Студопедия — Любовь и предательство
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Любовь и предательство






Темные деньки нагрянули в город. Бесконечные дожди длились неделями. Когда Рендет шел после ночного дежурства, решил навестить Леору, так как ему не хотелось мокнуть под дождем. Подойдя к дому Ганстернов, он зазвонил в колокольчик. Дверь открыла Дороти.

- Салют, народ, может, впустите, а то мокнуть неохотно. – Улыбаясь, сказал Рендет.

Дороти вся покраснела и прошептала:

- Да конечно входите. Но, сеньориты Леоры сегодня не будет и сеньора Карлоса тоже.

- А где же они? – удивленно спросил Рендет.

- Они уехали в гости, к какому-то знакомому.

- И вас оставили одну? – Поражался Рендет и сев на корточки взял за руку Дороти. Та выдернула руку и сказала:

- Да.

- вам не страшно в такую погоду оставаться одоной, может мне с вами остаться?

- Не стоит, если вы никуда не спешите тогда оставайтесь, но так я вас не смею задерживать. – Пробормотала девушка, она опустила голову вниз. Она вся дрожала.

- С вами, все порядке, сеньорита? Вы выглядите не важно.

- Нет, все нормально. – Дрожащим голосом сказала они и отодвинулась от него прижавшись к стене.

- Ладно, тогда вы не против, если я у вас останусь пока не притихнет дождь? – Спросил солдат и снял с себя плащ. Дороти опустив голову, кивнула.

Через несколько минут они вдвоем сидели, и попивал чай. Дороти не могла спокойно сидеть она вся тряслась и дрожала.

- Вы точно здоровы? – Переспросил Рендет, смутно веря, про что говорила Дороти.

- Да-да все хорошо. – Шепнула она.

Рендет положил свою руку ей на лоб и в ужасе сказал:

- Да у вас же жар!

- Нет, ничего такого! – вскрикнула Дороти и отодвинулась от солдата.

- Простите, я не хотел вам сделать больно. – Удивленно произнес Рендет.

- Н-н-ет, мне не больно. Бормотала девушка и опустила голову вниз.

- Почему же вас не пригласили? – Решил сменить тему лейтенант.

- Я чужая. – Ответила горничная.

- С чего вы так решили? Если вы мне не чужая, значит и им-то тоже.

- О чем вы говорите, лейтенант, я обычная горничная, которая работает ради денег, которые я отсылаю своим младшим братика и сестренкам.

- У вас есть братья и сестры?

- Да, у меня их шесть.

- Шесть? Да не может быть! Ваша мать героиня! – Улыбаясь, ответил солдат.

- Увы, у меня нет матери, это мои братья и сестрички из приюта. Всю свою жизнь я прожила среди двух монахинь, которые подбирали бездомных детей и подкидышей. У нас образовался собственный приют. Я их люблю как родных матерей, я никогда не знала что такое материнская любовь. Но они мне ее подарили, я работаю и деньги высылаю им.

- Это тоже хорошее дело. – Улыбаясь сказал солдат, Дороти кивнула, и начала крутить чашку на столе.

- Вот у меня нет родителей, я один, мне даже не для кого работать, я никому не могу дать свои деньги, кому-нибудь помочь. А так бы я хотел стать бы кому-нибудь нужен.

- Вы мне нужны, Рендет. – Пробормотала девушка.

- Что? – переспросил Рендет.

- Нет ничего. Я очень сожалею, мне вас жаль, но я вас прекрасно понимаю, жить без родителей туго. Только я даже не имею представления кто мои родители, по этому на душе не так больно. А когда знаком уже с этим человеком достаточно долго, то расставаться больнее.

- я никогда не стану оплакивать своих родителей. Мне их жаль, но я понимаю, что они сейчас в лучшем мире и слезы лить - нет смысла.

- Вы говорите правильно, но все, же я бы не стала так холодно к этому относится. Хотя вы мужчина, вам легче.

Рендет рассмеялся.

- Ну, вы даете, сеньориты. – Сострил Рендет.

- Я не понимаю, что я такого смешного сказала. – Чуть не плача произнесла Дороти.

- О нет, сеньорита Дороти, все хорошо, вы все правильно сказали, это я так…

- Я так скучаю по всем моим близким, так давно не видела их.

- Я тоже скучаю по многим, но нам приходится смеряться. Но все, же бывает и такое что хочется побыть одному.

- Я одна только когда сплю. – Пробормотала Дороти.

- Хе-ха-ха. Не плохо сказано, сеньорита, я тоже. Но, конечно же, я могу свободно уйти и побыть одним.

С этими словами Рендет встал с дивана и, потянувшись, подошел к окну. Он долго стоял и смотрел в окно. Дороти еще сильнее начала дрожать слезы потекли у нее из глаз и горничная убежала в свою комнату.

- Сеньорита вы куда? – спросил Рендет и побежал за ней.

Дороти вошла в свою комнату и спиной прикрыла дверь. Огромными каплями потекли слезы, девушка тихо рыдала и вытирая глаза бормотала:

- Это не правильно, я не должна… Я буду само последней змеей на свете, но я больше не могу сдерживаться! О господи, помоги мне! Я так больше не могу! Дороти закрыла лицо руками и еще сильнее расплакалась.

- Сеньорита, что происходит? Откройте дверь. – Говорил лейтенант и подставил руку к двери, пытаясь услышать, что говорит Дороти. Но она так громко рыдала, что ничего нельзя было услышать.

- уходите, сеньор Рендет, уходите пока не поздно, я больше не могу себя контролировать, я не хочу, что бы вы из-за меня на всегда расстались с Леорой.

- О чем ты говоришь? – в недопонимании спросил Рендет.

Дороти открыла дверь. Лицо ее было все заплаканное. Рендет попятившись назад уперся в стену. К нему подошла Дороти и тоненькими пальчика вытирала слезы.

- Ой, простите меня, сеньор Рендет, мне так стыдно. С первого дня я помогала Леоре найти с вами общий зык и сама не замечала как вы все больше и больше мне нравитесь. Я не хочу, что бы из-за меня пострадала Леора или вы. Я только помеха, но я, ни чего не могу с собой поделать.

- О чем ты говоришь? – с округленными глазами спросил Рендет.

- Да как вы не понимаете. Мне это так сложно сказать! – Рыдая, произнесла Дороти.

- Что сказать? Ты о чем?

- Ладно, сеньор Рендет, выходит мне ни чего не остается делать. – Пробормотала Дороти. А затем что-то промямлила, но Рендет не мог и слова понять.

- Что, я не слышу. – Переспросил Рендет.

- Я люблю вас, сеньор.- Как можно тише это сказала горничная.

- Что? – Не расслышал Рендет.

- Да, Да, сеньор, Рендет, я люблю вас! – Закричала Дороти.

- Я не понимаю. – Удивленно пробормотал Рендет. – Это все как-то глупо.

- Может, но я ничего не могу с собой поделать, вы не представляете, каким мне трудом это далось, сказать вам о своих чувствах. Я не хочу быть последней предательницей на земле. Это не правильно, так не должно быть. Я обычная служанка, хочу казаться больше чем я есть. А я ведь жалкое создание, и не в праве говорить с вами. Я недостойна вас. Мне ни когда не стать такой же как Леора. Потому что я не красива, потому что трусливая, потому что возомнила о себе что-то, чем я есть на самом деле. – Из глаз все еще не переставали идти слезы, Дороти вся покраснела, она стала еще сильнее дрожать.

- Нет, Дороти это не так, ты красивая, если ты даже и боишься это очень женственно, ты такой же человек, как и мы все. Да ведь я тоже ни чем не лучше! Я, обычный солдат ничего не добившиеся в жизни. Да если меня выгонят из армии, то я умру, так как я неумеха.

- Вы не правду говорите, вы всего лишь меня утешаете, а это делать не надо. Нельзя врать, а я получается все время врала, так как не могла сказать о том, что я вас люблю. Теперь мне страшно, теперь вы меня еще больше возненавидите.

- Это не так, Дороти! – Успокаивал ее Рендет.

- Так, так! Я знаю! Не врите! – Закричала Дороти. – Путь вы меня возненавидите, но я больше не могу! – с легкой улыбкой промямлила Дороти. Она подошла близко к лейтенанту и встав на цыпочки, что бы дотянутся до его губ. Одно мгновение изменило всю жизнь солдата. Он смутился от неожиданности, глаза его округлились, и на душе проявлялся страх.

Когда Дороти опустилась она осознала что сделала и закрыв руками рот отбежала от солдата. Лейтенант все еще смотрел на нее с удивление. Дороти еще сильнее заплакала.

- Ты дура? – В гневе закричал Рендет. – что будет, если нас заметит Ле… - взгляд Рендета прервался, так оно и случилось сзади горничной стояла Леора. Ее лицо такое же было как у Рендета, а из глаз капали слезы. – Леора! – вскрикнул Лейтенант.

Обернувшись Дороти еще сильнее испугалась она вся дрожала.

- Леора ты все не так поняла. – Произнес солдат.

- А как это еще понимать, ведь все видно. – Вытирая слезы сказала сеньорита и убежала на улицу.

- Леора, постой! – Закричал Рендет. Солдат посмотрел на испуганную Дороти и еще сильнее разозлился, так как она стала причиной их ссоры. Тогда ему хотелось, выплеснусь все, что он чувствует, и на его пути попалась бедная горничная.

- Ты дура, ты все испортила! Ты всегда все портишь! Ненавижу тебя! – Разгневался он. - А так все хорошо начиналось. Эх. – Рендет махнул рукой и побежал догонять Леору.

Дороти упала на пол и еще сильнее заплакала, то чего она боялась больше всего, случилось, Рендет возненавидел ее, накричал и сказать не привычно грубые для нее слова. Бедняжка Дороти чуть не сходила с ума.

А на улице дождь и гром - то чего боится больше всего на свете Леора.

- Ну, Леора… дура ты. – Разозлился Рендет и плюнул в сторону. Затем он сел на своего, старого, доброго, белого скакуна и побежал искать Леору.

Найти ее было не сложно она стояла по деревом и плакала. Рендет подошел к Леоре и взял ее за руку, та выдернула ее и закричала на блондина:

- Не подходи ко мне, урод! Бабник, скотина, все вы мужики одинаковые! – С этими словами она стала бить лейтенанта кулаком по груди.

- Прекрати, и выслушай меня. – Спокойным голосом ответил лейтенант. Он пытался себя сдерживать, но душа трепетала и была готова убить всех кто стоял на его пути, в том числе и Леору.

- Я тебя не собираюсь слушать, меня от вас тошнит. Ты дурень! Самый огромный идиом на свете! Тебе только виски и девушку в пастель остального тебе ничего не надо. Эгоист отвратный мужик! Думаешь только о себе.

- Это не так, я о тебе думаю. – Защищался Рендет.

- Не оправдывайся, не поверю. Ты сколько раз уже лгал, врун! Ненавижу таких.

- Да чем же я сейчас тебя обманываю, что я сделал?

- НЕ прикидывайся идиотом, целовался ты с кем, сам с собой? – Презренным взглядом посмотрела на него девушка.

- Да нет же, ты все неправильно поняла! Это не я полез целоваться! – Уже не контролируя себя, закричал солдат.

- А кто? Дороти что ли? Не поверю!

- Да не Дороти. – Рендет не хотел выдовыать девушку, так как боялся, что ее уволят.

- Тогда кто? Может мне все это показалась или я придумала? – Раздраженно спросила сеньорита.

- Да не так все!

- Опять врешь, может, хватит, когда вырастишь из пеленок?

- Да уже не куда расти. Как ты меня уже достала, все перед тобой отчитываться, доказывать свою невиновность! А потом оказывается что я прав, а ты как дура обвиняешь, сколько уже было таких случаев?

- Ну, скажи, мне хоть один. – С улыбкой на лице спросила Леора.

Рендет задумался, так как не мог ни чего вспомнить.

- Вот видишь. А говоришь, что не лжешь. Ты врешь, постоянна и даже если уже и правду скажешь, тебе уже перестанут верить. Ребенок ты!

- Вот это не правда, ты меня не знаешь я изменился сильно Леора. – сквозь зубы произнес Рендет

- Да, ты изменился, но только в худшую сторону! А не знаю я тебя, так как сам ничего не говоришь! Вот и молчи, надоел уже, сил нет!

Леора отошла от дерева и пошла домой. Рендет смотрел ей в след, взял его бы ужасающий, ему хотелось так врезать этой назойливой девушке. Что бы контролировать себя Рендет зажал кулак, а затем, вытащив шпагу, крепко зажал руку на лезвии, скоро белоснежная перчатка покрылась алой кровью.

- Сирота несчастная. – Обозвала его Леора. Тогда Рендет больше не мог, сдерживается его лицо стало невероятно злым, глаза напенились кровью от злости. Лейтенант побежал на девушку и, толкнувши ее в сторону, что бы она отгородила выход, сел на коня и помчался, куда глаза глядят. Леора чуть не упала, но, все, же устояв на ногах, посмотрела в след Рендета и вновь заплакала.

Рендет подъезжал к дому Ганстернов, там, около фонтана под дождем сидела Дороти ее большие голубые глаза наполнились слезами. Рендету было стыдно за то, что он наговорил бедняжке столько гадостей. Он подошел к горничной и присев на корточки взял ее за руку.

- Вы меня возненавидели. – Еле сдерживая слезы, произнесла девушка.

- Что ты, вовсе нет, я просто погорячился, не плачьте, сеньорита. – Доброй улыбкой сказал Рендет и вытер слезу у служанки.

- Я должна уволиться, я самая ужасная девушка на земле, я поступила ужасно и подло. – Вновь заплакала сеньорита и положила руки на лицо, что бы лейтенант не видел ее слез

- Ну, Дороти, не надо, не плачь. – Ответил добрым и нежным голосом парень.

- Я не должна была этого делать, из-за меня вы с Леорой поссорились. Извините меня.

- Это не страшно, забудь. Это я должен попросить у тебя прощения, я наговорил того что никогда не должен был сказать.

- Но вы сказала правду, ведь это правда, я дура и я все всегда порчу.

- Дороти. – Рендет косо улыбнулся и покачал головой. Затем солдат взял ее на руки и понес к лошади.

- Лейтенант, что вы делаете, пустите. Куда вы меня несете? – Испуганно произнесла горничная.

Рендет посадил ее на лошадь и, улыбаясь, сказал:

- Домой. Дороти я виноват перед тобой и извинится я могу только таким образом. Может ты поймешь, что я не такой уж и хороший.

- Вы хороший. – Сказала Дороти, шмыгая носом, а потом она поняла, что имел в виду Рендет и испуганно сказала:

- Нет, сеньор, этого делать не надо, это не правильно, Леора вас не за что не простит и меня тоже.

Рендет сел на лошадь и обнявши Дороти, ответил:

- все мы делаем ошибки, а Леора, кто она такая? Я в первый раз слышу о такой. – улыбаясь блондин слегка ударил лошадь и та медленно побежала. Дороти прижалась к груди лейтенанта, а из глаз все еще не прекращали идти слезы.

- Нет, Рендет, это не правильно, пустите меня, я просто уйду, я не хочу быть помехой. – Дороти хотела спуститься с коня.

- Куда ты пойдешь? Уже поздно, Дороти, слишком поздно, ты сказала мне о своих чувствах, на эту ночь я твой, и буду всегда твоим. Сейчас уже темно заблудишься, а я тебя укрою своим крылом. – Лейтенант снял с себя мундир и укрыл служанку.

- Ты смотри, а то еще застудишься, а этого не хочу.

Дороти крепко прижалась к солдату, она зажмурилась и тихо бормотала:

- Так не должно быть, так не правильно…

Вскоре Рендет привез сеньориту в один домик, находящийся в лесу.

- Что это? – спросила испуганно девушка.

- Это мой дом. Точнее развалюха-хижина. – Улыбаясь, сказал Рендет и помог спуститься горничной.

- Бывши ребенком, я временно жил с родителями в Калифорнии и именно в этом городе вот этот домик и построил мой отец, совсем не давно его нашел и прибрался там, иногда я там ночую.

- Значит вы не в первый раз в Калифорнии? – Тихонько спросила Дороти.

- Конечно же, нет.

Войдя в дом, было как не странно все чисто и прибрано, но ужасно холодно. Служанка схватилась за плечи и пробормотала:

- Здесь так холодно.

- Ничего, мы сейчас расхожем камин. – Улыбаясь, ответил Рендет и бросил в камин несколько бревен, затем солдат достал спички и поджег деревяшки. Дороти села на стул стоящий возе стола. Это был миленький домик, снаружи он почти разваливался, а внутри выглядел хорошо. В нем было две просторные комнаты, в одной была спальня, где стояли занавески, кровать, шкаф и маленький стол, все это было расставлено по всем углам, а другой комнате находился маленький столик с тремя стульями, камин и кухонный стол.

- Сейчас, согреемся. – Сказал Рендет и присел. Рядом с Дороти на стул.

Дороти обратила внимание на руку Рендета и в ужасе сказала:

- Когда вы успели так поранится?

- Да, это ничего, пустяки, царапина. – Оправдывался солдат.

- Гед у вас бинты?

- В том шкафу. – Ответил Рендет и показал пальцем на полку, где лежала множество лекарств.

Дороти аккуратно и бережно обматывала руку лейтенанта. А все же когда закончил погрустнела

Горничная сидела, опустив голову и опять она говорила:

- Нет, лейтенант, я знаю, вы меня не любите, а просто жалеете, это не правильно, вы принадлежите только Леоре, а она вам, вы создали, что бы жить вместе, а я только море, которая рассоединяет причала и корабль, я все испортила, теперь из-за меня вы отказываетесь от Леоры.

- Я еще раз повторяя, я никогда не слышал о Леоре. Я не знаю, кто она, пошла она ко всем чертям, не надо думать о будущем, или о прошлом, надо думать только о настоящем, Дороти, только о настоящем. А в ностаящем мы вместе и главное нам хорошо. Я прав?

- Да но… Леоре…

- Дороти, опять ты за свое, успокойся, все хорошо, если Господь допускает это, значит так и нужно. Рендет взял Дороти за руку и аккуратно бросил на кровать. Девушка вся зжалась от страха. Рендет встал на четвереньки поверх ее. Его руки находились возле плеч девушки, а лицо дышала ровно к ней.

Дороти отвернула голову от солдата и вновь повторила:

- Нет, лейтенант, это не правильно, я никто вам, этого я не должна допустить. Мне страшно, я боюсь.

Рендет улыбнулся и шепнул ей на ухо:

- Тише, сеньорита, не надо волноваться, я рядом, живи настоящим, не бойся, я с тобой. Ты не забудешь эту ночь никогда, ибо она будет волшебной.

- Нет, Рендет, я не хочу. – Дороти вновь заплакала.

Рендет поднял руку девушки и положил их верх надо головой и, не давая ей, дергается, ответил:

- Не бойся, будет хорошо, и приятно, только не сопротивляйся и не дергайся. – Шепнул он. С этими словами Рендет поцеловал страстно Дороти, не давая ей двигаться.

Рендет был запутан в нитях, которые накинула на него Дороти, был соблазнен девушкой, а разве он мог что-то поделать? Возможно он это сделал ради того что бы еще больнее сделать Леоре.

Продолжение следует…

 

XXIII

Заключительная глава:







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 389. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия