Студопедия — ДОТУ, с. 61. Данный концептуальный словарь составлен действительными сотрудниками Института концептуальной аналитики Голышевым К.Г.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ДОТУ, с. 61. Данный концептуальный словарь составлен действительными сотрудниками Института концептуальной аналитики Голышевым К.Г.

[23] Для некоторых из них я дала такие ссылки. (Эти статьи, как и добавленные мною, отмечены знаком °°) – Н.Ш.

ДОТУ, с. 61

БЕЗУСЛОВНО УСТОЙЧИВЫЙ МАНЁВР° – манёвр, в ходе которого возмущающее воздействие действует на замкнутую систему таким образом, что отклонения контрольных параметров от идеальных значений находятся в допустимых пределах.

ДОТУ, с. 65

 

БЕССТРУКТУРНЫЙ СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ°- один из способов осуществления ПФУ. При этом способе заранее (до начала процесса управления) сложившихся структур управления нет. Происходит безадресное распространение информации в среде, способной к порождению структур из себя при установлении информационных взаимосвязей между слагающими среду элементами. Структуры складываются и распадаются в среде в процессе бесструктурного управления, а управляемыми и контролируемыми параметрами являются вероятностные и статистические характеристики массовых явлений в управляемой среде. Структурное управление в жизни выкристаллизовывается из бесструктурного.

ДОТУ, с. 9.

 

Управление, основанное на анализе статистики и безадресном управлении распространением информации в управляемой среде, что ведёт к предсказуемому изменению контрольной статистики. При этом структуры складываются в процессе циркулярного безадресного распространения информации в управляемой среде.

ДОТУ, с. 113

БИБЛЕЙСКАЯ КУЛЬТУРА (и её ветхозаветно талмудическая составляющая, в особенности) – по существу своему, распределённая по психикам разных индивидов своими дополняющими друг друга частями жёсткая программа действий робота, нацеленного на завоевание безраздельного мирового господства для своих хозяев.

«От матриархата к человечности», часть II, с. 44

 

Культура воспроизведения в преемственности поколений строя психики зомби и строя психики зомби, искусственно низведённого до животного строя психики.

ДОТУ, с. 145

 

Существо библейской концепции управления человечеством в разрушении генетически предопределённой нормальной психики большинства. В информационном отношении Библия в культуре человечества аналогична информационным вирусам в компьютерных системах: она извращает объективно предопределённые нормальные мировосприятие и культуру мышления, порабощая духовно всех, приемлющих это самодурство в качестве неизвращённого Откровения Свыше.

Библия антагонизирует между собой различные уровни в иерархическом построении психики человека и разрушает тем самым единство эмоционального и смыслового строя души (см.), с которым большинство новорожденных входит в жизнь.

«Теоретическая платформа всех мыслящих партий», с.20-21.

 

Библейская атеистическая культура это – искусственное насаждение в истории с целью не допустить Ислама – а арабском понимании этого слова, обозначающего способ жизни людей в ОСМЫСЛЕННОМ согласии каждого с Божьим промыслом и во вдохновении Им.

Библейская атеистическая культура современности включает в себя: иудаизм; «христианские» церкви и их секты; бездумное исполнение ритуала многими, считающими себя мусульманами и обращающими Ислам в поклонение молитвенному коврику под чтение Корана; материалистико-атеистические мировоззренческие школы.

Библейская культура разнообразного идеалистического атеизма порождена одним из толков ведической знахарско-магической культуры. Им были внесены в культуры, основанные на различных истинных Откровениях, извращения, несовместимые с единым смыслом всех Откровений, плюс к тому: была организована подачка материалистического атеизма (для несогласных с извращёнными вероучениями).

Извращения в каждой из ветвей библейской атеистической культуры не совпадают друг с другом. Поэтому каждая из ветвей – хоть в чём-то да права в своих обличениях прочих, однако, в их спорах не рождается истина, поскольку они не стремятся её осуществить в жизни, но каждая из них стремится утвердиться, потеснив другую.

В каждой ветви извращения достаточно значимы для того, чтобы каждый, выросший в её среде, стал безответственным толпарём, живущим по преданию и рассуждающим по авторитету.

Одиночки, способные от рождения не воспринять извращений или изжить их из своего внутреннего мира, статистически редки и не представляют угрозы для устойчивого воспроизводства (из поколения в поколение) всей системы библейского безбожия при соотношении эталонных частот биологического и социального времени, характерным для толпо-элитаризма ранее XIX в.

В целом же культура библейского безбожия – культура обращения в роботов подрастающих поколений – оружие агрессии методом «культурного сотрудничества», которое взрослые жертвы агрессии носят в себе.

Культура библейского безбожия выражает принцип «разделяй и властвуй». Каждая из её ветвей благонамеренна, что создаёт ей социальную базу. Но строителями глобальной толпо-«элитарной» пирамиды каждая из её ветвей лишена, избранным только для неё образом, самодостаточности воспроизводства в поколениях полноты достоинства человека.

«К Богодержавию», с.11-12

 

БИБЛЕЙСКИЙ ПРОЕКТ°- история управления глобальным историческим процессом носителями демонического строя психики на основе ограниченного собственного разумения индивидов и коллективов, причастных к управлению проектом.

ДОТУ, с. 146

 

БИОПОЛЕ °°- разные ОБЩЕПРИРОДНЫЕ виды энергии, излучаемые живыми организмами.

«От корпоративности к соборности», с.14 (сноска 1)

БИОСФЕРНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА глобального масштаба – резкое падение численности населения вследствие достижения и превышения предельного уровня численности населения планеты в целом. Она возможна под воздействием общебиосферных механизмов регуляции численности популяций и видов при переполнении экологической ниши человечеством в случае сохранения цивилизацией господства психики, подчинённой животным инстинктам и зомбирующей культуре.

«От матриархата к человечности», часть II, стр. 53,54

 

БЛАГАЯ ВЕСТЬ °-

 

БЛОК °- см. многорегиональный блок.

 

БОГ °°- Надмирная реальность.

Бог осуществляет Иерархически Высшее Объемлющее Управление (ИВОУ)

Бог говорит с нами на Языке Жизненных обстоятельств.

Что избрать: религию или атеизм — нравственный произвол каждого: «Нет принуждения в религии. Уже ясно отличился прямой путь от заблуждения» - Коран, 2:257.

Внимательный же человек увидит, что в массовой статистике, казалось бы, не связанных друг с другом случаев существует статистическая составляющая, которая смещает всю статистику множества случаев в соответствии со смыслом молитв в сторону добра, БЛАГО-устройства общества и мира.

Зависимость статистики во множестве “бессвязных” случаев от смысла молитв и их искренности — доступна восприятию каждого человека, хотя ему и не дано видеть в земной жизни Лика Божия, в явлении Коего с ангелами многие хотели бы видеть неоспоримое знамение Его бытия.

В такой, обусловленной молитвами, статистике видимой “беспричинности” бесследно исчезают неизлечимые болезни безо всяких к тому медицинских усилий; как утренний туман под лучами Солнца рассеиваются созревшие, готовые разразиться катастрофы; “случайный” разговор в пути между собой незнакомых людей приносит жизненно важную информацию; и многое другое идет ко благу “само собой” без видимых причин и ощутимого противодействия...

Так протекает процесс множества взаимно дополняющих друг друга, бесконфликтных, свободных самоуправлений в иерархически высшем Богодержавии; протекает — по отношению ко всем, кто не противится Богодержавию, а ищет путей, чтобы принять его и войти в него: взаимно не связанные видимым образом “случаи” преемственно укладываются в хронологической последовательности в целостный объемлющий их процесс, развивающийся ко благу всех без внутренних конфликтов в нём.

 

В живой религии Бог живой отвечает обращающимся к нему живым людям, и приводит к истине тех из них, кто принимает Его Вседержительность, т.е. Богодержавие, как должное. Поэтому понимание добра и блага человеком в живой религии последует Божьему предопределению добра и блага. Вследствие этого земное и надмирное понимание добра и зла в истинной религии едины.

 

См. также: Жизнь °, Диалог с Богом °, Карма °, Объективная реальность °

 

БОГОДЕРЖАВИЕ °° - прямое обращение Бога к тем, кого Он избирает Сам в каждом конкретном случае для того, чтобы те огласили Его царственную волю остальным по совести так, как её поняли, и с которой все прочие верующие Богу обязаны согласиться сами по совести, ибо совесть едина для всех.

«Вера и мера», с.75

 

БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ°°-

Воля Божия — Небесная включает в себя две составляющих: Промысел, ведущий к Предопределённым Богом целям развития, и Попущение, представляющее собой множество возможностей ошибаться и действовать вопреки Промыслу, предоставленное Богом субъектам наряду с возможностью выбора.

Соответственно слова «с Волей Небесною дружен» предполагают различение Промысла и Попущения и действия, направленные на осуществление Промысла.

См. ан. записку ВП «О текущем моменте» № 6(42), июнь 2005 года (“Многорегиональный блок либо межрегиональный конгломерат? — выбор будущего либо возврат в прошлое”), сноска 11

 

БОЛЬШЕВИЗМ °° -

Суть большевизма в искреннем стремлении выразить и воплотить в жизнь долговременные стратегические интересы трудового большинства, желающего, чтобы никто не паразитировал на его труде и жизни.

Иными словами, исторически реально в каждую эпоху суть большевизма в деятельной поддержке переходного процесса от исторически сложившегося толпо-«элитаризма» к многонациональной человечности Земли будущей эры.

«Разгерметизация» гл.5, §8 «Троцкизм-“ленинизм” берёт “власть”», с.72

 

В

ВАРВАРСТВО°°-

С точки зрения европейцев, «варвары» – все отстающие от Евро-Америки в области техники и технологий добычи и обработки вещества;

С точки зрения Восточной Азии, «варвары» – все, кто не умеет владеть своим духом и ответственно за последствия вести себя в вещественном мире.

Россия же может понять и ту, и другую точку зрения.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ПОСЛЕСЛОВИЕ | 

Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 277. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия