Студопедия — ПРОТОКОЛ. об ознакомлении потерпевшего с материалами уголовного дела
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРОТОКОЛ. об ознакомлении потерпевшего с материалами уголовного дела






об ознакомлении потерпевшего с материалами уголовного дела

 

г. Актобе «29» января 2015 г.

 

начато: «11» часов «10»мин окончено: «12»часов «50»мин

 

Следователь СО Илекского ОП УВД г. Актобе старший лейтенант полиции Дакешев А.К. с соблюдением требований ч.3 ст.294 ст. 296 УПК РК, предоставил в здании Илекского ОП УВД г.Актобе, в кабинете № 305, с соблюдением требований ст. ст. 113, 294, 296, УПК РК для ознакомления потерпевшему КарашбаевуА.М. все материалы досудебного расследования № 15151003100014 о преступлении, предусмотренном ст. 190 ч.2 п.2 УК РК в подшитом и пронумерованном виде, в 1-ом томе на 105 листах.

Перед началом ознакомления потерпевшему были разъяснены права, предусмотренные ст. ст. 64, 296 УПК РК, в том числе, что они вправе выписывать любые сведения и в любом объеме, снимать копии с документов, в том числе с помощью технических средств.

Потерпевший ознакомился с материалами дела, путем личного прочтения.

Ознакомление с материалами дела начато в 11 час. 10 мин. «29» января 2015г. - окончено в 12 час. 50 мин. «29» января 2015г.

По окончании ознакомления потерпевшего с материалами дела на вопрос, заявляют ли он ходатайства и о чем именно, какие иные заявления они желают сделать, потерпевший заявил:

"Заявлений и ходатайств не имею".

 

Потерпевший А.М. Карашбаев

Следователь Илекского ОП УВД

Г.Актобе старший лейтенант А.К. Дакешев

УТВЕРЖДАЮ

Прокурор г.Актобе

Старший советник юстиции

______________Амиров Г.И.

«30» января 2015 года

ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ АКТ

 

Г. Актобе 29.01.2015 г.

 

Следователь СО Илекского ОП УВД г. Актобе, старший лейтенант полиции Дакешев А.К. в соответствии со ст.298, 299 УПК РК составил настоящий обвинительный акт по уголовному делу № 15151003100014 в отношении Дильмаганбетовой Жанны Камельевны, 06.03.1983 года рождения, уроженки г.Актобе подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п.2 ч.2 ст. 190 УК РК.

Проведенным по настоящему уголовному делу досудебным расследованием установлено следующее:

Дильмаганбетова Жанна Камельевна действуя из корыстных побуждений, с целью получения материальной выгоды и обогащения незаконным путем, решила совершать хищения денег и имущества путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом сдачи в наем квартир.

Так, 05 января 2015 года примерно в 17:00 часов, она находясь на площади возле железнодорожного вокзала в г.Актобе, расположенного на пересечении улиц Ломоносова и Уалиханова г.Актобе, подошла к ранее незнакомому Сарсенбаеву Д.О., которому предложила квартиру в аренду на одни сутки, хотя не имея реальной возможности оказать данную услугу, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, вводя в заблуждение Сарсенбаева Д.О., на что последний не имея возможности оплатить деньги за аренду квартиры, предложил Дильмаганбетовой Ж.К. в залог свой сотовый телефон марки «Nokia 6303», на что она согласилась.

Дильмаганбетова Ж.К., в свою очередь, не намереваясь осуществлять свое предложение, а кроме того, не имея реальной возможности к сдаче в аренду квартиры, похитила путем мошенничества у Сарсенбаева Д.О. сотовый телефон марки «Nokia 6303» без сим-карты, стоимостью 23.000 тенге и скрылась с места совершения преступления.

В результате мошеннических действий Дильмаганбетовой Ж.К. потерпевшему Сарсенбаеву Д.О. причинен материальный ущерб на сумму 23.000 тенге.

Таким образом, Дильмаганбетова Жанна Камельевна, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, т.е. уголовное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 190 УК РК.

Кроме того, 10 января 2015 года примерно в 19.00 часов, Дильмаганбетова Ж.К., находясь на площади возле Железнодорожного вокзала в г.Актобе, расположенного на пересечении улиц Ломоносова и Уалиханова г.Актобе, где к ней подошли ранее незнакомые Карашбаев А.М. и Азбергенов С.Ж., где Карашбаев А.М. стал у нее интересоваться арендой 2-х комнатной квартиры, на что Дильмаганбетова Ж.К., не имея квартиры, которую могла бы сдать в аренду, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, действуя неоднократно, вводя в заблуждение Карашбаева А.М. сказала, что имеет в собственности квартиру, расположенную по ул.Кереева г.Актобе и что готова предоставить ее в аренду за цену в 10.000 тенге.

Карашбаев А.М. не имея возможности оплатить за аренду квартиры, предложил Дильмаганбетовой Ж.К. в залог свой сотовый телефон марки «Nokia 105», на что последняя согласилась. Пройдя во двор дома №1 расположенного по ул.Кереева г.Актобе, введенный в заблуждение Карашбаев А.М. не подозревая об обмане передал Дильмаганбетовой Ж.К. за аренду квартиры свои сотовые телефоны марки «Nokia 105» стоимостью 5.000 тенге. Дильмаганбетова Ж.К., в свою очередь, не намереваясь осуществлять свое предложение, а кроме того, не имея реальной возможности к предоставлению квартиры, путем мошенничества, неоднократно похитила у Карашбаева А.М. сотовый телефон и скрылась с места совершения преступления.

В результате мошеннических действий, совершенных неоднократно Дильмаганбетовой Ж.К. потерпевшему Карашбаеву А.М. причинен материальный ущерб на сумму 5.000 тенге.

Таким образом, Дильмаганбетова Жанна Камельевна, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное неоднократно, то есть совершила уголовное правонарушение, предусмотренное п.2 ч.2 ст. 190 УК РК.

Согласно ст. 54 УК РК к обстоятельствам, отягчающим уголовную ответственность и наказание Дильмаганбетовой Ж.К. не установлено.

Согласно ст. 53 УК РК к обстоятельствам, смягчающим уголовную ответственность и наказание Дильмаганбетовой Ж.К. необходимо отнести:

- п. 11 ч.1 ст.53 УК РК – чистосердечное раскаяние в совершении преступлений.

Дильмаганбетова Жанна Камельевна, 06.03.1983 г.р.проживающая по адресу: г.Актобе, ул.Жанкожа батыра, д.24, кв.52, по национальности: казашка, гражданство Республики Казахстан, образование: среднее, временно безработная, не замужняя, ранее не судима, находящаяся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Вина Дильмаганбетовой Ж.К., полностью подтверждается материалами уголовного дела: протоколами допросов потерпевших, свидетелей, протоколами опознания, а также другими собранными материалами уголовного дела.

Согласно справке с Актюбинского областного наркологического диспансера обвиняемая Дильмаганбетова Ж.К., состоит на «Д» учете с диагнозом: «психические поведенческие расстройства вследствие употребления наркотических веществ с синдромом зависимости» (л.д..)

Согласно акту судебно – наркологического эксперта за № 1167 от 23.12.2013 года проведенной в отношении обвиняемой Дильмаганбетовой Ж.К., дано заключение: Испытуемая страдает опийной наркоманией. Принудительное лечение от наркомании противопоказано по состоянию здоровья – инвалидность второй группы по общему заболеванию.

По заключению амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы обвиняемая Дильмаганбетова Ж.К. каким-либо психическим расстройством не страдает.

Согласно требованию с УКПС и СУ при Генеральной прокуратуре РК по Актюбинской области, обвиняемая Дильмаганбетова Ж.К., ранее не судима.

По месту жительства обвиняемая Дильмаганбетова Ж.К., характеризуется отрицательно.

Таким образом,Дильмаганбетова Жанна Камельевна, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п..2 ч.2 ст. 190 УК РК.

Настоящее уголовное дело направляется прокурору г. Актобе для изучения и дачи надлежащего направления.

 

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 417. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия