Студопедия — Microsoft Word Web App
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Microsoft Word Web App






Благодаря приложению Microsoft Word Web App функции Microsoft Word теперь доступны в браузере, что позволяет работать с документами прямо на веб-сайте, на котором они хранятся. Приложение Word Web App входит в состав набора Office Web Apps, который доступен через службу Windows Live, а также в организациях, в которых приложения Office Web Apps настроены на сервере SharePoint 2010.

Предположим, вы создали документ в приложении Word и хотите опубликовать его на веб-сайте, чтобы другие пользователи могли просматривать его или даже выводить на печать. Кроме того, после публикации может выясниться, что в тексте есть опечатка, которую требуется исправить. Было бы здорово, если бы это можно было сделать непосредственно на веб-сайте. Все эти возможности теперь доступны благодаря приложению Word Web App.

Чтобы приступить к использованию приложения Word Web App из Microsoft Word 2010, нужно просто сохранить документ в службе Windows Live SkyDrive или в библиотеке SharePoint. Для этого откройте вкладку Файл и выберите команду Сохранить и отправить, а затем — Сохранить на веб-сайте или Сохранить в SharePoint.


Рис. 9.14. Microsoft Word Web App

Теперь документ можно быстро просматривать и выводить на печать, редактировать в браузере и открывать в приложении Word Приложение Word Web App позволяет работать с документами, созданными в более ранних версиях Word. Для достижения наилучшей совместимости загрузите пакет обеспечения совместимости для форматов файлов Microsoft Office Word, Excel и PowerPoint 2007, а затем сохраните необходимые файлы в формате Office Open XML. Сохраните или отправьте документ в библиотеку SharePoint 2010 либо в службу SkyDrive.

Документы, хранящиеся в службе Windows Live или на сервере SharePoint, открываются приложением Word Web App непосредственно в браузере. Их структура и формат выглядят так же, как в режиме разметки в версии Word для настольных компьютеров.


Рис. 9.15. Microsoft Word Web App

Если на компьютере не установлены компоненты Microsoft Silverlight 2 или более поздней версии, приложение Word Web App отображает строку со ссылкой, позволяющей загрузить и установить Silverlight. Наличие компонентов Silverlight не является обязательным условием, однако если на компьютере установлена последняя версия платформы Silverlight, документ отображается быстрее, а при увеличении выглядит более качественно.

В режиме чтения можно просматривать документ постранично и переходить к нужным страницам. Для этого введите номер страницы или воспользуйтесь кнопками Предыдущая страница и Следующая страница.


Рис. 9.16. Microsoft Word Web App в режиме чтения

Чтобы приблизить документ или просмотреть на экране всю страницу, воспользуйтесь командой Масштаб, которая позволяет увеличить или уменьшить представление.

Кроме того, с помощью команды Найти можно искать в документах слова и фразы. Результаты поиска при этом выделяются.


Рис. 9.17. Поиск в Microsoft Word Web App

Как и при работе с веб-страницей, текст в документе можно выделить, а затем скопировать и вставить в другое приложение.

Приложение Word Web App выводит документ на печать в том виде, какой он имеет в режиме чтения. Чтобы напечатать документ, в режиме чтения откройте вкладку Файл и выберите команду Печать. Для вывода данных на печать из приложения Word Web App необходимо средство просмотра PDF-файлов. Если оно не установлено, будет предложено загрузить его.

Чтобы внести в документ изменения, нажмите кнопку Изменить в браузере. В режиме правки можно добавлять и удалять содержимое, а также форматировать текст. Режим правки оптимизирован для редактирования содержимого, а не для его просмотра. В этом режиме разметка упрощена, а элементы, которые нельзя отобразить, показываются в виде заполнителей. Заполнители помогают избежать случайного удаления содержимого документа, которое можно отобразить, но нельзя изменять в приложении Word Web App.


Рис. 9.18. Правка текста в Microsoft Word Web App

В режиме правки текст можно вводить и форматировать обычным образом, в том числе с помощью команд копирования, вставки, отмены и повтора. Отформатировать текст можно с помощью стилей и команд форматирования, доступных на вкладке Главная.

Кроме того, в документ можно добавлять изображения, картинки, таблицы и гиперссылки. Картинки вставляются из коллекции изображений, доступных на веб-сайте Office.com. Все эти объекты можно добавить на вкладке Вставка.

Чтобы увидеть, как будут выглядеть внесенные в документ изменения, откройте вкладку Файл и нажмите кнопку Сохранить, после чего вернитесь в режим чтения (для этого на вкладке Вид нажмите кнопку Режим чтения).

Возможности редактирования в Word Web App идеально подходят для внесения быстрых изменений, например исправления ошибок, добавления изображений и текста. Чтобы получить доступ ко всем возможностям Word, откройте вкладку Файл и нажмите кнопку Открыть в Word.

Word Web App откроет документ непосредственно в приложении Word для настольных компьютеров, в котором доступны дополнительные функции (например, возможности настроить стили документа, изменить объект SmartArt или добавить колонтитулы). При нажатии кнопки Сохранить в приложении Word документ будет снова сохранен на веб-сервере. Чтобы можно было использовать функцию "Открыть в Word" приложения Word Web App, на компьютере должна быть установлена программа Word 2003 или более поздней версии (при работе с браузером Internet Explorer) либо Word 2010 (при работе с браузером Firefox).







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 506. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия