дочь. Вследствие такой энергии желания свободы, которую дочь получает от матери, она может стать мужененавистницей, лесбиянкой или женщиной с разбросанными половыми связями.

Другим проявлением, которое вызывает неравноправие женщины, является отношение девушки к будущему своему избраннику. Существовавшее неравенство в сфере реализации в жизни и зарабатывания денег заставляет девушку большое внимание уделять материальной обеспеченности мужчин. Желание хорошо, обеспеченно жить может заставить девушку относиться к своим половым органам, как к «кошельку» для «залавливания» денежно обеспеченных мужчин. Часто, не найдя хорошей материальной опоры в муже, отце девушки, мать ищет эту опору в зяте. В таком случае, она рассматривает будущего зятя с точки зрения соответствия его ее требованиям. Если такой брак состоится, то мать будет всегда недовольна тем, как ведет себя ее дочь с зятем. Мать пытается сделать дочь собой и жить этой жизнью. Дочь оказывается лишним звеном между матерью и зятем. Мать всегда будет придумывать всякие распоряжения и поездки своему зятю. Будет стараться проводить больше времени рядом с ним. Если у нее уже нет мужа, то сексуальные ожидания ее плоти могут перекинуться на зятя. В таком случае, она будет ревновать свою дочь к нему, не давать им быть вместе и всеми доступными ей методами портить интимные моменты жизни молодых. Сексуальные желания тещи к зятю могут даже мешать наступлению беременности ее дочери и определять пол будущего ребенка.

Такая же ситуация может возникнуть между отцом мужа и невесткой. Преследования, придирки и сексуальные домогательства – не редкость в семьях, где живут вместе несколько поколений. Животное отношение, физические желания плоти портят взаимоотношения и сильно снижают энергии молодой семьи. О негативных последствиях желания удовлетворения сексуальных потребностей можно говорить очень долго. Аномалии, которые происходят из-за этого в семьях, несут огромные негативные последствия и создают негативную карму семьи и рода.

Желание быть привлекательной и нужной для мужа может создать ситуацию, когда рождается дочь с единственным представлением о возможности быть привлекательной для отца и мужчин, соответствуя сексуальным ожиданиям отца.

Рождается девочка с фигурой, похожей на мать.

Девушки постоянно думают и заботятся не о своей душе и знаниях, а о «сексуальном внешнем виде». Рассматривая себя, как объект для сексуальных ожиданий мужчин, девушка становится потенциально продажной женщиной и лишает себя возможности духовной реализации.

Ожидание родителями рождения сына, как наиболее полноценного человека, приводит девочку ко многим проблемам. Приведем следующий пример.

В семье ждали рождения ребенка. Отец настроился на то, что родится сын, но родилась дочь. При первом своем знакомстве с дочерью отец раздраженно сказал: «бракоделка родилась». Переживания матери и то чувство непринятия, которое при этом испытала девочка, создали ей проблемы на всю жизнь. Девочка постоянно подражала в поведении своему брату, чтобы понравиться отцу. Когда ей доставались вещи от брата, она чувствовала себя им, это повышало ее самооценку. Девочка стала одеваться, как мальчик. Вся ее жизнь была посвящена тому, чтобы доказывать мужчинам равенство с ними. Слова, сказанные отцом когда-то, заставляли ее предъявлять к себе повышенные требования. Все, что она делает, она делает очень добросовестно и на «отлично». Человеческий организм не может работать все время с такой нагрузкой и при таком максимальном контроле. Постоянный контроль и завышенные требования к себе не дают насладиться результатом труда, она всегда недовольна тем, что сделала. Такое состояние повлекло за собой сильные перегрузки. Отрицание женского начала в себе создало предпосылки для заболеваний женских органов. Родившись женщиной, она требует от своего организма мужской силы и выносливости. Результатом этого стали больные сосуды и варикоз. Такое отрицание в себе женской программы приводит многих женщин к онкологическим заболеваниям, крайнему феминизму и изувеченным судьбам.

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 407. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия