Студопедия — Глава 30. Скоро будет два года как он, мой близнец, появился и с тех пор я не помню ни минуты, чтобы я не думала о нем
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 30. Скоро будет два года как он, мой близнец, появился и с тех пор я не помню ни минуты, чтобы я не думала о нем






 

Скоро будет два года как он, мой близнец, появился и с тех пор я не помню ни минуты, чтобы я не думала о нем. Я не помню ни дня, ни часа, чтобы он не присутствовал в моем сердце, мозгах или печенке. За последние два года. Каждый день хочу, чтобы исчез и никогда не появлялся в моей жизни, и одновременно не хочу никогда расставаться с ним. Жесть такая жесть!

Как я только его не выгоняла – и к магии обращалась и к психиатрии. Было такое, что я сажала его на огромный океанский лайнер, который я доверху набивала гаджетами и едой и отправляла в круиз.

Но ничего не помогало, он как тот кот, каким-то удивительным образом находил дорогу назад, приходил и вальяжно ложился в самое главное место моего дома – на кресло.

И все бы ничего, но не сидит он там спокойно! Сначала Крисенько притворяется маленьким мягким и пушистым котенком и слезно просит ненадолго приютить его. Потом эта маленькая сволочь бессердечная вырастает до размеров огромного чудища и начинает занимать собой все пространство моей головы изнутри. И ведет себя при этом очень нагло.

Вот как раз перечитывала мой дневник, как я в очередной раз избавлялась от него год назад.

Это было после прочтения книжки про Радикальное прощение. Суть этой темы была такая – как будто бы наши с ним души изначально были проказницы и задумали еще до нашего рождения весь этот расколбас. Они послали нас специально именно в такие условия, чтобы мы прожили свои жизни полные страданий и разочарований, а потом столкнули нас лбами, чтобы показать нам кое-что. Это кое-что на их языке называется «Станцевать танец освобождения». Этот танец должен сделать нас обоих гораздо духовнее и чище. Ну-да ну-да. Специальный расколбас освобождения.

Вот и я и заполняла анкету этого самого радикального прощения, чтобы отпустить его. В книге посоветовали поблагодарить его именно за то, что он показал мне насколько была совершенна эта ситуация нашей встречи и за всю его неоценимую помощь. За то, вобщем, что наши души подписали совместный контракт, чтобы прийти и потанцевать потом на наших костях.

Ну не знала я тогда, что мы теперь никогда не сможем расстаться, так и будем до конца своих дней привязаны друг к другу как сиамские близнецы, скованные одним тазом и связанные одним кровообращением.

Ну а я, вы же знаете, человек дотошный и мне нужно во чтобы то ни стало, разложить весь свой опыт по полочкам и повесить на каждое явление бирки, на которых написан точный состав и способ употребления. Ведь я как никак математик по образованию и отцифровывать информацию у меня в крови.

Поэтому, вы как хотите, я не верю в пустые слова, пока не проверю их практически. Я и тут решила не успокаиваться, пока я не узнаю. И вот поэтому я уже год выпытываю у своих высших: что за контракт? кем подписан, когда кончается его действие? Участвовал ли в его подписании мой муж?

- Почему не отвечаете? Что за контракт, отвечайте?

Я так пытаю своих высших, направив им лампу в глаза, хоть глаз у них нет. Но поверьте, я знаю их слабые стороны – они очень не любят моей боли, и все что угодно сделают, чтобы я не мучала себя. Но про контракт раскалываться не хотят. Они дерзкие.

- Да нет никакого контракта. И вообще у нас нет никаких распоряжений на этот счет.

А вообще, конечно, очень много еще непонятного в наших отношениях и нашей связи, как говорится: котов душить-не передушить. Но одно ясно, именно поэтому появился в жизни мой близнец. Он появился, чтобы спасти меня от себя. Подождал удобного момента, когда моя жизнь достигнет апофигея и начнет скатываться под откос и появился, чтобы разрушить все, что я знала и думала о себе. Он мне дал пинок, чтобы я смогла встряхнуться, собраться и идти дальше.

Вот я и иду, но что мне теперь делать с ним прикажите?

- Я думаю, что у нас с тобой одинаковые недостатки, Кристиан, и мы с тобой одинаково веселые и заводные. И вообще мы же близнецы, значит у нас одинаковая энергия по всем параметрам. Значит, мы изначально родились одинаковые, просто попали в разные условия жизни. Помнишь, как два однояйцевых близнеца в кино, один из которых попал к богатым родителям, а другой в детдом.

А ты как думаешь?

- Мы не одинаковые, я мужчина, а ты женщина.

- Ну а в остальном, одинаковые.

…Знаешь, почему ты добился успехов, а я нет.. Потому что нас изначально поставили в разные социальные условия. Тебя очень любили родители, у тебя не было всего такого, как у меня. Ты родился в стране вечных флегматиков, спокойных как холодец финнов. У тебя есть воля, ты мужчина. Поэтому ты стал тем, кем ты стал – известным музыкантом, успешным бизнесменом, а я нет!

- Нет, не поэтому.

Ты тоже могла бы всего этого добиться, если бы хотела. Но ты же все время жалеешь себя. Ты даже здесь в книге пытаешься всех разжалобить своей историей. Чтобы к тебе относились как к инвалиду.

Ты ведь этого хочешь от этой книги?

- Нет, не этого! Не этого! И я не виновата в том, в каких условиях мне пришлось формировать свой характер и отношение к жизни. Я не виновата, что стала такой…

Я не хочу, чтобы меня жалели, я пытаюсь показать, что могла бы сделать в своей жизни, если бы не опустила руки и не перестала бороться.

- Ну, может быть.

Но думаешь, что я лучше, потому что мои условия были лучше? Что мои родители говорили мне, что любят меня. А ты якобы не слышала этих слов от своих родителей?

.. Они не говорили, но все равно любили тебя. Иначе просто не может быть…
Нет… Я не лучше тебя, мы одинаково достойны жить счастливо.

И знаешь что? Ты не права! Ты думаешь, всегда думала, что я успешнее, красивее, веселее, популярнее тебя. Ты считаешь, что я добился успехов в жизни, а ты - нет? Но я-то добился успехов как мужчина.

А ты – разве нет?

Ты не добилась успехов как женщина, скажи? Ты разве не красивая, популярная и веселая? У тебя нет очень красивых и талантливых детей, мужа, твоей славной семьи? Это не главный успех твоей жизни, а?







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 339. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия