Студопедия — Характеристика, цели и задачи изучения темы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Характеристика, цели и задачи изучения темы






По заданию курсового проекта необходимо разработать организацию и методику теоретического обучения по теме: «Препараты по уходу за волосами в салоне и дома». Эта тема изучается парикмахерами на 2 курсе на дисциплине материаловедение 60 часов и на технологии физической обработки волос 142 часа.

Подойдя к изучению темы: «Препараты по уходу за волосами в салоне и дома», учащиеся прошли определенные теоретический курс по специальным и общеобразовательным предметам, где получили знания.

Учебная дисциплина материаловедение — междисциплинарный раздел науки, изучающий изменения свойств материалов, как в твёрдом, так и в жидком состоянии в зависимости от некоторых факторов. К изучаемым свойствам относятся структура веществ, электронные, термические, химические, магнитные, оптические свойства этих веществ. Материаловедение можно отнести к тем разделам физики и химии, которые занимаются изучением свойств материалов. Кроме того, эта наука использует целый ряд методов, позволяющих исследовать структуру материалов. При изготовлении наукоёмких изделий в промышленности, особенно при работе с объектами микро- и нано размеров необходимо детально знать характеристику, свойства и строение материалов

Учебная дисциплина «Технология физической обработки волос» (ТФО), является обязательной учебной дисциплиной, которая направлена на то, чтобы студент мог видеть коррекцию формы лица, мог определять структуру волос, использование и изучение препаратов, изучение техники безопасности с электрическим оборудованием в салоне, выполнение массажа головы, лечение волос и кожи головы, техники при стрижках.

Дисциплина «Технология физической обработки волос» (ТФО) изучается в тесной зависимости с различными дисциплинами (ТХО, производственная практика, санитария и гигиена, анатомия).

Коллекция косметики, которую изучают на предмете материаловедение Wella System Professional:

Wella SP ENRICH - Обогащение для волос плохо поддающихся укладке: Смягчение и нежное успокоение непослушных волос.Новейшая технология Wella SP, использующая самые эксклюзивные ингредиенты, открывает беспрецедентные возможности кондиционирования, исключительно бережного ухода и позволяет добиться постоянного контроля над непослушными волосами. Уникальный комплекс Cashmere Resort, разработанный на основе редчайшего экстракта гималайского кашемира, волшебным образом превратит плохо поддающиеся укладке волосы в нежные, мягкие и поистине роскошные.

Wella SP REGULATE - Регуляция при жирной коже головы:

Мягкое очищение жирной кожи головы. Уникальный комплекс Bio Absorb, в состав которого входят зеленые и белые глиноземы, очищают жирную кожу головы, очищает жирную кожу головы и нормализует гиперфункцию сальных желез, замедляя процесс ее дальнейшего засаливания.

Wella SP HYDRO - Увлажнение для нормальных и сухих волос:

Длительное увлажнение и активная защита волос от пересыхания. Уникальная формула Active Deport, содержащая интенсивно увлажняющие биологически активные вещества D-пантенол, глицерин и глюкозу, глубоко проникает в структуру волос, надолго снабжая необходимой влагой.

Wella SP COLOR SAVER - Сохранение цвета и уход для окрашенных волос:

Длительная защита цвета и необходимое увлажнение окрашенных волос. Эксклюзивный комплекс питательных веществ Lumi Protect с пчелиным воском и D-пантенолом эффективно запирает красящие пигменты внутри волоса, помогая сохранить интенсивность цвета окрашенных волос.

Wella SP REPAIR - Восстановление для поврежденных волос:

Оптимальная защита и восстановление поврежденных волос. NEW! Новая обновленная линия!.Эксклюзивная формула RNP обладает уникальным тройным эффектом - глицин питает волосы изнутри, протеины регенерируют поврежденный слой, а масло ростков пшеницы обволакивает волосы защитной пленкой.

Wella SP CURL SAVER - Сохранение локонов для завитых и вьющихся волос:

Оптимальная мягкость и упругость завитых и вьющихся от природы волос. Уникальная формула Ela Swing, включающая эластичные полимеры и ухаживающие субстанции, придает вьющимся от природы и завитым волосам необычайную мягкость, усиливая их естественную упругость.

Wella SP VOLUME - Объем для тонких волос:

Ощутимое укрепление и значительно больший объем для тонких волос. Запатентованный сбалансированный натуральный комплекс Creatonic восстанавливает и укрепляет волосы. Компоненты объема закрепляются на волосах, а эластичные ухаживающие полимеры обеспечивают продолжительный стабилизирующий эффект.

Wella SP SPECIALIST – Специальные средства:

Интенсивный специализированный уход. Специально разработанные уникальные продукты, дополняющие Систему препаратов System Professional, повышают эффективность интенсивного ухода, позволяя добиться удивительного и поистине волшебного результата.

Wella SP REMOVE - Очищение против любой перхоти:

Эффективно устраняет даже трудноудаляемую перхоть. Уникальный комплекс Multi Control помогает эффективно бороться с любыми проявлениями перхоти. Благодаря своему синергичному воздействию комбинация биологически активных веществ цинка пиритиона, пироктона оламина и климбацоля оптимально устраняет все известные возбудители перхоти.

Wella SP Luminous - Средства для супер блеска:

Не правда ли, есть что-то завораживающее в мерцании венчающих прическу драгоценных камней? В сверкании золота, серебра, платины? Комплекс средств профессионального ухода за волосами System Professional Shine - это Ваше дорогое украшение, с ним любая прическа предстанет в выгодном свете.

Wella SP ENERGI - Энергия при выпадении волос:

Усиление волос и уменьшение наследственного или временного выпадения волос. Высокоэффективные энергетические комплексы Maximum Day и Maximum Night, в чей состав входят кофеин, биотин, женьшень и лауриновая кислота, обеспечивают 24-часовую защиту и усиление кровообращения корней волос, а также укрепление структуры ослабленных волос.

Wella SP SUN - для ухода за волосами и телом на солнце:

Продукты этой серии обеспечивают мягкое очищение как волос, кожи головы, так и тела благодаря нейтральному pH. Они удаляют естественные и химические загрязнения, как, например, морская соль или остатки от других продуктов солнечной защиты. Серия предназначена, как для ухода, восстановления и предотвращения ломкости волос, так и для защиты волос на продолжительное время от ультрафиолетовых лучей.

Wella SP SENSITIVE - Успокоение для чувствительной кожи головы:

Успокоение и предотвращение дальнейшего раздражения чувствительной кожи головы. Эксклюзивный комплекс Derma Calm, содержащий бетаин, валин и D-пантенол, смягчает раздраженную и воспаленную кожу головы, помогая восстановить ее защитный барьер.

 

 

Планирование учебного процесса при изучении темы

 

Правильное планирование позволяет:

- создать нормальные условия для своевременного и точного воспитания учебных планов и программ учебными группами;

- способствует созданию условий для планомерного материально-технического обеспечения учебного процесса;

- обеспечивает эффективную производственную деятельность учебного заведения, что дает наиболее полное рациональное использование учебного образования и помещение колледжа, целесообразное и экономное расходование государственных средств материальных ресурсов, отпускаемых для производственного обучения.

 

Основные документы по планированию:

 

- Учебный план

- Перспективно-тематический план (1-5 лет)

- Календарно-урочный план

- Перечень учебно-производственных работ

- План производственного обучения группы (месяц, пол года, год)

- План мастера на день








Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 306. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия