Студопедия — КУРСОВАЯ РАБОТА 42 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

КУРСОВАЯ РАБОТА 42 страница






Самой значительной проблемой при использовании электронных материалов Интернета остается так называемая текучесть или подвижность публикаций, постоянное обновление и редактирование текстов документов, нестабильная локализация ресурсов по определенному сетевому URL-адресу (универсальному определителю ресурса). URL-адрес дает фактическую привязку компьютерного файла с опубликованным текстом к определенному месту (каталогу, директории) на рабочей поверхности носителя информации в машиночитаемой форме (чаще всего это жесткий магнитный диск Web-сервера), что по сути дела является аналогом шифра полочной расстановки или места хранения печатного издания в библиотечном деле. Если в практике работы с бумажными материалами в библиотеках этот атрибут является неотъемлемым элементом для определения их местонахождения, то для электронных публикаций никто не гарантирует, что, обнаружив сегодня интересный документ по одному сетевому адресу и сохранив на него ссылку в каталоге «Избранное» или «Ссылки» своего браузера, пользователь и завтра найдет по этому пути тот же самый документ с неизмененным текстом. Администраторы и Web-мастера, организующие работу Web-серверов, меняя адресацию каталогов и1 отдельных файлов, а иногда просто их удаляя, зачастую не удосуживаются известить о сво-


idc действиях пользователей. Если в западном Интернете в подобной ситуации вам укажут на старой Web-странице адрес ее новой локализации, то в Рунете правила профессионального этикета не всегда соблюдаются теми, кто ответствен за администрирование сетевых ресурсов. Именно текучесть материалов значительно усложняет процессы ведения Интернет-каталогов, тематических списков ресурсов, каталогизацию электронных публикаций. До тех пор, пока не будут разработаны и повсеместно признаны единые правила публикации, каталогизации и учета сетевых ресурсов, пользователю придется импортировать Интернет-документ из Сети на локальный компьютер (или сервер локальной сети) и приписать этому документу URL-адрес той \УеЬ<траницы, откуда он был экспортирован.

Рассматривая перспективы использования Сети в качестве среды для исследовательской деятельности, специалисты расходятся в своих оценках. С точки зрения Клинга, едва ли можно эффективно использовать Интернет для систематического сбора социологических данных. Более оптимистична позиция Б. 3. Докторова и А Е. Шадрина, указывающих, что уже сейчас Интернет используется социологами для проведения экспертных опросов, маркетинговых зондажей, некоторых форм фокус-групп, анкетирования и т. д. По мере роста сети, увеличения аудитории Рунета и формирования стереотипов новой онлайновой культуры эти возможности будут непрерывно возрастать. С распространением Сети расширяется социальное пространство виртуальных взаимодействий. На сегодняшний день в Интернете и Рунете встречаются сайты исследовательских организаций, предметом изучения которых выступает Сеть как сложный социально-технологический объект — демография и география «граждан Сети» (netcitizens), использование ее сервисов и ресурсов, виртуальные коммуникации и сообщества. Появляется новый технологический инструментарий для проведения онлайновых социальных исследований — компьютерные программы для сетевых опросов и интерактивного анкетирования. В рамках социологической науки складывается новая дисциплина, не имеющая пока единого названия, — Web-социология, социология Интернета или Cyber-социология, специализированные курсы по которой начинают входить в учебное расписание социологических факультетов и отделений ряда университетов.

Так, например, 20 декабря 2000 г. состоялась конференция, посвященная 10-летию русского Интернета. Цель бесплатного сайта «Интернет в России / Россия в Интернете» — предоставить в распоряжение всех заинтересованных лиц точные данные, полученные в результате полномасштабного научного исследования, которые должны заменить распространенные сегодня случайные и зачастую основанные на некорректных методиках оценки. Сайт входит в сеть Национальной информационной службы «Страна.Ки». Впервые в истории социологических исследований в рамках данного проекта сделана попытка фундаментального изучения аудитории российского Интернета.


Программа «Интернет в России / Россия в Интернете» разрабатывается Национальной информационной службой «Страна.Ии» совместно с Фондом «Общественное мнение». В основу проекта легли результаты опроса населения России, целью которого являлась оценка общего объема аудитории Интернета в России и анализ отношения россиян к Интернету с точки зрения их знаний об Интернете, отношения к Сети, возможностей и желания в ней работать.

Кроме того, с начала 2001 г. на сайте в регулярном режиме публикуются результаты опросов постоянной Интернет-выборки, репре-. зентирующей всех пользователей Интернета в России. Выборка сформирована из числа участников первого этапа всероссийского опроса. Пользователям, попавшим в выборку, было предложено стать членами Интернет-панели, своего рода сетевого «клуба», в рамках которого будут проводиться дальнейшие опросы.

В сфере образования с развитием глобальных компьютерных сетей преподаватели социологии приобрели эффективный инструментарий для развития образовательных программ как внутри традиционного очного института — кафедры, отделения, факультета, так и вовне — в открытом пространстве дистанционного (или удаленного) режима обучения. Многие структурные подразделения университетов и отдельные преподаватели выставляют в Интернете свои Web-страницы, на которых опубликованы онлайновые учебные планы, конспекты курсов, тексты отдельных лекций и другие учебные материалы, в том числе и системы дистанционного образования. Для организации некоторых форм обучения, где необходим непосредственный обмен информацией между участниками образовательного процесса—преподавателем и аудиторией, внутри студенческой аудитории, между преподавателями и различными аудиториями в случае междисциплинарных занятий, — интересные возможности предоставляют электронные дискуссии на основе листов рассылки и телефорумов, расширяющие образовательное пространство от границы отдельной классной комнаты до размеров кампуса как совокупной университетской аудитории или даже нескольких университетов, расположенных в различных географических точках пространства.

Интернет способен значительно обогатить социологию как научную дисциплину. Важно помнить, что при всех обширных возможностях Сети, этой вселенской универсальной библиотеки, всемирного конференц-зала, глобальной классной комнаты и мирового офиса, найти в Интернете можно лишь то, что опубликовано и доступно. Развитие телекоммуникационной среды вовсе не предполагает забвение традиционных способов коммуникации и распространения информации, появление новых технологических устройств совсем не обязательно означает вытеснение старых. Интернет не уничтожит книгу и не заменит живого человеческого общения. Сеть-это лишь очередное дополнение возможностей человека.


Порталы, универсальные поисковые системы и каталоги Интернет-ресурсов

Глобальные системы AltaVista

Автор: разработка Digital Equipment Corp. (США), в настоящее время принадлежит Compaq Computer Corporation (США).

Аннотация: один из самых посещаемых глобальных порталов в Интернете, поисковая система которого позволяет находить ссылки на URL корпоративных и частных WWW-страниц, серверов телеконференций, FTP-серверов и архивов, ресурсов, доступных через другие сервисы сети Интернет, в том числе и адреса электронной почты. Результаты поиска представляются в виде списка кратких или развернутых аннотированных описаний ресурсов. Реализованы многие поисковые механизмы, включая полнотекстовой, — от элементарного поиска по отдельным словам и фразам (выражениям) до расширенного поиска с использованием логических операторов. Возможен поиск по тематическому указателю. Существует также механизм локализации многоязычного поискового интерфейса для корректного поиска и представления информационных источников, созданных на многих (около 40) языках народов мира, в том числе и на русском.

Обновляемость информации: регулярная

Язык описания WWW-страницы: английский.

World Wide Web URL: http://www.altavista.com/

http7/www altavista.digital.com/

Deja.com

Автор: информационная компания Deja.com, Inc. (США).

Аннотация: ранее система была известна под именем Deja News. Глобальная поисковая система осуществляет поиск более чем 45 тысяч телеконференций, в том числе телеконференций Usenet, электронных форумов, списков рассылки и иных форм коллективного общения по интересам в Интернете. Результаты поиска представляются в виде списка кратких ссылок на отдельные послания в телеконференции, форумы или списки рассылки, которые раскрываются в полные тексты послания. Поддерживается механизм полнотекстового поиска через отдельные ключевые слова и фразы, возможно составление сложного запроса и поиск по тематическому указателю. Интерфейс поддерживает поисковые запросы практически на всех европейских языках, включая славянские (русский в том числе), а также на китайском, корейском, вьетнамском и японском языках.

Обновляемость информации: регулярная.

Язык описания WWW-страницы: английский.

World Wide Web URL: http://www.dejanews.com/

Euroseek

Автор: информационная компания EuroSeek AB (Швеция).

Аннотация: европейская поисковая система реализует полнотекстовой поиск ссылок на URL WWW-страниц, серверов телеконференций, FTP-серверов и архивов, ресурсов, доступных через другие сервисы сети Интернет, в том числе и адреса электронной почты, по элементарному и расширенному запросу —по фразе и с участием логических операторов, а также поиск по тематическому указателю. Результаты поиска представляются в виде списка аннотированных описаний ресурсов. Интерфейс поддерживает поисковые запросы на 40 европейских языках, включая русский.

Обновляемость информации: регулярная.

Язык описания WWW-страницы: английский.

World Wide Web URL: http://www.euroseek.com/

http://www.euroseek.com/page7ilang-en

 

КУРСОВАЯ РАБОТА

по дисциплине «Маркетинг»

на тему: Мерчендайзинг в деятельности производственной компании ЗАО «Фортуна»

 

 

Выполнил студент группы 11-ЭБ-ЭК6, 2 курса,

Кравченко Ольга Станиславовна

 

 

Работа допущена к защите________________________

Руководитель курсовой работы (нормоконтролер),

к. филол. н., ст. преп. Д. Г. Куренова

 

Защищена _______________________оценка_________________________

Члены комиссии к. э. н., доцент А. В. Гапоненко

д. э. н., профессор М.Б. Щепакин

 

 

Краснодар

Министерство образования и науки РФ

 

ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный технологический университет»

(КубГТУ)

Факультет экономики, управления и бизнеса

 

Кафедра маркетинга и управления предприятием

 

УТВЕРЖДАЮ

Зав. кафедрой МиУП,

д. э. н., проф. М.Б. Щепакин

приказ № 276 от 25.10.12.

 

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 363. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия