Студопедия — Абберация – отклонение от истины, заблуждение. Собственный современный этимологический словарь
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Абберация – отклонение от истины, заблуждение. Собственный современный этимологический словарь






 

Собственный современный этимологический словарь

ИнтеллектуалА

Автор и составитель: ВЕРГЕЛЕС КОНСТАНТИН НИКОЛАЕВИЧ ©

(прим. Автор ВЕРГЕЛЕС КОНСТАНТИН - псевдоним «ЭРНЕСТ ОСТРОФ» - ЭРОСТРОФ)

Автор словаря Константин Вергелес, философ и интеллектуал, лексикограф воплотил в «Словаре…» свой взгляд на подбор терминологии, слов и словосочетаний, которые были понятны и интересны ему самому.

Этот уникальный словарь интеллектуала, несомненно, доставит большое удовольствие всем, кто любит читать, как художественную литературу, так и специальную. Автор, собирает материал, для словаря постоянно записывая и дополняя его. Слова и словарные конструкции, которые представлены в этом «…этимологическом словаре…», встречаются в различных источниках информации, но не так часто их можно встретить в живой речи. Словарь, терминологически, охватывает многие сферы знания и предъявляет читателю как узкоспециализированные слова и понятия, так и широкого употребления. «Словарь…», охватывает, как сферу точных наук, гуманитарных, так и художественные литературные изыски. Автор так же дополняет словарь собственными неологизмами, которые, по его мнению, лучше отражают суть вещей или процессов или необходимых должных утверждённых словарных конструкций для внедрения, воплощения и практического применения, как на языке, так и в письме, а так же в своей основе руководством к действию приводящим к результатам. Словарь для тех, кто хочет знать больше.

777 словарных конструкций на 21.09.2015 г. ориентация на 4000 слов полного собрания (словарь вне печати рукописно пополнялся автором с 2001г.)

Если личный опыт систематизируется, значит, его надо передавать ©

ЭРНЕСТ ОСТРОФ

Предисловие

Словарь адресован и направлен, прежде всего, на всех тех, кто связывает свою жизнь с интеллектуальной сферой и вовлечённостью в познания или стремятся приобщиться к интеллектуальной и творческой сфере.

Словарь, отчасти строится с гиперссылками. Но каждое понятие и словарная конструкция, могут выражать не полный смысл, так как сами по себе являются ёмкими определениями, где определяется лишь их смысловое значение и контекстуальность, но в остальном автор определяет самостоятельно и целесообразно эти понятия. В словаре представлены авторские словарные конструкции и дальнейшее их определение в том или ином ключе, с целью не только извлечь новый смысл, но и наделить этим смыслом. Авторским знаком © помеченные, словарные конструкции (либо неологизмы, либо имеющие должное понимание в занчении самого автора, ликсикографа, которые разбросаны по всему алфавиту) так же и имеют определение в значении самого автора, когда помечено так (определение авторское) и его личных знаний и опыта в слововыражениях, но так же помечены неологизмы и те словарные конструкции, которые, ёмко по авторским определениям отражают суть уже существующих некоторых словарных конструкций в тех или иных областях знания или науках коих будет привнесено около 2500тысяч.

Зачастую, знающий, осмеливается называть себя «интеллектуалом» не зная этимологии и «ядерного» значения этого понятия – «понимающий» (во всяком случае, хотя бы то, что генерирует, знает и что ищет), а уж потом только гордо объясняющий, то, что понял. Хотя среди интеллектуалов есть, те, кто сразу не поняли, что произвели, пока им другие не объяснили, тогда они просто соглашаются, ну, а если не соглашаются, то просто могут иметь из этого выгоду, ведь к ним обращаются за этим. Во многом, интеллектуалами называют людей умственного труда, хотя с некоторой (во многих случаях) оговоркой, не весь умственный труд несёт на себе ответственную интеллектуальную нагрузку. А всё потому, что интеллектуалы во многом генерируют знания, тогда как люди умные (умелые - без пренебрежения) эти знания реализуют и находят им достаточно справедливое применение. В эту когорту можно ещё вписать эрудитов, где последние не столько генерируют знания, хотя, безусловно, и такие есть, сколько ими активно пользуются, и умело распространяют и являются хорошими популяризаторами творчества. Здесь опять же надо оговориться, активно, чтобы популяризировать чьё-либо творчество надо скорее быть менеджером-эрудитом. Надо сказать, что общение с умным может быть скучным, общение с мудрым интересным, а общение с интеллектуалом сложным, тогда попутно и справедливый вопрос можно задать, чем же мудрый отличается от интеллектуала?-, тем, что интеллектуалы делают выводы из своих рассуждений в беседе или письме и эти выводы делают интеллектуалов интеллектуалами (после чего этими выводами умело умеют пользоваться те самые умные), тогда как, мудрым для выводов беседа не обязательна, вывод у них априори есть (они вполне об этом думали ранее), другое дело, что в беседе они сами выводов не делают, а предлагают сделать его другим.

Данный словарь не может быть совершенным, но совершенен по своему подходу и авторскому методу подачи его материала и разработок с извлечением, коммерческой выгоды в том числе. Этому, прежде всего, препятствуют, движение времени и развитие науки. Не может претендовать он и на поиск окончательной истины, ибо настоящая наука всегда отличается плюрализмом, но со своими «константами», но все, же словарь ориентирован на обоснованный дисциплинарный подход. Ко всему прочему 21век означен тем, что будет посвящён изучению мозга (нейрофизиологии и нейробиологии) и новых форм мышления, если мы расшифруем и раскодируем его тайны, определим возможности поставим задачи (что, впрочем, уже по этим вопросам итак много сделано и автор тоже над этим работал долгое время и пришёл к выводам определённым) и в особенности научимся регулировать и контролировать его, то достижение будет равносильно скачку и прорыву генетики и многих других открытий уходящего века; но так же важны новые эксперименты, определения заданности для 21 века и далее, поскольку интеллект, разум и мышление должны иметь перспективы. К тому же, будет формироваться, и усовершенствоваться язык и формы подачи мысли. Интеллектуальные ресурсы и расширяющие границы развития интеллектуального познания так же расширяют наши возможности - это может быть выразимо, только в языке («границы моего языка, границы моего мира» Л. Витгенштейн).

К тому же в словаре, каждая словарная конструкция, будет сопровождаться озвучкой самого автора - статейно и с большими примерами на практический лад – разъясняя, объясняя, то есть 4000тысячи статей для разработки, соответствующие современности понятий и их будущего по разработкам и дисциплинарности. Но здесь, эти аудиозаписи не прикреплены. Словарные конструкции представлены в этом словаре и на сайте в неполном виде. В силу коммерческого решения, в составе большой книги, автор и создатель этого собственного словаря не стал полностью выкладывать словарь, в таком виде, в котором, он носит печатные материалы книжного издания в издательстве.

Автор словаря берёт на себя ответственность за словарное обоснование словарных конструкций и внедрению дополнительных дисциплин к разработкам, которые составят около 2500 тыс. новых дисциплин, к уже имеющимся, тогда как на сегодняшний день есть уже около 15000тыс. дисциплин и направлений в науке. По праву, автора можно назвать не в одном направлении фундатором по исследовательским вопросам и реформировании определений и заданности в разных областях знания.

Издательство - "Эростроф" собственное издательство и полиграфический центр.

www.erostrof.sob.od

www.scipeople.ru

А

7 уровней к 11 измирениям © - Авторская, универсальная система по управлению человеческими целями, знаниями, наработками (мотивациями), планами и потребностями (как в экономическом значении, так и в прикладном назначении от здоровья до строительства др.), исходя из возможностей интеллекта, решений (решимостей), целесообразности. Так же эта система справедлива для создания крупных и масштабных проектов, от игровых форм претворения, до реальных в своей абсолютной реализации, систем перехода количественно-качественных в перспективные идеологические установки, сообразно тому или иному уровню и, безусловно, их дальнейшей практической реализации.

Абберация – отклонение от истины, заблуждение.

Абелевская премия – одна из престижных премий по математике, вручается только за математические теории, построения, расшифровки, выкладки и способы гениальных чистых математических решений, а так же возможные математические обоснования в той или иной сфере, где важен умопостигаемый математический расчёт. Размер суммы премии равен 1млн. долларов или в иной по пересчёту валюте.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 429. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.039 сек.) русская версия | украинская версия