Студопедия — Игрушки. С самого раннего возраста родители покупают детям игрушки
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Игрушки. С самого раннего возраста родители покупают детям игрушки






 

С самого раннего возраста родители покупают детям игрушки. Это стало естественным состоянием, но нужны ли они ребенку? Первые годы своей жизни малыш полностью увлечен знакомством с окружающим миром. Существует мнение, что маленький ребенок не может отличить живой объект от неживого. Так ли это? Приходя в этот мир, душа приобретает физическое тело, но еще долго может видеть и чувствовать живые объекты, излучающие энергию. Для многих людей, с понятием «живое» связано движение и элементарные процессы, происходящие в организме. Поэтому «живой мир» ограничивается, начинаясь с простейших и заканчиваясь человеком. Для маленького ребенка живым является все, что излучает энергии: камни, растения, невидимые человеческим глазом объекты, – все это ощущает ребенок и может с этим играть. Процесс игры связан с познаванием свойств того, во что играет ребенок. Задача, поставленная перед ребенком Вселенной – познакомиться со свойствами всего, что его окружает и объединиться через познавание. Эта задача может быть выполнена с успехом, если ребенок будет играть с природными объектами, а не с искусственными игрушками. Игрушки, созданные людьми и имеющие законченные формы, не дают детской фантазии развиться. Родители, радующиеся тому, что годовалый ребенок требует только машинки, подражая папе, останавливают развитие души собственного ребенка. Малыш должен познавать, прежде всего, весь живой мир. Нельзя не учитывать подражательной способности ребенка. Воспринимая предметы, к которым чаще всего обращаются взрослые, он, желая объединиться с людьми, тянется к этим предметам. Ограничивая познавательные способности малыша узким кругом квартиры и боязнью «не уследить», родители закрывают вспоминание заложенных возможностей в организме ребенка. Мы уже говорили, что в теле каждого заложены те возможности, которые помогут реализовать положительную кармическую программу и ослабить негативную. Закрывая свободное познавание искусственными игрушками, не имеющими своих жизненных энергий, родители ограничивают мир ребенка.

Вторым аспектом, который необходимо учитывать, является обмен энергиями. Информационное поле земли пронизано всеми видами энергетических каналов, настраиваясь на которые, можно получить любую информацию. Раньше многие люди обладали такой возможностью. Разговаривая, трогая руками или взглядом живые объекты, мы обмениваемся энергией и информацией с ними. Это особенно остро чувствует ребенок. Играя с живыми объектами, будь то камень или ветка, травинка или песок, ребенок собирает необходимую информацию и энергию в свое тело. Искусственные игрушки пусты, в них нет энергии. Ребенку приходится наполнять их своей энергией, чтобы общаться с ними. Таким образом, любимые игрушки становятся резервуарами детской жизненной энергии. Обыкновенно, ко времени своего «оживления», игрушки теряют свой нарядный вид и выбрасываются родителями. Дорогие родители, вспомните свои любимые игрушки, что они значили для вас? Как часто взрослые, находя свою детскую игрушку, испытывают восторг и тоску. Сколько всего связано с этой игрушкой. Как много вашей детской энергии хранится в ней! Все ваши мечты и возможности вы можете вернуть себе, забрав те детские энергии, что оставили на игрушках когда-то. Для этого только представьте себя опять маленьким и счастливо общающимся с этой игрушкой. Затем соберите пальцами руки энергии, оставленные вами на этой игрушке. Не обязательно их видеть или ощущать. Достаточно только представить себе легкий туман, окутывающий игрушку и, собрав его пальцами руки, размазать по своему телу. Иногда бывает достаточно, если вы прижмете к себе эту игрушку и вдохнете в себя ее энергии.

Вообще, игрушек должно быть минимальное количество. Не торопитесь покупать все новые и новые игрушки. Для ребенка игрушки – это друзья. Настоящих друзей, как известно, много быть не может. Если еще учесть и тот факт, что каждую искусственную игрушку ребенок должен «накачать» своей энергией, то многое становится понятным. Все вы помните, что в момент болезни ребенок тянется к любимой, основной игрушке – ему нужна сила. Приобретение новой игрушки, «чтобы порадовать больного ребенка», может закончиться ослаблением ребенка. Для тех взрослых, чья любовь и чистые помыслы создают высокую энергию, я посоветую «накачивать» новую игрушку энергией. Это должна быть поистине чистая энергия, без личных помыслов и пристрастий. Энергия, входящая в игрушку, должна носить информацию свободного развития, роста и познавания мира. Многие люди, не осознавая того, наполняют даримую игрушку своей энергией. «Вот тебе подарок, может последний, от бабушки и дедушки», – говорят деды своему внуку. Какой энергией они наполнили эту игрушку?

Мы боимся инфекций, которые могут передать взрослые ребенку. Часто ли вы задумывались о той энергетической инфекции, которую могут нести в себе игрушки?

Маленькие дети не могут смотреть на игрушки со стороны, они как бы срастаются с ними. Девочки, играя в кукол, объединяются с каждой из них. Чем больше кукол, тем больше личин должна освоить девочка. Она теряет себя в постоянном объединении с куклами. Становясь очередной Барби, девочка теряет свои особенности и себя как личность. Внешняя похожесть на Барби – вот чего добиваются многие девушки, вырастая. В Японии эта кукла признана несоответствующей и плохой. Ее длинные ноги, голубые глаза никак не могут совместиться с образом японской девочки. Хотите ли вы, чтобы ваш ребенок вырос бездушной Барби?

Почему-то принято мальчикам покупать военные игрушки. Кто это придумал и когда? Весь мир мальчика становится войной и разрушением. Вы видели, как мальчики бомбят кубики и ряды солдатиков? Они строят домик только для того, чтобы его разрушить. Просят купить им еще солдатиков, потому что прошлых уже расстреляли и сломали. Дорогие родители, вас это не пугает? Покупая очередной танк или пистолет, о чем вы думаете? Армия существует для защиты, но не для игры и нападения. Если с раннего детства внутренняя агрессивность ребенка, наследованная им от вас, не сдерживается, а выходит в разрушительные игры по уничтожению построек и солдатиков, к чему вы готовите ребенка? Разрушительные игры говорят о нарушении нервной системы и проблемах – это диагноз состояния вашего ребенка. Для ребенка неестественны такие игры. Еще слишком сильна в нем гармонизирующая энергия вселенной. Где черпает ребенок эту разрушительную энергию, у кого? – вот тот вопрос, который вы должны себе задать. Нейтрализуйте подобные игры ребенка, объясните, какую боль он причиняет этим игрушкам. Еще не поздно вернуть его в нормальное состояние и готовить к той созидающей роли, которая уготована каждому мальчику на земле.

Еще одно, что хотелось бы здесь сказать об игрушках. Наше физическое тело подлежит разложению, как и вся физическая материя. Жизнь в постоянно разрушающемся организме удерживается только энергетическими телами – волей живой души. Только благодаря ей физическая материя возрождается опять и опять. Это великий закон жизни. Возрождаться и заживлять свои пораненные места может только то физическое тело, которое управляется развивающейся живой душой. Играя с объектами живой природы, ребенок получает опыт в регенерации тканей и поддержании жизни в своем организме.

Общаясь с игрушкой, ребенок сталкивается с процессом разрушения. Это пугает детей и заставляет отдавать свою энергию, заполняя ей игрушки.

 

Режим

 

Время – это очень относительный фактор. Наш организм пронизан меридианами – тонкими энергетическими каналами. Многие из них проходят параллельно лимфатическим каналам, кровеносным сосудам. От меридианов зависит насыщенность энергией того или другого органа. Основных меридианов 12, все они парные, и два меридиана – срединные. Парные меридианы наиболее наполнены энергией два часа в сутки. Образуя единый энергетический поток, они дают силу всему организму и душе человека. Об этом многим теперь известно. Работа этих меридианов и диктует желание спать, есть, двигаться.

Маленький ребенок сильно реагирует на переключение энергии в системе меридианов. Однако необходимо сказать, что общепринятое часовое разбиение дня не очень совпадает с космическим временем. Надо учитывать и то, что изменения в погоде и природные катаклизмы оказывают сильное воздействие на ритмы человека.

Часто врачи рекомендуют придерживаться определенного времени кормления ребенка, но это не совсем верно.

Многие взрослые не всегда испытывают желание есть вовремя и каждый день. Когда вам плохо, вы можете отказаться от еды, но заставляете есть больного ребенка.

Маленькие дети очень хорошо чувствуют, когда их время есть, а когда спать. Только взрослые, навязывая им принудительный почасовой режим, сбивают этот прекрасный механизм. Именно за счет этого механизма у детей проходят удивительные процессы восстановления организма. Необходимо почувствовать этот ритм у ребенка и подстроиться к нему.

Многие вспоминают удивительно крепких и здоровых детей в Древней Руси, но ведь тогда в избах не было часов и режимов. Современное общество, вся жизнь которого привязана к часам и жесткому распорядку дня, теряет свой иммунитет и здоровье не только из-за экологии.

Однако, вернемся к детям.

Ребенок, устанавливая свой собственный биологический режим, выбирает его и для мамы. Этот режим поможет матери быстрее набрать силы и иметь достаточно грудного молока. Больше верьте ребенку и тому ритму, который он сам предлагает.

Некоторые будят ребенка для кормления, затыкая ему нос для того, чтобы он открыл рот. Неготовый к процессу пищеварения, ребенок получает стресс, который отзовется еще во взрослой его жизни.

Приучая детей к режиму, мы затем отправляем их в детский сад, а потом в школу. Сбитый режим, качество еды в школе и, зачастую, невозможность вовремя сходить в туалет, создают проблемы со здоровьем. Почти все школьники страдают от болезней пищеварительного тракта.

«Правильное детское питание», которое создается с учетом калорийности, часто просто не совместимо с нормальным питанием ребенка.

В человеческом организме пища переваривается и усваивается, обрабатываемая то щелочной, то кислотной средой. Все мы изучали химию и знаем, что кислота и щелочь нейтрализуют друг друга. Пища, содержащая крахмал, расщепляется в щелочной среде. Белки и жиры – в кислой среде. Что происходит, если есть картошку или макароны с мясом? Нейтрализация ферментов создает проблемы организму.

Сахар – это очень тяжелый продукт для организма. Существует потребность в натуральных сахарах, но не в конфетах и рафинированном сахаре. Такие продукты только вызывают брожение. Вся пища, если она взаимодействует с сахаром, бродит.

Для того чтобы усвоилось молоко, необходимо около 2-х часов для процесса его усвоения. Пища с молоком не переваривается. Молоко обтекает пищу и усваивается в то время, как остальная портится.

Многие рационы детского питания включают: макароны с сахаром, сладкие молочные каши, запивание молоком еды. Разумеется, многие дети сопротивляются такой еде.

Макдональдсы, ставшие модным увлечением, способствуют быстрому ожирению организма и нарушению обменного процесса. Зачем потом лечить ребенка годами, если можно просто следить за правильным питанием?

Существует большое количество методик раздельного питания, они очень подходят вашему ребенку.

Многие считают необходимым давать мясо грудным детям. Необходимо знать, что мясная пища способствует развитию толстого кишечника, а вегетарианская развивает тонкий.

Если вас с детства кормили мясом, у вас длинная толстая кишка, и вегетарианство не всегда принесет вам пользу, так как пища не успеет полностью перевариться. Проблемы с геморроем часто своими корнями уходят в раннее мясное питание.

Каждый ребенок уникален, и только он сам чувствует, что ему нужно есть. Материнский инстинкт дан женщине природой для того, чтобы знать, как кормить и ухаживать за своим малышом.

 

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 436. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия