Студопедия — Российский гомеопатический опыт
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Российский гомеопатический опыт






Долорес Кэннон родилась в 1931 году в Сент-Луисе, штат Миссури, где закончила школу и прожила до 1951 года, когда, в возрасте 20 лет, вышла замуж за морского офицера. Последующие 20 лет прошли в непрестанных разъездах по всему миру -жизнь, типичная для жены морского офицера, -и в заботах о детях.

В 1968 году Долорес впервые столкнулась с понятием реинкарнации, когда ее муж, гипнотизер-любитель, работавший в то время с одной женщиной, которую он погружал в состояние регрессивного гипноза, неожиданно стал получать от нее сведения о ее прошлой жизни. (Этот опыт описан Долорес в книге "Вспоминая прошлые жизни".) В то время эксперименты подобного рода проводились довольно редко, и относились к ним, мягко говоря, очень настороженно, поэтому лишь очень немногие занимались исследованиями в этой области. Этот случай пробудил в Долорес интерес к данному предмету, который она, однако, была вынуждена отложить на неопределенное время, занятая насущными нуждами и заботами о семье.

В 1970 году, когда муж вышел в отставку по выслуге лет, семья поселились в штате Арканзас. С этого времени начинается писательская карьера Долорес.: она пишет тематические статьи, которые публикует в газетах и журналах. Когда дети подросли и стали самостоятельными, в пей опять проснулся интерес к регрессивному гипнозу и реинкарнации. Изучая различные методы гипноза, она со временем разработала свою собственную уникальную технику, благодаря которой ей удается получать от субъектов, находящихся в состоянии регрессии, очень ценную и полезную информацию исторического и духовного характера. С 1979 года она занимается сбором и систематизацией подобной информации, полученной от сотен добровольцев. Себя она называет "гипнотизером-регрессионистом и психологом-исследователем", который "записывает и восстанавливает" утерянные знания. Помимо чисто исследовательской работы, Долорес несколько лет проработала в организации MUFON (Американская ассоциация исследований НЛО).

Среди опубликованных ею книг особое внимание заслуживают "Диалоги с Нострадамусом" (I, И, III), "Хранители Эдема" и "Христос и Ессеи" (вышла в английском издательстве Gateway Books). Кроме того, ее перу принадлежит несколько книг с описанием наиболее интересных случаев из ее собственной практики, часть которых уже опубликована или готовится к публикации.

У Долорес четверо детей и двенадцать внуков, из-за чего ей приходится постоянно балансировать между "реальным" миром семьи и "невидимым" миром субъектов, с которыми она работает. Если вы хотите поделиться с Долорес своими мыслями или высказать мнение об этой книге, пишите ей по следующему адресу, не забыв вложить конверт с маркой и обратным адресом:

Dolores Cannon, P.O. Box 754 Huntsville, AR 72740-0754

Долорес Кэннон МЕЖДУ ЖИЗНЬЮ И СМЕРТЬЮ Что ждет нас по ту сторону?

Перевод: Вик Спорое Редактор С. Панков Корректоры:

Т. Зенова, Е Ладикова-Роева, О. Сивовок, Е. Введенская Оригин ал- макет: Т. Петушкова Обложка: Jtf. Панарина

Подписано в печать 20.01.2005. Формат 84 х 108/32. Печать офсетная. Бумага офсетная. Усл.-печ. л. 19,32. Цена договорная. Тираж 3 000 экз. Заказ № 2903.

Издательство "София", 04073, Украина, Киев-73, ул. Фрунзе, 160

ООО Издательский дом "София", 109028, Россия, Москва, ул. Воронцово поле, 15/38, стр. 9 тел. (095) 261-80-19; 105-34-28 Свид-во о регистрации № 1027709023759 от 22.11.02

Отделы оптовой реализации издательства "СОФИЯ" в Киеве: (044) 492-05-15 в Москве: (095) 261-80-19 в Санкт-Петербурге: (812) 327-72-37

Книга-почтой в России: тел.: (095) 476-32-52, e-mail: [email protected] в Украине: тел.: (044) 513-51-92,01030 Киев, а/я 41, e-mail: [email protected], http://www.sophia.kiev.ua

ООО "М-Пресс" 610033, г. Киров, ул. Московская, 122

Отпечатано в полном соответствии с качеством предоставленных диапозитивов в ОАО "Дом печати – ВЯТКА" 610033, г. Киров, ул. Московская, 122 1 Эктоплазма – вещество, структурно находящееся в переходном состоянии от грубой материи земного плана к плану тонких энергий. Рассматривается оккультистами как своеобразное хранилище психической энергии. – Прим. перев.??

 

Российский гомеопатический опыт

В последнее время гомеопатия стала развиваться все больше и больше, и действительно, это не просто медицина ХХI века, а возможность полностью вылечить самые сложные заболевания.

В дореволюционной России гомеопатическая наука развивалась очень активно, что можно пытаться объяснять «странностями национального характера», или, как говорят иностранцы, «необъяснимыми тонкостями русской души». Впрочем, это им, иностранцам, тонкости, а русский человек склонен к практичности по принципу «голь на выдумки хитра». В соответствии с этим принципом один весьма не бедный русский помещик по фамилии Корсаков, или как его именуют на Западе mr. Korsakoff, выписав французскую гомеопатию и попробовав ее вначале на себе, а потом на своей дворне, был весьма удивлен ее действием. Причем удивлен настолько, что решил заняться собственными опытами по ее приготовлению. Выписав «из Парижу» соответствующую литературу, он был еще более удивлен схеме приготовления препаратов, в соответствии с которой Самуил Ганеман, с чьим именем связано само появление гомеопатии, увеличивал разведение препарата путем добавления к одной капле лекарства десяти капель воды, вследствие чего возникла схема получения десятичных разведений. Если более точно, то Ганеман поступал следующим образом: он брал чашку, капал в нее одну каплю лекарства и добавлял десять капель воды, поскольку капель было мало, он их не размешивал, а встряхивал. Так получалось первое разведение. Для приготовления второго бралась чашка, в нее капалась одна капля из уже приготовленного раствора и снова добавлялось десять капель воды. Собственно говоря, возникает только один вопрос – что было с прежней чашкой? Так вот, Ганеман предполагал, что при разведении посуда также оказывает воздействие на приготовление препарата, поэтому в каждой чашке делалось только одна разведение, после чего чашка выбрасывалась. И, скорее, не от отсутствия личного фарфорового завода в своем поместье, а от понимания, что посуду бить нехорошо и что только «дурные французы» могут себе такое позволить, Корсаков «стал соображать на тему гомеопатических теорий». По его соображениям выходило, что если из чашки вылить воду, то к ее стенкам «прилипнет» как раз таки одна капля. Расчет этот не был абсолютно точным, поскольку, адгезия адгезией, смачиваемость смачиваемостью, но в зависимости от формы стакана там может остаться 1 капля, 0,8, 0,98 или 1,15. Ясно, что это шутка, поскольку, сколько останется капель в каждой конкретной чашке, посчитать не удастся, а что там останется не одна капля - это «совершенно точно» - в пределах теории вероятности.

Таким образом, господин Корсаков допустил чисто теоретическую ошибку. Однако, применив «собственные соображения» на практике, он нашел их действие на пациентов вполне удачным. Он послал свою работу в научный гомеопатический журнал. Европейская медицина попробовала – и тоже нашла эффект вполне удачным. Поэтому, на сегодняшний день вся современная гомеопатия: московская, киевская, немецкая, французская, английская, фирмы Heel и т.д. – приготовляет препараты только по методу «господин Корсакофф». А «битье посуды» – оно применяется исключительно по спецзаказу, только во Франции, да и то, по большей части, теоретически, поскольку посуда – дело дорогое.

У внимательного читателя может возникнуть удивление: по методу Ганемана нужно брать только одну каплю, и, стало быть, международное гомеопатическое сообщество как-то странно умолчало при переходе на метод Корсакова о проблеме «одной капли». Оказалось, что совершенно неважно, будет это одна или полторы капли. Для приготовления гомеопрепаратов принципиально важным является повторяемость. Пусть и пол капли, важно, что бы в новый раствор переносилась одна и та же доза: пол капли, так пол капли. Для гомеопатических разведений важна повторяемость разводимой дозы.

Этот исторический опус мы предложили вашему вниманию не из любви к истории и даже не из-за гордости за соотечественника – русского помещика Корсакова (не врача, а просто помещика) – по методу которого весь мир производит гомеопатию, при этом, кстати, не выплачивая России ни копейки за патент. Ну да уж где мы не теряли! Просто схемы приема препаратов, которые мы будем вам предлагать, взяты не с неба, не с потолка, а появились благодаря усилиям русского помещика Корсакова, за чей счет (стоит повториться) живет весь современный гомеопатический мир, производящий гомеопрепараты. И вы, наш дорогой читатель, будете «немножко приготовлять для себя» свою личную гомеопатию. Пусть, по крайней мере, заслуги нашего соотечественника – помещика Корсакова, принесут здоровья вам и всей вашей семье.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 494. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия