Студопедия — Простейшее стрелковое оружие
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Простейшее стрелковое оружие






Общий уровень развития социального интеллекта (интегрального фактора познания поведения) определяется на основе композитной оценки. Смысл композитной оценки, выраженной в стандартных баллах, можно определить следующим образом:

1. балл – низкий социальный интеллект;

2. балла – социальный интеллект ниже среднего (среднеслабый);

3. балла – средний социальный интеллект (средневыборочная норма);

4. балла – социальный интеллект выше среднего (среднесильный);

5. баллов – высокий социальный интеллект.

Социальный интеллект представляет собой систему интеллектуальных способностей, определяющих адекватность понимания поведения людей. По мнению авторов методики, способности, отражающиеся на уровне композитной оценки, «вероятно, перекрывают собой традиционные понятия социальной чувствительности, эмпатии, восприятия другого и то, что можно назвать социальной интуицией». Выполняя регулирующую функцию в межличностном общении, социальный интеллект обеспечивает социальную адаптацию личности, «гладкость в отношениях с людьми».

Лица с высоким социальным интеллектом способны извлечь максимум информации о поведении людей, понимать язык невербального общения, высказывать быстрые и точные суждения о людях, успешно прогнозировать их реакции в заданных обстоятельствах, проявлять дальновидность в отношениях с другими, что способствует их успешной социальной адаптации.

Лица с высоким социальным интеллектом, как правило, бывают успешными коммуникаторами. Им свойственны контактность, открытость, тактичность, доброжелательность и сердечность, тенденция к психологической близости в общении.

Высокий социальный интеллект связан с интересом к социальным проблемам, наличием потребности воздействовать на других и часто сочетается с развитыми организаторскими способностями. Люди с развитым социальным интеллектом обычно имеют выраженный интерес к познанию себя и развитую способность к рефлексии.

Уровень развития социального интеллекта в большей степени определяет успешность адаптации при поступлении на работу, чем уровень развития общего интеллекта. Люди с высоким социальным интеллектом обычно легко уживаются в коллективе, способствуют поддержанию оптимального психологического климата, проявляют больше интереса, смекалки и изобретательности в работе.

Лица с низким социальным интеллектом могут испытывать трудности в понимании и прогнозировании поведения людей, что усложняет взаимоотношения и снижает возможности социальной адаптации.

Низкий уровень социального интеллекта может в определенной степени компенсироваться другими психологическими характеристиками (например, развитой эмпатией, некоторыми чертами характера, стилем общения, коммуникативными навыками), а также может быть скорректирован в ходе активного социально-психологического обучения.

 

Лёгкое стрелковое оружие

 

Простейшее стрелковое оружие

 

Одним из старейших «огнестрельных» оружий является лук. Следы этого оружия были обнаружены при раскопках самых первых поселений. Неандертальцы использовали луки еще 30.000 лет назад. Этот тип оружия стал быстро получать популярность благодаря простоте изготовления и большей эффективности по сравнению с ножом или заострённой палкой. Использование всех луков занимает обе руки.

 

Среди диких племён пользуются популярностью и другие виды метательного оружия благодаря всё тому же преимуществу в простоте изготовления и долговечности.

 

Праща (Sling)

Стоимость: 2

Появившись чуть позже лука, праща также является одним из древнейших видов оружия. Состоящая из кожаного мешочка прикреплённого к достаточно длинным бечёвкам, праща предназначена для метания камней дальше и точнее, чем это можно сделать рукой. Атакующий раскручивает пращу, наращивая скорость камня, а затем останавливает руку, отпуская камень. Обратите внимание, что пращу держат одной рукой. Заряжается одним камнем.

Мин СЛ: 5 В: 2 фнт Пвр: 1d10 Длн: 10 ОД Н: 5 П: 6 О: н/д

 

Духовая трубка (Blowgun)

Стоимость: 3

Духовая трубка – полая трубка, из которой под действием силы человеческих легких вылетает маленький оперённый дротик. Данный вид оружия может быть выполнен из старой металлической трубки, тростника или соломинки для питья. Поскольку сами по себе дротики не способны нанести какие-либо серьёзные ранения, их обычно обрабатывают ядом. А благодаря ничтожности возникающего шума при выстреле, Духовые трубки являются любимым оружием наёмных убийц. Духовая трубка заряжается одним дротиком.

Мин СЛ: 1 В: 1 фнт Пвр: +0 Длн: 20 ОД Н: 3 П: 4 О: н/д

 

Деревянный лук (Wooden Bow)

Стоимость: 5

Вырезанные из дерева, изогнутые в форме буквы «С», с натянутой между концами тонкой бечевой или сухожилием животного для придания упругости, Луки являются одними из простейших стрелковых оружий для изготовления. Они бывают громоздки и тяжеловесны и могут повредить неопытного стрелка. Заряжается одной стрелой.

Мин СЛ: 5 В: 2 фнт Пвр: +3 Длн: 40 ОД Н: 5 П: 6 О: н/д

 

Деревянный арбалет (Wooden Crossbow)

Стоимость: 30

Начиная с позднего Средневековья и вплоть до начала Первой Мировой войны, Арбалеты состояли на вооружении всех армий мира. После, Арбалеты стали популярным охотничьим оружием. Арбалет представляют собой лук, укрепленный поперёк деревянного бруска, а иногда даже ружейной ложи. Он имеет колесо, регулирующее натяжение тетивы, и спусковой механизм, отпускающий натянутую тетиву, под действием чего болт (арбалетная стрела) устремляется к цели на большой скорости. В связи с тем, что сила натяжения тетивы больше не зависит от силы стрелка, выстрел из Арбалета получается дальше и точнее, чем выстрел из Лука. Заряжается одним болтом.

Мин СЛ: 4 В: 10 фнт Пвр: +4 Длн: 50 ОД Н: 4 П: 5 О: н/д

 

Составной охотничий лук (Composite Hunting Bow)

Стоимость: 60

Эту довоенную реликвию до сих пор можно встретить в некоторых частях Пустоши. Дополнительная система колёс настройки и более длинная тетива, крепящиеся на основании из карбонового сплава, делают выстрел точнее, а радиус обстрела - дальше. Заряжается одной стрелой.

Мин СЛ: 5 В: 8 фнт Пвр: +5 Длн: 60 ОД Н: 5 П: 6 О: н/д

 

Составной охотничий арбалет (Composite Hunting Crossbow)

Стоимость: 90

Эти арбалеты были редкостью до Войны, остаются редкостью и сейчас. Основаны на том же принципе, что и Составные луки. Заряжается одним болтом.

Мин СЛ: 4 В: 12 фнт Пвр: +6 Длн: 70 ОД Н: 4 П: 5 О: н/д

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 450. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия