Студопедия — Кая Саймон и Тамека Бат реализуют выход два-в-ноль
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Кая Саймон и Тамека Бат реализуют выход два-в-ноль






 

В дальнейшем активность команд в чужих владениях снизилась и скорее сб.Австралии могла забить ещё, чем нигерийки – отыграть хоть один гол. На 79-ой минуте Дэ Ванна, получив длинный пас из центра поля на линию штрафной, бесхитростно пробила прямо во вратаря. А тремя минутами позже после многочисленных штрафных Лора Олевэй попала в перекладину с правого угла вратарской.

 

На фото слева: – Элэнна Кенэди, Осиначи Охале и Прэшэс Дэдэ, в пылу борьбы друг с другом, не замечают мяча; на фото справа: – очередная жалоба Лисы Дэ Ванны на грубую игру нигериек

 

По итогам игры можно было констатировать следующее – австралийская сборная провела лучший матч в обороне среди всех матчей первых двух туров турнира, ни разу не позволив соперникам прицельно ударить из пределов штрафной и продолжит борьбу за самые высокие места. Африканская команда продемонстрировала полную невозможность создавать позиционные атаки, игроки же и вовсе на подступах к штрафной сбивались на индивидуальные действия, впрочем деятельность нигериек в полузащите тоже была медлительна и несогласованна, а недостаток технической оснащённости вынуждал игроков фолить чуть ли не каждую минуту матча то здесь, то там. И если грубость стала лучшим из умений игроков сб.Нигерии, то после следующего матча против сб.США турнир рискует в дальнейшем недосчитаться не только очередной вылетевшей африканской команды, но и многих лучших игроков современного женского футбола.

 

3-ий тур. Австралия – Швеция (1:1) 1:1.

Стадион Содружества в Эдмонтоне встретил команды лёгким дождём и полупустыми трибунами. Видимо немногие знали, что для обеих приехавших команд этот матч был решающим в борьбе за выход из группы. Воспользовавшись принципом: «Победный состав не меняют», Алэн Стайчич после победного матча против сб.Нигерии выставил в стартовом составе точно тех же игроков, сделав минимальные изменения в командной тактике. Ввиду фатальной травмы Сервет Узунлар, полученной ещё в первом туре – матилдас требовалось оживить левый фланг, где двужильная Саманта Кер всё-таки должна была исполнить роль нападающего, а не бровочника, как в матче с африканками. Для этого главный тренер перевёл опытную Эмили Ван Эгмон с правого фланга в центр полузащиты, обменяв её местами с Элис Кэллон-Найт. По задумке тренера Ван Эгмон должна была помочь миниатюрной Катрине Горри возвращать мяч в линию атаки после коллективного прессинга или борьбы на левом фланге.

Именно с общекомандного прессинга и борьбы за каждый мяч начала игру сб.Австралии так, словно это им больше, а не сб.Швеции нужна была победа в этом матче. И уже через пару минут после стартового свистка у ворот Хэдвиг Линдал возник опасный момент. На левом фланге Стэфэни Кэтли, продвигаясь к чужим воротам получила пас от Лисы Дэ Ванны, после чего выполнила навес в штрафную - Аманда Илестэд выбила мяч головой в поле, но недалеко, и первой на подборе была Эмили Ван Эгмон, после удара которой с того же фланга метров с 25-ти, мяч прошёл чуть выше перекладины под чутким контролем Линдал. Прессинг сб.Австралии продолжался и в дальнейшем, но следующий голевой момент возник весьма неожиданно. После попытки шведской атаки мяч оказался у Лоры Олэвэй, которая со своей половины поля сделала длинный заброс вперёд, где Лиса Дэ Ванна укротила спортивный снаряд на линии офсайда недалеко от штрафной и побежала реализовывать выход один на один в сопровождении Ниллы Фишер, Элин Рубенсон и Аманды Илестэд. Воспользовавшись нерешительностью Хэдвиг Линдал на выходе из ворот Дэ Ванна добежала до 11-метровой отметки и катнула мяч в ближний угол (1:0).

 

 

Пожарит слабое звено обороны сб.Австралии в этой игре Элэнна Кенэди такует- на фото слева –Кенэди с трудом закрывает путь к воротам для Софии Якобсон;на фото справа – Кенэди не успевает накрыть удар Тэрэзы Съёгрэн

 

В дальнейшем более привычные к игре в дождливую погоду скандинавки в центре поля, не раз и не два атаковали с нарушениями правил, бравшую на себя инициативу Лису Дэ Ванну. Выиграв в очередной раз борьбу за мяч в центральной зоне Лотта Шэлин оставила мяч Нилле Фишер, которая переадресовала его правее на Кэролин Сегер. Далее спортивный снаряд уже у боковой линии подхватила Софиа Якобсон и совершила впечатляющий слалом до угла штрафной Лидии Уильямс – неожиданный удар в ближнюю шестёрку застал врасплох вратаря, прозевавшего момент удара (1:1). Несколькими минутами позже набедокурившая Илестэд набежала на линию вратарской после углового с левого фланга в исполнении Лайзы Далквист, но её удар головой прошёл в считанных сантиметрах от дальней шестёрки ворот Уильямс, отчаянно бросившейся за мячом. В середине тайма опасный момент принёс очередной угловой с левого фланга. После подачи Лины Нилсон мяч отскочил от скопления австралийских игроков в центр штрафной на Кэролин Сегер, но та пробида по центру ворот и Лидиа Уильямс перевела мяч за перекладину. Буквально следующая подача с углового закончилась ещё более опасным моментом. Очередной неуклюжий вынос матилдас продолжился подбором мяча Тэрэзой Съёгрэн на подступах к штрафной. Однако вместо дальнего удара последовала закидка на линию вратарской где всех опередила настырная Софиа Якобсон и ткнула мяч между ног вратаря, но та сумела отбить его чуть в сторону, как оказалось, на подбегавшую Лотту Шэлин, чей удар в ближний угол закончился выносом Стэфэни Кэтли.

Лишь на 36-ой минуте австралийки смогли создать ответный голевой эпизод – Катрина Горри приняла мяч на линии штрафной, скинула на набегавшую Ван Эгмон, мяч после удара которой из-за пределов штрафной разминулся на пару метров с дальней штангой. Почувствовав, что игровая инициатива начинает переходить к матилдас игроки сб.Швеции резко взвинтили темп, бросив, как оказалось, на ударную концовку тайма последние силы. На 41-ой минуте Софиа Якобсон передачей низом с правого фланга вывела на ударную позицию Тэрэзу Съёгрэн, но та метров с 25-ти, находясь в позиции по центру ворот, пробила много выше перекладины. Тремя минутами позже её штрафной удар приблизительно с того же места был более точным, но не более опасным, т.к. попал прямо в руки Уильямс в центре ворот.

И всё-таки последнее голевое слово в первом тайме осталось за сб.Австралии. Элис Кэллон-Найт передачей низом с левого фланга нашла на углу штрафной Катрину Горри, которая размяла голкипера ударом по центру ворот.

В перерыве дождь прекратился, но, оказалось, что и энергия игроков обеих команд была на исходе – слишком много усилий заставляло прилагать тяжёлое мокрое искусственное поле в первом тайме.

В начале второго тайма свежая Катрина Горри запорола очередной полуопасный момент. Эмили Ван Эгмон получила мяч на правом фланге и переадресовала его на угол штрафной – на Горри, чей удар низом разминулся со створом ворот на 2-3 метра. В дальнейшем лишь специалисты видавшие виды позиционной борьбы получили бы удовольствия от просмотра матча, т.к. команды просто-напросто встали. У матилдас совершенно не было энергии атаковать, а трэ крунур всё ещё пытались идти вперёд по энерции, но их подходы к воротам раз за разом утыкались в успешно страховавших друг друга игроков обороны сб.Австралии. До конца матча команды создали лишь по одному хоть сколько-нибудь опасному моменту у ворот соперника. На 58-ой минуте после очередного наскока в атаке Элин Рубенсон выиграла подбор метрах в сорока от ворот Уильямс. Затем передала мяч налево на Тэрэзу Съёгрэн, которая, в свою очередь, перевела его низом по линии штрафной на Софию Якобсон, чья неудачная скидка на Лайзу Далквист завершила неудачным ударом последнюю многоходовую комбинацию сб.Швеции. На 74-ой минуте неутомимая Сэм Кер получила мяч справа и прошла вдоль штрафной в лицевую передав его Мишэль Хэймэн, которая бессильно упала. Впрочем мяч подхватила Катрина Горри, чей удар метров с 15-ти заблокировала Аманда Илестэд окончательно оформив третью ничью сб.Швеции в трёх матчах группового турнира и 3-е место в группе, а сб.Австралии – второе место в группе, как и на двух предыдущих Чемпионатах Мира.

 

 

 

На фото слева: – Хэдвиг Линдал переигрывает в своей штрафной Эмили Ван Эгмон; на фото справа: – ещё свежая Кэйтлин Форд уходит от Лиины Нилсон

 

 

На фото слева: – Саманта Кер из последних сил пытается не пустить к мячу Джэсику Самуэлсон;

на фото справа: – вышедшие на замену Мишэль Хэймэн (№23) и Сара Тунэбро (№6) готовы к борьбе даже за пределами поля

 

 

1/8 финала. Австралия – Бразилия (0:0) 1:0.

 

Переезд сб.Австралии из дождливого Эдмонтона в ещё более влажный Монктон не добавлял хорошего настроения матилдас, впрочем не прибавляла оптимизма и продолжавшаяся серия поражений против сб.Бразилии на Чемпионатах Мира и Олимпийских играх насчитывавшая 4 матча (ОИ-2000 - 1:2, ОИ-2004 - 0:1, ЧМ-2007 - 2:3, ЧМ-2011 - 0:1). Нечто подобное когда-то существовало и у соккерус в матчах против сб.Бразилии, но те прервали серию в очень важный для обеих команд момент, забив единственный гол в ворота будущих чемпионов мира в самом конце матча за 3-е место на Кубке Конфедераций-2001. Однако задача матилдас была не столь сложна, как могло бы показаться на первый взгляд. Дело в том, что сб.Австралии нередко побеждала бразильянок в товарищеских матчах.

Получив весьма богатую пищу для размышлений по поводу игры своих подопечных на мокром тяжёлом искусственном газоне Алэн Стайчич решил не форсировать события в матче, и в стартовом составе (как и с другим грозным соперником – сб.США) вместо Каи Саймон на острие атак вышла Мишэль Хэймэн, как единственный номинальный нападающий. Кроме того, изменения коснулись линии полузащиты. Чрезмерно уставшую и не восстановившуюся после поединка со сб.Швеции Катрину Горри заменила менее опытная Тамека Бат, а Элис Кэллон-Найт впервые на турнире начала матч как левый опорный полузащитник.

Небольшой стадион оказался почти полностью заполонён разношёрстными компаниями канадских зевак, среди которых островками организованности выглядели группы австралийских и бразильских фанатов. Как и предыдущий матч матилдас, нынешний начинался под аккомпанемент дождя, однако в дальнейшем он не только не прекратился, но и усилился, что, безусловно, повлияло на количество по-настоящему опасных моментов самым негативным образом.

 

 

Недооценка возможностей соперника подвела сб.Бразилии -на фото слева: – сборная в подтрибунном туннеле до матча –слева-направо – Андрэсса, Формига, Тамирэш, Марта, Таиша, Фабиана;на фото справа: – после окончания игры –слева-направо – Фабиана, Моника, Формига

 

Взяв некоторую паузу на адаптацию к полю, погодным условиям и глубокоэшелонированной обороне соперника бразильянки создали первый опасный момент на 8-ой минуте матча. Криштиана, находясь на подступах к штрафной, получила пас из центральной зоны от Андрэссы Алвеш, убрала на замахе Элэнну Кенэди, и пробила низом. Удар пришёлся точно в руки Лидии Уильямс. Вскоре матилдас ответили ещё более опасным моментом. Подача углового Эмили Ван Эгмон с левого фланга завершилась ударом слёту от правого угла вратарской в исполнении Саманты Кер, но мяч лишь облизал сетку с внешней стороны ворот. На 14-ой минуте случился эпизод, во многом обозначивший степень притязаний сб.Австралии в этом матче. Отбившись от очередной топорной атаки бразильянок Кэйтлин Форд подхватила мяч недалеко от своей штрафной и убежала в контратаку. Фабиана, ценой нарушения правил прервала её в центральном круге, получив горчичник.

 

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 389. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия