Студопедия — От авторов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

От авторов






Танцевальные дисциплины:

- Cальса;

- Бачата;

- Аргентинское танго;

- Хастл,

- Латино-шоу,

- Танцы на основе бальной хореографии

 

Возрастные категории:

- Дети до 14 лет

- Молодежь от 14 до 21 лет

- Взрослые с 21 года

Номинации:

§ Соло (все дисциплины кроме Аргентинское танго и Хастл)

§ Дуэты/пары

§ Группы (все дисциплины кроме Аргентинское танго и Хастл)

Время композиции:

· Соло, дуэт/пара – максимум 2.00 мин.

· Группа – максимум 3.15 мин.

Примечание: Используется музыка организатора в соло, дуэтах. При использовании своей музыки участники должны предоставить носители: и CD-диски (не более одной мелодии на одном носителе с указанием города и названия коллектива). Иметь дубликат записи на usb – носителе.

 

Состав судейской коллегии, члены жюри:

Главный судья:известный танцор и хореограф, приглашенный Организаторами

Система проведения и оценивания:

· Отборочные туры проходят в зависимости от количества участников в номинации. До 9 участников – финал, 10 – 16 –полуфинал, 16 – 32 четвертьфинал, более 32 – 1/8 финала.

· Выступление танцоров оценивается по 3D системе: (техника исполнения, композиция, имидж). В дисциплинах где присутствует шоу 4D система (добавляется критерий «шоу»). В каждой номинации исполнитель может выставлять один номер. При этом ограничение выступлений по номинациям для коллективов нет.

· Танцор не имеет права состязаться сам с собой. При наличии одного танцора или коллектива в номинации – номинация с чемпионата снимается или танцор или коллектив переводиться в другую номинацию, по решению главного судьи и оргкомитета чемпионата.

 

Награждение:

На фестивале по всем танцевальным направлениям, участники, занявшие 1-3 места (соло, дуэты), получают диплом и медаль, участники, занявшие 4-6 места получают диплом, в командных соревнованиях - кубки за 1 место за 2,3 место - дипломы. А так же призы от спонсоров и партнеров события.

Награждение проводится в день ПРОВЕДЕНИЯ КАЖДОЙ НОМИНАЦИИ.

Членский/регистрационный взнос:

Стоимость участия в дисциплине (за одного человека) составляет 250 руб., для членов ОРТО и ФЧиССТ КО – 200 руб.

Примечание: данный взнос позволяет принять участие в одной номинации, за каждую дополнительную номинацию - взнос 100 рублей.

 

 

От авторов

 

Одним из кардинальных вопросов реализации содержания образования в вузе был и остается вопрос об учебно-методическом сопровождении, которое должно создать условия обучающемуся овладеть не столько потоком информации, сколько ориентацией в избранной профессии.

В поиске новых "образовательных технологий", более эффективных форм включения студента в образовательный процесс, развития его самостоятельных способностей разработана нетрадиционная форма изложения материала по топографической анатомии и оперативной хирургии.

Предлагаемая форма изложения фактического материала решает вопросы логической последовательности в изучении этой дисциплины.

Топографическая анатомия (проекционная, хирургическая, клиническая), представленная в алгоритмах поиска, более доступна для изучения и понимания ее сложных и объемных разделов.

Алгоритм регламентирует и устанавливает последовательность изучения той или иной области человеческого тела. Изучение начинается с кожи и продолжается последовательно вглубь, дается характеристика каждого слоя, подчеркивается особенность его строения и клиническая значимость.

Такая последовательность создает условия для понимания студентом практической значимости изучаемого материала.

В книге использованы контролирующие задания (постановочные тесты) и иллюстрации кафедры оперативной хирурги и топографической анатомии Оренбургского медицинского института.

Представленная в алгоритмах действия оперативная хирургия еще в большей степени регламентирует последовательность действий хирурга, который опираясь на глубокие знания топографической анатомии, уверенно выполняет операцию.

Настоящая методика изложения материала логически и практически связывает в единую систему оперативную хирургию и топографическую анатомию.

Используемая технология на кафедре оперативной хирургии с топографической анатомией на протяжении последних 10 лет дает положительные результаты. Повышен интерес к изучаемому предмету, углубились знания, появилась уверенность в выполнении практических навыков.

 

Книга представляет интерес не только для студентов медицинских вузов, но и для ординаторов, аспирантов, курсантов факультета повышения квалификации и переподготовки врачей, практических врачей-хирургов.

Авторы надеются, что данное руководство окажется полезной книгой молодым специалистам, облегчит им переход к самостоятельной работе.

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 546. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия