Студопедия — Даниэл Ван Дэ Донк(№10) разрывает оборону сб.Новой Зеландии - на фото слева – в борьбе против Кэти Боуэн;на фото справа – уходит от Эбби Эрцэг
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Даниэл Ван Дэ Донк(№10) разрывает оборону сб.Новой Зеландии - на фото слева – в борьбе против Кэти Боуэн;на фото справа – уходит от Эбби Эрцэг






В перерыве Тони Ридинсу предстояло поломать голову над тем, как усилить игру команды, и так игравшей на пределе своих возможностей. Оказалось, что в планы тренера входила замена одного из новичков фёрнс – левого полузащитника Кэти Боуэн на более конструктивную в атаке опытнейшую Бэтси Хэсэт. Другой новичок сборной – голкипер Эрин Нэйлер осталась на своём месте и совсем не зря. Её игра впоследствии, на этом турнире, могла быть оценена немного-немало, как лучшая игра вратаря за всю историю сб.Новой Зеландии.

 

 

Вратари в игре - На фото слева – Эрин Нэйлер играет на опережение Вивиэн Медэмы;на фото в центре – Лоэс Гёрц снимает мяч с головы Ханны Уилкинсон;на фото справа,(слева направо) – Эбби Эрцэг, Анук Дэкер, Ханна Уилкинсон, Эмбэр Хёрн, Лоэс Гёрц

 

Однако наставления Ридинса не привели к позитивным изменениям, т.к. главный тренер сб.Нидерландов Роджэр Райнэрс внёс не менее значимые – свои. Понимая, что его подопечные из-за меньшей физической мощи всё чаще будут проигрывать борьбу новозеландкам, указал на игру вторым номером до самого конца матча, а мяч был отдан фёрнс, единственной тактической схемой которых всегда была – «отдай мяч сопернику и навяжи борьбу».

Минимум опасных моментов у ворот Лоэс Гёрц во втором тайме наглядно продемонстрировали правоту Райнэрса. Лишь только вышедшая на замену Бэтси Хэсэт в середине тайма пробила в руки Гёрц из-за пределов штрафной, да удар отчаяния на последних минутах матча от Ханны Уилкинсон могли бы прервать антиголевое ведение игры командой Нидерландов.

2-ой тур. Новая Зеландия – Канада (0:0) 0:0.

 

Для игроков сб.Новой Зеландии в отдельности друг от друга перерыв между ЧМ-2011 и ЧМ-2015 был наполнен множеством ярких событий и положительных эмоций. Многие участники прошлого чемпионата мира попробовали свои силы в Европе и США, одержали одну победу на Олимпийских играх 2012 года над плохо обученной тактически сб.Камеруна и попали в восьмёрку лучших. Правда уехав в сезоне 2011/12 в весьма титулованные клубы на сезон 2012/13 многим игрокам пришлось сменить их на весьма посредственные команды.

На ЧМ-2011 главный тренер Джон Хёдмэн выжал максимум из своей команды: первую ничью за три чемпионата мира и хорошую игру в двух других встречах. Тактическая выучка помогла во многих моментах компенсировать пробелы в индивидуальном мастерстве. Впрочем, в отличие от большинства игроков, в нынешней команде его уже не было. На Олимпийских играх 2012 года Хёдмэн взял бронзу со сб.Канады, а на второй матч группового этапа ожидал со своей новой командой встречи с теми, кто играл под его руководством на ЧМ-2007 и ЧМ-2011. На ОИ-2012, как и сейчас, сб.Новой Зеландии руководил Тони Ридинс; поступив вполне рассудительно – ничего не изменив из наработок предшественника, он весьма серьёзно ошибся, привезя и на Чемпионат Мира 2015 года ту же игру и состав.

 

 

Слева направо: (сидят) – Бэтси Хэсэт, Риа Пёрсивал, Сара Грегориус, Кэти Хоил, Энэли Лонго; (стоят)Ребэкка Стот, Эмбэр Хёрн, Эрин Нэйлер, Эбби Эрцэг, Ханна Уилкинсон, Эли Райли

 

На фото слева: – Главный тренер сб.Новой Зеландии – Тони Ридинс; на фото справа: – Бывший главный тренер сб.Новой Зеландии – Джон Хёдмэн

 

 

Слева направо: (сидят) – Кристин Синклэр, Элиша Чепмэн, Эрин Маклеод, Дизаэ Скот, Джози Беланджэ; (стоят)Кэдайша Баченэн, Мелисса Танкрэди, Джонэл Фолинъё, Софи Шмит, Эшли Лоурэнс, Лорэн Сэсселман

 

По именам игроков казалось, что жизнь для команды за последние 4 года словно остановилась. Лишь в воротах 41-летнюю Джэнни Биндон вполне прилично заменила Эрин Нэйлер, а Роузи Уайт и Ребэкка Стот окончательно вытеснили из состава Кирсти Яллоп и Хэйли Морвуд.

На нынешнем чемпионате мира многим игрокам сборной ещё далеко даже до 30-летнего возраста, но, как ни странно звучит – их лучшие спортивные годы остались позади. Лидер атак – Эмбэр Хёрн, забившая гол на ЧМ-2011 в ворота будущих чемпионов отметила уже 30-й день рождения, и приехала на турнир сильно постаревшей. Со стороны всегда казалось, что стиль её игры напоминал игру австралийца Марка Видуки и в молодом возрасте и в весьма солидном, но и её старение тоже проходило такими же темпами. И как Видука выглядел довольно медленным на ЧМ-2006, перевалив за 30-летний рубеж, так и Эмбэр сейчас оказалась не менее медленна и тяжеловесна. Впрочем у Тони Ридинса не было альтернативы в атаке, хотя он и совершил неплохую попытку подвести команду к турниру со 100%-ной уверенностью в своих силах с помощью проведения большого количества товарищеских матчей с сильными соперниками. Подобный ход мог бы сработать, но подвели результаты. Стандартные – оптимальные схемы игры оказались легко читаемыми соперниками, а нестандартные действия с такими командами как сб.США или сб.Японии проводить было почти невозможно из-за лучшей технической оснащённости оппонентов. В общем всё свелось к 0 побед в шести товарищеских играх начиная с февраля 2015 года.

На матч против сб.Канады новозеландки вышли лишь с одним изменением стартового состава – вместо молодой Кэти Боуэн на левом фланге полузащиты для организации скоростных атак появилась совсем немолодая Бэтси Хэсэт. Однако сказать наверняка об её скоростных качествах в первые минуты матча никто ничего так и не смог – игра была остановлена из-за сильнейшего ливня. Впрочем, вскоре она возобновилась – дренаж не наш.

В отсутствие скоростных игроков сб.Новой Зеландии попыталась сделать ставку на стандартные положения. Одно из таких, на 6-ой минуте, имело весьма опасное продолжение, когда после подачи штрафного почти с центра поля на левый угол вратарской Эмбэр Хёрн пробила чуть выше перекладины ворот Эрин Маклеод.

 

 

Редкие атаки сб.Новой Зеландиии - на фото слева,(слева-направо) - Кристин Синклэр, Кэти Боуэн, Эмбэр Хёрн, Эбби Эрцэг, Мелисса Танкрэди, Эрин Маклеод; на фото справа: – Риа Пёрсивал (№2), Джонэл Фолинъё (№16), Эбби Эрцэг (№5)

 

В дальнейшем весь первый тайм проходил в совсем не женственной борьбе на каждом участке поля и можно было сказать, что инициативой в центре преимущественно владели канадки, зато атаки фёрнс выглядели острее. На 11-ой минуте Ребэкка Стот ликвидировала выход один на один с левого угла штрафной лидера сб.Канады Кристин Синклэр.

 

 

Кристин Синклэр в атаке - на фото слева: – в борьбе за мяч с Ребэккой Стот;на фото в центре: – опасно играет против Бэтси Хэсэт;на фото справа: – не успевает вступить в единоборство с Риэй Пёрсивал

 

На 15-ой минуте Лорэн Сэсселман сделала передачу в штрафную на Джонэл Филинъё, но та пробила прямо в руки Эрин Нэйлер (Риа Пёрсивал опять провалилась на своём фланге). И самый опасный момент в первом тайме возник на 31-ой минуте. Находясь в районе полукруга штрафной Бэтси Хэсэт сделала передачу к правому углу вратарской на Эмбэр Хёрн, которая была сбита Сэсселман – пенальти. При упавшей в левый угол Маклеод, Эмбэр запустила мяч в другой, но угодила в перекладину и процедив сквозь зубы «fuck», продолжила биться за мяч со всей обороной сб.Канады до самого конца тайма.

Фактически у Тони Ридинса не было никаких ресурсов для усиления игры против столь сильного соперника, поэтому атаки сб.Новой Зеландии во втором тайме свелись к забросам в штрафную на Эмбэр Хёрн, правда голевой момент возник лишь единожды. На 48-ой минуте из скопления игроков в центре штрафной Хёрн пробила из неудобного положения, промахнувшись на пару метров. Этому моменту предшествовала наверное самая опасная атака сб.Канады за всю встречу, когда Синклэр приняла мяч у правого угла вратарской и выстрелила в перекладину от рук Эрин Нэйлер. В дальнейшем североамериканки надёжно завладели инициативой изматывая соперника позиционными атаками и игрой во владение мячом. На 52-ой минуте очередной раз проиграв дуэль на фланге Риа Пёрсивал реабилитировалась ударом по ногам Элиши Чепмэн, за что и удостоилась горчичника. На 60-ой минуте, еле передвигавшиеся защитники сб.Новой Зеландии ошиблись при выходе из штрафной и лишь излишняя горячность Джонэл Филинъё помешала ей пробить в створ с 25 метров с края полукруга штрафной площадки. Далее своё веское слово сказала ветеран нападения канадской команды Мелисса Танкрэди.

 

 

На фото слева: – Джонэл Филинъё опержает Энэли Лонго; на фото справа: – Эбби Эрцэг (№5) оттесняет от мяча Мелиссу Такрэди (№14)

 

Сначала, войдя в штрафную с левого фланга, ударила прямо в руки Эрин Нэйлер, а затем промахнулась на пару метров после удара из центра штрафной в борьбе с защитниками новозеландской команды. Однако очередной, действительно отличный момент забить мог появиться в промежутке времени между промахами Танкрэди. Убежав два в два Синклэр сделала передачу с левого фланга низом на Филинъё, но капитан сб. Новой Зеландии – Эбби Эрцэг хладнокровно прервала её.

 

 

Фёрнс с трудом сдерживают атаки сб.Канады - на фото слева,(слева-направо): – Эрин Нэйлер, Кэти Хоил, Эбби Эрцэг, Кристин Синклэр; на фото в центре: – Эбби Эрцэг играет на опережение Кристин Синклэр; на фото справа: – жёсткий стык Эли Райли (№7) и Эдриэны Леон (№19)

 

Итоговой нулевой ничьей команда Новой Зеландии оказалась весьма обязана отличной игре Эрин Нэйлер, не раз и не два ликвидировавшей все голевые моменты у своих ворот, впрочем как и Тони Ридинсу, своевременно проведшему совещание со своим тренерским штабом минут за 15 до конца матча, и освежившим игру заменами во всех линиях командной тактической схемы, отправив отдыхать в последние 10 минут Бэтси Хэсэт, Ханну Уилкинсон и Сару Грегориус.

 

3-ий тур. Новая Зеландия – Китай (1:1) 2:2.

Перед последним матчем группового этапа – против Чемпионов Азии главный тренер и игроки сб.Новой Зеландии отлично понимали, что только победа позволит им пробиться в следующий раунд соревнований. Никто и не вспоминал, что за все предыдущие три чемпионата мира сб.Новой Зеландии набрала столько же очков, сколько за два матча этого турнира (одно), и любой исход отличный от поражения всё равно станет рекордным для футбал фёрнс. Команда была сплочена общей идеей о том, что нужно сделать всё для победы, ведь у многих игроков лучшие годы карьеры, не смотря на молодость, были уже позади, у других – это и вовсе мог быть последний крупный турнир в составе национальной сборной. Матч против сб.Китая был последним и, наверное, единственным шансом для всех игроков сборной вписать своё имя большими буквами, а не мелким шрифтом, в историю мирового футбола; шансом, о котором они и мечтать не могли в начале своих выступлений за национальную команду.

Поскольку особенных возможностей для усиления основного состава Тони Ридинс не имел, то и стартовый состав был идентичным матчу против сб.Канады.

Китаянки попытались с первых минут прижать фёрнс к своим воротам. Уже на 3-ей минуте после подачи углового с левого фланга Эрин Нэйлер перевела удар Ван Шаншан на другой угловой, который, в свою очередь, выбила в поле. Впрочем игроки сб.Новой Зеландии думали лишь о победе, поэтому уже на 7-ой минуте провели свою атаку, закончившуюся подачей углового слева в исполнении Рии Пёрсивал. Сумасшедшая самоотдача и вдохновение игроков фёрнс позволили не только отодвинуть игру от собственных ворот, но и прочно завладеть центром поля, где хорошо технически оснащённые Бэтси Хэсэт, Кэти Хоил, Энэли Лонго и Эмбэр Хёрн переигрывали китаянок в мелкий пас, отправляя во фланговые атаки Сару Грегориус, Ханну Уилкинсон и Рию Пёрсивал.

 

 

В атаке сб.Новой Зеландии - на фото слева,(слева-направо на переднем плане): – Ван Фэй, Жао Рон и Эмбэр Хёрн; на фото в центре,(слева-направо): – Эмбэр Хёрн, Ханна Уилкинсон, Тан Руин, Ван Шаншан, Ву Хэйян; на фото справа: – Бэтси Хэсэт опережает Тан Дзяли

 

Однако следующий опасный момент пришёл из центральной зоны атаки. Хёрн приблизилась на расстояние удара по воротам Ван Фэй и не преминула этим воспользоваться, впрочем выстрел с 30-ти метров оказался не столько не точным насколько слабым. Позиционное преимущество новозеландок довольно долгое время не позволяло им наносить опасные удары по воротам оппонентов, но на 28-ой минуте оборона сб.Китая совершила первую серьёзную ошибку. После подачи углового Сарой Грегориус с левого фланга мяч перелетел на неудобной высоте всех игроков, боровшихся на линии вратарской и оказался у Ребэкки Стот, расстрелявшей ближний угол (1:0).

Новозеландки настраивались на ожесточённое давление у чужих ворот в течение всего матча, но столь скорый гол спутал им карты и они перестали атаковать так остро, словно переводя дух, по крайней мере в интеллектуальном смысле слова. Осмелевшие китаянки, почувствовав слабину, попытались идти в атаку большими силами, но никак не могли вывести своих нападающих на ударные позиции. Впрочем, дальний удар со штрафного, назначенного метрах в 35-ти от ворот с правого фланга Эрин Нэйлер парировала с трудом. Этот тревожный звонок разбудил фёрнс и на 38-ой минуте после углового Рии Пёрсивал справа к левому углу вратарской вдохновенно замыкала головой Хёрн, но промахнулась на пару метров, смяв в полёте пару игроков обороны сб.Китая. Тем неожиданнее стала атака китаянок на 41-ой минуте. Заблокированный удар с линии штрафной Бэтси Хэсэт встречала грудью, подняв руки, однако судья – Каталин Калчар указала – пенальти, который и был реализован. Свисток на перерыв стал очередным спасительным решением рефери для сб.Китая, опять севшей в оборону.

Слова Тони Ридинса, сказанные игрокам, мотивировали их настолько, что уже в начале второго тайма даже крайний защитник Риа Пёрсивал отважилась пробить штрафной удар, назначенный метрах в 25-ти от ворот Ван Фэй, которая выбила его обратно за пределы штрафной. На 60-ой минуте фёрнс пропустили редкую контратаку и Ван Лиси сделала передачу верхом в штрафную на никем не прикрытую Ван Шаншан, опередившую на мгновение Эрин Нэйлер (1:2).

 

 

Голевой удар Ван Шаншан –слева направо: – Эбби Эрцэг, Ван Шаншан, Эрин Нэйлер;

 

Защитники, почувствовавшие вину за пропущенный мяч, тотчас устремились на помощь игрокам группы атаки и были вознаграждены. Очередная подача Эли Райли слева нашла на правом углу вратарской голову Эмбэр Хёрн, которая послала его в центр на Ханну Уилкинсон, забивавшую ножницами с двумя защитниками на плечах (2:2). В дальнейшем своё веское слово в течение матча вставила арбитр, обозначив футбольную борьбу за мяч противозаконной, фактически, посадив новозеландок на свисток. Воспользовавшись этим китаянки провели несколько перспективных атак, впрочем, закончившихся ударами в защитников фёрнс.

Начиная с 80-ой минуты игроки сб.Китая занимались лишь тем, что тянули время и задерживали мяч при многочисленных нарушениях правил. Так получалось, что опытные защитники сб.Новой Зеландии Эли Райли и Эбби Эрцэг, сохранившие больше сил, чем Хёрн и Уилкинсон часто оказывались на более удачных позициях, чем игроки группы атаки и на 80-ой минуте организовали два опасных момента. Сначала Эрцэг замыкала передачу Пёрсивал справа, но промахнулась на метр, а затем Эли Райли подкараулила отскок мяча из штрафной и ударила чуть выше перекладины метров с 35-ти. Далее сб.Китая усилила… затягивание игры, а главный тренер и вовсе был удалён со скамейки запасных за игру в мяч в борьбе против Рии Пёрсивал.

 

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 381. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия