Студопедия — БЛИЗНЕЦЫ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

БЛИЗНЕЦЫ






(22.05-21.06)

Близнецы холерического темперамента часто подвержены психологическим комплексам. Но если человек работает над собой, это приведет к укреплению позиций, самоутверждению, даст необходимую внутреннюю защиту, спрятан-1гую в подсознании. Среди холерического подтипа Близнецов распространены следующие качества: способность к большой активности, быстрота принятия решений, веселость, радостность, жизнелюбие. Однако, несмотря на свою общительность, они способны сохранять дистанцию между собой и другими людьми. В них просыпается боевой дух, если кто-то стремится нарушить эту дистанцию. Духовно неразвитые представители этого подтипа — хвастуны, задиры, лгуны, обладатели напускной важности. Попав в затруднительную ситуацию, потрясающе быстро ретируются, пускают пыль в таза, отвлекают внимание. За оболочкой внешней важности у них скрывается хитрость, умение везде пролезть.

Близнецы сангвинического темперамента по характеру подвижные, с легким мобильным характером, переменчивые, порой задиристые, умеющие приспосабливаться, улавливать любую информацию, анализировать и передавать ее.

На низком уровне люди этого подтипа словно скользят по поверхности. Они беспечны, инфантильны, не способны углубляться ни во что, неразборчивы в связях. Деловые отношения иметь с ними крайне опасно. Отсутствие глубоких взглядов и серьезных действий толкает их в омут подражательства, критиканства, чрезмерной болтливости.

Близнецы флегматического подтипа спокойны и внешне непроницаемы. Все их изменения и трансформации происходят внутри, внешне никак не проявляясь. Они способны на полное внутреннее преображение. Внешняя стабильность — маска, скрывающая интенсивные трансформационные процессы, происходящие во внутреннем мире такого человека.

Способность абстрагироваться, отрешаться, на чем-то концентрироваться, одержимость своими идеями так свойственна многим ученым этого темперамента, всегда доводящим свои эксперименты до логического конца. Близнецы-флегматики наблюдательны, быстры, подвижны, однако это тщательно маскируется пунктуальностью и некоторой мелочностью. Неразвитые люди этого подтипа характеризуются привязанностью к материальным благам, ценностям, деньгам. Причем эти негативные черты сразу не видны. Они мгновенно хватают свое и скрываются под маской добропорядочности и придирчивости.

Близнецы-меланхолики — это наиболее топкий и отрешенный тип Близнецов, с болезненной, бледной, какой-то неземной внешностью. Они нервны и чувствительны. Поэтому неудивительно, что среди них много медиумов, спиритов, отличных психологов, тонко реагирующих на людей и окружающую обстановку. У них отличная интуиция, но большая нервозность из-за слишком хрупкой психики. Периоды тоски и одиночества у них сменяются подъемом и радостью. На это больше всего влияет окружающая обстановка. Люди этого типа — поэты, искатели приключений, романтики, художники. Представители среднего типа — люди богемы. Среди них много творческих людей, на что-то настроенных, постоянно ищущих, обладателей инфантильной мечты. Люди низкого типа — падкие па дурные влияния, алкоголики. Склонны к депрессиям, часто впадают в глубокую тоску, ищут выход в суициде.

РАК

(22.06-22.07)

Для холерического подтипа знака Рака характерны альтруистичность, общительность, активность. Это носители авторитета. Раки-холерики внешне импозантны, любят производить психологический эффект и быть лидерами в своем кругу. Для них характерна высокая эмоциональность и переменчивость, они долго расстаются с детством, в некоторой степени инфантильны. Семейная жизнь, как правило, складывается сложно, из-за желания держать своего партнера в своей орбите. Они склонны к философии, духовному развитию, широко образованы во многих областях, чем охотно делятся с другими. Низшие представители, надутые и фальшивые, говорят неестественным голосом, стремятся выглядеть серьезней, чем есть на самом деле. Прикрываются высокими принципами для достижения низких целей. Заботятся о других в корыстных целях.

Раки сангвинического подтипа — самые неустойчивые и разболтанные люди. Взрывчаты, резки, контрастны. Весьма коммуникабельны и практичны, но с большой долей романтизма. Имеют неплохие способности к изучению иностранных языков. Внешне выглядят невинно и располагающе к себе. Худшие черты — неуправляемость, хитрость, разболтанность и истеричность. Они никогда не становятся деспотами, но урвут себе кусок получше.

Раки флегматического темперамента характеризуются хмуростью, мрачностью, непроницаемостью. Это — "раки-отшелышки", играющие роль сильной личности. Если их задеть, уходят в себя, отстраняясь от обидчика. Лучшие представители этого подтипа способны бороться со своими комплексами. Они требовательны к себе и другим, обладают отличной памятью. Среди них много серьезных философов, талантливых инженеров, доходящих до всего самостоятельно. Эти люди склонны к перманентному самоанализу. Обладают очень тонкой чувствительностью. Они не из тех, кто любит бороться, но в безысходной ситуации сопротивляются до последнего. Худшие представители этого подтипа следуют надуманной цели, компенсируют свои недостатки внешне кипучей деятельностью. Злопамятны, мстительны, фиксируются па обидах. При предоставившейся возможности утонченно мстят.

Раки меланхолического темперамента внешне легко узнаваемы: вялые, заторможенные, как бы обволакивающие своих собеседников в разговорах, способные любого докопать своими слезами. В то же время они романтичны, созерцательны, топко чувствуют природу. Это подтип, дающий много художников, в частности импрессионистов. У этих людей часто встречается способность к медиумизму. Они характеризуются большой степенью самопожертвования. Несмотря на внешнюю слабость и вялость на глубоком уровне они весьма устойчивы. Им удобно занимать позицию ведомого, что помогает делать карьеру и управлять другими людьми, считающими себя ведущими. Худшие черты этого подтипа — хитрость, капризность, поверхностная эмоциональность, устойчивые дурные привычки, не подлежащие искоренению.

ЛЕВ

(23.07-23.08)

Для холерического подтипа знака Льва характерны благородство, изящество, прекрасные манеры, эстетизм, стремление к высоким идеалам, ради которых он готов пойти на костер. При этом не чурается радостей жизни, умеет веселиться. Все делает на порывах, хотя умеет их сдерживать, может взрываться и тогда способен смести все на своем пути. Его антипод выглядит как эдакий самовлюбленный барин, который способен слушать только себя и говорить только о себе. Он никогда не пойдет в то общество, где его не заметят, потому что всегда должен блистать. Это — потенциально ужасный тиран, который не замечает никого кроме себя, и ищет только поклонения, которое порой приобретает маниакальные формы. В этом проявляется его жуткое тщеславие, так как только истинному Льву свойственна мания величия.

Сангвинический подтип Льва, как правило, бывает вечным героем любовных историй. Он стремится к новому и способен на вечные поиски не только любовных приключений, но и рискованных ситуаций. Вообще, это очень творческий человек, всегда верит в то, что делает. Ну а его противоположность — игрок в жизни, способный все до копейки вложить в какую-нибудь авантюру и все потерять.

Лев флегматического подтипа обладает мягкими чертами характера. Эти люди вообще мало похожи на Львов, вид у них какой-то озабоченный, пришибленный, как у побитой собаки. Всегда чем-то недовольны, жалуются на жизнь, хотя очень разборчивы, критичны и требуют от других отдачи. У них есть некоторый артистизм, шарм, обаяние, которое обычно проявляется в узком кругу. Это очень упорные и серьезные люди, и если они чем-то занимаются, то будут "копать", покамест не докажут что-либо себе или окружающим. Люди низкого духовного типа — тихие, невидимые, но страстные до фанатизма, достаточно "липучие", и если они что-то решили, то действуют с рвением и остановить их практически невозможно.

Лев меланхолического подтипа — это прирожденный маг, умеющий воздействовать на других. У него характерная внешность — широкое лицо с приплюснутым носом, широко поставленные глаза, зачастую он обладатель огненной гривы волос. Манера поведения обволакивающая, ведет себя как кошка, как ленивый лев, но способен в один момент преобразиться и прыгнуть на добычу. У этих людей чередуются обычно две фазы поведения — то спячка, то мгновенные лихорадочные действия: никогда не знаешь, на что они способны. Ну а духовно неразвитые люди — ни во что не верящие, грубые деспоты, погромщики. создатели хаоса, ниспровергатели.

ДЕВА

(24.08-23.09)

Дева холерического темперамента — теоретик, склонный к философии, стремящийся все знать и обо всем иметь свое мнение, с повышенным чувством долга, способный на самоотречение и самоограничение. В науке прекрасно ощущают себя на административной работе, причем умеют трезво просчитать ходы своих противников. Это люди, привязанные к своей семье, у них хорошо поставлено хозяйство, в школе, как правило, отличники, в более зрелом возрасте легко продвигаются по служебной лестнице.

Антиподы тоже прекрасно устраиваются в жизни — брак по расчету, пролезают на административные посты, службисты. В науке умеют "'подсиживать, по остаются чистыми при любом обороте дела. Люди знака Дева вообще плохие начальники, так как не имеют изначального авторитета и компенсируют этот факт подавлением других, созданием немыслимых условий работы. У Дев низшего типа конфликтные отношения с детьми: ссоры по мелочам.

Дева сангвинического темперамента — наиболее часто встречающийся подтип в этом знаке Зодиака. Это люди очень общительные, схватывающие информацию на лету, деловые, с достаточно земным подходом ко всему. Умеют внедрять новые методы, проталкивать свои и чужие изобретения. Этот подтип наиболее распространен в науке как четкий, пунктуальный, критичный и расчетливый. Однако встречаются хорошие журналисты, писатели. На низком уровне проявляется занудство, мелочность, хитрость, помогающая везде хорошо пристроиться.

Девы-флегматики — достаточно редко встречающийся подтип. Жизнь таких людей напоминает заведенный механизм, они очень синхронны со временем, умеют себя ограничивать, терпеть, обладают внутренним гомеостазом — восстанавливают себя, свое мировоззрение после любых испытаний. Но в разных обстоятельствах проявляют себя неоднозначно. Способны трансформироваться, на любом предмете выстроить логическую систему. Духовно неразвитых людей характеризует крайний педантизм, абсолютная жадность, буквоедство.

Девы-меланхолики обладают самым слабым меланхолическим темпераментом. Их манеры до слащавости кокетливы, игривы. Они любят и умеют влезать в душу других людей, проявляют повышенное внимание к своему здоровью, подвержены нытью, брезгливости и подозрительности. Многие мужчины весьма обаятельны и привлекательны, но в сущности холодны и расчетливы, фиксируют каждую мелочь. Низшие представители этого типа склонны к холодному разврату, нередко бывают героями любовниками, однако любить по-настоящему не способны. Зачастую их сексуальные возможности ограничены. Порой превращают любовь в спорт, тонко обольщая противоположный пол. Высокодуховные представители Дев-меланхоликов понимают искусство, чудесные ювелиры, тонко чувствующие красоту и эстетику вещей в мелких деталях.

ВЕСЫ

(24.09-23.10)

Холерический темперамент реализуется у Весов в резкости, страстности, генетической пассионарности. Именно этот подтип Весов способен на подлинно высокие чувства, на порыв. Эти люди бурно реагируют на несправедливость, отклонение от гармоничных отношений. Однако они быстро отходят, причем быстрее, чем люди знака Близнецов. Если объект их возмущения действительно сильно виноват, то его навечно вычеркивают из круга общения, даже если это бывший друг.

Худшие представители этого подтипа проявляют истеричность, находятся в состоянии внутреннего конфликта. Даже по незначительному поводу идут на обострение, конфликт. В то же время умеют сохранять равновесие и внешнюю отстраненность от содеянного ими. Это — тип людей, совмещающих в себе умение держать позу и одновременно экстремизм.

Весы сангвинического подтипа — эстеты с мягкими манерами, уравновешенные, немного кокетливые, способные придавать своим мыслям и рассуждениям определенный гармонический порядок. Они обладают утонченным, изысканным вкусом. Стремятся к равновесию, избегают резкости, но часто бывают поверхностны. Всегда чувствуют красоту, гармонию, умеют и в речах, и в отношениях находить золотую середину, зачастую выполняя буферную роль между конфликтующими сторонами. С другой стороны, непреодолимое желание мирного разрешения спорных вопросов может привести людей этого подтипа к неблаговидным компромиссам. Весы сангвинического темперамента имеют приятное выражение лица, внешне фотогеничны. Будучи развитыми, занимаясь эстетикой, искусством, наукой, эти люди вносят элемент гармонии в жизнь окружающих. У духовно неразвитых представителей этой группы людей сущностью натуры становится притворство, неестественность поведения, постоянная игра. Они играют в силу своей внутренней природы, неизбежного желания пококетничать. Фальшивость, манерность становится неотъемлемой чертой их личности. Они склонны к эстетической стандартизации, выражающейся в принципе: жить как все, любить то, что любят все, иметь то, что имеют все.

Весы флегматического темперамента характеризуются строгостью, чопорностью, выдержанностью, внешней неприступностью. Они скупы на жесты, как правило, имеют узкий круг общения, во взаимоотношениях с людьми тяжеловаты. Это элитарный тип. Представители флегматического темперамента всегда соблюдают этикет, обладают чувством меры, имеют четкий, до мелочей разработанный критерий оценки, но не всегда целенаправленны. Если у них есть свой дом, круг общения, стабильная работа, они проживают жизнь весьма счастливо. Причем эти люди не только требовательны к себе, но справедливы и к окружающим. Ученые, относящиеся к этому подтипу, занимаются скрупулезной, методичной работой и достигают успехов.

Духовно неразвитые считают себя непризнанными гениями, замыкаются, стремятся к кастовости, консерватизму. От них не дождешься свежих, новаторских идей, проектов. При внешней уступчивости, они придерживаются только своего мнения. Эти люди ограниченны, горят желанием все загнать в узкие рамки своих довольно примитивных представлений.

Весы-меланхолики из всех подтипов этого знака — самый расплывчатый и хитрый тип. С одной стороны, такие люди дипломатичны, умеют быть арбитрами, примирять враждующие стороны, с другой — изменчивы, мгновенно ориентируются, а иногда и переориентируются. Изначальная стратегия поведения влечет за собой непредсказуемость в поступках. Весьма чувствительны, а порой и сверхчувствительны. Как следствие этого, среди таких людей нередки целители, экстрасенсы. Вообще спектр их жизненной реализации широк. Они могут быть поэтами, художниками, музыкантами, научными сотрудниками, юристами, дипломатами. Это самые превосходные комбинаторы из всего Зодиака.

Неразвитые люди склонны к жульничеству, шарлатанству, преступному комбинированию.

Эти люди могут нести откровенный бред с умным видом, говорить штампованными фразами, подходящими к месту, по не несущими никакой смысловой нагрузки. В конфликтных ситуациях сохраняют хорошие отношения со всеми сторонами, но в итоге всегда занимают сторону победителя. Это — холодные и расчетливые комбинаторы, ради выгоды идущие на любую подлость.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 628. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия