Студопедия — Требования к оформлению отчета
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Требования к оформлению отчета






Отчет по практике должен быть выполнен грамотно, с соблюдением установленных правил. Текст печатается на принтере (шрифт Times New Roman, размер 14) на одной стороне стандартного листа формата А-4 (297,5 мм х 210 мм) с полуторным интервалом. Поля: левое – 2,5 см, верхнее - 2,0 см, правое - 2,0 см и нижнее - 3 см. Текст работы разбивается на вышеуказанные разделы, параграфы (подразделы) и пункты. Все разделы в оглавлении и тексте, кроме "Введения" и "Заключения" должны быть пронумерованы арабскими цифрами. "Введение" и "Заключение" не нумеруются. Каждый раздел, в том числе "Введение" и "Заключение" начинают с новой страницы.

Подразделы (параграфы или пункты) следует нумеровать в пределах каждого раздела. Номер каждого параграфа должен состоять из номера подраздела (параграфа), разделенных точкой.

Разделы и параграфы должны иметь краткие, соответствующие содержанию заголовки. В конце заголовка точку не ставят. Подчеркивать заголовки и переносить слова в заголовках не допускается. Заголовки располагаются по центру страницы.

Названия разделов пишутся с новой страницы тем же шрифтом, что и основной текст, но прописными буквами. Название параграфов пишутся на отдельной строке, по центру, также 14-м, но полужирным шрифтом, строчными буквами.

Нумерация страниц должна быть сквозной. Первой страницей является титульный лист, второй – содержание отчета.Номер страницы проставляет арабскими цифрами в правом верхнем углу. Все иллюстрации (диаграммы, графики, схемы, чертежи, фотографии, и пр.) именуются рисунками. Рисунки нумеруются в пределах каждого раздела арабскими цифрами, например "Рис 1.1.", "Рис.2.3." и т.д.

Рисунок должен размещаться сразу после ссылки на него в тексте. Каждый рисунок должен сопровождаться содержательной подписью. Подпись помещают под рисунком в одну строку с его номером по центру строки.

Таблицы нумеруются, нумерацией в пределах каждого раздела арабскими цифрами. Каждая таблица должна иметь содержательный заголовок, который помещают над соответствующей таблицей. Подчеркивать заголовок не следует. Над верхним углом таблицы и заголовком помещают надпись "Таблица" с указанием порядкового номера таблицы (например "Таблица 1.2."). При ссылке на таблицу в тексте указывается, например, «в соответствии с данными табл. 2.1.....Таблица должна размещаться сразу после ссылки на нее в тексте работы. При переносе таблицы на следующую страницу необходимо пронумеровать графы и повторить их нумерацию на следующей странице. Эту страницу начинают с надписи "Продолжение табл.____ с указанием ее номера. Формулы, помещенные в работе должны нумероваться также в пределах каждого раздела арабскими цифрами. Номер формулы следует заключать в скобках и помещать на правой стороне листа на уровне формулы, к которой он относится.

Список используемой литературы

При подборе литературы необходимо в большей степени использовать издания последних 5 лет. Список литературы по курсовой работе должен содержать минимум 15 источников.

Список литературы включает перечень всех первоисточников, использованных в работе, по определенной форме и последовательности:

1. Законы Российской Федерации и субъектов РФ, Постановления Правительства, Положения и Инструкции Министерств и ведомств (в хронологическом порядке в пределах каждого типа документов).

2. Сборники документов и материалов, статистические справочники, монографии, журнальные и газетные публикации в алфавитном порядке авторов с указанием места и года издания (в алфавитном порядке).

Список литературы должен включать только источники, непосредственно использованные в работе, т.е. те, которые цитировались, на которые делались ссылки, которые послужили основой при формировании точки зрения студента. При ссылке на источник литературы в тексте указывается ее номер в квадратных скобках, например [23], можно также указать страницу в книге, например [23, с. 14].

Сведения о книгах в списке литературы должны включать: фамилию и инициалы автора, заглавие книги, место издания, издательство и год издания. Фамилию автора следует указывать в именительном падеже. Если книга написана двумя или более авторами, то их фамилии с инициалами указывают в той последовательности, в какой они напечатаны в книге. При наличии трех и более авторов допускается указывать фамилию и инициалы только первого из них и слова "и др.". В случае если книга написана авторским коллективов под чье-либо редакцией, сначала дастся название книги, а затем: «Под ред. Ф.И.О.».

Заглавие книги следует приводить в том виде, в каком оно дано на титульном листе. Наименование места издания литературного источника необходимо приводить полностью в именительном падеже: допускается сокращение только двух городов Москва (М.) и Санкт-Петербург (СПб). Сведения о статье из периодического издания (журнала и т.п.) должны включать: фамилию и инициалы автора, заглавие статьи, наименование издания, год выпуска, номер издания.

Приложение

Каждое приложение следует начинать с нового листа с указанием в правом верхнем углу слово «Приложение», его порядкового номера (без знака №). Оно должно иметь тематический заголовок, отражающий содержание данного приложения.

Оформление отчета завершается его брошюрованием.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 318. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия