Студопедия — Права и обязанности сторон
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Права и обязанности сторон






по производственной практике

 

Студент __________ ______________ Рук. практики ________ ____________

Подпись (ФИО) подпись (ФИО)

Группа _________________________

 

Дата сдачи на кафедру __________ Дата проверки _________________

 

Дата защиты ___________________

 

Члены комиссии: _______________ ____________________

 

_________________ __________________

 

________________ ___________________

 

 

С-Петербург

20____

ПЕРЕЧЕНЬ, ПАРАМЕТРЫ, ОБОРУДОВАНИЕ И УСЛОВИЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ЭТАПОВ

Расстояние от старта до этапа 150м.

Блок этапов 1:

Подъем по наклонной навесной переправе 4 кл.д.

Параметры L (этапа) 15м, L (ОЗ, ЗЗРК) 13м, ά перил 30º., ТО 1 и 2 – по 1 шт
Оборудование ТО 1 и 2 – по 1шт., перила
Действия 5.9
КОД КД
ПОД перила

Спуск 3 кл.

Параметры L - 6м. ά перил 90º
Оборудование ТО – 1шт.
Действия 5.12.1
ПОД перила

Расстояние до этапа –100м.

Блок этапов 2:

Подъем 3 кл.

Параметры L - 6м; ά перил 90º
Оборудование перила
Действия 5.10
ПОД перила

Спуск по наклонной навесной переправе 3 кл.д.

Параметры L (этапа) 13м, L (ОЗ, ЗЗРК) 11м, ά перил 40º
Оборудование перила ТО – 1шт
Действия 5.9 с организацией страховочных перил по п.5.10; допускается размещение ФСУ в коротком усе самостраховки
КОД КД
ПОД КД, перила этапа 2.1

Расстояние до этапа – 100м.

Блок этапов 3:

Навесная переправа 2 кл.д.

Параметры L (этапа) 10м, L (ОЗ, ЗЗРК) 8м
Оборудование перила
Действия В начале этапа участник закрепляет перила для этапа 3.3, далее проходит по навесной
КОД КД
ПОД КД

Спуск 3 кл.д.

Параметры L - 6м. ά перил 90º
Оборудование ТО – 1шт.
Действия 5.12.1
ПОД перила

Подъем 2 кл.д.

Параметры L - 15м. ά склона 15º
Оборудование ТО – 1шт.
Действия подъем с самостраховкой
ПОД перила

Расстояние до этапа – 100м.

Этап 4: Навесная переправа 3 кл.д.

Параметры L (этапа) - 10м; L ОЗ– 8м; граница опасной зоны на ИС и ЦС – КЛ в 1 м от опоры.
Оборудование Точки опоры деревья
КОД Справа от КД параллельно нитке движения.

Расстояние до финиша –150м.

На приобретение туристской путевки № _____

/включая приложение Туристская Путевка/

г. Москва <____> ______________ 2005г.

Общество с ограниченной ответственностью <Европейская туристическая компания>, именуемое в дальнейшем <Фирма>, в лице Генерального директора Онищенко Сергея Владимировича, с одной стороны, и г-н (г-жа) _______________________________________________________________________ _______________________________________________________________________, именуемый (-ая) в дальнейшем <Клиент>, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

Предмет договора

1.1. Фирма предоставляет Клиенту туристский продукт согласно своим типовым программам и индивидуальной заявки Клиента в соответствии с условиями и перечнем услуг, указанными в Разделе 11 настоящего Договора.

Основные понятия:

тур - комплекс услуг по размещению, перевозке, питанию туристов, экскурсионные услуги, а также услуги гидов-переводчиков и другие услуги, предоставляемые в зависимости от целей путешествия;

туристский продукт - право на тур, предназначенное для реализации Клиенту;

туристская путевка - документ, подтверждающий факт передачи туристского продукта;

туристский ваучер - документ, устанавливающий право Клиента на услуги, входящие в состав тура, и подтверждающий факт их оказания.

Заграничный паспорт и визы

2.1. При бронировании Тура Клиент передает Фирме свой заграничный паспорт с необходимым сроком действия и достоверные документы, требуемые посольством для оформления визы (при необходимости такой визы).

2.2. Клиент может получить оформленные документы по Туру (авиабилеты, страховку, ваучеры, заграничный паспорт с визой) в Фирме накануне начала Тура, в исключительных случаях и на условиях, определяемых отдельно, передача документов может осуществляться в аэропорту вылета.

Права и обязанности сторон

3.1. Фирма обязуется:

3.1.1. Произвести бронирование тура за 30 дней до предполагаемого срока заезда либо в течение трех рабочих дней после получения заявки Клиента, если заявка подана в срок менее чем за 30 дней до предполагаемого срока заезда и подтвердить бронирование тура в соответствии с оговоренным в Договоре перечнем услуг или предложить альтернативный вариант тура.

3.1.2. Оформить необходимые проездные документы и документы, удостоверяющие бронирование и оплату, приобретенного Клиентом туристского продукта, своевременно передавать их Клиенту.

3.1.3. Заключить от имени Клиента Договор перевозки путем приобретения авиабилета, если это необходимо.

3.1.4. Предоставлять по запросу Клиента информацию о формальных требованиях, условиях, ограничениях, предъявляемых к туристам со стороны иностранных туристских фирм, авиаперевозчиков и консульских учреждений. Запрос и обязанность получения такой информации возлагается на Клиента.

3.1.5. Предоставлять по запросу Клиента информацию о расписании авиарейсов, времени и месте сбора группы. Запрос и обязанность получения такой информации возлагается на Клиента.

3.1.6. Информировать Клиента о возникновении обстоятельств, препятствующих выполнению Фирмой отдельных запрошенных туристских услуг, или выезду Клиента за рубеж. О возникших изменениях сообщать Клиенту в течение 24 часов с момента возникновения подобных обстоятельств.

3.1.7. В случае возникновения обстоятельств, препятствующих Фирме выполнить услуги, входящие в состав тура, в полном объеме и в оговоренные сроки, вправе произвести замену на аналогичные услуги, в том числе заменить отель на отель аналогичной категории в пределах денежной суммы, оплаченной Клиентом.

3.1.8. Информировать Клиента об особенностях пребывания в стране Тура, проводить с Клиентом индивидуальный инструктаж по мерам личной профилактики инфекционных и паразитарных заболеваний и знакомить его с памяткой по профилактике инфекционных заболеваний за рубежом.

3.1.9. Обеспечить получение Клиентом полного пакета документов в офисе Фирмы накануне начала тура или непосредственно в аэропорту у представителя Фирмы, провожающего рейс.

3.2. Клиент обязуется:

3.2.1. Своевременно произвести оплату поездки и в установленные сроки передать Фирме достоверные и достаточные сведения и документы, необходимые для организации поездки. При этом Фирма не несет расходов, связанных с доставкой документов.

3.2.2. Обеспечить Фирму необходимыми для заключения договора перевозки денежными средствами.

3.2.3. Ознакомиться с памяткой <Гражданам, отъезжающим в страны, неблагополучные по особо опасным инфекциям>, предоставленной ему Фирмой, и выполнять меры личной профилактики по инфекционным и паразитарным заболеваниям.

3.2.4. Своевременно уточнять у Фирмы расписание авиарейсов, времени и месте сбора группы.

3.2.5. Прибыть в аэропорт за три часа до вылета рейса либо с таким расчетом, чтобы успеть выполнить установленные формальности и процедуры по регистрации, и иметь при себе необходимые документы на выезд/въезд из/в страны/страну направления/назначения. Опоздание Клиента на рейс по любым причинам считается отказом от тура по инициативе Клиента.

3.2.6. Предоставить Фирме номер телефона, по которому можно связаться с Клиентом в любое время для оперативного решения вопросов, связанных с заказанным туром, в случае необходимости.

3.2.7. Внимательно изучить условия настоящего Договора и выполнять их в целях успешного осуществления туристской поездки. Все возможные убытки и расходы, вызванные несоблюдением этих условий, несет Клиент.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 275. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия