Студопедия — Маленькая Любовница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Маленькая Любовница






Как вы помните, что денег в семье Ганстернов не слишком много и сейчас, главное для Леоры это спасти Рендета. Можете не волноваться, с нашим героем-любовником ничего страшного не случилось. Как в самых добрых сказках наша главная героиня находит деньги для лейтенанта и влюбляется в него, затем свадьба, ну а потом все жили долго и счастливо и умерли в один день. Конечно же, тут не так все просто, деньги Карлос занял у своего друга в Испании и операцию оплатили, Рендет прекрасно себя чувствует, но концовка, немного другая.

Думаете, я совсем забыла о Лонгвее? Наверное, вам страшно интересно, что случилось с ним. Как я уже говорила, Лонгвея убил Рендет и сам поплатился за это, но что происходило дальше? Не много людей видели это ужасное зрелище, мертвого человека, но все, же похороны состоялись, на которых Рендет не мог побывать из-за раны. Но потом после выписки, солдат сразу пошел на кладбище к Лонгвею и там он разговаривал с ним достаточно долгое время. Сначала Леоре казалось, что парень свихнулся из-за операции, на могиле Лонгвея лежал букет белых роз, который принес лейтенант Рендет

В принципе казалось, что все налаживается, но пока не произошел один случай, который сильно изменил мнение Леоры о Рендете и просто женская ревность. Это очень забавный случай.

Прошло уде несколько недель, и Рендет был здоров как ни в чем и не бывало. Леора сидела как всегда за книгой, но читать ей не хотелось, все мысли были,..ну сами знаете о ком, это безнадежно, как девушка не старалась и не пыталась думать, о чем, нибудь другом, или просто сосредоточиться на книге, как вновь возвращалась к лейтенанту.

- Дороти, ну почему, я думаю об этом обалдуе? – Обратилась к горничной Леора, та складывала белье у нее в комнате.

- А потому что ты влюбилась. – Ответила ей служанка. Леора закатила глаза и ответила:

- Ах, опять ты за свое, ну сколько раз повторять…

- Смотри, это Рендет! – Перебила ее Дороти и стала показывать в окно. На улице мимо окна сеньориты проходила повозка, которой, управлял ни кто иной, как сам Рендет прекрасный.

- Я сейчас. – Озабочено произнесла девушка.

- Видишь, что я говорила - любовь. – Крикнула ей вдогонку горничная.

Леора уже ее не слышала, она бежала по лестнице и думала только об одном человеке, на душе было так хорошо и приятно когда она вспоминала улыбку этого человека. Сеньорита выбежала на улицу и закричав начала махать руками:

- Эй! Лейтенант Рендет, вы уронили что-то!

- Странно, я ни чего не терял. – смутно произнес Рендет и обернулся, улыбка на его лице выросла и он сказал приятным голосом:

- Леора! Здравствуй, а я уж думал, что эта опять та дура, которая…

- Лучше помоги подняться. – Ответила девушка.

- Конечно. – Улыбнулся Рендет. Он дал руку девушке и поднял ее на приступ повозки, затем дернул поводья, и лошадь помчалась дальше.

- Куда направляешься? – Поинтересовалась сеньорита.

- Да так, к одной семейке, я к ним часто захожу, но они живут за городом, ближе к лесу.

- Я как понимаю, все этим продукты в повозке ты везешь им?

- Именно так, моя сеньорита. Видишь ли, это семья мне как родная. Она очень бедная, там одна маленькая девочка, ей всего тринадцать, она живет с мамой, а мать у нее слепа и беспомощная. Она даже не может работать и девчонке приходится все самой делать, вот я и им помогаю, вожу продукты.

- Ясно. А мне с тобой можно? – Спросила Леора.

- Раз уж ты со мной едешь, то, наверное, можно, смешная такая. – Усмехнулся лейтенант.

Уже где то через двадцать минут повозка прибывала к небольшому домику из него выбежала девочка тринадцати лет, очень симпатичная с густыми, короткими, черными волосами и большими глазами.

- Мама, мама, Рендет едет! – Воскликнула она.

- Дорогая, сколько раз тебе говорить разговаривай с сеньором Ренетом на «вы».

- Какая разница. – Усталым голосом сказала девчонка, - С ним еще какая-то девушка. Улыбка выросла на лице юной красотки, и она побежала в объятье к Рендету.

- Рендет, Рендет, я скучала! – Крикнула она.

- Я тоже скучал. – Ответил парень. Выражение доброго и милого лица изменилось у девочки, и она грубым голосом произнесла:

- А это кто? Твоя девушка?

- Ну, пока не знаю, как ее называть. – Смущенным голосом сказала солдат, и повернулся к Леоре, та улыбнулась ему в ответ. Рендет радостным голосом продолжил:

- Давайте я вас познакомлю. Сандра, это Леора, мой хороший друг так сказать, ну можно и девушка, ну ты Леора уже поняла, что это Сандра.

- Мне очень приятно познакомиться. – Ответила Леора и протянула руку Сандре, та сложив руки на груди, сквозь зубы ответила:

- Мне тоже.

- Сандра, я не понимаю, почему ты такая не приветливая? – возмутился Рендет

- Я такая, какая я есть. – Буркнула в ответ девчонка.

Из дома вышла мать Сандры и оперевшись об дверь произнесла:

- Вы как раз вовремя пришли, сеньор Рендет, я приготовила ужин. Проходите.

Рендет взял Леору под руку и вошел в дом.

- Я вам привез кое-какие продукты. – Ответил лейтенант.

- Ты пришел с девушкой. Кажется, если мои уши меня не подведут, Леора? – Довольно произнесла мать, - Поди, сюда дорогая. – Сказала женщина Леоре. Девушка не уверенно подошла к ней и села на стул. Женщина взяла ее за руку, а потом провелась рукой по щеке сеньориты.

- Ты очень красивая девушка.

- Я обычная, таких как я много. – Ответила Леора.

- Нет, ты не обычная, есть, то, что отличает тебя от всех остальных девушек.

- Что? – Поинтересовалась сеньорита. Женщина шепнула ей на ухо:

- Недоступность, я вижу, что Рендет очень сильно старается, чтобы завоевать твое сердце. – Мать девочки хихикнула вместе с Леорой.

- Но как вы все это видите, вы же…

- Да я слепая, но я могу большее, я знаю даже, как ты выглядишь.

- И как же?- Изумленным голосом сказала девушка.

- У тебе темно русые волосы, большие карие глаза.

- Так, к-к-как же вы догадались? – Пораженно спросила девушка.

- Я почти с самого рождения слепа, у меня много опыта, и это только малая часть, что я могу о тебе рассказать, но это потом, когда поближе познакомимся.

Леора кивнула и встала со стула.

- Сандра, накрывай на стол. – Сказала женщина. Девочка кивнула и побежала на кухню. Рендет присел на стул и сказал:

- Очевидно, вы меня сегодня не ждали?

- Да что, вы, я в любой момент готова вас встретить, приходите к нам чаще со своей девушкой, уж сильно моя дочь к вам привязалась, и каждый день смотрит в окно и говорит: «Матушка, когда Рендет приедет?».

Лейтенант засмеялся, а потом лицо его погрустнело, он закрыл глаза и что-то пробормотал.

- А вы, сеньорита, будете к нам приезжать?

- Я даже не знаю, если позволите.

- Уж я то, точно не позволю. – Противным голосом пробормотаоа девочка и поставила на стол тарелки. Леора смутилась, лицо ее покраснело от недопонимания.

- Не говори так грубо с нашим гостем, Сандра, какая ты противная в последнее время.

Но Сандра, будто ее не слушала, она села на скамейку и, подперев руки об щеки, спросила Рендета:

- Расскажи, про что-нибудь.

- Ну, хорошо, как то мы с Леорой…

- Нет, что-нибудь такое, опасное, стрельба, о да ты же так и не дорассказал про войну, тебя ранили и что?..

Рендет продолжил рассказывать девчонке о своих приключениях. Мысли Леоры переполнились, ей казалось странным, почему она никогда не интересовалась Рендетом, или просто не хотела этого? Но слушав события, которые солдат сейчас рассказывал Леора сгорала от не терпения. Парень рассказывал все так с восторжением и показывал все это на себе, что в доме не умолкал смех.

- И тогда... – Продолжил Рендет, – Я понял, что попал в тупик, меня окружали около пяти человек, но я вынул из клобука пистолет – Те, же самые действия повторял парень, – И расстрелял всех их! Тыщь, тыдышь! И все упали замертво, а с красивым лицом героя направился дальше, после этого не каких препятствий не было, все шло гладко, прям как по маслу!

- Хех, интересно, расскажи еще! – В восторге произнесла Сандра, встав на стул и расставив руки в разные стороны.

Рендет засмеялся

- Нет, красавица, в следующий раз.

Лицо девочки нахмурилось, она пробормотала:

- Леора, мне надо с тобой поговорить, пойдем ко мне в комнату.

- Хорошо, как скажешь. – Не уверенно ответила девушка.

Сандра взяла ее за руку и повела в комнату. Она громко захлопнула дверь и прижала к ней Леору. Сеньориту съежилась, лицо ее было растерянное, она никак не могла понять, что здесь происходит.

- Ну, давай говори…- Пробормотала девочка.

- Что говорить?

- Не прикидывайся, дурой! Все сама знаешь, как давно и как ты познакомилась с Рендетом?

- Больше трех месяцев. Зачем это тебе?!

- Молчать! Только я буду задавать вопросы, а твоя задача на них отвечать, поняла!?

Леора в страхе покачала головой.

- Так вот, мне не важно, кто ты ему, девушка или не девушка, знакомы, вы дано или не так давно. Не смей к нему руки подкатывать и вообще не смей с ним общаться, это ясно?

- Да, но…

- Молчать, девчушка, ты несносная дура, если я узнаю, что у вас будет свадьба или помолвка, то конец всей свой счастливой совместной жизни с ним, ты проведешь в гробу! Запомни Рендет, будет моим, он только мой, я его люблю, а тебе на него все равно.

- Ты еще мала, что бы об этом думать. – Произнесла Леора.

- Молчать! Здесь буду говорить только я! И ты не сможешь мне помешать, он будет моим.

- Даже если он тебя не любит?

- Дура! Он полюбит! Обязательно полюбит. Он мой, так что на этом мы заканчиваем наш разговор, и ты молчишь, если я узнаю, что ты проболтаешься Рендету, то я тебе башку снесу! Понятно?

Леора кивнула.

- Свободна!

Леора уже собиралась выходить как вдруг решилась сказать:

- Прослушай, я не хочу быть твоим врагом, я хочу быть твоим другом.

- Мы никогда не найдем общий язык, ты для меня как враг, как конкурент, и ничего общего у нас с тобой быть не может, поняла, дурья бошка?

Леора вся скукожилась и кинула. Сеньорита вышла из комнаты и вздохнула с облегчение, потом лицо ее вновь стало напуганным:

- Вот черт! Если она узнает, что я помолвлена с Рендетом, мне крышка, она настоящая пантера, будь уверена, Леора, он тебе и в правду башку снесет! Оу, черт, она меня убъет!

- О чем, болтали, о ваших женский штучках или, может, обо мне? – Смеясь, произнес Рендет.

- Почти. – Вздыхая, ответила девушка, ладно пойдем уже совсем темно, нам пора, попрощайся с Сандрой.

Девочка вышла из комнаты и просто пожирала ее взглядом.

- П-п-пок-к-ка! – Сказала Леора и дрожащей рукой помахала ей, - Что она на меня так смотрит? – Шепнула сеньорита Рендету, тот ответил:

- Она на тебя так сначала уже смотрела. Что, что-то не поделили?

- Ага, почти.

Вскоре Сандра понеслась на Леору сломя голову. Девушка в буквальном смысле забралась на Рендета и начала повторять как попугай:

- Что это с ней, что это с ней?!

Девочка оттолкнула Леору в сторону и обняла Рендета.

-Ты уже уходишь? Может, еще останешься, на немного? – Произнесла она.

- Нет, красавица, боюсь, сегодня нет. – Ответил блондин.

- Ну, может, хотя бы сыграешь мою любимую, на прощание.

- Ну ладно, если только ради Леоры.

Девочка пошла, толкнула в сторону сеньориту и ушла в комнату.

- На чем играть? – Удивленно спросил девушка.

- Скоро узнаешь, моя сеньорита. – Ответил тот. На кухню Сандра принесла скрипку в черном чехле. Она вытащи ее и дала Рендету. Леора с удивленным лицом села на стул слушать.

Парень не делал ни одного лишнего движение, плавно он положил скрипку на плечо и прислонил подбородком, взял в руки смычек и заиграл. Музыка была настолько печальной и красивой, что от восторга хотелось кричать!

Уже через некоторое время Рендет с Леорой сидели уже в повозке и отправлялись обратно домой. Когда они уже отъехали от дома, Леора спросила парня:

- Послушай, я даже не знала, что ты умеешь играть, да еще так хорошо, где ты этому научился?

- Хех, значит, тебе понравилось?

- Несомненно.

- Ну, я многого повидал на свете и скрипка это всего лишь малая часть чего я умею. А сама музыка, тебе понравилась?

- Очень, была такая красивая, я представила розы, ведь ты любишь розы, и эта музыка похоже на них, я чувствовала на душе такую легкость и спокойствие, она просто таяла на глазах, так похоже, что эта мелодия из какого-то вальса, которого мы с тобой как то во сне танцевали. Я была, как в раю у меня будто выросли крылья и я, и я, задыхалась от восторга! Но почему ты не закончил?

- Хех, я даже не ожидал, что тебе она так сильно понравится, честно говоря, эту музыку я писал для тебя, но не успел ее закончить.

- Шутишь? Нет, ты шутишь? Для меня? Не может быть?

- Да, для тебя, я когда писал, представлял тебя в окружении белых роз.

- Приятно это слышать, слушай, тебе композитором надо стать, а ну эту армию, зачем? Лучше брось и пиши музыку, дело того стоит…

- Нет, об этом не может быть и речи!

- Почем?

- Потому. Я никогда не брошу армию, мой отец был солдатом, я не остановлюсь, пока не достигну должности как у него. Мой отец был капитаном, нет, об этом быть речи не может. Нет, ты только представь, Капитан Рендет Де` Уалсмит. Звучит?

- Еще как звучит. – Смеясь, произнесла девушка и положила свою голову на спину Рендета.

Сейчас в данный момент девушка сидела сзади повозки. Прижавшись к спине Рендета. Они оба сидели, просто молчали и смотрели на звезды.

Вскоре Леора решилась спросить:

- Можно спросить?

- Валяй.

- Ну, почему ты ни когда и не кому не говоришь и вообще, не представляешься полным именем. Ведь тебя зовут Рентаро, а почему ты не хочешь, что бы так тебя называли? И все ведь не знают твоего полного имени, и подписываешься ты всегда не так. Ведь я сначала думала, что тебя так просто и зовут, Рендет, я думала это и есть твое полное имя.

- Думаю уже никто. – Ответил Рендет.

- Почему уже никто?

- Ну, наверное, только Лонгвей знал, ведь я никому и не говорил, и просто не хотел.

- Но почему, почему?

- Это сложно объяснять, понимаешь, просто в детстве меня родители всегда называли Рентаро. Всегда полным именем, я не любил представляться всегда официально, никто и не знал, что меня зовут Рентаро, даже учителя. Но потом я решил это скрывать, для меня это стало так интересным, что никто не знал моего настоящего имени, но причина была совершенно в другом. Меня крестили с именем Рентаро, это полное христианское имя, но тогда уже на католическую церковь давили и лучше было бы, если мое имя не знали.

- Но, а сейчас, то почему?

- Только родители могут меня называть Рентаро, потому что я так хочу, для меня этого имени не существует, есть просто Рендет и другого ничего, и больше никакого имени ты не знаешь. Я никому об этом не говорил, так что я бы не хотел, чтобы ты проболталась.

- Я не болтлива.

- Хехе, я в этом сильно сомневаюсь, как раз на оборот.

- Ым! – произнесла Леора и да кулаком по спине Рендету.

- Ну, хех, ладно прости. – Рассмеялся солдат.

- Он написал эту музыку для меня, только для меня и больше не для кого. – Пробормотала девушка. На душе стало тепло, теперь сегодня Леора столько многого узнала о солдате. Мысли девушки потеплели, она начала думать, что Рендет ей доверяет и расскажет все, казалось, что день за днем они все ближе друг к другу и будто сама судьба берет их за руки и держит, что бы они не потерялись в этом огромном мире полным разочарованием. Продолжение следует…

 

XII







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 519. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия