Студопедия — ВВЕДЕНИЕ Аминь!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ВВЕДЕНИЕ Аминь!






 

студенту Кравченко Ольге Станиславовне

факультета Экономики, управления и бизнеса

направление 080100б Экономика

 

Тема курсовой работы: Мерчендайзинг в деятельности производственной компании ЗАО «Фортуна»

 

Объем 55с.

Рекомендованная литература: Грегори А. Сэнд. Принципы мерчендайзинга. – М.: Гревцов Паблишер, 2007. – 256 с.

Завьялов П.С. Маркетинг в схемах, рисунках, таблицах: учеб. пособие / П.С. Завьялов. – М.: ИНФРА-М, 2004. – 496 с.

 

Срок выполнения с 15 сентября по 10 декабря 2012 г

Дата выдачи задания 15 сентября

Дата сдачи работы на кафедру 12 декабря 2012 г

Руководитель курсовой работы,

к. филол. н., ст.преп. Д. Г. Куренова

Задание принял студент О.С. Кравченко

 

КРАВЧЕНКО СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ

НОВЫЙ ДОМОСТРОЙ

Глава 1 Отеческий наказ
Глава 2 Во что нам верить
Глава 3 Отношение к мистике
Глава 4 Страх Божий
Глава 5 Почтение к начальникам
Глава 6 Отношение к национальным лидерам
Глава 7 Общественный авторитет
Глава 8 Предохранение от всех болезней
Глава 9 Привычка к милосердию
Глава 10 О приношениях
Глава 11 Сожительство со Святым Семейством
Глава 12 Попытка православного распорядка
Глава 13 Как молиться и душу беречь
Глава 14 Духовные отцы в нашем доме
Глава 15 Как держать фасон перед гостями
Глава 16 Советуйся с женой по хозяйству
Глава 17 Распоряжения о большом застолье
Глава 18 Схема семейного питания
Глава 19 Воспитание детей
Глава 20 Приданное для дочери
Глава 21 Уговоры, испуг и порка детей
Глава 22 Люби отца и мать
Глава 23 Правильный выбор жены
Глава 24 О пользе рукоделия
Глава 25 Что такое хорошо?
Глава 26 Набор команды и прислуги
Глава 27 Что посеешь, то и пожнешь
Глава 28 Перечень популярных грехов
Глава 29 О жизни праведной
Глава 30 Жизнь по расчету
Глава 31 Жизнь на авось
Глава 32 Когда слуги не в порядке
Глава 33 Кто в хате хозяин?
Глава 34 Запасливая жена
Глава 35 Бережливая жена
Глава 36 Как брать и давать взаймы
Глава 37 Повседневный хозяйский надзор
Глава 38 Чтобы слуги не болтали лишнего
Глава 39 Семейный совет
Глава 40 О пьянстве, клевете, укрывательстве
Глава 41 Женское и выходное платье
Глава 42 Домашний закон, суд и расправа
Глава 43 Годовой запас
Глава 44 Инвестиции и закупка импортных товаров
Глава 45 Годовой запас среднего класса
Глава 46 Снова о пользе сезонных запасов
Глава 47 Запасы на долгий срок
Глава 48 Сад и огород
Глава 49 Заначка выпивки
Глава 50 Как варить пиво, как сытить мед, как делать вино
Глава 51 Следи за поварами
Глава 52 Еще раз о хранении
Глава 53 Скоропортящийся припас
Глава 54 Холодильник и ледник
Глава 55 Еще один способ учета старого барахла
Глава 56 Гараж, конюшня, хлев, курятник
Глава 57 Утилизация продовольственных отходов
Глава 58 Вездесущий хозяйский глаз
Глава 59 Поощрение и наказание слуг
Глава 60 Изгнание
Глава 61 Что случается в хозяйстве
Глава 62 Налоги, подати, пошлины, акцизы, взятки
Глава 63 Еще о хранении продовольствия
Глава 64 Русское меню
Глава 65 Рецепты горячительных напитков
Глава 66 Консервирование овощей и фруктов
Глава 67 Русская свадьба
К сыну и дочери Заключительное отеческое поучение

 

Предисловие

Мне пришла в голову простая мысль. Речь человека, его знания, письменные сообщения нуждаются в непрерывном, ежедневном переводе на сегодняшний язык.
Например, вы читаете самый древний наш художественный опус "Слово о полку Игореве". И оказывается, эта книга уже дважды переведена с русского на русский, чтоб мы хоть как-то смогли понять древнюю романтику.
А вот сидит за столом обычная семья, здесь тоже нужно чайную беседу переводить с языка детского на взрослый, а потом на пенсионный и обратно.
Ежегодно десятки и сотни книг, фильмов, текстовых файлов выходят из употребления не потому, что их слова стерты или стали непонятны. Просто их смысл перестает быть доступным для нас с вами. Напрягаться нам неохота, и мы забрасываем на чердак учения праотцов. Свинство, конечно. Мы выбрасываем на информационную свалку опыт прошлых поколений, купленный потом и кровью, многовековыми наблюдениями над родной природой. Не пользуемся тысячелетней наукой, расшибаем колени на новых поворотах и старых ухабах.
Сегодня в России вообще все изменилось. Повороты стали круче, скорости выше, ухабы глубже. Говорят, будто и время у нас другое, и век необычный, и сами мы стали какими-то особыми, новыми русскими. Так или иначе, но снова на Руси порвалась связь времен. Пришли новые заботы, возник новый быт.
Многим из нас приходится начинать с чистого листа. И, оказывается, очень трёт белый воротничок! Душит галстук. Никак не выговариваются словесные обороты, необходимые в новой жизни. Очень трудно притормаживать в политических дебатах, перескакивать ямки, на дне которых привычно пузырится невинный мат. А тут еще оказалось, что мы чуть не поголовно верим в Бога! И у Бога нашего очень сложный, строгий этикет. К нему на вороных не подъедешь, и не то что матом, даже учеными словами не поговоришь.
Кстати и быт разросся до улучшенной планировки. У многих завелись табуны автомобилей, деревеньки домов, толпы дворовых пацанов и девок. Стал очень сложным пищеварительный процесс. Гардероб и банковский счет схватились в смертельных объятьях.
Короче, снова нужно учиться, учиться и учиться!
Я предлагаю вам самоучитель новой русской жизни, написанный по заветам древних писателей.
Главный из них - протопоп Благовещенского Кремлевского собора Сильвестр. Он был духовным отцом (Д.О.) и фактически премьер-министром у Ивана Грозного. Консультировал также Анастасию Романову, первую жену царя. Вот он, что-то нашептывает ей на цоколе памятника "1000-летие России" в Новгороде.

Так что, Сильвестр знал, что писать.
Зачем ему это было нужно?
Вряд ли его обуревала графомания или писательское честолюбие. Массового книгопечатания тогда не было, и слава мирская на писателей не распространялась.
Скорее всего, Сильвестр докопался до первопричины религиозной расслабленности населения. Пытаясь насадить благочиние, он связал-таки духовную неподатливость россиян с очевидной неустроенностью, неопределенностью обывательского быта. И решил ударить по бездорожью и разгильдяйству.
Пожалуй, это Сильвестру удалось. Его сборник бытовых и духовных поучений "Домострой"; в течение пяти веков был настольной книгой грамотных русских.
С тех пор не многое изменилось в сути человеческой, и нам наставления Д.О., переведенные на наш язык, в нашу систему мер и ответственности, очень помогут пробиться и выжить.
Так же, как древний автор подавал свои советы разным категориям сограждан - боярам, простому народу, слугам, - так и я попытаюсь сервировать свой перевод разным слоям и прослойкам нашего общественного пирога.
С целью предотвращения злобной критики каждая моя глава сопровождается оригинальный текстом Сильвестра. Вы можете проверить перевод. Тем не менее, самые убойные места, в которые верится не сразу, просто оригинальные выражения я оставляю в кавычках почти без правки. Таким образом снимаю с себя ответственность за достоверность древних событий, оценок и, особенно, гастрономических меню.
Необходимые извинения
Прежде прочих приношу извинения любителям изящной словесности. Очень уж тяжел, неудобен, неустойчив древний текст. Буквы-то мы поменяли на наши, но орфографию и пунктуацию вынуждены сохранить. Так что, "чя-щя" и "чю-щю" остались в исконном виде. Не удивляйтесь, если в одной и той же строке вы увидите разное написание одного и того же слова. В те времена кто как хотел, так и писал.
Предупреждаю! Ни в коем случае не позволяйте читать древнюю часть книги детям! Это может плохо сказаться на способностях неокрепшего организма к усвоению школьной программы русского языка. У меня до сих пор торчит в памяти слово "кракодил", перекочевавшее из книжки безответственного писателя Успенского в мультфильм о Чебурашке, а оттуда - в сочинение моего сына…
Следующее извинение адресуется святым отцам. Извиняюсь не только за собственную конфессиональную бесконвойность, но и за старообрядческое православие древнего первоисточника. Инструкции по крестному знамению, духовной жизни и проч. не вполне соответствуют современному церковному обиходу. Это еще до Раскола писалось великими святителями!
Еще извиняюсь перед евреями и работниками налоговых органов. Их тут опускают беспрестанно темные наши праотцы. То жидами обзовут, то мытарями. И обходиться велят с согражданами по всей строгости.
Последний, воздушный плезир посылаю чувствительным девам, которых может покоробить наивный средневековый мат, употребляемый, однако, беззлобно, конкретно и в практическом смысле. Впрочем, я надеюсь, что ныне на Руси уж и не найдется столь обморочных дев.

 

ВВЕДЕНИЕ Аминь!

 

Здесь собраны поучения духовных лидеров русской нации ко всем православным или хоть сколько-нибудь богобоязненным россиянам - как веровать в Святую Троицу и Пречистую Богородицу, как поклоняться Кресту Христову, Небесным силам, национальным святыням, как причащаться к Святым Тайнам, всемирной системе знаний, как вообще прикасаться к различным достижениям цивилизации. Духовные Отцы (Д.О.) нашей нации смотрят на нас сквозь пять столетий и надеются, что их поучения о церковных правилах очень нам нужны.
Здесь также разъясняется, как относиться к царю-президенту, государственным, региональным и областным чиновникам, парламентариям, силовикам и прочим, о которых сказал апостол: "Кто достоин чести, тому - честь, кто жаждет взятки - тому взятка, кому легально служить не противно - тому служба и работа". Неспроста же эти люди носят мечи в петлицах, орлов в гербах, пистолеты под мышкой, - лояльным гражданам в предостережение, безумным и инакомыслящим - на страх и погибель. Если уж хочешь не бояться власти, так не дергайся, угождай, твори доброе-вечное, служи, и будешь продвигаться по службе.
Еще дается совет, как относиться к чиновникам казенным, церковным, партийным, как добиваться от них хоть какой-нибудь пользы в делах хозяйственных и духовных, и стоит ли возвышать до небес чиновный авторитет. Здесь же рекомендуется почтение к церковным чинам, монахам, вообще ко всяким духовным лидерам общества, - к писателям, политологам, академикам, телеведущим, ко всем, кто пытается вбить в вашу голову свою назойливую, угловатую мысль. Всю эту братию предлагается считать ретрансляторами слова Божьего.
И еще вы найдете в этой книге полезные рекомендации по бытовым вопросам: как мирно уживаться в семье с супругами, детьми, домочадцами; как их наказывать и учить, беречь и воспитывать страхом и угрозой, лаской и заботой, кнутом и пряником; заботиться о них, как о собственном члене,.. ну, хорошо, - о зенице ока. Ибо сказал Господь: "Будете оба - единая плоть", а апостол поддакнул: "Если страдает один член, так и всем вокруг нелегко приходится".
А если после семейной любви от тебя еще что-то останется, то люби и остальных единоверцев. И будешь избран представлять всех своих нахлебников и постельников перед Богом. И когда загнешься, то услышишь ободряющее слово: "Добрый, верный раб, заходи ко мне на небо, пользуйся радостями Господа своего".
Так что, давайте, уважаемые читатели, прочтем эту книжку, чтобы беспокоиться не только о себе, но и обо всех ближних наших, связанных с нами одним бытом, общей жилплощадью, одной страной, одним небом и одним Богом.
И еще в этой книге собраны полезные советы по домоводству, хозяйственным делам, разнарядкам всяким, финансовым записям, распределению обязанностей, домашней кухне, обращению с прислугой и много еще чего по 67 главам оригинала. Здесь можно приобрести ценные древние знания, необходимые современному человеку, вновь открывающему такие забытые понятия, как собственный дом, прислуга, гувернантка, охрана, сундук с деньгами, заклад души за валютный кредит и проч.
Короче, здесь полно социальной рекламы и моральных правил, проверенных временем, отточенных за тысячу русских лет и до сих пор не оспоренных Минздравом.
Ценность этой книги безразмерна и безвременна. Это не мыльный "бестселлер", который первый раз читается со стыдливым любопытством, а после второго прикосновения к обложке уже пользуются настоящим мылом. Эту книгу хочется перечитывать повседневно и завещать потомкам до скончания века. Поэтому она начинается именно так: Аминь!

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 335. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия