Студопедия — Самара 2009 г.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Самара 2009 г.






· Короткое

· Торжественное

· Приятное

· Интересное

· Без тяжелых и угнетающих мыслей или слов

· Разные подходы (учитывая возраст детей)

 

27. Автор книги «Размышление о любви и браке» О. Д. Ритц писал: «Я бывал во многих музеях, картинных галереях. Я восхищался картинами, фресками, скульптурами на религиозные темы. Но я уверен, что, ни Микеланджело, ни Рафаэль, ни Леонардо да Винчи не отобразили в своих картинах самое восхитительное и прекрасное, чем то, что я мог однажды увидеть!

Я поднялся на крыльцо дома, куда меня пригласили, и хотел, было уже позвонить, но остановился. Через открытое окно я увидел картину, превосходящую все другие. Семья молилась! Фрагмент чудесной картины, освященной лучами заходящего солнца. Они стояли на коленях – отец, мать и дети. С лицами, обращенными к небу, они произносили слова благодарности, они возносили вечернюю молитву к трону Всевышнего. Что за пример истинной, христианской семьи! Я никогда не забуду столь впечатляющей картины!»

 

28. Семья похожа на скрипку, которую взял в руки мастер. Он провел смычком по одной струне и нашел звук слишком резким. Попробовал другую струну – слишком глухой звук. Третья звучала неплохо, но вместе они не звучали. Одна струна спущена слишком свободно, ее следует подтянуть. Мастер остановился и нашел правильный звук на своем камертоне, а затем начал настраивать скрипку. Там подтянул, там ослабил. Он проводил смычком снова и снова, пока все струны не слились в едином гармоничном аккорде.

Весть Илии последнего времени заключается в том, что сердца членов одной семьи нужно привлечь друг к другу, а потом настроить их так, чтобы получился общий мелодичный звук.

 

«Вот, Я пошлю к вам Илию пророка перед наступлением дня Господня, великого и страшного.

И обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием» (Мал. 4:5,6).

Некоторые семьи отдали свои инструменты другому мастеру, который играет чужую, далеко не мелодичную музыку. Многие позволяют Богу играть одну мелодию, а сатане – другую. У таких людей пророк Илия спросил однажды: «Долго ли вам хромать на оба колена?». Семья должна снова начать издавать чистый звук, берущий свое начало в Божьем законе. Необходимо позволить богу дисциплинировать и изменить себя.

 

Занавес поднят. Как живая скрипка вы находитесь в центре сцены. И два мастера претендует на смычок. А весь мир, вся Вселенная замерли в ожидании: «Кто же все-таки будет играть?» Доверим ли мы свои семьи в любящие руки Великого Мастера, который настроит струны так, чтобы в наших семьях звучали мелодии небес!!!

Самарский государственный технический университет

ВОЕННАЯ КАФЕДРА

 

Экз. №______

 

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА

По восстановлению автомобильной техники

 

 

Тема 1.Основные положения по ремонту автомобильной

Техники.

Занятие - 1. Виды и система ремонта автомобильной техники и агрегатов, принятые в ВС РФ. Нормы наработки (сроки службы) до ремонта и списания, методы ремонта автомобильной техники и методы организации ремонтных работ.

Метод проведения лекция

 

 

Самара 2009 г


 

 

Самарский государственный технический университет

ВОЕННАЯ КАФЕДРА

 

 

"Утверждаю";

Начальник военной кафедры

полковникС. Вобликов

"____"_____________ 200__г.

 

 

Экз. №______

 

 

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА

Для проведения лекции

По восстановлению автомобильной техники

 

 

Тема 1.Основные положения по ремонту автомобильной

Техники.

Занятие - 1. Виды и система ремонта автомобильной техники и агрегатов, принятые в ВС РФ. Нормы наработки (сроки службы) до ремонта и списания, методы ремонта автомобильной техники и методы организации ремонтных работ.

 

Место:класс

 

Обсуждено на заседании цикла

"____"_____________ 200__г.

Протокол № _____

 

 

Самара 2009 г.


 

I. Учебные цели:

на занятии студент должен получить представление и понять классификацию и сущность видов ремонта, методики определения технического состояния машин и формирования временных и трудовых затрат на ремонт, доремонтных и межремонтных циклов.

 

II.Воспитательные цели: Высокую ответственность офицера автомобильной службы за быстрое восстановление неисправной военной автомобильной техники и ввод еев строй в целях поддержания боеспособности подразделений и частей.

 

III. Время:90 мин.

Расчет учебного времени:

Содержание занятия Время, мин.
ВВЕДЕНИЕ УЧЕБНЫЕ ВОПРОСЫ 1. Виды и система ремонта автомобильной техники и агрегатов, принятые в ВС РФ. 2. Нормы наработки (сроки службы) до ремонта и списания, методы ремонта автомобильной техники и методы организации ремонтных работ. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ        

IV. Литература:

 

1. Справочник офицера АС и АВ, стр. 120-169

2. Приказ МО СССР 1977 г. № 225 «Наставление по автомобильной службе СА и ВМФ»

3. Приказ МО РФ 1999г. «Об утверждении Руководства по организации ТО и РВ и ВТ общевойскового назначения в ВС РФ в мирное время».

4. ГОСТ В 25883-83. Эксплуатация и ремонт военной техники -М.: Издательство стандартов, 1983.

5. Приказ МО РФ 2006г. № 300 «Об утверждении Руководства о нормах наработки (сроках службы) до ремонта и списания автомобильной техники и имущества в ВС РФ».

6. Приказ МО РФ 1985 г. № 5 «О введении в действия Руководства по РГО и РР…»

7. Директива начальника ГАБТУ МО РФ № 555/6./461 «Об уточнении порядка хранения АТ»

8..Балабай И.В. и др. Ремонт военной автомобильной техники. Часть первая.-М.: Воениздат, 1986-448с.

9. Дехтеринский Л.В., Акмаев К.Х., Апсик В.П. и др. Ремонт автомобилей - М.: Транспорт, 1992-295 с

10..Румянцев С.И., Боднев А.Г. и др. Ремонт автомобилей - М.: Транспорт, 1988-327с.

11. Спичкин Г.В. Диагностирование автомобильной техники. - М.: Высшая школа, 1983-368с.

 

V. Методические указания:

Данная лекция логически связывает всю тематику дисциплины восстановления автомобильной техники.

После введения данной лекции преподаватель должен убедиться в том, что на предыдущихзанятиях студенты усвоили учебный материал и задать контрольные вопросы:

1. Каким руководящим документом введена система ТО и Р В и ВТ в ВС РФ.

2. Что включает (какие подсистемы) названная система.

3. Для чего предназначена и какие элементы включает в себя подсистема ремонта В и ВТ.

Для активизации познавательной деятельности студентов на лекции преподаватель должен каждый учебный вопрос начинать с контрольного вопроса:

1. Дать определение ремонта ВАТ;

2. Чтоназывается техническим состоянием ВАТ и какие бывают состояния техники?

3. Что следует понимать под методикой проведения чего-либо?

4. Что следует понимать под трудоемкостью работ?

 

Материал данной лекции следует изложить методом рассказа с пояснением наиболее важных и необходимых для изучения дальнейшего материала дисциплины на материале слайдов, которые с помощью графопроектора высвечивается на экране.

 

Содержание слайдов студенты должны обязательно законспектировать в своих рабочих тетрадях.

После каждого учебного вопроса преподаватель должен кратко подвести общий итог его учебного содержания.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 817. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия