Студопедия — II. Основная часть(35 минут)
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

II. Основная часть(35 минут)






1.Проверка домашнего задания

2.Совершенствование фонетической формы лексических единиц по теме «Who are you?»

3. Ознакомление с лексикой по теме «Countries and nationalities»

4.Выполнение упражнения на чтение и понимание

5.Выполнение упражнения на аудирование (видео о Чили и его достопримечательностях)

6. Заполнение информации о странах в «загранпаспортах»

 

Задачи:

а) основные:

развитие умений продуктивного письма

развитие умений прогнозирования и поискового чтения

формирование у учащихся интереса к изучению культуры стран изучаемого языка;

б) сопутствующая:

создание настроя учащихся на восприятие информации на заданную тему и на активное

участие в работе.

VI. Заключительный этап (5 мин).

Задачи:

1. Подвести итоги урока, выставить оценки за урок.

2. Объяснить и записать домашнее задание.

3. Поблагодарить учащихся за урок.

Ход урока

Организационный момент

Good afternoon, children! I’m glad to see you! Sit down, please. How are you today? What date is it today? And what day of week? Thank you. So, what will you do at your weekend? For example, I’m going to to meet my friends and go to the cinema. Чем будете заниматься на выходных?Ok, Thanks. So, let’s start a new lesson. Today I won't be your teacher, I will be your guide and you'll be my tourists. We are going to travel. But first of all I want to ask your homework.

Основная часть

What about student library card? Great, can I have a look at these? Awesome! Perfect! Этот читательский билет будет засчитан за полбалла на контрольной, на следующем уроке. Да, будет контрольная. Повторить грамматический материал, можно сфотографировать таблицу и повторять дома, или посмотреть таблицу в учебнике, там есть справочная информация в конце учебника. Будут слова из прошлого юнита и слова, которые мы сейчас возьмем. Open your textbooks on page WL, 1b, “Who are you?” Let’s read the words altogether, repeat after me /чтение слов/ Then one by one, с переводом слов, the first is for Artyom.

So, let’s begin our journey. Here is your starter pack of a young traveler. There are a map and a passport for travelling. As you know, for travelling we should have special passports. Open your passports and let’s say what we see. Empty spaces, right? And what about the information that we should fill in the blanks? Алина, прочитай, что мы должны заполнить. Exactly! Имя, фамилия, возраст, класс. Now turn over the page. What can you see? Название страны, рисунок флага и достопримечательности. Хорошо, начинаем наше путешествие. Для того, чтобы узнать, в какую страну мы отправимся сначала, посмотрите в учебник, страница 10, упражнение 3. Давайте прочитаем задание. Просмотрите текст, давайте перведем незнакомые слова. OK, let’s start. Listen to the text and answer the questions. Ok, Fine. So, we are ready to go to Chile, yes? Can you find Chile on your map? You can use ex.2 p.10 as the example and tell me where it is situated. Then. tourists come to Chile for what purpose? Great. Now we are going to the Atacama Desert./ видео/ вопросы по содержанию видео.Next station is Patagonia/ видео/вопросы по содержанию видео. And the last station is the Andes Mountains/видео/вопросы по содержанию видео. Then fill your passports with information. Заполните паспорта, пожалуйста.

Заключительная часть

Урок подходит к концу, записали домашнее задание:в паспорта нужно записать информацию о России (упражнение 3, страница 11). Сегодня все были молодцы. The lesson is over, good bye!

 

План-конспект урока английского языка. «The UK(Cultural Corner)» + Test on Unit 1a & 1b

18.09.2015

В 6А/6Г/6Е/6Д классе

МБОУ «Гимназия №3 г.Горно-Алтайска»

Практикант: Давыдкина Ольга Валерьевна

Тема урока: The United Kingdom.

Цель урока: Проверка усвоенных знаний учащихся + Культурный экскурс в страну изучаемого языка.

Задачи урока:

а) основные (коммуникативные):

активное использование (тренировка) лексических единиц по теме «Страны и национальности»

проверка грамматических навыков учащихся и знание лексических единиц в рамках выше изученных тем

формирование умений оценивать полученную информацию, выражать свое мнение;

совершенствование умений говорения учащихся (монологической

речи) по теме; овладение умениями общаться на изучаемом языке.

б) сопутствующие:

совершенствовать фонетические и лексико-грамматические навыки в рамках выше

изученных тем

в) развивающие:

1)развивать память и внимание учащихся;

2) развивать умение вести беседу по заданной теме;

3)развивать умения систематизировать новые знания для их осознанного усвоения

г) воспитательно-образовательные:

1) способствовать формированию интереса к изучению культуры стран

изучаемого языка;

2)развитие умений работать в коллективе;

3)воспитывать чувство патриотизма и уважения к другим культурам.

Оборудование урока:

1) учебное пособие;

2) ИКТ, доска;

3)видеоматериал о странах в UK(обзор названий и флагов)

4) видео о Англии, Лондоне и его достопримечательностях

5) географические карты

6) «загран.паспорта»

7) раздаточный материал с проверочной работой

 

Структура урока:







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 397. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия