Студопедия — Призматическим направляющим, из приводных ремней для ввода и разгрузки заготовок на обработку.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Призматическим направляющим, из приводных ремней для ввода и разгрузки заготовок на обработку.






Перекладина располагает дополнительной мобильной базой с наклоном в 45°, что помогает отдалять приводные ремни и даёт возможность установить вращающийся на 90° суппорт. Суппорт вращается как по вертикали, так и по горизонтали.

Мобильная база (рис. 36) состоит из 2 деревянных поверхностей и из точки отсчёта (начала координат), которая формирует опорную поверхность для обрабатываемой заготовки. На мобильной поверхности установлен гидравлический поршень с ходом 250мм по вертикали, который предназначен для базирования заготовки, другой гидравлический поршень обеспечивает горизонтальное базирование.

На шток вертикального поршня установлена скоба, которая вращается автоматически на 90°.

 

Рис. 36. Мобильная база

 

Горизонтальный поршень управляет суппортом на внешней стороне штока, который установлен на призматические рельсы и пневматически возвращается к конечному выключателю.

Моторизированный транспортер движется по часовой и против часовой стрелки для загрузки и разгрузки заготовки.

Каретка <зажим> управляется автоматически.

Серия конечных выключателей позволяет контролировать любой рабочий цикл.

На каждую каретку монтируется продольная ось перемещения.

Гидравлические зажимы, которые являются частью рабочей поверхности, получают питание от гидравлической станции. Электронная панель управляется группой из 3 электроклапанов с замкнутым центром, один из клапанов служит для вертикального базирования, один - для толкача и один - для поворота детали на 90°. Клапаны синхронизируют различные рабочие фазы, гарантируя постоянное давление при сбазированные заготовки.

Гидравлическая станция управления независима и внедрена в машину для контроля за программированием.

Транспортер стружки (рис. 37) состоит из продольной опоры с трансмиссионным роликом и приводным роликом по бокам и со стороны ленты транспортёра.

Транспортёр расположен в центральной части рабочей зоны вдоль станины и покрывает всю длину загрузочной зоны.

 

Рис. 37. Транспортер стружки

 

Система предварительной сортировки на входе (рис. 38) состоит из серии трансмиссионных суппортов, расположенных параллельно друг к другу, первые из которых находятся близко один от другого с последовательным увеличением расстояния между последними. Трансмиссия суппорта оснащена моторедуктором и ленточной подачей заготовок готовых для обработки. Имеется возможность выбора команд для движения вправо и влево, для загрузки и разгрузки.

 

Рис. 38. Система предворительной сортировки

Вертикальная тележка (рис. 39) с призматическими направ-ляющими по оси Z движется по высокоточным колодкам.

Пневматические цилиндры выполняют функции балансировки и компенсируют гравитационную силу.

Движение каретки происходит при помощи передачи винт-гайка качения, которая управляется электродвигателем Brushless.

Вертикальная тележка смонтирована на горизонтальную, которая движется продольно станку.

 

Рис. 39. Модуль вертикальной тележки

 

Ретровращающий биполярный модуль «РОБОТ» (рис. 40) состоит из суппорта, устойчивого к скручиванию, изгибам и деформациям.

Модуль создан для взаимозаменяемых высокомощных электрошпинделей. Вращения оси по отношению к вертикальности электрошпинделя происходит на высокой скорости и интерполируются через контрольную систему.

Модуль высокочастотного электрошпинделя обладает мощностью 17кВ, с типом крепления HSK63-E, с изменяемой скоростью до 18.000об/мин и жидкостным охлаждением.

Электрошпиндель позволяет выполнять быструю смену инструмента и имеет сенсоры, обеспечивающие безопасность и цикличность для блокирования/разблокирования шпинделя смены инструмента.

Вал мотора с керамическими подшипниками высокой точности и эластичной нагрузкой обработан и ректифицирован для балансировки при вращении и динамике.

Основной характеристикой векторного инвертера является интерфейс с энкодером, монтированным внутрь электрошпинделя, что даёт большую мощность во время снижения числа вращений, поддерживая таким образом постоянную рабочую пару.

Обычно энкодер тарирован на максимальное число вращений, который достигает 14000 об/мин.

 

Рис. 40. Ретровращающий биполярный модуль «Робот»

 

Модуль BLOCK – HOUSE (рис. 41) состоит из вертикальной тележки, монтированной на портальный брус и двигающейся поперечно по оси < Y > и вертикально по оси < Z >.

Две оси Y и Z управляются электромоторами Brushless и приводятся в движение зубчатыми рейками, рециркуляционным роликовым винтом и гайкой с предварительным натягом.

Вертикально двигающаяся тележка имеет ход, который производит подъём системы фрезерования вне рабочего хода других оперативных систем.

Система BLOCK-HOUSE установлена на последнем участке спуска тележки и состоит из угловой опоры, на которой установлены также и фрезерные группы.

Система предусматривает быстрое выполнение обработки двумя управляемыми ходами, контролируемыми таким образом, чтобы заготовки не затрагивались.

(Автоматическая система фрезерной группы Block-House с ЧПУ позволяет обработку балки минимальных размеров 40x40мм и до 300x300мм, учитывая ширину инструмента 75мм).

 

Рис. 41. Автоматическая система фрезерного модуля Block-House с ЧПУ

 

Имеется жидкостный холодильный агрегат (рис. 42) для ох-лаждения электрошпинделя. Температура охлаждающей жидкости поддерживается на постоянном запрограммированном уровне. При запуске установки специальный зонд контролирует температуру охлаждающей жидкости и сигнализирует запуском аварийного сигнала превышение максимально установленного лимита.

Агрегат представляет собой холодильную установку с наполнителем для жидкости, который приводится в движение специальным гидравлическим насосом для поддержания постоянной низкой температуры электрошпинделя.

Жидкость низкой температуры проходит через электрошпиндель, поглощая тепло, вызванное вращением, и возвращается в ванночку охладителя, охлаждается и заново подаётся в систему.

 

Рис. 42. Жидкостный холодильный агрегат

 

Магазин с одним гнездом для пилы (рис. 43) больших размеров, расположен с фронтальной стороны и приводится в движение при помощи пневмопривода. Фазы крепления и снятия инструмента контролируются сенсорным датчиком.

 

Рис. 43. Магазин с одним гнездом для пилы

 

Вертикальный линейный пневматический магазин (рис.44) расположен сбоку машины и состоит из 8 позиций, линейно расположенных, удалённых друг от друга для подачи инструмента крупных размеров.

 

Рис. 44. Вертикальный линейный пневматический магазин

 

Блок управления оповещает и указывает количество израсходованного масла и осуществляет смазку всех скользящих направляющих и колодок, зубчатых реек для движения, и рециркуляционного роликового винта оси Z.

Автоматическая система смазки позволяет осуществлять непрерывный процесс обработки без остановки станка с целью технического обслуживания.

Набор режущих инструментов и патрон обработки бруса состоит из патрона c инструментом (патрон HSK63E + зажим ERG40 ø20 №1); патрона c инструментом (патрон HSK63E + зажим ERG40 ø25 № 2); патрона c инструментом (патрон HSK63E для пилы № 1); пилы ø640 мм; ножей D 60/15i, степень AT D 25 (ласточкин хвост) № 1; рубанка винтового D 50x180 Z=4 левый № 1; рубанка винтового D 50x180 Z=4 правый № 1; рубанка винтового D 80x120x30 Z=4 + патрон HSK63E № 1; головки древесно-стружечного инструмента ø290x75x30 Z=16+4+4.+ патрон HSK63E № 1; набора фрез для группы BLOCK HOUSE (комплект включает 4 фрезы со сменными ножами).

Оперативная среда - Windows XP с развернутыми меню, панелями управления и палитрой для упрощения выбора функций.

Графическое программирование 2D½ «Проблемно-ориентированная» графическая программа, одновременно отображающая процессы (EdiCAD), секции CAM и постпроцессор внедрённых ISO.

Возможны упрощенное программирование, использующее EdiCAD и работа по четырем осям с контурами (с поворотом – ось С – или вращение по горизонтали – ось В – инструменты) на криволинейных поверхностях.

Программы можно писать в прямоугольных и полярных координатах, с выбором сторон по периметру, а также внутренних и внешних.

Имеется встроенный набор инструментов для настройки макро и повторяющихся операций в виде стандартных EdiCAD макропроцессов:

одиночное сверление с набором технологических настроек;

установка фрезы с режимом корректировки радиуса инструмента;

пиление панелей фиксированными и наклонными пилами;

блоки повторяющихся траекторий с предварительным просмотром, проверкой, вращением – передачей и функцией зеркального поворота;

логические блоки «если» и «повтор».

Имеются следующие геометрические программные функции: с егменты с программированием по координатам;

арки из центра, по радиусу, по трем точкам и с установкой начальной и/или конечной величин угла;

двойные арки;

изогнутые и радиусные профили на углах кромок;

овалы и эллипсы (полные или части), а так же возможность п араметрического программирования:

указание размеров панели, плоскостей и вариантов программ;

локальные варианты для программ;

пересылка параметров из программы в подпрограмму;

арифметические, логические и тригонометрические операторы;

программирование по инструменту и по диаметру с оптимизацией остановок и траекторий перемещения;

программирование на узких и тонких деталях с виртуальной системой контрольных точек;

компоненты справки CAD в чертежах: выбор чертежа, копирование и вставка, увеличение, сетка, вращение – пересылка, многоуровневые профильные кромки;

импортирование DXF файлов из CAD систем;

3D видение с увеличением и изменением перспективы;.

сетевое подключение к Итернету.

Обрабатывающий центр может работать в следующих режимах:

автоматический графический расчет вектора перемещения инструмента;

графическая симуляция перемещения режущего инструмента;

синоптическая графическая персонализированная таблица с выводом сообщений;

DNC (Distributed Numerical Control – Распределённый Численный Контроль) по локальной сети;

постоянная авто диагностика;

инструменты диагностики для установки осей, осциллограф и встроенный логический анализатор.

В состав программного обеспечения входит симулятор рабочих программ (рис. 48), который позволяет визуализировать процесс выполнения управляющей программы. Программное обеспечение читает непосредственно файл в BTL (версии 10.0, 10.1, и 10.2), в геометрически-описательном формате, экспортированном самими CADами для применения в деревообработке, который переводит его в «язык станка». Программное обеспечение автоматически ассоциирует подходящий инструмент к определенному и улучшает проход инструмента, учитывая как скорость, так и отделку заготовки. Кроме того оно контролирует возможность обработки детали на станке, проверяя возможности инструмента и возможные ошибки в параметрах. Каждая ошибка выделяется и описывается таким образом, чтобы можно было её исправить в полной автономии. Благодаря простому и понятному интерфейсу можно выставить каждую отдельную заготовку, проверяя также в графике возможное изменение и соответствующую возможность выполнения. Возможно также переворачивать заготовки и ассоциировать их к одной линии вручную.

Во время преобразования генерируется список выполнения для загрузки в станок и необходимые файлы для возможности конечной симуляции заготовки. Пакет является полностью stand-alone (автономным).

 

Рис. 45. Программа для симуляции процесса обработки

 

Симулятор выполняет имитацию обработки целого изделия или отдельной заготовки, проверяя возможные несоответствия и отслеживает реальное время выполнения. Программное обеспечение читает конфигурацию станка, инструментов и скорость осей, таким образом возможно вычислить точное время обработки. Возможно также ускорить симуляцию из расчёта 1/64 (1час=54 сек). Лимит выдан средней производительностью, конфигурацией hardware ПК.

Возможные ошибочные элементы выделяются, создавая рапорт с описанием ошибки.

Обрабатывающий центр COVERTEK (рис. 46) имеет портальную компановку. Благодаря высокопрочной балке с большим сечением, обладает высокой жесткостью и геометрически разделена на объединенные секции для переднего и заднего перемещения кареток. Центральная часть портала выполнена в виде наклонной платформы позволяет направлять обрезки и стружку к центральной зоне ленточного транспортёра. Все перемещения происходят по высокоточным направляющим с соответствующими полозьями на 4 контактных дорожках. Все движущиеся и скользящие части смазываются через централизованную систему автоматической смазки. Продольный базовый модуль в зоне загрузки и разгрузки состоит из двух станин с двойными путями с возможностью установки дополнительных связных дорожек загрузки и разгрузки.

Рис. 46. Деревообрабатывающий ценр COVERTEK

Структура модулей выполнена из трубчатой электросварной стали и обладает повышенной устойчивостью. Рабочий стол и основание машины позволяют установить продольные цепей с проводкой под рабочим столом и направляющие для движения приводных перекладин.

Рабочий стол состоит из двух призматических направляющих и одной продольной зубчатой рейки. Модули на входе и на выходе расположены на полу.

Деревообрабатывающий центр оснащен станцией подготовки сжатого воздуха, которая оснащена распределительной модулем с регулятором давления. В случае понижения давления ниже уровня 5АТМ численный контроль сигнализирует неполадку.

Электрические приводы исполнительных устройств и пневматические части интегрированы в машину с системой безопасности и системой от проникновения пыли согласно стандартам IP 54. Ток 380В. -50Гц. Питание – 380В. 50/60Гц,сек.24-110В. Рабочее перемещение по оси X=9000 мм; Рабочее перемещение по оси Z=600 мм.

Таблица 24







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 389. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия