Студопедия — Диаграмма 2.1. Возраст респондентов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Диаграмма 2.1. Возраст респондентов






Из данных диаграммы видно, что преобладают респонденты в возрасте 17 лет – 49 % человек; в возрасте 18 лет – 28 % человек; 16 лет – 15 % человек; 19 лет – 5 % человек; 15 лет – 3% человек.

Таким образом, можно сделать вывод, что большинство респондентов – несовершеннолетние.

 

При ответе на вопрос «Знаете ли вы, что такое фаст-фуд?» все 150 респондентов ответили положительно. Это отражено в диаграмме 2.2.

Диаграмма 2.2. Ответ на вопрос «Знаете ли вы, что такое фаст-фуд?»

Таким образом, мы может сделать вывод, что респонденты нашего исследования хорошо знакомы с фаст-фудом.

 

 

При ответе на вопрос «Регулярно ли Вы питаетесь?» при анкетировании были получены следующие результаты (данные представлены в диаграмме 2.3.):

Диаграмма 2.3. Ответ на вопрос «Регулярно ли Вы питаетесь?»

Таким образом, мы можем сделать вывод, что в основном ученики питаются не регулярно, как следствие могут возникать проблемы с ЖКТ и обменных процессов.

 

 

При ответе на вопрос «Хватает ли маме времени, чтобы приготовить обед, ужин?» при анкетировании были получены следующие результаты (данные представлены в диаграмме 2.4.):

Диаграмма 2.4. Ответ на вопрос «Хватает ли маме времени, чтобы приготовить обед, ужин?»

Таким образом, не смотря на то, что мамы находят время для приготовления домашней пищи их детям не всегда хватает времени питаться дома.

 

 

При ответе на вопрос «Часто ли вы бываете в местах общественного питания, аналогичных фаст-фуду?» при анкетировании были получены следующие результаты (данные представлены в диаграмме 2.5.):

Диаграмма 2.5. Ответ на вопрос «Часто ли вы бываете в местах общественного питания, аналогичных фаст-фуду?»

34 % респондентов ответили, что редко бывают в местах общественного питания, аналогичных фаст-фуду. 32 % - от случая к случаю, 13 % - 1 раз в месяц, 11 % - 2-3 раза в неделю, 10 % - каждый день.

Таким образом, мы можем сделать вывод, что проблема зависимости респондентов от быстрого питания не выражена ярко. Причиной тому может быть просто отсутствие денег у молодёжи. Поэтому проведение медико-профилактической работы по теме вреда фаст-фуда необходимо.

 

 

При ответе на вопрос «Выберите наиболее частые причины, по которым вы посещаете места продажи фаст-фуда» ответы были следующие (диаграмма 2.6.):

Диаграмма 2.6. Ответ на вопрос «Выберите наиболее частые причины, по которым вы посещаете места продажи фаст-фуда?»

Как мы видим, ответы разнообразные. Хочется отметить, что большинство опрошенных респондентов посещают места быстрого питания для встречи с друзьями (29 %), перекусить(19 %), пообедать (17 %). Однако при частом посещении мест быстрого питания могут появиться проблемы со здоровьем.

Таким образом, мы можем сделать вывод, что респондентам необходимо посещать профилактические беседы,чтобы удержаться от излишнего употребления фаст-фуда.

 

 

При ответе на вопрос «Часто ли Вы употребляете в пищу лапшу, чипсы, сухарики, или пюре быстрого приготовления?» мы получили данные, которые отражены в диаграмме 2.7.

Диаграмма 2.7. Ответ на вопрос «Часто ли Вы употребляете в пищу лапшу, чипсы, сухарики, или пюре быстрого приготовления?»

При ответе на данный вопрос мы видим, что большинство опрошенных – 49 % употребляют лапшу или пюре быстрого приготовления от случая к случаю, 17% - 2-3 раза в неделю, 13 % - очень редко, 12 % - каждый день и 9% - 1 раз в месяц.

Таким образом, мы можем сделать вывод, что ученики от случая к случаю употребляют еду быстрого приготовления, проблема питания нездоровой пищей в виде чипсов, газировки и сухариков стоит остро. Можно предположить, что виной тому незнание вреда, наносимой этой пищей.

 

 

При ответе на вопрос «Предпочитаете ли вы домашнюю еду фаст-фуду?» мы получили данные, которые отражены в диаграмме 2.8.

Диаграмма 2.8. Ответ на вопрос «Предпочитаете ли вы домашнюю еду фаст-фуду?»

При обработке данных мы обнаружили, что многие респонденты – 61% предпочитают домашнюю еду, нежели фаст-фуд.

Таким образом, мы можем сделать вывод, что ученики не имеют сильной зависимости от фаст-фуда.

 

При ответе респондентов на вопрос «После приема какой пищи Вы быстрее наедаетесь?» мы получили данные, которые отражены в диаграмме 2.9.

Диаграмма 2.9. Ответ на вопрос «Что, по-вашему мнению, питательнее: еда или фаст-фуд?»

Таким образом, мы можем сделать вывод, что практически все респонденты – 77 % отдают предпочтение домашней еде, хотя и фаст-фуд посещают довольно часто.

 

При ответе на вопрос «Что, по-вашему мнению, придает Вам больше энергии?» Полученные данные отражены в диаграмме 2.10.

Диаграмма 2.10. Ответ на вопрос «Что, по-вашему мнению, придает Вам больше энергии?»

Таким образом, мы можем сделать вывод, что по мнению респондентов домашняя еда – 89 % придает больше энергии, чем фаст-фуд – 11 %. Можно предположить, что их употребление фаст-фуда происходило в момент сильного голода или эмоционального истощения.

 

При ответе на вопрос «Считаете ли вы, что «быстрая еда» вредна для здоровья?» 82% респондентов ответили положительно, 18 % ответили отрицательно. Это отражено в диаграмме 2.11.

Диаграмма 2.11. Ответ на вопрос «Считаете ли вы, что «быстрая еда» вредна для здоровья?»

Таким образом, можно сделать вывод, что респонденты правильно оценивают вред быстрого питания, но их знаний по-видимому недостаточно, так как продукты быстрого питания они употребляют в достаточном количестве.

 

При ответе на вопрос «Знаете ли вы что в чипсах, сухариках, газированных напитках есть вредные добавки?» при анкетировании мы обнаружили, что 82% респондентов знают о том, что в чипсах, сухариках, газированных напитках есть вредные добавки. Это отражено в диаграмме 2.12.

Диаграмма 2.12. Ответ на вопрос «Знаете ли вы что в чипсах, сухариках, газированных напитках есть вредные добавки?»

Таким образом, мы делаем вывод, что респондентам необходимо провести разъяснительную работу по устранению пробелов в знаниях.

 

 

При ответе на вопрос «Как часто вам покапают фаст-фуд ваши родители?» мы получили следующие результаты (диаграмма 2.13.):

Диаграмма 2.13. Ответ на вопрос «Как часто Вам покупают фаст-фуд ваши родители?»

Как мы видим, ответы разнообразные. 53 % опрошенных родители покупают вредную еду очень редко, 18 % от случая к случаю, 13 % 2-3 раза в неделю, 8 % 1 раз в месяц и 8% каждый день.

Таким образом, мы можем сделать вывод, что родители поддерживают своих детей в неправильном питании. Можно предположить, что это обусловлено недостатком знаний о вреде фаст-фуда.

 

При ответе на вопрос «Как Вы считаете, что является здоровой пищей?» были получены следующие результаты (диаграмма 2.14.)

Диаграмма 2.14. Ответ на вопрос «Как Вы считаете, что является здоровой пищей?»

Из данных диаграммы видно, что преобладают ответы респондентов – домашняя еда (43 %). 35 % опрошенных считают, что овощи и фрукты, 13 % – мясо, 9 % – молочные продукты и 3 % – рыба.

Таким образом, можно сделать вывод, что респонденты знают о том, что является здоровой пищей.

 

При ответе на вопрос «Назовите заболевания, вызываемые фаст-фудом?» были получены следующие данные (диаграмма 2.15.)

Диаграмма 2.15. Ответ на вопрос «Назовите заболевания, вызываемые фаст-фудом?»

Таким образом, можно сделать вывод, что респонденты чаще всего думают, что фаст-фуд вызывает ожирение 67%; заболевания желудка: гастрит 48%, язва желудка 22%; и только 5 % затруднились ответить на данный вопрос.

 

При ответе на вопрос «Задумывались ли Вы, что фаст-фуд может вызвать ожирение?» Полученные данные отражены в диаграмме 2.16.

Диаграмма 2.16. Ответ на вопрос «Задумывались ли Вы, что фаст-фуд может вызвать ожирение?»

Таким образом, можно сделать вывод, что респонденты считают проблему ожирения легко решаемой: 43 % ответов считают, что ничего не случится, 43 % - что, необходимо посетить спортзал, 7 % - считают, что полнота им не грозит и 6% - затруднились ответить на этот вопрос.

 

Ответы на вопрос «Вы готовы поменять свои привычки в еде, чтобы оставаться здоровым?» мы отразили в диаграмме 2.17.

Диаграмма 2.17. Ответ на вопрос «Вы готовы поменять свои привычки в еде, чтобы оставаться здоровым?»

Таким образом, можно сделать вывод, что большинство респондентов готовы поменять свои привычки в еде, чтобы оставаться здоровым – 65%, 6% - не готовы менять свои привычки в еде и 29% респондентов затруднились ответить на данный вопрос.

 

 

 

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 2013. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия