Студопедия — USSD-запросы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

USSD-запросы






Ниже приведены наиболее популярные USSD-запросы операторов «Большой тройки» для Москвы. После каждого из них, за исключением определения IMEI нужно нажимать кнопку вызова.

Билайн
Определение своего номера: *110*10#
Проверка баланса: *102#
Состояние дополнительных балансов:
MMS-пакет: *105#
SMS-пакет: *106#
Бонус/опрос, GPRS: *107#
Все пакеты: *108#
Пополнение счета: *101*код пополнения#
Внутренний курс «Билайн»: *110*00#
Информация о подключенных услугах на момент запроса: *110*09#
Информация о параметрах тарифного плана: *110*05#
«Позвони мне»: *144*номер абонента#
«Пополни мне счет»: *143*номер абонента#
Звонок за счет абонента: 05050номер абонента
«Доверительный платеж»: *141#
«Будь в курсе» *110*401#
«Есть контакт»: *110*4021#
«Мобильный перевод»: *145*номер*сумма#
Подтверждение «Мобильного перевода»: *145*код подтверждения#
Оповещение о новом номере: *270*старый номер#
Подключение антиопределителя номера: *110*071#
Отключение антиопределителя номера: *110*070#
Чат *110*511#

МТС
Информация о параметрах тарифного плана: *111*59#
Проверка баланса: *100#
Состояние дополнительных балансов:
для тарифных планов: *100*1#
для акций: *100*2#
Задолженность по счету: *100*3#, *132#
Оповещение о новом номере: *250*старый номер#
Односторонний режим оповещения: *250*1#
Выборочный режим оповещения: *250*3#
Смена языка отображения информации:
*100*6*1# - русский язык
*100*6*2# - транслит
Сменаязыка отображения запросов:
*111*6*1# - русский язык
*111*6*2# - транслит
«Позвони мне»: *110*номер абонента#
«Пополни мне счет»: *116*номер абонента#
«Мобильный перевод»: *112*номер*сумма#
«Обещанный платеж»: *111*32#, *111*123#
«Мобильный портал»: *111#
Преимущества тарифного плана: *111*58#
Изменение тарифного плана *111*2*5#
«Я на связи»: *111*21142#
Отключение услуги «Я на связи»: *111*21143#
«Вам звонили»: *111*38#
Антиопределитель номера: *111*46#
Подключение ожидания и удержания вызовов: *43#
Чат: *111*12#

Мегафон
Определение своего номера: **151#
Проверка баланса: *100#
Точное московское время: *155#
Интерактивый сервис-гид USSD: *105#
Смена языка отображения информации:
*105*9# — русский язык
*105*0# — транслит
Активация единой карты оплаты: *110*номер карты#
Живой баланс: *105#105#
Проверка возможности подключения услуги Живой баланс: *134#
«Позвони мне»: *144*номер абонента#
«Пополни мне счет»: *143*номер абонента#
«Мобильный перевод»: *133*сумма*номер#
«Условный платеж»: *105*2*2#
Подключение кредитного лимита: *138#
Отключение кредитного лимита: *138*2#
Подключение услуги «Кто Звонил?»: *105*3*2*5*5*4*1*2*1#
Отключение услуги «Кто Звонил?»: *105*3*2*5*5*4*1*1*1#
Подключение антиопределителя номера: *105*501#
Отключение антиопределителя номера: *105*501*0#
Оповещение о новом номере:
С новой sim карты: *270*старый номер#
Со старой sim карты: *21*сервисный номер#
Отключение оповещений: *270*3#
Чат: *507#

Общие
Запрос IMEI: *#06#
Внутренние настройки: *3001#12345#*
Запрос настроек: *#21#
Проверка состояния определения номера при вызове: *#30#
Проверка состояния запрета исходящих звонков*#33#
Проверка состояния ожидания вызова: *#43#
Проверка состояния переадресации "нет ответа": *#61#
Проверка состояния переадресации "недоступен": *#62#
Проверка состояния переадресации

FMCG - Продукты ежедневного спроса, (в переводе с английского языка. Fast Moving Consumer Goods) – продукты, стоящие относительно дешево и быстро продаваемые. Хотя абсолютная прибыль от реализации таковых продуктов относительно мала, они традиционно продаются в огромных количествах, потому общественная прибыль быть может высочайшей. Для этого рынка характерны высочайший уровень конкуренции, сезонность продаж для отдельных категорий товаров, также неизменное возникновение новейших марок и видов продуктов. Обыкновенными предпосылками к успеху на этом рынке являются: обширное представление продукта в продаже, доступность цены, широкий ассортимент, также стандарты размещения и выкладки продуктов в торговых точках, потому что выбор большинства продуктов этого плана делается потребителем «в крайний момент». Примеры содержат в себе широкий диапазон нередко покупаемых потребительских продуктов: предметы личной гигиены, мыло, косметику, продукцию для очистки зубов и бритья, моющие средства, так же как и остальные продукты не-длительного использования – посуду из стекла, лампочки, батарейки, продукцию из бумаги и пластмассы. Также сюда время от времени включают лекарства, потребительскую электронику, упакованные пищевые продукты и напитки, хотя крайние нередко относят в отдельную категорию. Продукты ежедневного спроса нужно различать от продуктов долгого использования и бытовой электроники, к примеру, кухонной техники, которую традиционно меняют не почаще, чем раз в год.

ИМХО либо IMHO — популярное выражение, значащее «по моему скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion либо In My Honest Opinion). Расшифровывается «по моему скромному мнению». Некие юзеры стали приписывать этой аббревиатуре остальные значения. К примеру, In My Horrible Opinion («по моему страшному мнению»). Меж тем, российский язык уже издавна дозволил юзерам расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею Мнение, Хоть и Ошибочное». В качестве шуточных и менее узнаваемых расшифровок аббревиатуры можно привести и последующие: «Имею Мнение — Хрен Оспоришь» (либо «Имею Мнение, Хрен Откажусь»), «Индивидуальное Мнение Хозяин Ответа», «Имею МНение, Хочу Озвучить», «Имею Мнение, Хочу Отметить', «Истинное Мнение - Хрен Оспоришь», «Индивидуальное Мнение - Хрен Оспоришь» и другие, но основным в рунете всёже является смысл «По Моему Личному Мнению»

Blyk — виртуальный оператор сотовой связи в Великобритании. Сеть Blyk была первой бесплатной сотовой сетью в Великобритании, финансируемой за счёт рекламы, и была ориентирована исключительно на абонентов возрастом от 16 до 24 лет. Пользователи, подключённые к сети, получали рекламные сообщения на свои мобильные телефоны, а взамен получали ежемесячные пособия в виде бонусных минут и SMS.

 

WAP - средство получения доступа к ресурсам Интернетпосредством мобильного телефона. При этом пользователь не прибегает к помощи каких бы то ни было дополнительных устройств, таких как компьютер или модем. WAP (Wireless Application Protocol) - это протокол, или технический стандарт, описывающий способ, с помощью которого информация из Интернет передается на небольшой дисплей мобильного телефона. В этом-то и заключается основное отличие WAP от привычных методов доступа во всемирную сеть, которые обеспечивают обмен информацией и просмотр Web - сайтов (протоколы HTTP и TCP/IP). Теоретически, если бы экран мобильного телефона "умел" отображать столько же информации, как и дисплей компьютера, то и не было бы WAP в таком виде, в каком он предоставляется сейчас. Но дисплеи мобильных телефонов, даже имеющих большое разрешение, не могут "вместить" обычные Web - страницы. Именно это послужило причиной создания специальных способов, позволяющих пользователям мобильных телефонов использовать Интернет.

WAP-браузер- Чтобы пользоваться WAP, необходимо иметь мобильный телефон с WAP - браузером. WAP - браузер, это программа, записанная в память телефона и отвечающая за обмен информацией и отображение ее на дисплее (InternetExplorer - Web-браузер для обычных компьютеров). WAP - браузер имеют не все телефоны. Однако важно не только наличие WAP - браузера, но и его версия (модификация). В настоящий момент их четыре: версия 1.0, 1.1, 1.2 и 2.0. Версия 1.0. давно устарела и уже практически нигде не встречается, в том числе и у нас в стране, а новейший WAP 1.2 и 2.0 пока не используются. А потому при покупке сотового телефона, "умеющего" работать с WAP, нужно обязательно выяснить, какую версию этого протоколаподдерживает конкретный телефон. Например, многие владельцы телефона Siemens S25 были весьма разочарованы известием, что их телефон, хоть и именовался гордо "поддерживающим WAP-протокол", на самом деле "поддерживал" совсем не то, что надо, а именно - тот самый злополучный стандарт 1.0. Печально для владельцев. Урок для потенциальных покупателей… Не меньше проблем и у владельцев телефонов с WAP 1.1. Эти трубки должны быть предварительно настроены, что технически не очень просто. Размер экрана мобильного телефона к сожалению (или к счастью, представляет, таскать в кармане монитор) значительно меньше стандартного 15-дюймового монитора, поэтому, обычная HTML-страница не помещается на экран. Для того чтобы прочесть текст (графику WAP-телефон не отображает) придется прокручивать страницу, напрмер, на 15 экранов влево, что, по-моему, не слишком удобно. К счастью для пользователей WAP-терминалов существуют, правда в небольшом количестве специальные страницы, написанные на языке WML (WirelessMarkupLanguage) - язык разметки для беспроводных устройств. К сожалению, этот язык полностью не решает проблему, поскольку страница для, напрмер, четырех строчного экрана должна быть написана иначе, чем для трехстрочного, поэтому разработчикам WAP-страниц приходится оптимизировать их под разлчиные типы телефонов.

 

Электронные учебники. Управление образования Лос-Анджелеса закупает для всех учащихся планшеты iPad. Ведомство уже одобрило закупку первой партии iPad на сумму 30 миллионов долларов. Проект по замене школьных учебников планшетами займет несколько лет. Как сообщили в компании Apple, первая поставка будет состоять из примерно 31 тысячи планшетов. Оказалось, что продукция Apple отвечает требованиям учебного процесса лучше других моделей и при этом стоит дешевле. Электронные учебники для школ Лос-Анджелеса будет поставлять издательство Pearson, один из крупнейших игроков на рынке учебной литературы. От использования системы iBooks, через которую Apple с начала 2012 года распространяет учебники, было решено отказаться.Всего в школах США используется до 10 миллионов iPad. Когда планшеты появятся у всех 640 тысяч учащихся Лос-Анджелеса от детского сада до 12-го класса, город станет крупнейшим школьным округом страны, где введены электронныеучебники. Идея замены бумажных книг для школьников электронными очень привлекала основателя Apple Стива Джобса, добавляет агентство. Он надеялся, что благодаря появлению iPad учебники отомрут вовсе. При этом Джобс хотел обойти сертификацию продаж учебных пособий, выпуская для своих планшетов бесплатные электронные учебники.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 405. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия