Студопедия — Этапы выполнения магистерской диссертации
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Этапы выполнения магистерской диссертации






1. Выбор студентом вида диссертации и научного направления исследования. Выбор научного направления может осуществляться магистрантом самостоятельно в режиме собеседования с научным руководителем или из списка перспективных направлений исследований, предложенных кафедрой. Конкретная тема магистерской диссертации в дальнейшем формулируется на основе научного направления. Срок: первые две недели обучения в первом семестре.

2. Согласование направления исследования по магистерской диссертации с заведующим кафедрой (руководителем магистерской программы кафедры) и научным руководителем. Срок: не позднее 1 ноября первого года обучения.

3. Формулировка темы или конкретизация научного направления магистерской диссертации с научным руководителем. Срок: с 1 по 20 ноября.

4. Составление индивидуального учебного плана, утверждение темы (или научного направления) диссертационного исследования на заседании кафедры или решением руководителя программы и заведующим кафедрой. Срок: до 1 декабря первого года обучения.

5. Первичный обзор научной литературы, предварительное общее обследование конкретной организации (организаций), представляющих собой эмпирический объект исследования, с целью формулировки проблемы и базовой гипотезы исследования. Срок: декабрь.

6. На основе знаний, полученных при изучении дисциплины «Методика подготовки магистерской диссертации» обоснование общей концепции диссертации (по решению руководителя программы концепция может быть в виде проекта введения к диссертации или программы научного исследования, формулировки проблемы, цели, задач, предмета, объекта, методов и ожидаемых результатов исследования), составление плана (структуры) диссертации. Срок: январь.

7. Конкретизация и окончательная формулировка темы исследования, оформление соответствующих документов: заявления на утверждение темы (приложение 9), плана НИРМ. Данные документы являются приложением к индивидуальному учебному плану. Срок: последние две недели первого семестра (или первые две недели второго семестра).

8. Защита темы и плана (структуры) диссертации в ходе аттестации за НИРМ в 1-м семестре специально созданной комиссии или на заседании кафедры. На аттестацию представляются заявление на утверждение темы, заполненные индивидуальный учебный план, план НИРМ (выполненный за 1-й семестр и плановые мероприятия на 2-й семестр), план (структура) диссертации, обоснование общей концепции диссертации. Утверждение результатов аттестации протоколом заседания кафедры. Срок: не позднее первых двух недель второго семестра.

9. Углубленное изучение научной литературы, составление библиографии по теме исследования. Срок: второй семестр.

10. Корректировка и конкретизация плана первой главы диссертации. Срок: второй семестр.

11. Анализ теоретических положений по теме, систематизация информации, предварительная обработка собранных теоретических основ исследования. Срок: второй семестр.

12. Подготовка и представление научному руководителю разделов первой главы диссертации. Срок: последний месяц второго семестра.

13. Презентация библиографии и проекта первой главы в ходе аттестации по НИРМ за второй семестр. На аттестацию представляются отчет по НИРМ (библиография и проект первой главы), а также заполненный за 2-й семестр индивидуальный учебный план, план НИРМ, уточненные план диссертации и концепция научного исследования (в виде введения к диссертации). Утверждение результатов НИРМ на заседании кафедры. Срок: последние две недели второго семестра.

14. Обоснование методологии и методики сбора и анализа фактического материала для диссертации. Срок: начало третьего семестра.

15. Корректировка и согласование с научным руководителем плана второй главы диссертации. Срок: начало третьего семестра.

16. Сбор статистической, финансово-экономической и пр. информации в соответствии с направлением исследования. Изучение и обследование конкретной организации (группы организаций, отрасли и пр.), представляющей собой объект исследования. Срок: третий семестр.

17. Подготовка разделов второй главы диссертации. Срок: третий семестр.

18. Представление научному руководителю проекта второй главы. Срок: последний месяц третьего семестра.

19. Презентация проекта второй главы, включая методологию и методику сбора и анализа данных, в ходе аттестации по НИРМ за 3-й семестр. На аттестацию представляются отчет по НИРМ (проект второй главы), а также заполненный за 3-й семестр индивидуальный учебный план, заполненный план НИРМ, уточненный план диссертации, уточненное введение к диссертации. Утверждение результатов НИРМ на заседании кафедры. Срок: последние две недели третьего семестра, до ГЭК.

20. Корректировка и согласование с научным руководителем плана третьей главы и плана всей диссертации. Срок: начало четвертого семестра.

21. Подготовка разделов третьей главы. Срок: четвертый семестр.

22. Предоставление научному руководителю проекта третьей главы. Срок: за два месяца до защиты, ориентировочно – начало апреля.

23. Реализация замечаний научного руководителя по всем главам диссертации, корректировка введения, подготовка заключения, списка использованной литературы, приложений. Срок: апрель.

24. Подготовка проекта автореферата или аннотации. Срок: апрель.

25. Предоставление научному руководителю проекта диссертации и автореферата (аннотации). Срок: не позднее, чем за месяц до защиты.

26. Предзащита диссертации и получение официального допуска к прохождению последующих этапов подготовки диссертации к защите. На предзащиту представляются проект диссертации и автореферата, заполненный индивидуальный учебный план и план НИРМ. Срок: не позднее, чем за три недели до защиты, ориентировочно – начало мая.

27. Реализация замечаний, полученных в ходе предзащиты. Срок: в первую неделю после предзащиты.

28. Техническое оформление магистерской диссертации в соответствии с требованиями. Срок: в первую неделю после предзащиты.

29. Предоставление готовой диссертации и автореферата научному руководителю. Получение письменного отзыва научного руководителя. Срок: работа представляется руководителю не позднее, чем за 10 рабочих дней до даты защиты, отзыв должен быть получен не позднее, чем за 5 дней до защиты.

30. Получение внешней рецензии на диссертацию. Срок: работа представляется руководителю не позднее, чем за 10 рабочих дней до даты защиты, отзыв должен быть получен не позднее, чем за 5 дней до защиты.

31. Получение официального допуска к защите. Срок: не позднее, чем за 5 дней до защиты.

32. Представление автореферата членам ГАК. Срок: за 5 рабочих дней до защиты.

33. Подготовка доклада, раздаточного и презентационного материала. Срок: не позднее, чем за 2 рабочих дня до защиты.

34. Представление диссертации и всех необходимых документов на кафедру. Срок: не позднее, чем за один день до защиты.

35. Публичная защита диссертации в ГАК. Срок: в соответствии с графиком учебного процесса.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 541. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия