Студопедия — Стандартное снаряжение
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Стандартное снаряжение

Отец Небесный, я прихожу к Тебе во имя Иисуса. Твоё Слово говорит, что «...всякий, кто призовет имя Господа, спа­сётся» (Деяния 2:21). Я призываю Тебя. Я молюсь и прошу Тебя, Иисус, войди в моё сердце и будь Господом моей жизни, как написано в Послании к Римлянам 10:9-10: «Если устами твоими будешь исповедо­вать Иисуса Господом и сердцем веро­вать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасёшься». Я делаю это сейчас. Я ис­поведую, что Иисус - Господь, и я верю в своём сердце, что Бог воскресил Его из мёртвых.

Сейчас я рождён свыше! Я христианин - дитя Всемогущего Бога! Я спасён! Ещё Ты сказал в Своём Слове: «Итак, если вы, бу­дучи злы, умеете даяния благие давать де­тям вашим, ТЕМ БОЛЕЕ Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него» (от Луки 11:13). Я также прошу Тебя, исполни меня Духа Святого. Дух Святой, подни­мись во мне, когда я буду говорить на иных языках, как Ты даёшь мне провещавать (Деяния 2:4).

Начните прославлять Бога за исполне­ние вас Святым Духом. Произносите те слова и слоги, которые вы получили - не на своём родном языке, а на языке, данном вам Духом Святым. Но для этого вы дол­жны использовать свой собственный го­лос. Бог не будет заставлять вас говорить.

Теперь вы являетесь исполненным Духа Святого верующим. Оставайтесь в благо­словениях, которые дал вам Бог, и моли­тесь на иных языках каждый день. Вы ни­когда не будете прежним!

Найдите хорошую церковь, в которой проповедуется Слово Божье, и станьте частью этой семьи, в которой любят и заботятся о вас и в которой вы любите и заботитесь о других.

Мы должны быть соединены друг с дру­гом. Тогда мы станем сильнее в Боге. И это является Божьим планом для нас.

 

 

Стоит того, чтобы ждать

 

Глория Коупленд

Стоит того, чтобы ждать

Вы испытываете на себе давление.

Вы помолились молитвой веры. Вы ве­рите, что получили ответ. Вы исповедуете Слово Божье. Вы стоите на Божьем обетовании. Вы ожидаете чуда.

Но, кажется, что всё становится только хуже. Симптомы и обстоятельства навали­ваются друг на друга. Каждый раз, когда вы оглядываетесь вокруг, какой-то бес ноет вам в ухо: «Почему бы тебе не сдаться? Вера не работает. Бог о тебе совсем не заботится».

И вскоре вы уже думаете только о том, как вы устали, как вы сыты по горло этим ожиданием ответа. Вам уже всё надоело, и если ничего не изменится, вы вот-вот ска­жете эти два слова, которые стоят боль­шинству верующих их победы: «Я сдаюсь!».

Вам это знакомо?

Конечно же, знакомо. В жизни каждого, кто когда-либо ходил верой, бывали такие времена. Трудные времена. Времена, когда вам кажется, что вы больше не выдержите.

Возможно, такие времена в прошлом заставляли вас ошибаться. Возможно, дья­вол с помощью их оказывал на вас давле­ние, чтобы заставить вас отбросить свою веру. Но я хочу, чтобы вы кое-что сегодня узнали. Такого больше никогда не должно повториться, потому что теперь вы научи­тесь высвобождать могущественную силу, способную с триумфом провести вас через эти трудные времена.

Эта сила настолько динамична, что дья­вол не может её остановить. Это сила, которая исходит из сердца и характера Самого Бога, и она будет приводить вас к победе... каждый раз.

Что же это за великолепная сила? Сила терпения.

 

Стандартное снаряжение

Большинство христиан не имеет ни ма­лейшего представления о том, какой силой, в действительности, обладает терпение. Они считают его всего лишь хорошим ка­чеством. Но, фактически, терпение явля­ется побеждающей силой, которая помо­гает нам продолжать двигаться вперед в тех ситуациях, которые без неё бы нас просто парализовали.

Например, именно терпение проведет вас от того момента, когда вы молитесь и высвобождаете веру в своё исцеление... до того момента, когда это исцеление стано­вится очевидным фактом в вашем теле. Именно терпение проведет вас от того момента, когда вы верите и исповедуете в вере, что ваши счета оплачены... до того момента, когда вы, наконец, получаете деньги для их оплаты.

Однако вопреки общераспространен­ному представлению, проявлять терпение - это не значит просто мириться со сложившейся ситуацией. Это не значит держаться до последнего. Нет, библейское терпение подразумевает под собой что-то гораздо большее.

Терпение является силой, которая не даёт вам ослабеть под давлением. Оно является тем качеством, которое не сдается перед лицом обстоятельств и не отступает под натиском испытания. Терпение поддерживает вашу веру, когда она испытывает на себе давление. Оно отказывается унывать даже в самых мрачных обстоятельствах и всегда про­должает держаться за надежду.

Когда приходит горе и беда, терпение долготерпит и остаётся непоколебимым. Оно не гневается и не думает о мести, пе­ренося плохое обращение. Терпение не даёт вашей вере опустить руки, когда ста­новится все тяжелее и тяжелее.

Что бы ни происходило, терпение просто не сдаётся.

Вы можете сказать: «Глория, это всё за­мечательно, но у меня нет такого терпе­ния!»

Если вы сделали Иисуса Господом своей жизни, тогда оно у вас есть! Терпение яв­ляется плодом Духа, которым Бог снарядил вас в момент рождения свыше. Он вложил его в ваш пересотворенный человеческий дух вместе с другими плодами Духа (см. Галатам 5:22-23).

И Бог не дал вам какое-то старое терпе­ние. Он дал вам Своё собственное терпение, а в Расширенном переводе Библии говорится, что Он чрезвычайно терпелив. У Бога есть то, что нужно для того, чтобы пройти через трудные времена. У Него есть сила продолжать проявлять настойчивость до тех пор, пока обстоятельства не придут в соответствие с Его Словом. А поскольку вы рождены от Его Духа, эта сила есть и у вас!

Возможно, вы думаете: «Где же это прекрасное терпение, которое должно у меня быть? Что-то я его в своей жизни не замечал!»

Оно ждет внутри вас, чтобы вы ему под­чинились.

Понимаете, как вода не потечет из крана до тех пор, пока вы не повернете вентиль и не позволите ей течь, точно так же и терпе­ние, которое Бог вложил внутрь вас, не потечет до тех, пока вы его не высвободите.

Как говорится в Послании Иакова 1:4, вы должны «позволить терпению иметь совершенное действие». Другими слова­ми, сила терпения не начнёт действовать до тех пор, пока вы ей этого не позволите!

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Стоит того, чтобы ждать | Томас Стюарт. Интеллектуальный капитал. Новый источник богатства организаций

Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 328. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия