Студопедия — Въезд на станцию.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Въезд на станцию.






7.4.1. При подъезде к предупредительному сигнальному знаку "Т сбор" встаньте с правой стороны от кресла машиниста, правой рукой возьмитесь за рукоятку стоп-крана, вслух произнесите: " Станция ", контролируйте действия машиниста и скорость въезда на станцию не более 60 км/час.

Если платформа станции расположена с правой стороны - произносите: " Станция, платформа справа ".

7.4.2. Если машинист будет начинать торможение за знаком "Т сбор" - машинист должен произнести: " Понятно. Торможу за Т ", ответьте: " Понятно ". Если машинист не отвечает и не применяет торможение - вслух произнесите: " Тормоз " и у предупредительного сигнального знака "Т" откройте стоп-кран.

7.4.3. При въезде на станцию внимательно следите за беспрепятственным проследованием поезда до полной его остановки. При возникновении угрозы безопасности движения или жизни людей - откройте стоп-кран.

7.4.4. После остановки у предупредительного сигнального знака "Остановка первого вагона" и открытия машинистом дверей для высадки и посадки пассажиров - убедитесь в открытии дверей, проверьте показание выходного светофора (сигнальное показание АЛС).


7.4.5. При запрещающем показании выходного светофора (сигнальном показании АЛС "0" или "40"/"0""), помощник машиниста вслух называет это показание, контролирует действия машиниста. После смены показания светофора (АЛС) на разрешающее - помощник машиниста вслух называет это показание.

 

 

ТЕМА №8: "ЗАЕЗД В ЭЛЕКТРОДЕПО. СДАЧА СОСТАВА В ЭЛЕКТРОДЕПО";.

 

8.1. При следовании по соединительной ветви и парковым путям действуйте в соответствии с требованиями п.п.6.5, 6.7 темы №6 Конспекта.

8.2. После подачи сигнала от дежурного по электродепо "Двинуться в направлении подаваемого сигнала" проверьте отключение машинистом выключателей "ИПП" ("ДИП"), "КОМПРЕССОР ОСНОВНОЙ", "ОСВЕЩЕНИЕ САЛОН", "ВЕНТИЛЯЦИЯ АППАРАТНОГО ОТСЕКА", убедитесь в отсутствии препятствий для движения, подайте машинисту команду: " Вперёд ". Боковые двери кабины управления в зоне ворот электродепо должны быть закрыты.

8.3. При заезде в электродепо контролируйте скорость следования состава не более 10км/час, а при неблагоприятных погодных условиях - не более 5км/ч, правой рукой держитесь за рукоятку стоп-крана. Следите за свободностью пути, отсутствием препятствий для движения. При необходимости откройте стоп-кран.

8.4. После захода головного вагона на деповской путь электродепо откройте правую боковую дверь кабины управления для восприятия сигналов, подаваемых дежурным по электродепо.

При следовании по деповскому пути контролируйте свободность пути, скорость движения состава.

8.5. После остановки состава у знака предварительной остановки "СТОП" и получении сигнала от дежурного по электродепо "Двинуться, удаляясь от подаваемого сигнала" - подайте машинисту команду: " Вперёд ".

8.6. После остановки состава у знака "3" ("4", "5") контролируйте действия машиниста по приведению кабины управления в нерабочее положение. Откройте аппаратный отсек, на ПВЗ проверьте положение автоматических выключателей, особое внимание, обращая на положение выключателя SF-32 "Уравнительные цепи питания" ("Цепи питания вагона").


8.7. Проходя по салонам в кабину управления головного вагона по выходу из электродепо, в каждом вагоне проверьте:

- состояние внутривагонного оборудования;

- закрытое положение сидений диванов;

- наличие огнетушителей;

- закрытие крышек отсеков стоп-крана, пневмоцилиндра блокировки торцевых дверей, напольных отсеков, правого шкафа поста управления, пневматических блоков управления дверями;

- откройте левый шкаф поста управления, проверьте положение выключателей, отключите выключатель батареи.

8.8. На ППЗ кабины управления головного вагона отключите автоматические выключатели в соответствии с требованиями Местной инструкцией, на ВПУ отключите выключатели "ИПП" ("ДИП"), "КОМПРЕССОР ОСНОВНОЙ", "ОСВЕЩЕНИЕ САЛОН", "ФАРЫ 1 ГРУППА 2 ГРУППА", ВБ. По вольтметру БС проверьте отключение АКБ. Включите выключатель батареи, по вольтметру проверьте напряжение не менее 62В на АКБ под нагрузкой от дежурного освещения, отключите ВБ. Сделайте запись о проверке диванов в специальном Журнале. По салонам перейдите в хвостовую кабину управления и на всех вагонах проверьте напряжение на АКБ под нагрузкой от дежурного освещения.

8.9. Обо всех выявленных недостатках сообщите машинисту.

8.10. После сдачи состава машинистом, локомотивная бригада сдаёт поездное снаряжение, маршрутный лист в соответствии с требованиями Местной инструкцией.

 

 

ТЕМА №9: "СДАЧА И ПРИЁМКА СОСТАВА НА ЛИНИИ";.

9.1. При сдаче состава в каждом вагоне проверьте:

- состояние внутривагонного оборудования;

- закрытое положение сидений диванов;

- наличие огнетушителей;

- закрытие крышек отсеков стоп-крана, пневмоцилиндра блокировки торцевых дверей, блока БУСТ, пневматических блоков управления дверями, шкафов поста управления, отключите выключатель батареи.

О проверки закрепления диванов сделайте запись в специальном журнале.

9.2. Выход из тоннеля на станцию осуществляется в соответствии с утверждёнными схемами безопасного прохода. Нарушение маршрута следования запрещается.

9.3. На станции оформите выход из тоннеля у дежурного по станции, и сдайте ему сигнальный фонарь.


9.4. Перед началом приёмки доложите о своей явке должностному лицу, указанному в Местной инструкции. Получите сигнальный фонарь и оформите проход в тоннель у дежурного по станции.

Проход в тоннель осуществляется в соответствии с требованиями схем безопасного прохода. Нарушение маршрута следования запрещается.

9.5. При приёмке состава в каждом вагоне включите выключатель батареи и выполните действия в соответствии с требованиями п.9.1 данной темы.

9.6. При обнаружении неисправностей, угрожающих безопасности движения поездов или снижающих культуру обслуживания пассажиров, и невозможности их устранения собственными силами, сообщите машинисту.

9.7. К моменту отправления состава с места ночной расстановки стойте с правой стороны от кресла машиниста, правой рукой держитесь за рукоятку стоп-крана.

9.8. После отправления состава контролируйте проверку машинистом наката и электропневматических тормозов на эффективность действия в соответствии с требованиями Местной инструкцией.

 

ТЕМА №10: "НАХОЖДЕНИЕ СОСТАВА В ТО-1.

 

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 371. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия