Студопедия — Серая (основная), оттенки - светлый, темный, серый в гречке.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Серая (основная), оттенки - светлый, темный, серый в гречке.






Светлый и темный: окраска головы, туловища и конечностей состоит из смеси черных и белых волос. Различают светло-серые и темные оттенки. Конечности могут быть темнее или светлее туловища. Светло-серые лошади с возрастом становятся белыми или серыми в яблоках.

Серый в гречке: по туловищу черные и рыжие волосы образуют точечные пятнышки, поэтому серые лошади могут быть в темной гречке или в рыжей гречке.

Пегая, о ттенки -рыже-пегий, вороно-пегий, гнедо-пегий, булано-пегий и др. На основной масти (рыжей, вороной, гнедой, буланой и др.), имеются большие белые пятна (пежины). Ноги частично или совсем белые.

Чалая, о ттенки - рыже-чалый, вороно-чалый, гнедо-чалый, булано-чалый и др. По окрасу туловища основной мастью (рыжей, вороной, гнедой, буланой и др.) наблюдается прирожденная, равномерно распределенная примесь белых волос. Голова и конечности сохраняют основную масть.

Чубарая, оттенки - крапчатый, пятнистый, тигровый

На белом туловище разбросаны мелкие или средней величины черные, рыжие или коричневые пятна; или на темном туловище - светло окрашенные или белые пятна. Могут наблюдаться прирожденные полосы темного цвета на светлом или светло-окрашенные полосы на темном туловище.

Изабеловая: все тело (голова, шея, туловище, конечности) окрашено в бледно желто-молочный цвет, грива и хвост – белые, кожа, глаза, копыта – светлые не пигментированные.

 

Описание отметин и примет лошади

Дополняющими признаками, помогающими отличить одну лошадь от другой одной масти, служат отметины и приметы. Под отметинами и приметами следует понимать врожденные пятна и полосы белого или темного окраса различной формы и величины на голове, туловище и конечностях.

Белые отметины головы:седина, звезда, звездочка, проточина, лысина.

Темные отметины: темная морда, темная голова, темная каемка ушей, темная полоса на спине (ремень) и поперечные полосы (зеброидность) на передних и задних конечностях, крупные и темные пятна по всему туловищу.

Отметины ног: отмечают белые отметины передних, затем задних ног, начиная с левой ноги, с указанием захвата стати, белые копыта, светлые полосы на темных копытах и темные полосы на светлых копытах, белизна по венчику, в пятке копыта.

Другие приметы: приметами могут быть и другие врожденные или приобретенные опознавательные признаки, которые сохраняются в течение всей жизни лошади: корноухость, купированный хвост, шрамы и рубцы, ссадины от повреждений седлом или упряжью, грива налево или направо, тавро, татуировка на внутренней стороне губы, выбитый глаз, сбитый маклок, грыжи и т.д.

Биологические особенности размножения лошадей

 

Биологические особенности половой функции кобыл

У кобыл маточный тип осеменения. При случке сперма жеребца поступает непосредственно в канал шейки матки, затем сперма, благодаря сокращению матки и своим активным движениями, поступает в яйцевод, где и сливается с яйцеклеткой.

Половая охота относительно продолжительная (в среднем 5-7 дней) и бывают значительные колебания (от 2 до 12 дней) под влиянием самых разнообразных факторов: условия кормления и содержания, возраст, режим использования на работе, порода, индивидуальные особенности, сезон года. Сохранена сезонность охоты, более ярко признаки охоты проявляются в весенне-летний период (май-июнь).

Половые циклы (время от одной охоты до следующей) относительно короткие (20-23 дня) и не стабильные (колебания 12-33 дней).

Сроки овуляции в период охоты не стабильные. Овуляция может чаще всего происходить ближе к концу охоты. Яйцеклетка после выхода из фолликула живет недолго(6 часов).

Жеребость достаточно продолжительная (в среднем 11 месяцев или 335 дней).

У ожеребившейся кобылы охота проявляется на 5-7 день после выжеребки.

Половая зрелость кобыл и жеребчиков наступает в возрасте 8-9 мес., но в зависимости от их развития, скороспелости породы, условий содержания и кормления может наступать в возрасте 1-2 года. В первую случку пускают кобыл не раньше 3 лет.

Двойни рождаются очень редко.

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 406. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия