Студопедия — Если мужчина вас избегает, это еще не значит, что он вас не желает
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Если мужчина вас избегает, это еще не значит, что он вас не желает






Мужчины боятся женского неодобрения, ведь это так больно – быть отвергнутым! Представители сильного пола вообще страшатся женской оценки, как таковой. Ибо каждый мужчина признает только высшую оценку собственной персоны, выраженную в превосходной степени. Все другое он воспринимает как унижение своего мужского достоинства и, в конечном счете, как поражение. Каждый мужчина нацелен на победу, и если он не достигает ее, то он чувствует себя неудачником. Это касается также и сексуальных отношений (пожалуй, даже в первую очередь).

 

Когда я работал преподавателем в институте, в одной из групп нашего факультета училась некая девица. Эта студентка безбожно прогуливала занятия, но при этом она всегда ходила с весьма уверенным видом, ничуть не не боясь возможных нареканий по поводу ее прогулов. По крайней мере, так казалось.

Не сказал бы, чтобы она была красива, но надо отдать должное, ноги у нее были великолепные: длинные, стройные, да еще и в немыслимо короткой юбке, едва прикрывающей трусики. Когда я видел ее, поднимающуюся по лестнице, я не мог отвести глаз от ее ног. И еще: на ее лице всегда сияла улыбка, причем смеялись не только губы, но и глаза, живые, блестящие, умные. Как-то, стоя в буфете, я краем уха услышал, как подруги подшучивают над нею за то, что она прогуливает занятия якобы из-за бурного романа.

Эта девица невероятно раздражала меня. Особенно меня злило то, что она, судя по всему, ничуть меня не боялась, а ведь я вполне мог “срезать” ее на экзамене по основному предмету (другие студентки готовы были кокетничать со мной напропалую, лишь бы получить зачет и приличную оценку на экзамене). Я заставлял ее пересдавать зачеты, требовал предоставлять медицинские справки по поводу ее неявок на занятия, велел являться в деканат и писать объяснительные и т.п. В конце концов, я все-таки добился, чтобы она была отчислена.

И лишь потом, по прошествии многих лет, я признался себе, что просто-напросто ужасно хотел ее тогда. И не мог простить ей того, что она так весело и бесшабашно меня игнорировала. Возможно, она даже не подозревала о причине моих придирок. Похоже, что ее подруги поняли это раньше нее, и не замедлили “открыть ей глаза”. Наверное, именно поэтому она столь насмешливо на меня поглядывала…

 

Чем больше женщина нравится мужчине, тем больше он перед нею робеет и тем больше боится сближения. А вдруг не получится, вдруг она откажет, и он испытает падение “с небес на землю”? Это болезненный удар для мужского самолюбия. Инстинктивная уверенность в том, что женщине дано право карать и миловать, глубоко сидит в мужском подсознании.

Вспомните, наверняка в вашей жизни был такой случай, когда какой-либо юноша проявлял по отношению к вам все признаки влюбленности, а подойти так и не решился. Бывает даже, что зрелый, уверенный в себе мужчина, не сумев преодолеть свою робость, ретируется в самый ответственный момент. Он предпочитает отстраниться, уйти, нежели допустить саму возможность потерпеть фиаско. Мысль о поражении невыносима для мужчины, она парализует его активность. Откладывая более интимное сближение “на потом”, мужчина тешит себя надеждой, что когда-нибудь он откроет любимой свои чувства, а сейчас надо подождать, еще не время.

Интересно, что некоторые мужчины скрывают свою увлечнность женщиной от самих себя под маской равнодушия или, хуже того, пренебрежения. Каждая из нас когда-нибудь страдала от необоснованной враждебности, придирок, замечаний, насмешек какого-нибудь мужчины. А все почему? Да он просто был влюблен, но не осознавал этого, и боялся быть отвергнутым.

 

Практикум обольщения

Вопрос:Мой начальник замучил меня всякими придирками. Девчонки в отделе смеются, говорят, что он в меня влюблен. А мне-то что делать? Хоть увольняйся! Но работа мне нравится, и директор вроде человек неплохой... Если влюблен, так пусть цветы дарит и в ресторан приглашает, а то он только кричит и ругается.

Таня И. 25 лет.

Ответ: Татьяна, ваш шеф придирается к Вам потому, что он в глубине души обижен, что Вы воспринимаете его лишь как начальника, но напрочь не видите в нем мужчину. Кроме того, не исключено, что он ревнует Вас к другим мужчинам! Возможно, Вы с другими сотрудниками ведете себя кокетливо, а как только начинаете общаться с ним, то сразу же принимаете равнодушный и холодный вид. Каков же выход из этого положения? Как устранить конфликт между Вами и шефом? Очень просто: поменяйте роли, сложившиеся в процессе вашего общения. До сих пор было так: он – грозный и придирчивый начальник, а Вы – провинившаяся и трепещущая жертва. Теперь пусть все будет иначе. Общаясь с Вашим начальником, воспринимайте его как мужчину, а сами ведите себя как симпатизирующая ему женщина. Будьте кокетливой, милой и чуть-чуть недоступной. Больше мягкой теплоты в общении с ним, больше готовности хорошо выполнить его требования по работе – и Ваш начальник растает! Во-всяком случае, можно надеяться, что его необоснованные придирки сойдут на нет, и он, наоборот, станет ежемесячно премировать Вас!

 

Итак, если мужчина откровенно и демонстративно отвергает вас, то, возможно, это происходит не потому, что вы ему не нравитесь, а потому, что он к вам слишком неравнодушен. Или другое: если мужчина без всяких на то оснований проявляет по отношению к вам холодность и враждебность, то это может означать, что вы ему не безразличны, но только он скрывает это даже от себя самого.

“Для меня желанна та, которой я нравлюсь”

Итак, вы уже поняли, что робким, самолюбивым мужчинам требуется ваша помошь. Дайте своему избраннику понять, что вы в нем заинтересованы. Получив подобный знак (или знаки), мужчина чувствует себя более уверенно, и это помогает ему предпринимать более смелые шаги для сближения. Иначе он просто не осмелится подойти к женщине, особенно, если она представляется ему недоступной (слишком красивой, слишком умной, слишком богатой, окруженной поклонниками и т.п.), ведь сегодня многие девушки выглядят такими самостоятельными, независимыми, уверенными в себе. Причем, робеют перед женщинами даже те мужчины, которые на вид представляются необычайно сильными, мужественными и бесстрашными.

Каким образом женщина может дать понять мужчине, что он ей не безразличен? Вы можете делать это смело и откровенно, или тонко и деликатно — выбор за вами.

Есть мужчины (и их немало), которым нравится откровенность желания, она возбуждает их своей непосредственностью. Например, когда женщина проявляет инициативу и прямо говорит мужчине, что он ей нравится, а также без обиняков предлагает заняться любовью. Конечно, такой призыв чаще всего возымеет действие, но сказать, что подобные методы обольщения особо импонируют мужчинам, нельзя. В этом случае мужчине отводится роль жертвы, намеченной женщиною, или, в крайнем случае, роль исполнителя. Мужчина лишается азарта преследования, лишается тонкой интриги в развитии отношений. Его, скорее всего, возбудит откровенное и однозначное признание женщины, но захочет ли он после одноразового секса завязывать с нею глубокие отношения и продолжать их – это вопрос.

 

ЕСТЬ МУЖЧИНЫ (И ИХ НЕМАЛО), КОТОРЫМ НРАВИТСЯ ОТКРОВЕННОСТЬ ЖЕЛАНИЯ, ОНА ВОЗБУЖДАЕТ ИХ СВОЕЙ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬЮ.

 

Любая навязчивость, беспрестанные телефонные звонки, многочисленные письма, всякого рода преследование и т.п. тоже никак нельзя назвать положительными знаками внимания, привлекающими мужчин. Подобные проявления женской активности лишь отбивают у них интерес. Мужчина в этом случае напрочь лишается своей извечной биологической роли – охотника и преследователя. Он превращается в загнанную в угол жертву. Какого же мужчину может привлечь подобная роль?

Более женственно и привлекательно выглядят знаки внимания, выраженные тонко и деликатно. Кстати, в мире живой природы существует ритуал сексуального призыва, обращенного к потенциальному любовному партнеру. Этот ритуал носит название “любовные игры”, и он выражается в демонстрации собственной привлекательности, а также поддразнивании, заигрывании и провоцировании к сближению.

Ведь можно очаровать мужчину не выражая свое желание конкретными словами, типа “Я тебя хочу”. Создайте атмосферу соблазна и обольщения, и ваш избранник обязательно ее почувствует. Почти каждый мужчина инстинктивно откликается на призыв к флирту, начинает отвечать и послушно втягивается в увлекательную игру. Многие женщины наверняка замечали, что, как только они начинают просто так, от нечего делать кокетничать с каким-либо мужчиной (под влияние инстинктивного женского кокетства нередко попадают работники сферы обслуживания: сантехники, электрики, таксисты и т.п.), то девяносто девять из ста представителей сильного пола моментально откликаются и сразу же начинают предпринимать попытки к сближению. Это убедительно показывает, что мужчины весьма отзывчивы к любому побудительному знаку со стороны женщины.

 

Мнение мужчины

В подразделении фирмы, которым я руковожу, есть одна сотрудница, которая не прочь при каждом удобном случае воспользоваться своими женскими чарами, чтобы получить свою выгоду. Если ей нужно отпроситься с работы, или получить отпуск в неурочное время, или поехать в заграничную командировку – она всегда пытается воздействовать на меня своими женскими уловками. И ведь я все это прекрасно вижу. Например, она приносит ко мне документы на подпись, но не кладет их на стол, как все, а подходит ко мне вплотную и подает бумаги. При этом она как бы невзначай наклоняется надо мной, чтобы я явственно почувствовал ее грудь. Или она является ко мне в кабинет для решения текущих вопросов, садится напротив меня и кладет ногу на ногу так, что юбка якобы “случайно” задирается вверх. И так постоянно. При этом в глазах остальных сотрудников она – скромница с гладкой прической, минимумом косметики и т.п. Возможно, все это было бы мне приятно, если бы она не пыталась добиваться своих целей так демонстративно. Я, конечно, не святой, и не прочь воспользоваться тем, что само плывет в руки (пару раз во время общих командировок после возлияний в ресторане она оказывалась у меня в постели). Но я не отпущу ее в отпуск, только потому, что она всеми силами пытается склонить меня к этому. Пусть она не думает, что способна добиться всего, что ей нужно, используя игру на мужских рефлексах. Что я, “собака Павлова”, что ли? Я не выношу, когда мною так откровенно пытаются манипулировать.

 

Надо заметить, что женщина, которая посылает мужчине поощрительные сигналы, всегда будет казаться ему привлекательной, неотразимой и желанной, даже если она обладает ничуть не примечательными внешними данными и отнюдь не является красавицей. Он ощущает, что она его выбрала среди прочих – и этим все сказано. И еще одно замечание. Возможно, мужчина не ответит на ее призыв к флирту и сближению (может быть, его связывает чувство долга и пр.), но не сомневайтесь — эту женщину он обязательно запомнит на всю жизнь.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 391. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия