Студопедия — Рекомендуемая последовательность начальной установки СПО
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Рекомендуемая последовательность начальной установки СПО






Специальное программное обеспечение (СПО) ГАС «Правосудие» должно устанавливаться согласно эксплуатационной документации. Установка СПО описана в документации на программные изделия. Вся необходимая эксплуатационная документация включается в состав дистрибутивных комплектов ГАС «Правосудие».

Порядок установки СПО определяется составом устанавливаемых программных изделий, а также дополнительными сервисами инсталляторов ПИ, облегчающими установку дополнительного ОПО. Ниже приведена полная последовательность установки СПО. Если на КСА не требуется установка нижеуказанного СПО, то соответствующие этапы установки пропускаются.

Установка программных изделий, работающих с СУБД Firebird (ПИ СДП, ПИ Судимость) может проводиться в первую очередь. Однако, поскольку основной СУБД ГАС «Правосудие» является СУБД Oracle, и ее использует ПИ ОО, реализующее работу с общесистемными справочниками, общая последовательность установки не предполагает первоочередную установку ПИ с СУБД Firebird.

Установку СПО для подсистем, функционирующих в ведомственном контуре, рекомендуется проводить в нижеприведенном порядке. На первом этапе устанавливаются основные подсистемы (программные изделия) ГАС «Правосудие» с СУБД Oracle:

1) ПИ ОО (Организационное обеспечение).

2) ПИ Право-П. Данное ПИ требует для своей работы возможностей СУБД Oracle версии 9.2.0.6. Установка данной подсистемы занимает достаточно продолжительное время. В случае возникновения нештатных ситуаций может потребоваться переустановка (доустановка компонентов, дополнительная настройка) СПО и/или СУБД Oracle. Корректность работы данного ПИ подтверждает полноту и правильность установки СУБД. Для установки данного ПИ необходимо создать на жестком диске отдельную папку для дистрибутива, в которую скопировать обе части ПИ, размещенного на двух дисках.

3) ПИ СО (Сервисное обслуживание). Данное ПИ взаимодействует с ПИ ОО и позволяет вести на ОА информацию о параметрах КСА. В процессе установки всего СПО результаты такой установки должны быть введены в БД средствами данного ПИ. На основе указанных данных готовится формуляр КСА, составной частью которого являются сведения о составе и местах установки СПО.

На втором этапе должны устанавливаться программные изделия с СУБД Firebird в следующем порядке:

4) ПИ СДП (Судебное делопроизводство) версии 24.0.4.1 из дистрибутивного комплекта. После установки данного ПИ к его БД будут обращаться многие другие компоненты СПО.

5) Далее следует установить программное изделие с СУБД Oracle и получающее напрямую данные из ПИ СДП - ПИ СЭ (Судебная экспертиза). В процессе инсталляции будет автоматически установлен компонент.NET Framework 2.0. Результатом успешной установки будет проверка корректности работы IIS.

6) Все обновления ПИ СДП из дистрибутивного комплекта 24 (в порядке, описанном в файле read.me) и обновления из ДК 25, 26, 27, 28 и 29.

7) ПИ БСР (Банк судебных решений). В процессе установки будет автоматически установлен сервер приложений Apache, необходимый для работы данного ПИ.

При установке клиентской части ПИ БСР на АРМ пользователей необходимо, чтобы на каждом рабочем месте был предварительно установлен компонент.NET Framework 2.0. Установка клиентской части ПИ БСР не серверах не предусматривается. При необходимости её установки на сервере можно как сразу выполнить данную операцию (вручную установив.NET Framework 2.0), так и выполнить её после установки ПИ СЭ (в процессе которой.NET Framework 2.0 устанавливается автоматически).

На следующем этапе следует установить программные изделия, работающие с сервером приложений IIS и с общим дополнительным ОПО:

8) ПИ Судимость.

9) ПИ Присяжные. Результатом успешной установки будет проверка правильности функционирования Oracle ODAC.

После успешного завершения этого этапа основная часть проверки полноты и правильности установки ОПО завершается. После этого можно переходить к установке большинства из остальных подсистем (программных изделий):

10) ПИ АУ (Административное управление).

11) ПИ Кадры-П.

12) ПИ Документооборот

13) ПИ Архивное дело.

14) ПИ МТР (Материально-технические ресурсы).

15) ПИ Недвижимость.

16) ПИ УБС подсистемы «Финансы» (при установке в СД).

17) ПИ АМИРС.

18) ПИ КФХД подсистемы «Финансовый контроль».

На следующем этапе устанавливается:

19) ПИ ИСП-П (Информационно-справочная подсистема). При его установке имеется возможность загрузки данных из ПИ Кадры-П. По завершении установки обеспечивается настройка связи с ПИ ОО, ПИ БСР, ПИ СДП, ПИ Судимость, ПИ Право-П для отображения в ПИ ИСП-П данных из других подсистем ГАС «Правосудие». В дальнейшем возможно отображение данных из остальных подсистем ведомственного контура. Поэтому она должна устанавливаться последней из всех подсистем, функционирующих в ведомственном контуре.

Установка программных изделий в публичном контуре происходит независимо от программных изделий ведомственного контура:

20) ПИ ИП (Интернет-портал). Достаточно установить и настроить ярлыки Internet Explorer для доступа к Интернет-порталу ГАС «Правосудие» (http://www.sudrf.ru). При этом будет обеспечен доступ к сайту объекта автоматизации, публичной части ПИ МПС (Международно-правовое сотрудничество), ПИ СС (Судейское сообщество), включая сайты Совета судей РФ (http://www.ssrf.ru) и Высшей квалификационной коллегии судей РФ (http://www.vkks.ru), а также Высшей экзаменационной комиссии (http://www.vekrf.ru).

21) ПИ МС (Модуль сопряжения с БД ПИ СДП и ПИ БСР). Для работы требуется обеспечить связь с БД ПИ СДП, которое должно быть предварительно установлено на других АРМ. Совместная работа с ПИ СДП на одном ПК недопустима.

22) ПИ СС (Судейское сообщество). При необходимости можно установить и настроить дополнительные ярлыки Internet Explorer для доступа к сайтам Совета судей РФ (http://www.ssrf.ru) и Высшей квалификационной коллегии судей РФ (http://www.vkks.ru), а также Высшей экзаменационной комиссии (http://www.vekrf.ru).

Некоторые подсистемы (программные изделия) устанавливаются обособленно. К ним относятся:

23) ПИ ИК (информационный киоск). Для его установки требуется наличие специальных технических средств – информационно-справочного киоска. Для работы требуется обеспечить связь с БД ПИ СДП и БД модуля сопряжения ПИ ИП с БД ПИ СДП, которые должны быть предварительно установлены на других АРМ.

24) ПИ ИТ (информационное табло), отображение информации коллективного пользования на плазменных панелях). Для его установки требуется наличие специальных технических средств – плазменной панели, установленной в холле суда. Для работы требуется обеспечить связь с БД ПИ СДП, который должен быть предварительно установлены на других АРМ.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 607. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия