Студопедия — верность и измена. 1. Аксиомы реологии. Основные определения свойств реологических тел твердость, мягкость, хрупкость, когезия
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

верность и измена. 1. Аксиомы реологии. Основные определения свойств реологических тел твердость, мягкость, хрупкость, когезия

1. Аксиомы реологии. Основные определения свойств реологических тел твердость, мягкость, хрупкость, когезия, адгезия.

2. Классификация дисперсных систем. Примеры дисперсных систем.

3. Идеальные тела: модель твердого тела Гука (абсолютно упругое тело);
идеально пластическое тело (тело Сен-Венана); идеально-вязкая жидкость
(ньютоновская жидкость).

4. Классификация реальных тел с позиции реологии (упруго-пластическое
тело, тело Максвелла, Тело Кельвина-Фойгта, Тело Бингама, Тело Шведова).

5. Адгезия и трение: природа сил адгезии и трения. Роль адгезии и трения в
технологических процессах пищевых производств.

6. Реологические свойства муки, теста и готовых изделий хлебопекарного,
макаронного и кондитерского производства: балльная оценка качества хлеба
по методике МТИППа.

Вопросы в тестах для госэкзамена по специальности АСОИУ

1. Какое из ниже перечисленных свойств потока событий позволяет перемножать вероятности при выводе формулы для Рn(t + ∆t)?

2. Какой из схем Кендалла принадлежит рассматриваемая модель СМО?

3. Что необходимо знать, чтобы оценить потребное число мест в накопителе одноканальной СМО?

4. По какой из формул рассчитывается длина очереди в одноканальной СМО?

5. К какому закону стремится распределение К.Эрланга при увеличении k?

6. По какой из формул можно оценить вероятность занятости всех каналов?

7. Какой из наборов формул используется при расчете вероятности отсутствия заявок в многоканальной СМО?

8. Что означают сомножители соответственно α и e-( – λ)t в формуле:

9. Из-за чего в СМО с нормальной загрузкой (ρm < 1) возникают очереди?

10. Какой метод используется для моделирования на ЭВМ нормального закона распределения случайной величины?

11. Укажите диаграмму автоматизации процесса моделирования.

12. Выберите совокупность понятий, составляющих естественную метаонтологию.

13. К какому из двух уровней онтологической системы представления знаний, а именно уровню метаонтологии или уровню онтологий областей и задач относятся понятия «обработка», «хранение», «передача» чего-либо?

14. Укажите диаграмму понятия (С-диаграмму).

15. Укажите диаграмму информационного поведения, ориентированную на понятия «цель» и «управление».

16. Укажите диаграмму пошаговой кристаллизации алгоритмов.

17. Можно ли решить матричную игру, используя симплекс-метод?

18. Если требование целочисленности распространяются только на целевую функцию, какую из теорем Гомори проще всего использовать для получения дополнительного ограничения?

19. Каков физический смысл множителя Лагранжа в квадратичном программировании?

20. Какой метод используется для решения задач квадратичного программирования?

21. Как можно посчитать риск?

22. Может ли риск быть отрицательным?

23. Можно ли упростить матричную игру?

24. Что изображено на рисунке?

 

 

25. Что изображено на рисунке?

26. В чем главное отличие САУ от АСУ?

27. ЕСПД это:

28. Что это?

 

29. Что это?

 

30. Что за структура изображена?

 

31. Что за структура изображена?

 

32. Что за структура изображена?

33. Что за структура изображена?

34. На каких диаграммах используется такая пиктограмма?

 

35. В каких диаграммах так изображается внешний объект?

 

36. Какие потоки так изображается в операционных диаграммах?

 
 

 

 


37. Что изображается таким образом?

 

38. Что означает термин LOC?

39. Что означает термин FP?

40. Реляционная целостность …

41. Процесс нормализации …

42. Задан запрос Select Student.FIOS, Student.Sgroup From Student, Vedom, Ekzamen, Predmet Where Ekzamen.CodOcen > 3 And Predmet.Predm = “Базы данных” And Vedom.Nved = Ekzamen.Nved And Predmet.CodPredm = Vedom.CodPredm And Ekzamen.CodOcen <=2

43. Для исключения повторяющихся строк в результате в запросе на SQL используется ключевое слово …

44. Степень реляционного отношения определяется …

45. Транзакция…

верность и измена.

Может ли ваш муж на отдыхе находиться в близких дружеских отношениях с женщиной? Когда-то обнять? Поцеловать в щечку? Прижиматься во время танца? При жене? Без жены? А если ей расскажут? Ситуация наоборот -отношение к ним мужа? Ревнивы ли вы и как относитесь к ревности своей и его? Что вы считаете изменой? Увлечения – это измена, предательство, это реакция на вашу холодность или конфликты в семье? Если вы увлеклись другим или другой?: как будете себя вести? Будите ли скрывать отпираться? Хотели бы чтобы супруг в этой ситуации был с вами откровенен? Если муж все вам рассказал, что вы предпримете? Какой разговор может состояться между вами? Ситуация наоборот- вопрос мужу?

20. Секс в вашей жизни? К акую литературу по сексологии вы читали? Принципиально ли для мужа что вы оказались первым мужчиной для жены? Брезгливы ли вы? Считаете ли вы какие-то части тела или телесные функции грязными неприличными, которые необходимо друг от друга скрывать? Можно ли ходить голяком? Какие проблемы могут быть у вас и чего вы в этом отношении ожидаете друг от друга? Если половая жизнь вас не удовлетворяет,считаете ли вы возможным изменить тактику? Если вы не торопитесь с ребенком какие меры предохранения вы выберете? Как вы относитесь к нестандартным формам сексуальной близости? Что для вас приемлемо и что нет какой режим половой жизни для вас желательно от чего это будет зависеть

21 личная свобода и принятие решений. Супруги остаются свободными людьми, у них может быть отдельная личная жизнь друг от друга? В чем они остаются свободными, в чем их свобода ограничивается? Какие вопросы вашей жизни вы будите решать совместно, какие раздельно, единолично? Что вас раздражает в друг друге, когда вы спорите? Какие приемы в обсуждении вы считаете недозволенными? Если вы договариваетесь, кому принадлежит право решающего голоса? Кто глава семьи в каких областях, вопросах? Могут ли на ваше решение влиять родственники? Как? Как вы будите к этому относиться?

22. Манеры поведения и вредные привычки. н асколько в обществе важно «вести себя прилично» и что для вас это значит? У вас будет «как у людей» или у нас будет так, как нам хочется или удобно? Можно ли петь на улице? Быть неряшливо одетым, если в гостях друзья? А если дома Вы одни? Вы курите? Пьете? Когда? Сколько? Что будите позволять себе супругу? Как будите реагировать если супруг окажется пьяным? Если у супруга окажутся вредные или неприятные вам привычки (грызет ногти, шаркает ногами, не моет рук перед едой)Как будите реагировать? Что ожидаете в ответ?

23 Наши отношения. Супруги должны быть сдержанными или ласковыми? На людях? Наедине? Какие знаки внимания друг от друга вы считаете важными? Обязательными? А какие ненужными? Любите ли вы дарить друг другу подарки? Какие? Можно ли договариваться о подарке или это должно быть сюрпризом? Как вести себя, что делать если у супруга плохое настроение? Как реагируем на опоздание? На забыл, не успел, и пр. На обман, на несоблюдение уговора? Что считаем непорядочным, что предательством, как реагируем на это? Допустимо ли в ссорах ругаться? Употреблять резкие грубые слова и выражения? Переходить на личности? На родителей? А если он первый начал? Как будите реагировать на обиды? На резкости, ворчание ругань? Согласны ли вы в случае острых конфликтов, что бы все таки оставаться в рамках, ставит магнитофон и записывать на пленку? Если один не корректируется, может ли другой прервать с ним отношения? А демонстрировать ему его же поведение, чтобы он посмотрел на себя сл стороны? Если трудно разговаривать, считаете ли вы возможным при разборе конфликта общаться письменно? Кто должен первым подходить мириться?

24. Наши принципы и лозунги. Ваше мнение по поводу следующих принципов и лозунгов:

«Не пищать!», «Мы живем своим умом. Всех слушаем, но решаем только сами»,«Равноправие. Что можно одному, то можно и другому», «нельзя» или обязательно также поровну»,«Наши отношения и душевное состояние супруга дороже любых вещей или денег», «Мы друг друга любим, а не воспитываем», «Не заботься против моей воли», «Не дави! Все вопросы решаем мирно», «Касается меня – решаю я», «Свои мнения и желания осуществляем за свой счет», «Тебе нужно- ты и делай»

«Будь готов помочь но помощи не требуй», «Никто никому ничего не должен», «Ругаться нельзя не нравится –помоги или сделай сам», «Не дуться- у нас плохих нет», «Не злись и не молчи Не нравится, подойди и скажи об этом1Ты обиделся- ты виноват», «Более виноват не тот кто первый начал, а кто первым сознательно продолжил», «Противодействовать- можно, бить в ответ нельзя»

«Виноват не тот, кто врет, а кому правду говорить опасно»

25 Формальности Когда и как будите справлять свадьбу? Это будет дорогостоящий спектакль в ресторане с массой родственников или скромное событие, где будут самые близкие люди? Будите покупать спецнаряды или обойдетесь тем, что есть? Смена фамилий? При каких условиях? Вы разведетесь? Квартира, ребенок, алименты? Захотите ли после развода поддерживать человеческие отношения, сохранить ребенка для обеих родителей или очерните и зачеркнете человека?

26 Напоследок. То о чем договорились навсегда? Или это зависит от если изменятся обстоятельства вы о чем то договоритесь заново? Хотите ли назначит срок когда вернетесь к обсуждению договора снова? Какие чувства были у вас во время обсуждения вопросов- к вопросам или супругу? Что раздражало, что тревожило? Что радовало? Есть ли чувство благодарности к супругу?




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Технология хлебопекарного производства | верность и измена.

Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 644. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия