Студопедия — Подведение итогов практики. Отчетность по практике
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Подведение итогов практики. Отчетность по практике






 

По окончании практики каждый студент представляет в университет следующие документы: Студенческую аттестационную книжку, Путевку (Договор на проведение технологической практики студентов высших учебных заведений на предприятиях, в учреждениях, организациях), Отчет по практике.

В аттестационной книжке фиксируется наименование объекта, вид и сроки проведения практики, сведения о нарушении трудовой дисциплины. По окончании практики книжка дополняется характеристикой студента, заверенной печатью предприятия и подписью руководителя.

Путевка заполняется предприятием на бланке университета с указанием срока пребывания студента на производстве. Путевка заверяется подписью руководителя предприятия и печатью.

Отчет по практике разрабатывается индивидуально каждым студентом в период прохождения практики. Отчет должен содержать описание результатов прохождения практики по циклам 1, 2, 3, 4. Отчет должен быть оформлен в соответствии с общепринятыми формами, аналогичными для оформления дипломной работы. Титульный лист оформляется по установленному образцу.

Отчет по производственной практике должен включать следующие разделы:

1) титульный лист;

2) содержание;

3) введение;

4) основную часть;

5) заключение;

6) приложение (если необходимо).

Содержание включает наименование всех разделов, подразделов с указанием номера начальной страницы.

Во введении должны быть сформулированы цель и задачи работы, обозначен объект исследования, указаны фактические материалы, на основе которых выполнена работа, отражено краткое содержание отчета по разделам. Объем введения 2-3 страницы.

Основная часть отчета должна содержать описание предприятия, являющегося местом производственной практики, анализ его деятельности, предложения по совершенствованию организации и управления логистикой данного предприятия. Основная часть отчета составляется согласно собранным данным, структура которых приведена выше. Рекомендуемый объем основной части 15-20 страниц.

В заключении должны быть представлены основные выводы по результатам работы и даны рекомендации по повышению эффективности логистической деятельности предприятия, являющегося местом производственной практики. Объем заключения 2-3 страницы.

Отчет по производственной практике должен быть оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ 7.32-2001. Страницы текста должны соответствовать формату А4 (210 × 297 мм).

Защита представленных отчетов с презентацией производится одним из следующих способов в сроки, устанавливаемые кафедрой, но не позднее 15 сентября:

– перед комиссией, организованной приказом по предприятию-объекту практики, с обязательным участием руководителя практики от университета;

– перед комиссией, организованной распоряжением заведующего кафедрой, на студенческой научно-практической конференции с обязательным обсуждением доклада.

Аттестация по итогам практики проводится на основании оформленного письменного отчета, его защиты и отзыва руководителя практики от предприятия. Оценка по итогам защиты отчета (отлично, хорошо, удовлетворительно) проставляется руководителем практики от университета в экзаменационную ведомость и в зачетную книжку студента. Эта оценка приравнивается к оценкам по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости студента.

Студент, не выполнивший программу практики по уважительной причине, может быть направлен на практику вторично в свободное от подготовки дипломной работы время. Студент, не выполнивший программу практики без уважительной причины, получивший отрицательный отзыв о работе или не защитивший отчет, считается не прошедшим практику и может быть отчислен из вуза, как имеющий академическую задолженность в порядке, предусмотренном Уставом университета.

Кафедра проводит конкурс лучших отчетов по практике. Отчет, заслуживший высшую оценку на конкурсе, получает наименование лучшего отчета по практике за заданный учебный год и подлежит хранению на кафедре в течение 3 лет (прочие отчеты хранятся 1 год). Ежегодно, в начале семестра, следующего за практикой, по материалам практики проводится студенческая научно-практическая конференция.

 

 

Рекомендуемая литература

 

Основная литература

1. Модели и методы теории логистики: Учебное пособие. 2-е изд. / Под ред. В.С. Лукинского. – СПб.: Питер, 2007. – 448 с.

Дополнительная литература

2. Бауэрсокс Д.Дж., Клосс Д. Дж. Логистика: интегрированная цепь поставок. – М.: Олимп-Бизнес, 2001. – 640 с.

3. Джонсон Дж. и др. Современная логистика, 7-е издание. – М.: Издательский дом «Вильямс», 2002 – 624 с.

4. Корпоративная логистика. 300 ответов профессионалов / Под общей и научн. ред. В.И. Сергеева – М.: ИНФРА-М, 2004. – 976 с.

5. Кристофер М. Логистика и управление цепочками поставок / Пер. с англ. под общ. ред. В.С. Лукинского. – СПб.: Питер, 2005. – 316 с.

6. Сковронек Ч., Сариуш-Вольский З. Логистика на предприятии: Учеб.-метод. пособие: Пер. с польск. – М.: Финансы и статистика, 2004. – 400 с.

7. Сток Дж. Р., Ламберт Д.М. Стратегическое управление логистикой: Пер. с 4-го англ. изд. – М.: ИНФРА-М, 2005. – 797 с.

8. Уотерс Д. Логистика. Управление цепью поставок. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003. – 503 с.







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 310. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия