Студопедия — Обязанности по студии загара.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Обязанности по студии загара.






4.1. Администратор обязан знать все позиции по кремам, представленных как на витринах, так и в интернет-магазине, а именно: бренды и виды кремов.

4.2.Администратор в своей работе руководствуется тетрадью «наука о загаре».

4.3. Администратор обязан знать и доступно объяснить клиенту правила пользования средствами, представленными в стандартном наборе: стикини, шапочка, полотенце под ноги, полотенце для лица.

  • Стикини – используется для защиты ореола груди и непосредственно соски, бывают двух размеров – маленькие и большие. Мужчины используют стикини для защиты родимых пятен.
  • Шапочка-шарлотка – используется для защиты волос, чтобы он не пересушивался, не выгорал, а также для длинных волос (открыть шею и плечи).
  • Полотенце под ноги – обязательно в использовании, т.к. студия загара не гарантирует 100% дезинфекцию полов.
  • Полотенце для лица – используется как для снятия макияжа, так и в большинстве случаях, чтобы закрыть лицо при длительном сеансе и не допустить его обгорание.

4.4. Администратор обязан предупредить клиента, что набор входит только в полную стоимость загара, в остальных случаях (акционная цена, абонемент, флаер, купон с сайта) набор имеет стоимость – 25 рублей.

4.5. Администратор обязан знать все модели соляриев, находящихся на его объекте, и если он пользуется данным видом услуг, должен сам попробовать все представленные модели.

4.6. Администратор, общаясь с клиентом, обязан доносить до него следующую информацию:

все солярии одинаковы по мощности. Лампы во всех соляриях одного и того же номинала (200Вт), меняются раз в пол года, одновременно на всех объектах и во всех соляриях и их принципиальное различие только в количестве ламп – 48-52. Этот пункт обеспечит равномерное распределение клиентов по соляриям, и поможет избежать очереди на определенный тип солярия.

4.7. Администратор рекомендует клиенту пользоваться разными моделями соляриев, тем самым клиент избегает эффекта привыкания.

4.8. Администратор может не продать сеанс загара, если клиент посещает студию чаще, чем раз в 48 часов, т.к. загар усваивается в течение 48 часов (чаще процедура бесполезна и, более того, вредна).

4.9. Администратор не имеет права пускать в солярий детей до 16 лет без разрешения родителей (их личного присутствия). Особые условия для детей от 2 до 12 лет. Дети могут пользоваться услугами солярия: по медицинским направлениям, по желанию родителя или официального опекуна. Взрослый сопровождает ребенка в солярий, ребенок находится в нижнем белье, строго в очках для загара, строго в шапочке, дверь в кабинку солярия находится в открытом состоянии, взрослый безотрывно контролирует процесс загара. Количество минут регулируется в зависимости от возраста:

  • От 2 до 6 лет – 2-3 минуты, не чаще чем один раз в неделю, не более 4 посещений за 6 месяцев;
  • От 7 до 12 лет – 3-5 минут, не чаще чем один раз в неделю, не более 4 посещений за 6 месяцев;
  • От 13 до 16 лет – по решению родителей, на основании рекомендаций администратора.
  • Отдельные случаи – медицинские направления.

4.10. Администратор не пускает в солярии лиц в наркотическом или алкогольном опьянении.

4.11. Одновременно двум клиентам в одной кабинке солярия находится категорически запрещено. Если клиент бойкотирует замечание администратора, он отключает солярий и возвращает оплату за сеанс загара. Клиент может сделать запись в книге жалоб, связаться с вышестоящим руководством (не в ночное время).

4.12. Администратор не допускает свободного передвижения клиентов по студии загара – идет впереди клиента, провожает до кабинки солярия, закрывает за ним дверь, при необходимости объясняет правила пользования данным видом солярия, предупреждает его о задержке 7 минут, до того, как солярий включится автоматически.

4.13. Администратор обязательно желает «Приятного (удачного, красивого) загара» (другие формы пожеланий).

4.14. После каждого клиента администратор обязан произвести уборку в кабинке солярия, а именно: осмотреть кабину солярия на предмет оставшихся вещей, утилизировать остатки набора, протереть стол, стул на предмет остатка кремов для загара, после чего убрать сам солярий – внешняя и внутренняя ручка двери, ручки на потолке солярия, дисплей с кнопкой «старт», полы. После каждого третьего клиента тщательно протираются внутренние стекла.

4.15. В зимнем режиме администраторы обязаны особое внимание уделять полам студии загара и парикмахерского зала. При необходимости используется дополнительный инвентарь (ведро, швабра), заказываются дополнительные коврики в СПб-Сервисе.

4.16. Администратор не должен допускать, в момент уборки солярия, нахождение клиента в кабинке или его ожидание около нее.

4.17. Администратор совместно с младшим администратором, каждую пятницу проводят мини-генуборку в студии загара, а именно:

  • Тщательно протирают все стекла солярия с дезинфицирующим средством, чтобы не оставались пятна от кремов, и разводы от средств,
  • Подметают и протирают пол под соляриями, если модель солярия позволяет,
  • Протирают все внешние стенки соляриев от кремов и пыли.

4.18. Записи в студию загара администратор не ведет, объясняя тем, что в студии загара «живая» очередь, количество машин достаточно, чтобы ожидание времени составляло не более 15-20 минут.

4.19. Клиенты, ожидающие своей очереди, находятся в зоне ожидания. Если клиент покинул зону ожидания (вышел на улицу, сидит в машине и т.д.), он теряет свою очередь.

4.20. Клиент рассчитывается с администратором непосредственно перед посещением студии загара. Ситуация преждевременного расчёта категорически запрещена.

4.21. Администратор рекомендует клиенту количество минут в солярии, настаивает на своей рекомендации, но если клиент не согласен, проводит через оплату желаемое клиентом количество минут загара, предупреждая, что после сеанса жалобы клиента не принимаются.

4.22. Администратор обязан, если при встрече клиента он понимает, что клиент впервые посещает студию загара, должен найти время и проводить клиента по студии загара, наглядно показать все солярии, рассказать о системе (сеанс загара), при этом рассказывая о наших акциях и абонементах.

4.23. Клиенту, который уже является клиентом студии загара, предлагать абонемент при расчете на кассе во время обслуживания, пример – «Не думали приобрести абонемент? По нему сеанс загара стоит в два раза дешевле» (указать другие преимущества абонемента).

4.24. Во время проведения акции «При покупке одного абонемента – второй в подарок» (1+1), т.е. один сеанс загара обходится в 75 рублей, администратор обязан напоминать об этой акции постоянно: на кассе, провожая клиента в солярий – «Вы слышали про нашу акцию 1+1?».

4.25. Акции по студии загара, которым уделяется особое внимание:

· 1+1. Акция проводиться каждую последнюю пятницу апреля и октября. Администраторы начинают вести запись за 2 месяца – с 1 марта и с 1 сентября. С этого числа в смс-отчете отражается количество людей, записавшихся на акцию (по ночной и дневной смене).

· Акция «При покупке тубы крема (от 1499 рублей), абонемент на 10 сеансов загара в подарок. Акция проходит в мае и ноябре. Во время этой акции администраторы при каждой возможности упоминают об этом и объясняют выгоду такой акции.

· Акция «Годовой безлимитный абонемент». Акция проходит последние 16 дней декабря. Запись ведется с 1 ноября по 15 декабря. Абонемент продается только по записи. Абонемент именной, действует только на одного человека, позволяет посещать любую студию загара и любой солярий в течение и всего года с момента покупки абонемента. Стоимость абонемента 4999 рублей.

· Ежегодно весь январь, при покупке саше крема за 149 рублей, любой сеанс загара в подарок.

· Ежегодно весь февраль и сентябрь месяц любой сеанс загара в любом из соляриев 149 рублей.

· Акция на постоянной основе – каждую ночь с 24.00 до 6.00 любой сеанс загара в любом из соляриев стоит 149 рублей.

· Акция на постоянной основе – каждый понедельник с 10.00 до 10.00 вторника (сутки) любой сеанс загара в любом из соляриев стоит 149 рублей.

· Карта постоянного клиента со скидкой 20% действует как на абонемент, так и на акционные позиции (сеанс загара за 149 рублей).

4.26. Администратор информирует клиентов о том, что в период с 9.30 до 10.00 и с 21.30 до 22.00 во всех студиях загара «истерика» проходит пересменка.

4.27. Администратор обязан знать, что замена ламп во всех студиях и соляриях происходит одновременно, в один и тот же период – в конце марта и в конце сентября.

4.28. Администратор следит за исполнением акций в ночную смену и сообщать начальнику ночной смены или управляющему, если ночные администраторы ненадлежащим образом их проводят.

4.29. Администратор отслеживает, чтобы в зоне ожидания не было людей с алкогольными напитками (как клиентов, так и сопровождающих).

4.30. В помещения студии загара не допускать клиентов с собаками, кошками, иными животворными, мороженым и открытыми напитками.

4.31. Не допускать выхода клиентов из кабинок солярия с голым торсом (в зону ожидания или к ресепшн). Администратор обязан предложить клиенту вернуться в кабинку, одеться и только после этого выслушать его просьбу или претензию. Если клиент не реагирует, то после предупреждения, сеанс загара аннулируется.

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 6235. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.056 сек.) русская версия | украинская версия