Студопедия — Капля текилы.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Капля текилы.






Сехун вернулся в зал после разговора с Крисом несколько удрученный и задумчивый. Он, несомненно, был рад, что время пребывания Лухана в отъезде значительно сократится, но то, что ему нужно было обо всем рассказать, немного тревожило. Не каждый же день они все сталкивались с предательством и злыми шутками друзей. «Хотя, о чем это я? Для нашей компании это обычное дело» - разочарованно подметил Сехун. Он решил для себя, что позвонит Лухану завтра, а сегодня проведет время с Каем, который определенно заслуживал нормального прощального вечера.
Как только Се вошел в зал, парни сразу же уставились на него. Они сидели на полу возле музыкального центра и о чем-то беседовали, но стоило Сехуну появиться, как они устремились на него свои любопытные взгляды. По Тао было видно, что ему не терпится узнать, о чем же друг беседовал с его возлюбленным, но он крепко сжал зубы в ожидании, пока Сехун сам заговорит.

- Ну что? Ты дал согласие на предложение Кая? - Сехун обратился к Тао, словно не замечая его пытливого взгляда.

- Да, Тао поддержал мою идею, - ответил Кай, очевидно понимая, что мысли китайца были заняты совершенно другими вещами, и думать о каких-то там танцах он совершенно не хотел.

Сехун улыбнулся танцору, благодаря его и за предложение преподавать, и за ответ на вопрос. Кай неожиданно вскочил на ноги и обратился к ребятам.

- Как насчет того, чтобы прокатиться? - танцор был полон энтузиазма, чего нельзя было сказать о Тао. Китаец нахмурился и запротестовал.

- Давайте уж как-нибудь без меня. Мой организм еще не восстановился после вчерашней попойки. Не хочу, чтобы меня вырвало на очередном вираже.

- А ты, Сехун, что думаешь? - с надеждой спросил Кай. Сехун обменялся взглядами с Тао и кивнул танцору, выражая свое согласие. - Отлично, тогда я пойду, подготовлю своего жеребца. Буду ждать тебя на улице.

Кай быстро ретировался, оставляя парней наедине. Он, видимо, почувствовал, что между друзьями назрел некий конфликт, и им явно нужно было поговорить с глазу на глаз. Тао поднялся с пола и подошел поближе к другу.

- Ну? - спросил он, желая услышать хоть какие-нибудь объяснения.

- Что «ну»? - пробубнил Се, пряча руки в карманах брюк.

- Ты и Крис. Что это было?

Сехун не был готов отвечать на этот вопрос, хотя знал, что друг его обязательно задаст. Се просто хотелось провести уютный вечер с Каем, а не разбираться в своих и чужих драмах.

- Я все тебе расскажу, но позже, ладно? Ничего не придумывай, все гораздо проще и лучше, чем кажется. Если так можно выразиться... - Се не был уверен, что подобрал правильную фразу, но то, что он услышал от Криса, давало надежду на светлое будущее.

- Ладно. Беги рассекать просторы, душа прерий, - Тао похлопал Сехуна по плечу и неуверенно улыбнулся, но эта улыбка стала знаком, что парень постепенно приходил в себя. - Я пока здесь побуду, может потанцую, вспомню былые годы.

Сехун сгреб Тао в объятия и крепко сжал, пытаясь передать этим жестом всю надежду и позитивную энергию, которая в нем была. Видеть друга таким расстроенным и потерянным было выше его сил.

- Я скоро вернусь. Если станет скучно, звони, - Сехун выбежал из зала, помахав китайцу на прощание.

Се принял шлем из рук Кая и ловко взгромоздился на сиденье позади водителя. Застегнув необходимые ремешки на шлеме, он обвил танцора руками, не испытывая при этом неловкости, которая была раньше. Кай, почувствовав на талии чужие руки, улыбнулся и завел мотоцикл. Yamaha с визгом сорвался с места и понесся по ночным улицам, петляя между редкими машинами. Сехуну нравилось это чувство свободы и независимости, поэтому он мысленно включил в свои планы на будущее приобретение такого же транспортного средства.

- Куда желаете поехать? - спросил Кай, стараясь перекричать ветер, который бил в лицо и заглушал все слова.

- Мне абсолютно без разницы! - проорал Сехун, напрягая голосовые связки до предела. Он закашлялся и обхватил Кая сильнее, в страхе свалиться с мотоцикла из-за приступа кашля. Танцор выкрикнул что-то вроде «погнали» и прибавил газа.

***

 

Спустя полчаса езды на предельных скоростях они съехали на обочину загородной дороги. Мотоцикл умолк и стало как-то непривычно тихо, в ушах все еще стоял свистящий шум ветра и монотонное рычание мотора. Кай соскочил с железного коня и зафиксировал его на грунтовой насыпи, которая мягко проседала под колесами. Сехун снял шлем и поправил волосы.

- Смотри, как красиво! – Кай тоже пригладил растрепанные волосы и указал пальцем вверх.
Сехун поднял голову и уставился в бесконечное, усыпанное множеством ярких звезд, небо. Зрелище действительно было захватывающим. Город обеспечивал людей всем необходимым для жизни, но отбирал такую природную красоту, которая терялась в свете городских огней. Се глянул на танцора и заметил, что тот тоже любовался темным сверкающим полотном. Насладившись пейзажем, Кай полез в карман куртки и, выудив оттуда полупустую фляжку, протянул ее Сехуну. Се, завороженный звездным небом, не сразу заметил, что друг ему что-то предлагает. Он как-то на автомате взял предмет из рук танцора, потряс его, открыл маленькую крышечку и, принюхавшись, поднял на Кая удивленный взгляд.

- Это что, алкоголь?

- Самая дорогая текила, которая у нас продается. Перед отъездом решил немного поразбрасываться деньгами, - Кай усмехнулся и, выхватив фляжку из рук Се, сделал глоток.

- Ты с ума сошел? Ты же за рулем! – Сехун округлил глаза и покрутил пальцем у виска.

- Не порть романтику своими визгами, смотри вон на небо. А с мотоциклом я справлюсь, не первый год уже за рулем, можешь даже не переживать, - поспешил оправдаться Кай. Сехуна его реплика не очень успокоился, но он послушался совета товарища и снова поднял взор к небесным светилам.

Сехун попытался найти на небе созвездия, о которых он узнал в школе на уроке географии, но так ничего и не узрел в скоплении блестящих точек. Разочаровавшись в себе как в астрономе, Се забрал у Кая фляжку и сделал глоток. Алкоголь приятно растекся по горлу, и по телу разошлась теплая волна ощущений.

- Крис сегодня сказал, что мы не выбираем тех, в кого влюбляемся. Еще сказал, что если бы я безответно влюбился в тебя, то вел бы себя так же, как он вел себя с Луханом,- Сехун вздохнул, снова вспомнив разговор с Крисом. Кай молчал и Се уже начал думать, не сболтнул ли он чего лишнего.

- Да не, вряд ли бы такое было. Тебе бы не пришлось особо долго за мной бегать, я бы сразу ответил на чувства взаимностью.

Сехун чуть не выронил из рук фляжку, когда услышал такое откровение. А Кай лишь весело усмехнулся и медленно зашагал вдоль обочины. Его фигура быстро растворилась в темноте, и Сехун поспешил за другом, боясь потерять его силуэт. Поравнявшись с танцором, он схватил его за руку и развернул к себе лицом.

- Ты всегда так разбрасываешься словами? - спросил Сехун, пытаясь разглядеть лицо Кая в темноте.

- Я не разбрасываюсь. Просто говорю, что думаю, - Кай задержал в своей ладони руку Сехуна, которую тот хотел убрать. Се почувствовал, что по спине пробежали мурашки, то ли от холодного ветра, попавшего под куртку, то ли от тепла чужой руки. Иногда мир сосредотачивался на двух людях, а все, что находилось вне их мирка, исчезало, и неважно, кем эти люди приходились друг другу. Сехун не мог оторвать взгляда от Кая, хотя понимал, что их зрительный контакт слишком затянулся, а молчание стало неестественным и неловким. Кай аккуратно перебирал его пальцы в своих.

- Я не понимаю, - тихо сказал Сехун. - Не понимаю, что ты имел в виду.

Кай, наконец, выпустил руку Се и плотнее укутался в куртку.

- Ну сам подумай, стал бы я к тебе просто так подходить тогда, в магазине? Ты мне сразу же понравился, но я не знал, что рядом с тобой уже кто-то есть. Как только Лухан показался на горизонте, я сразу же пропал, потому что не хотел ставить всех нас в неловкое положение. Тебе бы пришлось выбирать, а это в любом случае бы плохо закончилось для кого-то из нас. Можно сказать, что я облегчил всем жизнь. Теперь смотрю на все, что происходит, и понимаю, что поступил правильно. У вашей компашки и так проблем предостаточно, - Кай похлопал озадаченного Сехуна по плечу. - Поехали обратно. Холодает.

Сехун послушался и медленно зашагал вслед за танцором к мотоциклу. Кай быстро завел двигатель и был готов ехать, но Се не торопился садиться, потому что неловкость от их близости снова вернулась. Прозвучавшие откровения грели душу, но также и втыкались в кожу острыми иглами, которые мешали ориентироваться в реальности.

- Садись уже, трусишка, - Кай похлопал по сиденью позади себя. - Я не буду к тебе приставать, у тебя есть Лухан, у меня есть танцы и мотоцикл. Все нашли свою судьбу.

Сехун сказал совершенно ни к чему не относящееся «мне жаль» и занял свое место на Yamaha. Обнимать Кая было приятно, от него всегда веяло теплой и светлой энергетикой, и Сехун смело обхватил талию парня руками, наплевав на предрассудки и смущение. Кай нажал на педаль газа, и под колесами заскрипел гравий. Когда мотоцикл выехал на дорогу, танцор выжал из своего железного коня максимальную скорость, словно пытаясь оставить недавний разговор с Сехуном позади. Дороги уже совсем пустовали, поэтому основную часть пути они преодолели за считанные минуты. В городе Кай сбавил скорость и аккуратно вел мотоцикл по ярко освещенным улицам. На перекрестке, который в дневное время был заполнен машинами, загорелся красный сигнал светофора, но Кай проигнорировал его и со свистом пролетел мимо. Они уже почти доехали до зала, но вдруг мотоцикл сильно дернуло, и Кай крепче схватился за руль, пытаясь сохранить равновесие. Но заднее колесо уже занесло в сторону, и Се почувствовал, как его колено коснулось асфальта. Он отпустил талию Кая и окончательно слетел с Yamaha, больно ударяясь о землю. Мотоцикл полностью завалился на бок и с диким скрежетом проскользил по асфальту, протащив за собой водителя. Сехун был уверен, что сможет встать на ноги и проверить, что случилось с Каем, но в глазах стало темнеть и он потерял сознание, так и оставшись лежать посреди дороги.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 435. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия