Студопедия — ВОДОЛЕЙ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ВОДОЛЕЙ






(21.01-18.02)

Водолеев холерического темперамента называют двуликими Янусами. Это — тип эгоцентриста, но милого и доброго. Лучшие представители, коих не много. — непризнанные гении, свою изначальную ущербность компенсируют творчеством, часто остаются одиночками. Люди среднего уровня — махровые эгоисты с комплексом отверженного изгнанника. У самого низкого типа этих людей за маской респектабельности, честности, порядочности скрывается мелкий воришка, жулик.

Водолеи сангвинического темперамента — эксцентричны. Они большие экспериментаторы. Любят находиться в ситуациях, связанных с постоянными переменами. Боготворят дружбу, бросают всем вызов, порой не задумываясь о последствиях. От природы помпезны, но не стремятся к этому искусственно. Многие из них бывают людьми богемы, обожают сенсации, новшества, бросаются в гущу событий. В своих научных и творческих разработках зачастую опережают эпоху. Легки в контактах, обладают нестандартным мышлением. Часто меняют работу. Так как не терпят однообразия, их внимание ни на чем долго не задерживается. Лучшие представители — актеры, писатели, журналисты, политики. Худшие представители — выскочки, пустословы, болтуны. Встречаются злонамеренные подстрекатели.

Водолеи флегматического темперамента — дружелюбные, общительные люди, хотя отчасти холодные и чопорные. У них отличные манеры, как правило, они ни на кого не обижаются. Могут быть скрытными, эксцентричными в душе. Они бывают мрачными, когда их мучают сомнения, угрызения совести, в результате чего впадают в состояние депрессии. Во многих социальных процессах стараются оставаться в стороне, сами по себе, хотя не представляют себя вне какого-то узкого круга. В разговоре избегают избитых фраз, слова, произнесенные ими, метки. В жизни обычно остаются одинокими, холостыми. Стремясь к чему-либо определенному, избегают инфантилизма, разболтанности. Водолеи-флегматики тяжелы на подъем, но потом могут резко вырваться вперед. Для свершения великих дел им требуются сильные внешние стимулы, которые могут их расшевелить. Женщины этого подтипа часто остаются одинокими. Холодноватые по натуре, они держат дистанцию с противоположным полом, критичны, разборчивы. И мужчины, и жен-шины относятся к сексу индифферентно: им требуются высокие эмоции. Люди неразвитые — отпетые анархисты, ниспровергатели старого, скептики без веры и надежды. Водолеи-меланхолики — люди одаренные, идеалисты, всегда занятые творчеством. Им свойственна некоторая расплывчатость, отрешенность. Единственный подтип Водолея, имеющий прочные привязанности, способный на высокую любовь. Они очень горды, с высоким чувством собственного достоинства, не терпят унижения. Среди них много музыкантов, писателей, ученых. Люди неразвитые — неразборчивы в связях, могут вдохновенно творить темные дела. Весьма часто — это закоренелые лентяи, способные имитировать кипучую деятельность.

РЫБЫ

(19.02-20.03)

Рыбы холерического темперамента очень оптимистичные, честолюбивые, любящие быть заметными, но губит их приспособленчество и расплывчатость. Часто бывают начальниками, религиозными деятелями, педагогами. Внешне обаятельны. Их лучшие черты — отличная социальная приспосабливаемость, чувство гуманизма, понимание интересов других людей, хозяйственность. В жизни представители этого темперамента очень большую роль отводят партнеру, толковому и надежному. Это — один из типов Рыб, способных вести тайную жизнь, быть тайным лидером. Их уважают за истинную доброту, способность идти на компромисс ради сохранения мира в коллективе. У низких представителей —гипертрофированное чувство собственника, они прижимисты, обожают роскошь и деньги. Это социальные приспособленцы, аккуратно устраивающие свои тайные делишки. На самом низком уровне — прихвостни начальства, церберы в коллективах.

Рыбы сангвинического темперамента — самые общительные и дружелюбные, но наряду с этим обладают холодным умом. Внешне тонкие и живые, с хитрыми бегающими глазами. У них гармоничное сочетание ума с интуицией. Любители головоломок, тайных сторон жизни, весьма успешно их разгадывают. Сангвинические Рыбы склонны к проповеднической деятельности. Обладают крепкой здоровой психикой. Низший тип —доносчики, сплетники, интриганы.

Флегматическому темпераменту Рыб свойственна таинственность, мягкость, любвеобильность, сексуальность. Несмотря на внешнюю податливость, флегматики имеют внутренний стержень. Они любят красоту, жизнь, природу, обладают хорошим вкусом, становятся законодателями мод. Обаятельны, вежливы, интуитивны, могут сильно любить. Худшие черты — слащавость, жеманство, вялость. Могут быть прилипалами, приживалками, принимающими чужое мнение и растворяясь в другом человеке. Не способны на мало-мальски твердый и решительный поступок.

Рыбы-меланхолики — это жалкие, тонкие, чувствительные, заторможенные люди, живущие в мире фантазии. Они погружены в себя и плохо замечают изменения и тенденции в окружающей обстановке, отчего попадают в нелепые ситуации. Высшие представители— мистики, аскеты, люди, воспринимающие мир посредством медитации. Рыбы-меланхолики, несмотря на болезненный внешний вид, обладатели хорошего здоровья. Аскетизм их происходит от неудовлетворенности в личной жизни. Низшие представители бывают сплетниками, тонкими интриганами. Это — самые опасные враги, которые несмотря на свои иллюзии, целенаправленно обрабатывают людей.

ОВЕН

(21.03-20.04)

Первый, самый активный, холерический тип темперамента. Лучшие черты такого человека — вечный оптимизм, отвага, великодушие, бесстрашие, огромная пробивная сила и откровенность. Эти черты принадлежат высокодуховному типу человека. Его антипод, низкий человек, может проявлять себя в качестве бытового скандалиста, хулигана, экстремиста, хама, которых характеризует необузданность, жестокость, злость. В контактах такой человек все решает с позиции силы и импульса.

Овен-сангвиник обладает чертами, свойственными стихии "воздуха". У таких людей прекрасные, эффектные, порой даже барские манеры.

Если холерический тип Овна грубоватый и резкий, то сангвинический — респектабельный, вальяжный, умеющий поддерживать контакты, ладить с другими людьми, перенасыщенный планами. Среди них часто встречаются юристы, хорошие организаторы, политики, умеющие прекрасно лавировать. С другой стороны, эти качества трансформируются в барство, надменность, выспренность. Это — фанфароны, купающиеся в лучах показного блеска, хвастуны, достаточно избалованные, высокомерные люди, с апломбом, грубоватыми шуточками.

Следующий подтип Овна — флегматичный. Люди подобного подтипа самые спокойные Овны, даже иногда жалкие, ущемленные, нервные и отрешенные. Достаточно слабые, доведенные до изнеможения, они часто срываются на истерику. Духовно развитые, практичные, немногословные, опасающиеся многих социальных явлений люди. И хотя они грубоваты и внутренняя мягкость им не свойственна, на открытый протест никогда не идут. Способны на сильные чувства, сильную любовь, иногда скорбят по утраченному прекрасному, сентиментальны. Среди них много творческих деятелей, людей искусства, таких как Рафаэль, Гоголь. Низкий тип — это тупой, забитый, упрямый человек, которого ни в чем невозможно убедить, с массой сексуальных комплексов. Они или вообще не сочетаются браком, или становятся подкаблучными мужьями, женами. Мужчины часто боятся женщин, и некоторые из них склонны к гомосексуализму.

Овен-меланхолик характеризуется неспецифической для Овна мрачностью, тяжел в общении, деспотичен, иногда неожиданно груб- Ко всему прочему, у них сильное сексуальное либидо, но, как правило, они умеют сублимировать его в творчество и магию воздействия на других людей. У этих людей часто встречается мощная гипнотическая сила, творческий потенциал. Хотя среди них встречаются и бунтари.

От людей низкого типа следует держаться подальше. На этом подтипе формируются преступники, склонные к садизму и жестокости. У этих людей тяжеловесный взгляд, склонность к непредсказуемому взрыву, причем они специально доводят себя до точки кипения, взрываются и разрушают этим психику других людей. Обладают странной способностью интриговать и создавать вокруг себя искусственную реальность. Человеком подобного типа был Адольф Гитлер.

ТЕЛЕЦ

(21.04-21.05)

Тельцы холерического темперамента — люди взрывчатые, честные и независимые, подвижные, но при этом практичные, с четким взглядом на жизнь, всего добивающиеся сами. Среди них много научных деятелей, ученых-практиков. Негативные проявления этого подтипа — жлобство, напор, огромная жажда обладания. Считая партнера своей собственностью, могут пойти на преступление из ревности, хотя сами по себе не агрессивны. Не любят вмешательства, в любой степени, в свои дела, особенно давления — моментально взрываются.

Тельцы сангвинического темперамента — нежные, чувствительные люди, компанейские, в некоторой степени переменчивые, с чувством юмора, однако с приземленным складом ума. На среднем уровне эти люди очень хорошо проявляют себя в сфере бизнеса, имеют высокие маклерские способности. Все они гурманы, любящие вкусно и разнообразно поесть, выпить и повеселиться в компании. Женщины этого типа кокетливы, обладают огромной притягательной силой и способностью втираться в доверие, но при этом внутренне тверды — все скрыто за любезностью и неназойливостыо. На низком уровне — это приживалки, альфонсы, живущие за чужой счет, иногда дон-жуаны, эмоционально переменчивые и капризные. Все делают с четким расчетом и твердой позицией.

Тельцы флегматического подтипа — это мягкие, работящие, немногословные люди, доходящие до всего сами и терпеливо тянущие свой "воз". Женщины очень хорошие хозяйки, покладистые, уступчивые, но приземленные, без идеалов.

Люди этого подтипа — прекрасные работники, но если на них оказывать давление, упираются, но не взрываются. Низший тип имеет проблемы с речью, словом, обучением. меркантильным подходом к жизни, прижимистостью, неспособностью к изменению своего мнения под воздействием объективных фактов. Обладают рабской зависимостью от своих страстей и влечений.

Меланхолический подтип Тельца не взрывчатый, но его трудно раскачать. Постепенно доводя себя до "кипения", он становится могучим и добивается многого, вкладывая всего себя в дело. Такой человек, идущий по намеченному пути, подобен поезду, который нельзя остановить. Высшие представители этого подтипа — революционеры, лидеры. У них всегда есть свое дело, в которое они уверовали.

Духовно неразвитые тоже бывают революционерами, но в случае опасности всех приносят в жертву и проявляются в основном в экстремальных условиях, а в мирное время это серые канцелярские "крысы", довольно тупые и упрямые.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 764. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия