Студопедия — ПОСТРОЕНИЕ РЕСУРСНЫХ ГРАФИКОВ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПОСТРОЕНИЕ РЕСУРСНЫХ ГРАФИКОВ






Тип - ЖК, размер (видимый) - 17˝ (17˝), максимальное разрешение – 1280х1024, серия – бизнес.

Развертка

Частота развертки: горизонтальная – 31-81 КГц; вертикальная – 56-76 Гц? Полоса пропускания – 135 МГц

Экран

Яркость – 300 кд/м2, Контрасность – 500:1, Время отлика – 8 мс, область обзора по горизонтали - 160°, максимальное количество цветов – 16.2 млн.

Интерфейсы

Входы – VGA (D - Sub), DVI

Блок питания – встроенный, потребляемая мощность при работе – 45 Вт.

ADSL Модем

ADSL (Asymmetric Digital Subscriber Line – Асимметричная цифровая абонентская линия) – модемная технология, превращающая стандартные телефонные линии в линии высокоскоростного доступа.

Технология ADSL асимметрична, то есть скорость передачи от сети к пользователю значительно выше, чем скорость передачи от пользователя в сеть. Технология ADSL позволяет передавать данные со скоростью до 8 Мбит/с на расстоянии до 5,5 км по одной витой паре проводов. Развитие технологии привело к появлению ADSL2+ со скоростью приема до 24 Мбит/с.

Главным составляющими организациями ADSL – соединения являются DSLАМ (устройство на стороне провайдера), ADSL – модем (устройство на стороне пользователя), витая пара или телефонный кабель.

Модем – устройство, применяющееся в системах связи и выполняющее функцию модуляции и демодуляции.

Модемы различаются по типам: аналоговые, ISDN, *DSL, кабельные, спутниковые.

Модем позволяет настраивать уровень исходящего сигнала в режиме передачи данных. Его значение можно изменять в диапазоне от 4-х до 15-и.

Очень высокий уровень сигнала может привести к тому, то модем будет глушить себя. Не рекомендуется и очень низкий, поскольку в результате затухания сигнала удаленный модем может плохо слышать.

ADSL - модемы используются для организации выделенных линий передачи данных поверх обычной телефонной сети.

Такой модем позволяет одновременно с передачей данных осуществлять пользование телефонной линией в обычной порядке для разговора.

Маршрутизатор – устройство, используемое в компьютерных сетях передачи данных, которое принимает решения о пересылке пакетов сетевого уровня их получателю.

Чаще всего маршрутизатор использует таблицу маршрутизации и адрес получателя. Выделяя эту информацию, он определяет по таблице маршрутизации путь, по которому следует передать данные и направляет пакет по этому маршруту.

А также имеется беспроводная сеть Wi Fi.

 

 

Раздел 2 ВЫПОЛНЕНИЕ ИВДИВИДУАЛЬНОГО ЗАДАНИЯ

 

Учет кассовых операций

 

ПКО и РКО - это основные документы, которые используются для отражения движения денежных средств в кассеИтак, для того, чтобы отразить приход денежных средств в кассу, необходимо перейти на вкладку "Банк и касса" и выбрать пункт "Поступление наличных (ПКО)".

 

 

Добавляем новый документ по кнопке "Создать". В открывшейся форме необходимо правильно выбрать вид операции, от этого зависит состав полей документа, которые нужно заполнить. Мы будем отражать операцию "Оплата от покупателя".

 

 

Затем выбираем организацию (если в базе их несколько), контрагента (при необходимости создаем нового), указываем сумму и счет учета. В табличную часть добавляем строку и указываем договор, статью движения денежных средств, сумму, ставку НДС, счета расчетов. В том случае, если платеж нужно отнести к разным договорам, можно добавить несколько строк. Поле "Основание" также необходимо заполнить для того, чтобы эта информация отразилась в печатной форме ПКО.

 

При проведении документа в нашем случае формируется движение по счетам Дт 50 Кт 62.

Для того, чтобы отразить в программе расход денежных средств, необходимо на вкладке "Банк и касса" выбрать пункт "Выдача наличных (РКО)".

В данном документе также нужно выбрать вид операции, мы рассмотрим операцию "Выплата заработной платы по ведомостям".

Выбираем организацию и добавляем строку в табличную часть. В том случае, если ранее уже была создана ведомость на выплату зарплаты, то нужно её выбрать, или можно создать новую ведомость непосредственно из текущего документа.

 

 

Ведомость можно заполнить по всем сотрудникам автоматически, нажав соответствующую кнопку, или вручную добавить нужных людей.

 

 

Нажимаем "Провести и закрыть", суммы в документе "Выдача наличных" проставляются автоматически на основании созданной ведомости. Остается только выбрать статью движения денежных средств в поле, расположенном под табличной частью.

 

Данный документ создает проводку Дт 70 Кт 50.

Также к кассовым документам относится авансовый отчет.

Можно установить в программе лимит остатков денег в кассе, который будет использоваться при проверке правильности ведения кассовых операций. В том случае, если он будет превышен в какой-то из дней, программа сообщит об этом. Но данную операцию могут не выполнять субъекты малого бизнеса и ИП, которые в соответствии с новым порядком, вступившим в силу с 1 июня 2014 года, не имеют обязанности контролировать лимит.

 

 

Всем остальным нужно зайти на вкладку "Справочники" и выбрать пункт "Лимиты остатка кассы".

 

 

 

В открывшейся таблице добавляем строку, указываем организацию, лимит и дату, с которой он действует.

Для того, чтобы проверить корректность ведения учета по кассе, необходимо воспользоваться обработкой "Экспресс-проверка ведения учета", которая находится на вкладке "Отчеты".

 

 

В форме обработки необходимо установить период проверки, нажать кнопку "Показать настройки" и установить галочку "Операции по кассе". Затем нажимаем "Выполнить проверку".

 

Программа сообщит, есть ли ошибки по данному разделу учета, а также подскажет информацию о них при наличии.

 

 

 

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА

 

1. “Единая система программной документации (ЕСПД)”. Справочник.

2. “Программное обеспечение персональных компьютеров” под ред. Брусенцова Н.П. и Шаумана А.М. Изд. Московского Университета. 1990 г.

 

ПОСТРОЕНИЕ РЕСУРСНЫХ ГРАФИКОВ

График поступления на объект строительных конструкций, изделий, материалов и оборудования (таблица 3.1) составляется на основе графика производства работ и потребности в материальных ресурсах, рассчитанной по сметным нормативам или производственным нормам расхода материалов.

Таблица 2.2 Показатели удельной трудоемкости строительных работ при







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 915. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия