Студопедия — Бюстгальтеры
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Бюстгальтеры

Файл Открыть – открытие ранее созданного документа; Сохранит ь, Сохранить как – команды для сохранения документа, причем команда Сохранить как позволяет дать документу новое имя. В Параметрах страницы можно определить ориентацию листа и поля документа. Предварительный просмотр документа покажет как документ будет расположен на листах. Команды Печать для печати документа, команда Выход позволяет закрыть документ и программу Excel. Ниже расположен список последних использовавшихся файлов. Здесь же можно посмотреть Свойства файла
Правка Вырезать, Копировать, Вставить, Отменить последнее действие. Очистить (Все, Формат, Содержимое), Удалить (Лист, Строку, Столбец, Ячейку). Команды Правки и Замены.
Вид Обычный (для работы), Разметка страницы (перед печатью), Панели инструментов, Масштаб.
Вставка Вставка Ячейки, Строки, Столбца, Листа, Диаграммы. Вставка Разрывов страниц. Вставка Функций, объектов, Рисунков, Гиперссылок. Вставка названий Ячеек и Диапазонов.
Формат Ячейки, Строки, Столбца, Листа. Автоформат, Условное форматирование
Сервис Орфография, Параметры, Настройка (Панелей инструментов)
Данные Сортировка, Фильтр
Окно Переход между открытыми книгами, Закрепление областей
Справка Справка по Excel, Помощник, Что это такое?


Фасоны и модели нижнего белья

Бюстгальтеры

Бесшовный бюстгальтер (c англ. seamless) - отсутствие швов на чашечке. Шьется из тончайшего эластичного материала. Для изготовления чашечек используется цельная деталь, в центре которой ткань вытянута по специальной технологии так, что повторяет форму груди и создает естественный вид. Бесшовный бюстгальтер можно надевать под тонкую одежду из стретчевых тканей, обтягивающее платье или блузку. Никакие швы не будут проступать из-под ткани одежды. В последних коллекциях белья бесшовные бюстгальтеры весьма популярны.
Бюстгальтер "Балконет".Свое название бюстгальтер получил, благодаря особенностям своей конструкции в форме практически ровной, горизонтальной полоски. В этом бюстгальтере грудь наполовину погружена в чашечки по форме напоминающими балкончик". Они снабжены косточками, что позволяет им хорошо поддерживать грудь. Эти бюстгальтеры принято сочетать с глубоким вырезом лифа платья, открывающим грудь и обнажающим плечи, как "декольте". Отстегивающиеся бретельки или их полное отсутствие к этому и приспособлены. У этого бюстгальтера есть только один недостаток - на большом бюсте он смотрится некрасиво и плохо держит форму.
Бюстгальтер на косточках.В данной модели в нижний полукруг чашечки вшивается жесткая и упругая дужка, благодаря чему грудь четко фиксируется. Разные стили бюстгальтеров могут изменять форму дужки, которая бывает в форме глубокого полукруга, дуги, полумесяца и так далее в зависимости от задач по приданию определенной формы груди. Эту задачу решает форма швов на чашках. Швы различаются по направлению: горизонтальные, диагональные (от середины груди к плечу), вертикальные и комбинированные, в виде буквы Т. Бюстгальтеры с различными по направлению швами предназначены для женщин с разной формой груди: бюстгальтер с горизонтальным швом будет удобен для дам с конусообразной грудью, с вертикальными швами в самый раз для груди узкой формы. Диагональный шов чаще всего используется в бюстгальтерах приподнимающих грудь. Все бюстгальтеры больших размеров имеют на чашечках два перпендикулярных шва, которые позволяют хорошо держать пышные формы. Этот бюстгальтер подойдет под любую модель платья, кроме платья декольте.
Бюстгальтер "Push up". Термин "push up" значит приподнять. Особый покрой бюстгальтера призван приподнять и выдвинуть вперед бюст, благодаря чему он зрительно увеличивается, округляется и приобретает пышные формы. Чашечки в виде половинок по косой, соединенных тесемкой, которые сближают одну грудь с другой. Посередине чашечки также по косой к центру груди проходит шов, который делит чашечки на две части, верхнюю полоску и нижнюю "дольку". Нижняя часть подушечек наполнена упругим материалом, который приподнимает грудь. Фирмами, производящими белье, предлагается три типа бюстгальтера серии push-up, которые обладают различной способностью по приданию груди более объемных форм и увеличению размера: 1. Незначительно, слегка приподнимающий грудь за счет кроя. Без эффекта увеличения, т.е. без дополнительной набивки чашечек. 2. Увеличение объема груди на размер за счет добавления мягкого объемного материала в модель чашечек. 3. Бюстгальтер push-up, значительно изменяет форму бюста, чашечки полностью наполнены мягким материалом для увеличения размера груди.
Бюстгальтер со съемными бретелями.Без бретелей (strapless) - бюстгальтеры такого плана имеют достаточно жесткую конструкцию для того, чтобы поддерживать грудь без лямочек. Рекомендуется носить женщинам с небольшим размером груди. Женщины с пышным бюстом тоже могут подобрать бюстгальтер без бретелек с силиконовыми полосками по краю чашечек, чтобы бюстгальтер плотно прилегал к груди. Только этот бюстгальтер можно надеть с корсетным платьем декольте, обнажающим грудь и спину. В основном бюстгальтеры без бретелей имеют форму "балкончика" (подходит для платья с горизонтальной линией корсета), или бюстгальтера с глубоким, смелым вырезом "deep plunge" (подходит для глубокого декольте).  
Бюстгальтер с мягкими чашками.Модель чашечек выполнена таким образом, что ткань чашечки полностью закрывает грудь. Такой бюстгальтер идеально подходит для занятия спортом. Его можно также одеть с закрытым на груди и спине платьем с рукавами.    
2. Трусики
Слип / slip- универсальная модель с вырезом до середины бедра. Резинка может находится как на уровне талии - классическая модель, так и опускаться до середины бедра, как в последних моделях. Кстати, трусики на бедрах вновь становятся модными. "Слип" по праву занимают позицию самых удобных для всех случаев жизни.    
Шортики / coulotte.Трусики по форме напоминающие небольшие шортики, иногда также называют "боксерами". Этот вид трусиков не только удобен в носке: с их помощью можно скорректировать фигуру. Шортики с специальными эластичными вставками сзади приподымают и прекрасно поддерживают ягодицы, уменьшая первоначальные объемы. В последнее время особой популярностью пользуется сочетание стрингов и шортиков в одной модели, в которые спереди и сзади вшивается плотная вставка. Эти модели предназначены не только для тех, кто хочет скорректировать фигуру, но и для тех, кто любит экстравагантность.  
Стринг / string - оставляет ягодицы полностью открытыми. Модель string minimum, другой вариант названия V-string в виде маленького треугольника и тесемочек на бедрах создана для смелых модниц. Идеально подходит под узкие, обтягивающие брючки и юбочки.    
3. Корсеты, бюстье, грации, боди
Корсет (corsets).Один из самых древних элементов одежды опять на пике популярности. Немного истории. В 13-14 веках в Европе корсет принимал вид очень прочного кожаного лифа со шнуровкой, которая сильно затягивалась, выталкивая грудь наверх и делая талию узкой. Более щадящая и открытая модель появилась только в 18 веке. Она изготавливалась из ткани, которой обшивалась жесткая основа из сетки китового уса. К современному корсету ближе всего модель образца начала 20 века, внедренный в моду француженками "корселет". Последний вид "корселета" состоял из тонкой, гибкой грации и бюстье. Это была революция. До этого корсет выглядел как плотный плоский лиф из нескольких слоев ткани, закрывающий тело от груди до бедер, с множеством укрепленных китовыми усами швов и со шнуровкой на спине или по бокам. Верхний край был ровный и проходил спереди примерно по линии середины бюста, с тем, чтобы грудь оставалась полуоткрытой, а сзади - примерно на середине лопаток, чтобы выпрямить спину. Современный корсет состоит из бюстгальтера на "косточках", соединенного с боди из плотной ткани. Длина боди доходит до середины бедра. К нижней кромке по желанию пристегиваются пажи - специальные тесемки-резинки для чулок. Как правило, в корсете используются открытые модели чашечек бюстгальтера с отстегивающимися бретельками, поскольку они идеально подходят для декольтированных платьев. В некоторых корсетах верхний край, а именно кромки чашечек лифа и край выреза спинки (часто весьма глубокий) снабжены силиконовыми лентами. Липкие и прозрачные ленты плотно прилегают к телу и крепко фиксируют края, не позволяя корсету смещаться. Отличительная деталь корсета - шнуровка, которая чаще всего располагается на спине. Шнуровка бывает: - "открытая", то есть края корсета свободно расходятся при роспуске; - "дублированная", т.е. края соединены полоской из мягкой ткани, которая легко складывается, когда корсет утягивается и зашнуровывается. Боди корсета состоит из 6 частей (бывает и больше), соединенных вертикальными швами, внутри или поверх которых расположены специальные упругие и эластичные шнурки ("усы", косточки). В зависимости от степени коррекции фигуры, шнуры могут быть из шелка, пластика или металла. Плавно изогнутые по фигуре "усы" создают стройный силуэт. Более плотные расположенные по бокам шнуры делают талию узкой, а остальные шнуры помещаются по два. Спереди каждый ус идет от середины чашечки, прижимая живот, а сзади - по линии середины лопаток, выпрямляя спину. Помимо эффекта стройности и подтянутости корсет формирует благородную осанку и придает неповторимую женственность, утонченность и благородство походке. Благодаря плотной эластичной ткани с микрофиброй подтягивается живот и ягодицы, и фигурка делается стройнее. А кружева, ажурные вставки, аппликации с вышивкой, рюшечки и тесемочки создают романтичный и изысканный образ женщины, игривой и озорной. Корсет шьется из двух слоев ткани в местах, которые нуждаются в существенной коррекции. На линии талии, на бедрах и на спинке вшиваются направляющие полоски из специального материала (в виде плотной сетки), которые ужимают тело.
Грация (merrywidow) - так же, как и корсет, состоит из боди и бюстгальтера на косточках, но в отличие от него не имеет шнуровки. Фронтальная застежка на крючках обычно располагается на спине. Грация может быть выполнена как из плотной упругой, так и из тонкой кружевной ткани. В зависимости от задачи грация либо сильно изменяет силуэт за счет плотных швов с гибкими шнурами-усами, либо лишь плотно обтягивает тело. Длина грации достигает линии бедерных косточек, а полуграции - линии талии.
Бюстье (bustier).Изобретателем бюстье считается француз Жак Фат, который в 50-е годы прошлого века предложил новый элемент дамского белья, очень удобный для вечерних платьев. Главный плюс новинки заключался в том (и по сей день этот "плюс" актуален), что бюстье за счет жесткого каркаса из проволоки и колец под грудью хорошо держал бюст даже без бретелек. Итак, бюстье представляет собой бюстгальтер на косточках со съемными бретельками или без них, совмещенный с коротким корсетом (немного не достает до талии) из плотной ткани, прошитой для жесткости прочными "косточками". Чашечки лифа обнажают грудь наполовину, чтобы надевать поверх платье с глубоким декольте, открывающим спину. Бюстье шьется с минимальным количеством швов. Он поддерживает грудь и если это нужно, корректирует ее, а во-вторых слегка утягивает талию.
Боди. Это нижнее белье представляет собой интересное соединение бюстгальтера, маечки, и трусиков. Оно хорошо носится утягивает фигуру и подчеркивает ее достоинства. Боди выглядит как совместный купальник с застежкой снизу на кнопках или крючках. Некоторые модели предлагаются в комплекте с пристяжными пажами для чулок. Верхняя часть боди бывает как спортивного вида - в форме простой маечки на бретельках, футболки с коротким или длинным рукавом, так и женственного вида - с выраженным бюстгальтером. В свою очередь бюстгальтер боди может быть разных моделей: пуш-ап, балконет, без бретелек и т.д., что позволяет подбирать боди под платье с разным вырезом горловины. Боди специального покроя из эластичных материалов (гладких или кружевных) мягко корректируют фигуру.   ФЛОРАНЖ - не только торговая марка, предлагающая продукцию премиум-класса по доступным ценам;   - это также компания, предоставляющая высокодоходный бизнес!   Звоните: 095 22 39 403 067 42 07 402   Skype: vadimnet77   E-mail: [email protected]

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Создание диаграммы | Операционные усилители

Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 371. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия