Студопедия — Характеристика влияния: «Ярило-Солнца, земель и Лунъ.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Характеристика влияния: «Ярило-Солнца, земель и Лунъ.






Ярило –Солнце придаёт Сущности Человеческой Свет Яс-Наво Ума (Ра-З-Ума).Способностьпознавать Образ, коий несёт в себе Чертог. А также: «Великодушного стремления к руководству». Идущим по Пути Светлому, дана сила нетерпимости к Фальши, кривде и лжи, к навязыванию иного мнения, с коим, сущность сия не согласна. Человек сей обладает: «Упорством и упрямством».
1.Хорсъ – придаёт С.Ч. активности в управлении делами, в зависимости от чертога нахождения в момент рождения (м/р). А так же, созидательные наклонности, творчества. Ежели Хорсъ в м/р попадает во чертоги: «Вепря, Ворона, Лиса и Коня», то сие придаёт: «хитрости, лукавства и склонности к авантюризму».
2. Заря-Зареница Мерцана - придаёт стремления быть на виду; любвеобильности (в рамках чертога в коем находится в м/р), склонность к интригам, к кокетству (если находится в женских чертогах в м/р); серьёзность и рассудительность, если в мужских чертогах: «Вепря, Ворона Волка и Орла»; застенчивости, скромности и нежности, если в м/ч: «Бусла (Аиста), Финиста – Яс-Наво- Со-Кола и Раса – Бела-Го Пардуса (Леопарда)».
3. Мид-Гардъ – придаёт: «Созидатель-Наво трудолюбия, уживчивости (во взаимоотношениях с соседями); стремления к выполнению Долга перед Родомъ». Всё вышеперечисленное зависит от чертога, в коем находится М-З, в м/р. На расстоянии 72 залов Сварожьего Круга от Ярило Солнца. На сущности оказывают влияние Луны: «Месяц, Фатта и Леля».
а). Леля - Руна-символ, привносит душевные разногласия, в зависимости от зала чертога Лося, в котором оная пребывает в Мире Нави (в Астрале). А так же, склонность к нервозности, ревности и недовольства и неудовлетворённости;
б). Фатта - Руна-символ, навевает тоску – мысли о неизбежности, конечности бытия и трагичности, вызывающую апатию - состояние безразличия, когда руки опускаются, нехорошие мысли. Сие привносит фантом луны Фатта в рамках чертога Лиса, где в астрале, оная пребывает (в зависимости от зала) в м/р. Благодаря сему сущности, рождённые в сим чертоге могут быть:«Атеистами или скептиками – не верящими не кому и ни во что;
в). Месяцъ Ясный - Руна-символ, навевает чувства страха и неуверенности в свои силы. Привносит умение приспосабливаться к окружающему миру и обстоятельствам. Рождённым во чертоге, где пребывала Луна – Месяцъ, присущи: «Религиозность – страх пред господом, или же, склонность к Духовному развитию». В случае нахождения, в м/р, луны в чертогах: «Вепря, Змея, Волка, Финиста – Яс-Наво Сокола и Раса – Бела-Го Пардуса (Леопарда)», в сущностях человече проявляются: «Религиозный фанатизм и агрессивность, вплоть до самопожертования». В случае же нахождения во чертоге: «Бусла», проявляется способность Философского склада ума – тяга к беседам - разговорам и Рас суждениям.
4. Орей– придаёт: «Работоспособности, силу воли, активности, способности докапываться до истоков; стремления к самопожертвованию, до безрассудства, при защите Родовых интересов; Мудрости в профессиях и Любви к своей земле». Всё это в рамках чертогов, в коих пребывает. Луны:
а). Кий - (Фобос) -добавляет: «Упрямства, целеустремления к прекрасному, зодчеству»;
б). Хорив - - (Дэймос)- добавляет«Чувство ритма, способность убеждать в своей правоте собеседника, при чём добавляя в пространных рассуждениях много Туману и Воды.
5. Дэя (Сварогъ)- придаёт: «Всеохватности, разбросанности, склонности к интригам, ревностии переменчивости настроения». В весёлой компании друзей и подруг, может нахлынуть тоска и скука.
6. Перунъ– придаёт: «Мужества, упорства», в защите обездоленных. Стремление Души к со вершенству тела и Духа, дабы наводить порядок и справедливость. Сии сущности не приемлют фальши, лжи и кривды. Все сии качества даны в зависимости от местонахождения во С.К. в м/р. Наиболее сильно Перунъ проявляет себя в сущности, когда пребывает в следующих чертогах:
а). Орёлъ– придаёт: «Стремление к разрешению споров, вплоть до силовых методов наказания виновных, с целью прекращения несправедливости
б). Волкъ - придаёт: «Умиротворённость и покровительство.
в). Лось - придаёт проявление ответственной заботы о старцах Рода-Племени своя – Го.
7. Стрибогъ – придаёт: «Ветрености и многословия, иногда доходящего до словоблудия», в зависимости от Богини-Покровительницы. Ежели сия Земля в м/р находится в нечётных чертогах Боговъ-Покровителей, то основная задача сущности: «Из- Стреб -лять всяческие злодеяния тьмы, и разрушать козни-замыслы. Стрибогъ дарует им силы, хитрость, изворотливость ума, дабы разрешать, с виду неразрешимые вопросы. В чётных же чертогах Б.-П. даёт изворотливости ума, но в сочетании со способностью создавать иллюзию: «подневоль-Наво раба».
8. Индра– дарует: «Стойкости, воинственности» - умения постоять за себя. Сей Даръ проявляет себя активно, когда сия Земля пребывает во Чертогах Богов: «Вепря, Медведя, Волка, Яс-Наво Сокола – Финиста, Орла и Раса – Бела-Го Пардуса (Леопарда). Тем самым дарует Человече возможность побеждать, в любых запутанных ситуаций, раскрывая скрытые резервы Духовныеифилософские. Проявляются успехи в наблюдении за Звёздным небом, через познание: «Астрономии и Астрологии». Ежели сия Земля пребывает в м/р во чертоге: «Тура», то проявляется ещё любовь к домашним животным.
9. Варуна– развивает тягу к Мистицизму и Оккультизму, к познанию всего потустороннего и не изведан-Наво. Ежели сия Земля, в м/р, пребывает в «Структурной зоне» Космограммы С.К., у сущности возникает конфликт, не только с окружающим миром, но и с самим собой. Сие часто приводит к отшельничеству. Ежели, в едином чертоге, вместе с «Варуной», ещё пребывают ещё Земли: «Вий, Удрзецъ и Чуръ»? Сие обстоятельство может быть причиной перехода сущностей в Миръ Нави (Смерти) в детстве, либо к самоубийству в совершеннолетнем возрасте. Во чертоге: «Ворона», Земля Варуны раскрывает Душевный и Духовный потенциал сущности, с такой силой, что проявляются сущности: «Жреца, Странника и даже Миссии.
10. Ний- Дарует без счисленные Дары, всем, кому покровительствует: а). Способность чувствовать себя везде как Рыба в воде»; б). Способность достигать совершенства в любой профессии, созидательной во благо Рода и Державы; в). Достигать успехов, результатов и открытий, в научной сфере деятельности; г). Способность облагораживать искусство, достигая в нём Гармонии и совершенства. Сие в особенности проявляется в чертогах Богинь, в коих родятся очень чувствительные натуры. В чертогах Богов Земля Ния проявляет любвеобильных сущностей, способных даже на Самопожертвование.
11. Вий– дарует сущности осторожности и страх перед малообъяснимым, но при всём том способность докапываться до сути. Если Земля пребывает в чертогах Богов, сущность, под покровительством Владыки Пекла, когда начинает докапываться до сути вещей, то ничто уже не может утаится от его взора. В момент опасности Покровитель сей дарует силы в соответствии с чертогом в коем пребывал в м/р, для уничтожения врагов, как внешних, так и внутренних. Силу тех сущностей Человеческих всегда использовали в целях приведения в исполнение наказания, за неправедные деяния. Считалось, к тому, к кому благосклонен Вий, способен убивать взглядом, и по сему Их призывали вершить П-Ра-Во-Судие!
еред малообъяснимым, но при том способность докапыватся 12. Велесъ– придаёт: «способности обживаться на любой местности, Сва Бога любия (или свободолюбия), чувство Правоты и резкого неприятия отрицательной критики; Гармонич-Наво взаимоотношения с Матерью при Роде (Природой)». Все сии качества и недостатки дарует Велесъ, в зависимости от чертога места пребывания своей Земли во С.К. на м/р сущности. Особенно во чертогах:
а). Орёлъ– вызывает споры, разногласия и неприятие чужого мнения;
б). Туръ – придаёт тягу к животноводству и скотоводству, ведь Велесъ - Скотий Богъ.
13. Семарглъ-Огнебогъ– придаёт: «Возвышенности и открытости чувств, тягу к Огню – склонности к Кузнечному ремеслу и пиротехнике»; а так же весёлости и своенравия, желания превратить жизнь свою в сплошной праздник. Отношения между мужами и жёнами сущности определяют по чертогу, в коем в м/р находится сия Земля, добавляя в них Огня и жертвенности.
14. Одинъ – Даёт Человеку Тягу к познанию Древней Мудрости и во благо Созидания Мощь Духов-Наво прозрения, в соединении с чертогами:
а). Лиса– привносит хитрости - склонность к: «торгашеству и обману;
б). Щуки- тягу к путешествиям и исследованиям;
в). Ворона– зависть, склонность к стяжательству; ежели в сим чертоге пребудет Земля Орея, то проявляется конфликтность, разжигающая ссоры вплоть до военных действий. Через все чертоги, Одинъ, привносит: «Смелость, гордость, независимость и самостоятельность;
15. Лада– привносит в жизнь человече: «Лад» - домашний уют, дружелюбие, любовь, Рода продолжение и взаимопонимание. Сие ярко проявлено, если Лада пребывает во своём чертоге: «Лося». В других чертогах, коими управляют Богини, проявляются следующие черты характера:
а). Дева -привносит способность создавать: «Рай в шалаше;
б). Щука –многодетность и взаимовыручку;
в). Лебедь- Следование Устоям Рода и традициям;
г). Лиса– способность хитростью и лестью улаживать дела и делишки. В чертогах, где правят Боги – Покровители, Земля сия привносит: «Лад в семейный Уклад».
16. Удрзецъ –дарует Человеку: «Стойкость, выносливость, способность не поступаться принципами справедливости. При том, жестоко, подвергает наказанию как изгоя, за отход от Устоев Рода и Древних Каноновъ. Во чертогах, коих пребывает Земля сия, усиливаются характеристики влияния на сущность человеческую.

ТАБЛИЦА №6.

Определения Сороковника и Дня Рождения Человека Расы.

Номера cроков Д Н И. ЛЕТА КРУГА
1.2.3. 4. 5.6.7.   9.10.11   13.14.15. 16.
1.Рамхатъ   23.09   23.09   22.09   22.09.   21.09   21.09   20.09 20.09
2.Айлеть   03.11   03.11   02.11   02.11   01.11   01.11   31.10 31.10
3.Бейлеть   13.12 13.12 12.12   12.12   11.12 11.12 10.12 11.12
4.Гейлеть   23.01 23.01   22.01 22.01 21.01 21.01 20.01 21.01
5.Дайлеть   04.03 03.03 03.03 02.03   02.03 01.03 01.03 02.03
6.Элеть   14.04 13.04   13.04 12.04   12.04   11.04 11.04 12.04
7.Вейлеть   24.05 23.05 23.05   22.05   22.05 21.05 21.05 23.05
8.Хэйлеть   04.07 03.07   03.07   02.07   02.07   01.07 01.07 03.07
9.Тайлеть   13.08 12.08 12.08 11.08   11.08 10.08 10.08 13.08






Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 417. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия