Студопедия — РАССКАЗ СЕДЬМОЙ. ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

РАССКАЗ СЕДЬМОЙ. ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА.






 

Розалия, прячась за деревьями, опустилась на землю. Такая осторожность не была излишней в такое время. Рыжие цветалии последовали ее примеру. Вскоре они достигли замка, который уже давно не был белоснежным. Ворота были открыты и поломаны, как будто огромный камень упал на них и смял железо, от домов горожан шел дым — следы пожара, который устроила Эрдат. Было очень пустынно и тихо. Ничто не нарушало мертвенной тишины. Лишь тихий ветер грустно выл то тут, то там, словно и он сочувствовал горю, которое настигло прекрасную Цветалию.

 

Розалия повернулась к Лео и Руфине:

 

- Я пойду в замок...Я попробую договориться с Эрдат...

- Но что, если... - Руфина опустила глаза — что, если мы тебя больше не увидим?..

 

Розалия, несмотря на то, что знала, на что идет, и что она может, не выйдет из своего родного замка, принцесса все же улыбнувшись, положила руки на плечи подруге:

- За меня не беспокойся. Вы с Лео попробуйте пробраться вниз и выпустить всех узников. В этом вам помогут принц Юлий и герцог Нарцисс, еще будет адмирал Август, который прилетит с подмогой, так что, воины стерегущие темницы, будут больше заняты армией Полевии, чем охраной заключенных, если уже не заняты. Прощайте — еще раз улыбнулась обоим Розалия и скрылась в замке.

- Удачи — вздохнув, сказала Руфина и они с Лео полетели искать вход в подземелье.

 

Пролетев несколько зал, Розалия заплакала. Ничего не осталось от прежней красоты, ни один уголок в замке не был светлым, было мрачно, темно, и на душе у принцессы от вида родных мест было тяжело. Подлетая к тронному залу, Розалия услышала:

- Ты, мой старший брат, Феликс, давно уже не король! Твоя власть в моих руках!Ни ты, ни твои малявки мне больше не помеха! Старшая и средняя сидят в тюрьме да крыс считают, а младшая твоя исчезла, как я и предсказывала!И умерла в Темном Лесу! - отвратительно захохотала ведьма, толкнув ногой отца Розалии.

- Папа! - воскликнула принцесса, и забыв про всякую осторожность, подлетела к нему, и обняла. Король был очень слаб.

- Розалия... - поднял голову Феликс.

- Да, папа, это я!Все хорошо, я здесь — прошептала она и несколько слезинок скатились на морщинистое лицо ее отца. - убирайся прочь, Эрдат! Тебе не место здесь! - бесстрашно крикнула Розалия.

 

Эрдат грозно захохотала, и взяв оба жезла — свой,черный, и Феликса, золотой, скрепила их в один, и стал он черным, и стала колдунья такой большой, что своей черной короной (которая была раньше короной Феликса, и золотой) пробила одну из башен замка.

 

 

- Ну — ка, повтори свои слова, жалкая козявка! - крикнула Эрдат, и дворец зашатался, и голос ее оглушил всех, находящихся в замке, а в подземелье подумали, что замок рухнул.

 

Колдунья хотела было ударить по Розалии своим громадным жезлом, но задела лишь крылья принцессы и сильно повредила их. Принцесса упала на пол и зажмурилась от боли, с ее крыльев осыпалась пыльца, и несколько ее крупных слез омочили пол дворца.

 

В это время на всех бражников Эрдат, которых было полмиллиона числом, напал адмирал Август. Руфина и Лео, выхватив ключи у охранника, с помощью принца Юлия и герцога Нарцисса выпустили всех узников. В то время, как Руфина поспешно открывала тяжелые замки, трое цветалиев дрались с охранниками. Озма бросилась в объятия к Юлию, Злата — к Нарциссу, узники бежали.Между армией Эрдат и воинами под командованием Августа завязалась жестокая борьба на мечах, единорогах и в полете. Полил сильный дождь, загромыхал гром, засверкали молнии. Узники с ужасом смотрели на громадную колдунью. Эрдат направила свой черный посох в отца Розалии.

 

- Ха-ха-ха, прощай братец!! - крикнула злыдня, и хотела было испепелить Феликса, но Розалия с трудом встала, закрывая его собой.

Если хочешь избавиться от отца, убей сначала меня! - слезы заструились по ее исхудалым щекам, но в глазах горела решительность, и страха не было в них.

 

Тут ее кто-то толкнул в сторону, а затем резко поднял. Розалия быстро обернулась и увидела...

- Ты?! - удивилась она — но кто ты?!

- Я Морфо, сын Эрдат — ответил незнакомец с угольно-черными волосами, улыбаясь узкими кошачьими глазами.

- Папа!!! - закричала принцесса, вырвала свою руку из руки Морфо и протянула ее к отцу...Но Эрдат выстрелила струей черного света в Феликса.

 

 

По щекам Розалии текли слезы. Она подошла, но отца не увидела...

 

- Нет!!! - закричала принцесса в бессилии упав на пол. Ее отца не было, даже мертвого, она потеряла и отца, и мать...Ее крик, полный боли, безысходности, сильной любви пронизал все пространство, вокруг нее, как разреженный воздух, отчего Эрдат начала задыхаться, Морфо кашлять, а бражники проигрывать. Принцесса засияла желтым, теплым светом, и этот свет начал окутывать все вокруг нее. Вскоре свет стал настолько сильным, что Эрдат и ее сын закрылись от него, а Розалия все рыдала по ужасной потери.Ее глаза застилали слезы, и она тоже ничего не видела вокруг себя, лишь сильный свет.Но через некоторое время она поняла, что ничего не слышит: ни трений мечей, ни вкрадчивого голоса Морфо, ни голос колдуньи. Она медленно открыла глаза, слезы продолжали еще течь, но она отчетливо увидела в охватившем ее белом пространстве, две направляющиеся к ней фигуры. Вскоре принцесса их разглядела: то была Эмариллиса, и рядом с ней какой-то юноша, одетый в королевскую мантию.

 

Розалия бросилась на шею к хранительнице и сильно заплакала, зарывшись в е е бархатное платье. Эмариллиса же, улыбнувшись, погладила принцессу по голове и сказала:

 

- Не плачь, дитя мое, все уже позади — она взяла мокрое от слез лицо Розалии — ты победила, твоя любовь победила. Ведь любовь - это самое сильное оружие на всем белом свете.

 

Розалия кивнула. Но ей было все равно горько, что она потеряла родителей...Она посмотрела на улыбающегося юношу и удивленно спросила:

 

- А кто он?..

- Разве ты его не узнаешь? - ласково спросила волшебница и отошла в сторону.

 

Розалия, медленно подойдя к юноше, посмотрела ему в глаза.

 

- Кто же ты?... - она сощурилась. Потом вытерла слезы и восхищенно прошептала — Ланс! Это ты? - --- Правда? Я думала, ты погиб!..

- Нет, я здесь и все в прошлом. В прошлом бродяга и вор, в прошлом хвастун и бедняк. Розалия, я родился герцогом, но Эрдат уничтожила мою страну, и обрела на бесцельное существование бродяги. Я давно забыл, что значит быть принцем, забыл, что такое сострадание, я всегда думал только о себе, даже помогая Лео и Руфине...А ведь они любили меня. Но когда появилась ты, я вспомнил, я вспомнил, что это такое — быть благородным, и не думая о себе, нестись на помощь друзьям...Своей любви...Теперь я снова могу зваться Лансером..

 

И он, поцеловав Розалию, исчез вместе с Эмариллисой. Девушка, вновь очутилась посреди тронного зала. Что-то изменилось в замке...Он стал вновь таким же светлым, белоснежным, чистым, каким и был всегда. Можно было даже подумать, что ничего не произошло, даже башня была цела, и только растекшееся по полу черное пятно напоминало о недавней битве...Феликс, поднявшись с пола, словно он и не был никогда ни ранен, ни болен, взял черный скипетр, и в его благородной руке он вновь засверкал золотом. Эмариллиса в тот же час появилась рядом с Феликсом, и они, подойдя к окну, высунули вперед свои скипетры и преобразили Цветалию. С каждой струей света появлялись цветы и сады, зеленели коряги и превращались в прекрасные пышные деревья, земля покрывалась травой, небо вновь стало девственно-чистым, голубым, и птицы вновь начали петь свои прекрасные песни. А потом над всей Цветалией, до самого конца Вишневого Леса простерлась большая, яркая радуга.

Феликс обнялся со своими дочерьми, Озмой и Азалией, а потом сам подошел к Розалии и заплакал. Принцесса, крепко прижавшись к отцу, тоже заплакала. Но теперь это были уже слезы радости. Розалия, взглянув на свои крылья, с восхищением увидела, что они стали теперь золотыми и нисколько не повреждены. Принцесса рассказала отцу и сестрам, что произошло с ней за эти два года, и Феликс воспылал гневом, хотел приказать чтобы всем бражникам отсекли головы, за содеянное ими, но Розалия попросила не убивать их, сказав, что Юлий уже заключил их всех в темницу в Полевии. Услышав про Адриану, король вновь прослезился. Когда все волнения и горести улеглись, в Цветалии сыграли сразу три свадьбы: Розалия и Лансер, Озма и Юлий, Нарцисс и Злата. Да, все таки Нарцисс переступил свою гордость и женился на прекрасной цветалии. Азалия же пока не вышла замуж и радовалась о счастье своих сестер.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 437. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия