Студопедия — Юниоров и юниорок
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Юниоров и юниорок

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытого Первенства Забайкальского края по спортивному туризму

на пешеходных дистанциях среди мальчиков и девочек, юношей и девушек,

юниоров и юниорок

 

1. Цели и задачи:

Цель соревнований – развитие спортивного и детско-юношеского туризма в Забайкальском крае, социализация детей средствами туризма, формирование потребности среди обучающихся в здоровом образе жизни.

Задачи:

- популяризация и развитие спортивного и детско-юношеского туризма;

- широкое привлечение обучающихся к занятиям туризмом;

- формирование чувства патриотизма и гражданственности;

- установление дружеских контактов между детскими и юношескими коллективами;

- совершенствование форм и методов учебно-тренировочного процесса;

- выявление сильнейших спортсменов и команд Забайкальского края;

- формирование сборной команды Забайкальского края для участия в соревнованиях межрегионального и всероссийского уровней.

 

2. Руководство проведением соревнований:

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляют Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края, ЗРО ООО «Федерация спортивного туризма России».

Непосредственную подготовку и проведение соревнований осуществляет Главная судейская коллегия (ГСК), утвержденная ГОУ ДОД «Забайкальский детско-юношеский центр».

3. Время и место проведения:

Открытое Первенство Забайкальского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях проводится 4 октября 2015 года в природной среде на территории ДОЛ «Никишиха» ГОУ ДОД «Забайкальский детско-юношеский центр».

4. Участники соревнований:

К участию в спортивных соревнованиях допускаются обучающиеся образовательных учреждений основного общего, среднего (полного) общего образования, начального профессионального, среднего профессионального образования и дополнительного образования детей, сборные команды коллективов физкультуры, туристских клубов, молодежных объединений Забайкальского края других субъектов РФ, включенные в заявку на участие в соревнованиях, при наличии соответствующего медицинского допуска и необходимого снаряжения.

В Первенстве по группе дисциплин «дистанция» принимают участие делегации районов Забайкальского края и других субъектов РФ. Состав делегации не более 12 человек (9 мальчиков / юношей / юниоров, 3 девочки / девушки / юниорки), 1 тренер-представитель (не моложе 18 лет), 1 судья.

Состав команды: 4 спортсмена (3 юноши, 1 девушка), 1 тренер-представитель, 1 судья.

Возраст участников: 1994 - 2005 г.р.

Соревнования проводятся по следующим возрастным группам:

мальчики/девочки 2004-2005 гг. рождения (10-11 лет);

мальчики/девочки 2002-2003 гг. рождения (12-13 лет);

юноши/девушки – 2000 - 2001 гг. рождения (14-15 лет);

юниоры/юниорки – 1999 - 1994 гг. рождения (16-21 год).

Команды, прибывшие на соревнования, обязаны иметь с собой снаряжение для организации ночлега и быта в полевых условиях, единую парадную и спортивную форму одежды, личное и групповое снаряжение для участия в соревнованиях.

 

5. Программа соревнований:

Открытое Первенство Забайкальского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях проводится в соответствии Правилами вида спорта «Спортивный туризм», утвержденными приказом Минспорта России от 22 июля 2013 года № 571, Регламентом проведения спортивных соревнований по спортивному туризму, группа дисциплин «дистанции - пешеходные», утвержденным Президиумом ФСТР протокол №6 от 28.03.2015 года, и условиями проведения спортивных соревнований по дисциплине.

Правила и Регламент размещены на сайте Федерации спортивного туризма России http://www.tssr.ru/, на сайте Туризм в Москве и России http://www.tmmoscow.ru/, на сайте Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения http://turcentrrf.ru/, на странице Забайкальского регионального отделения ФСТР http://vk.com/zabturizm, на сайте Спортивного туризма Забайкальского края http://territoria75.ru/.

На соревнованиях планируются дистанции I, II и III класса.

 

Дата Время Наименование
4.10.2015 До 09.45 Регистрация.
09.45 Открытие соревнований.
10.00-13.00 Соревнования в дисциплине: «Дистанция – пешеходная» (0840091811 Я), I, II, III класс.
14.00-17.00 Соревнования в дисциплине: «Дистанция – пешеходная – группа» (0840251811 Я), I, II, III класс. Не более 3-х групп от делегации. Состав группы (3+1).
18.00 Награждение. Закрытие соревнований. Отъезд.
 

Первенство проводится:

- Дистанция 1 класса для мальчиков/девочек (10-11 лет), мальчиков/девочек (12-13 лет) и юношей/девушек (14-15 лет).

- Дистанция 2 класса для мальчиков/девочек (12-13 лет), юношей/девушек (14-15 лет) и юниоров/юниорок (16-21 год).

- Дистанция 3 класса для юношей/девушек (14-15 лет) и юниоров/юниорок (16-21 год).

 

Техническое описание этапов будет выслано представителям команд после подачи предварительных заявок.

6. Обеспечение безопасности:

В целях обеспечения безопасности участники, тренеры и судьи должны соблюдать требования «Инструкции по безопасности при проведении соревнований».

Все участники на тренировках и во время участия в соревнованиях по спортивному туризму должны быть в касках.

Представители направляющих организаций и участники несут персональную ответственность за выполнение правил вида спорта, регламента соревнований, техники безопасности, соблюдение дисциплины и норм экологической безопасности на месте проведения соревнований.

Ответственность за жизнь и здоровье участников во время проезда к месту проведения соревнований и обратно, проживание на соревнованиях, за соблюдение командами инструкции по технике безопасности несут руководители команд.

Ответственность за подготовку дистанций и оборудование этапов несет Главная судейская коллегия.

 

7. Подведение итогов и награждение:

Командный зачет, определяется суммой очков на всех видах дистанций.

- на дистанции – пешеходная: по зачетным очкам за занятые спортсменами места;

- на дистанции – пешеходная – группа: по зачетным очкам за занятые группами места.

Команды, занявшие I место в общем зачете по своим классам, награждаются Кубками, грамотами, медалями. Команды, занявшие II и III место, грамотами, медалями. Участники, занявшие призовые места в видах дистанций, награждаются грамотами.

 

8. Финансирование:

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, за счет организаторов и привлеченных организаций. Расходы по участию в соревнованиях: проезд, проживание, питание - за счет командирующих организаций.

 

9. Порядок и сроки подачи заявок, документы:

Предварительные заявки принимаются до 30 сентября 2015 года по электронной почте [email protected] и по тел.: (3022) 45-07-11, 8-914-464-8232.

Вся информация о проведении соревнований опубликована на странице Забайкальского регионального отделения ФСТР http://vk.com/zabturizm, на сайте Спортивного туризма Забайкальского края http://territoria75.ru/.

 

По прибытии на место соревнований руководители команд предъявляют в мандатную комиссию следующие документы:

· именную заявку (приложение №1) с указанием Ф.И.О. (полностью) участников, включая руководителя, года рождения, туристского опыта (присвоенного разряда или звания), с печатью и подписью врача о медицинском допуске к соревнованиям. Именная заявка должна быть заверена печатью и подписью руководителя направляющей организации.

· выписку из приказа о командировании команды; для команд, где есть участники младше 18 лет, приказ командирующей организации о возложении ответственности на руководителя команды;

· командировочные удостоверения на руководителя и судью;

· на каждого участника, включая руководителя, паспорта или свидетельства о рождении;

· полис обязательного медицинского страхования на каждого участника;

· страховку от несчастного случая на период соревнований на сумму не менее 20 тысяч рублей.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Окружного соревнования.

Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 354. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия