Студопедия — Привады
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Привады






 

Рецепт №1

1) Жмых (прессованный) – 10 г;

2) Панировочные сухари (пшеничные) – 10 г;

3) Корица – на кончике ножа;

4) Сахарный песок – 1/2 ст. ложки;

5) Речной песок – как разрыхлитель и утяжелитель.

 

Рецепт №2

1) Жмых прессованный (или молотые семечки) – 50 г;

2) Печенье (молотое) – 30 г;

3) Мотыль – 2 спичечных коробка;

4) Ванилин – 3–4 кристалла;

5) Мед – 1 ст. ложка;

6) Речной песок – как разрыхлитель и утяжелитель.

 

Прикормки

 

Рецепт №1

1) Молотые жареные семечки подсолнечника – 50 г;

2) Панировочные сухари (пшеничные) – 50 г;

3) Ванилин – 3–4 кристалла;

4) Овсяные хлопья (молотые) – 50 г;

5) Мед – 1/2 чайной ложки;

6) Речной песок – разрыхлитель.

 

Рецепт №2

1) Жмых подсолнечника (прессованный) – 100 г;

2) Панировочные сухари (ржаные) – 50 г;

3) Мед – 1 чайная ложка;

4) Ванилин – 3–4 кристалла;

5) Речной песок – разрыхлитель и утяжелитель.

 

Рецепт №3

1) Панировочные сухари (ржаные) – 1 ст. ложка;

2) Ванилин – 3–4 кристалла;

3) Молотый жареный арахис – 1 ст. ложка;

4) Мотыль – 15–20 шт.;

5) Мед – 1/2 чайной ложки;

6) Речной песок – разрыхлитель и утяжелитель.

 

Рецепт №4

1) Бисквит (сушеный молотый) – 50 г;

2) Мотыль – 1 спичечный коробок;

3) Жмых подсолнечника – 50 г;

4) Ванилин – 3–4 кристалла;

5) Сахарный песок – 1/2 ст. ложки;

6) Речной песок – как разрыхлитель и утяжелитель.

 

Насадки

 

Животные насадки

 

Навозный червь. Червь должен быть небольших размеров, но такой, чтобы жало крючка было совершенно закрыто.

Огрызок червя очень хорошо комбинировать с опарышем. Сначала надевается опарыш.

Карась берет червя в любое время года, но весной, когда карась голоден, лучше насаживать крупного червя, летом среднего размера, а осенью небольшого, и обязательно, чуть живого. Мертвые прокисшие черви не годятся.

Мотыль. Отличная насадка в любое время года, но использовать его в чистом виде весьма проблематично: слишком трудно замаскировать даже тончайший крючок. Правильнее будет использовать мотыля в сочетании с червем. Сначала надевается 2–3 мотыля сквозным проколом в районе головы, а затем небольшой навозник, которого необходимо слегка придавить.

Такие животные насадки, как шитик, поденки, небольшие гусеницы – слишком нежны и легко сбиваются с крючка. Другой существенный недостаток этих личинок в том, что карась неохотно берет незнакомую или редкую насадку.

 

Растительные насадки

 

Мякиш хлеба (белого и черного) надевается на крючок не шариком, а рыхлым кусочком достаточно большого размера. На цевье крючка мякиш плотно уминается, чтобы насадка не так быстро слетала с крючка.

Ловить карася на мякиш хлеба целесообразно только в тиховодье.

Распаренная перловая крупа. Зерна надеваются на крючок так, чтобы жало было совершенно закрыто. Обычно используются крючки № 4–5 из тонкой проволоки.

Манная каша. Приготавливается также как при ловле плотвы. Надевается на крючок лепешечкой, чтобы жало крючка было полностью закрыто.

Тесто. Неплохая насадка для ловли карася, но тесто быстро слетает с крючка, поэтому практически не пригодно для ловли на течении.

Консервированный горошек или кукуруза. При ловле крупного карася лучше использовать зерна кукурузы молочной спелости. Эту насадку часто используют в южных регионах страны, преимущественно в летний период.

Хороший эффект дают комбинированные насадки. Приведу следующий рецепт: мякиш свежего ржаного хлеба разминается с небольшим количеством плавленого сыра до получения однородной консистенции. Возможны и другие варианты: в мякиш хлеба добавляется немного прокисшего творога и все тщательно перемешивается.

 

Зима

 

Лучшей насадкой будет мотыль, который используется на крючках мельчайших мормышек. Можно использовать личинок комара на обычных крючках. Жало тщательно маскируется, поскольку зимой карась берет осторожно.

Личинка репейной моли. На мелкие крючки из тонкой проволоки надевают 2–3 личинки, жало прикрывают мелким опарышем или крупным мотылем. Личинки репейной моли можно использовать и на крючках мормышек черного, зеленого, коричневого цвета.

Мелкий навозный червь. Используют экземпляры не более 1,5 см длиной.

Распаренные зерна пшеницы. Готовятся так же, как при ловле плотвы. Можно обвалять зерна в сухом корме для аквариумных рыб. Или добавить в подготовленные зерна 2–3 капли меда. Отличный ароматизатор – ванилин. В подсушенные зерна пшеницы ванилин добавляется на кончике ножа.

Зерна насаживают на тонкие крючки так, чтобы жало было закрыто.

Кроме зерен пшеницы можно использовать овес, рожь, ячмень. Технология их приготовления проста: зерна предварительно замачиваются и затем доводятся до готовности на слабом огне.

Каши – пшенная, манная. Приготовленную кашу режем на кубики небольших размеров. Жало крючка тщательно маскируется.

Хлебный мякиш. Отщипываем небольшой кусочек свежего хлеба и обваливаем в сухом корме для аквариумных рыбок. Кусочек не скатывается шариком, а только прищипывается на цевье крючка.

Панировочные сухари (ржаные). Нарезать кусочками свежий ржаной хлеб и подсушить на сковороде. Когда кусочки остынут, перемолоть их в мясорубке. Добавить в сухари немного ванилина и тщательно перемешать. На водоеме в насадку добавляем белок сырого яйца и, если сухарей много, воды. Скатываем из панировочных сухарей шар. Такая насадка также является и отличной прикормкой. Кроме того, она универсальна и пригодна для ловли карася в течение всего года. В панировочные сухари кроме ванилина можно добавлять корм для аквариумных рыб, 2–3 капли меда или 2–3 капли чесночного сока.

Тесто. Для придания аромата в него добавляют 1–2 капли чесночного сока, тмин, ванилин, молотые семена конопли. Для придания насадке привлекательного цвета можно добавить сок малины, вишни. Сок придает тесту особый вкус, к которому так неравнодушен карась.

В любом случае, при приготовлении насадки ни в коем случае не добавляйте несколько ароматизаторов одновременно. Хорошая добавка к тесту – творог. На две части теста добавляем одну часть творога.

Замечу, что использование зимой растительных насадок эффективно лишь на водоемах в южных регионах страны.

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 341. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия