Студопедия — Особенности установки СПО
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Особенности установки СПО






Установка СПО (обновлений СПО) должна проводиться согласно эксплуатационной документации. Ниже в описаниях содержания дисков приведен перечень эксплуатационной документации и указано, в каком документе приведено описание процесса установки (установки обновления). Проведение обновления СПО может занимать достаточно длительное время. Необходимые рекомендации также приведены ниже в описаниях содержания дисков.

После установки СПО подсистем (программных изделий) требуется их дополнительная настройка на объектах автоматизации. В процессе этой настройки для некоторых программных изделий необходима дополнительная регистрация установленного программного обеспечения. К таким ПИ относятся:

1) ПИ СДП (Судебное делопроизводство).

2) ПИ СЭ (Судебная экспертиза).

3) ПИ Кадры-П.

4) ПИ Документооборот

5) ПИ Архивное дело.

6) ПИ МТР (Материально-технические ресурсы).

Процедура регистрации может проводиться специалистами объектов автоматизации. В процессе регистрации такого СПО необходимо обращение в службу технической поддержки ГАС «Правосудие» для получения регистрационных ключей. Процесс установки и последующей настройки специального программного обеспечения описан в эксплуатационной документации (описаниях применения или руководствах администратора программных изделий).

Для реализации отображения данных из информационно-справочных подсистем взаимодействующих КСА предварительно должны быть установлены и настроены ИВК «Юпитер» 5.0, ПИ СКИФ, ПИ Интеграция, ПИ Транспорт в полном объеме на всех КСА.

ПИ БСР (Банк судебных решений), начиная с версии 1.4, реализует возможности обезличивания судебных актов и подготовки их к публикации. Для реализации новых возможностей реализован отдельный модуль ПИ БСР (клиентская часть ПИ БСР). Для установки клиентской части ПИ БСР на АРМ пользователей должны быть установлены следующие компоненты:

- клиентская часть ПИ СДП;

- клиентская часть Oracle, настроенная на работу с БД подсистемы «Банк судебных решений (судебной практики)»;

- Microsoft Word;

-.NET Framework 2.0.

Клиентская часть ПИ БСР позволяет проводить все операции, связанные с вводом, редактированием, удалением, обезличиванием текстов судебных актов и подготовкой их к публикации. Она должна устанавливаться на АРМ пользователей, занимающихся обезличиванием текстов судебных актов и их подготовки к публикации, а также на АРМ администратора КСА.

Поиск и отображение судебных решений в ПИ БСР по-прежнему работают по существующей технологии “тонкий клиент”. Для выполнения этих операций устанавливать дополнительное ОПО, которое было перечислено выше, не требуется.

Прежде чем судебные акты будут опубликованы, необходимо произвести установку и настройку модуля публикации (сопряжения ПИ ИП с БД ПИ БСР).

Программное изделие ПИ Судимость, начиная с версии 3.0.4.5, позволяет проводить синхронизацию справочника судей в соответствии с возможностями ПИ СДП (Судебное делопроизводство) версии 24 и выше, а также изменениями в ПИ БСР (Банк судебных решений) версии 1.4 и выше. Обновления справочника судей распространяются по ведомственным каналам связи.

Для программных изделий публичного контура, серверная часть которых не устанавливается на КСА РОСД, КСА ССРФ, КСА РС, КСА ОВС, КСА ГВС приведена только документация для указанных КСА на диске с документацией (№ 2901) и на диске с СПО. По остальным подсистемам и программным изделиям документация приведена в двух местах: на диске с документацией (№ 2901) и на диске с СПО; дистрибутивы этих подсистем, а также дополнительная эксплуатационная документация на программные изделия приведены только на диске с СПО.

Описания дисков с СПО содержат также указания, на основании каких документов должна проводиться установка и настройка СПО, а также как должна проводиться проверка функционирования (работоспособности) установленного СПО. В процессе установки (установки обновлений) СПО и его настройки должен проводиться контроль устанавливаемых версий программных изделий. Проверка функционирования большинства подсистем должна проводиться в каждом подразделении объекта автоматизации, занимающемся вводом первичных данных. При этом проверка параметров установки СПО должна проводиться только с одного рабочего места. Для части программных изделий, предоставляющих возможность вывода отчетов об их использовании, достаточно получить необходимые отчеты и проанализировать полученные результаты.

На диск № 2903 включено дополнительное ПО, которое может понадобиться при установке отдельных подсистем ГАС «Правосудие», но не входит в состав СПО ГАС «Правосудие». Состав дополнительного ПО и перечень подсистем приведен в описании содержания данного диска.

Обновления БД и СПО подсистем (программных изделий) ГАС «Правосудие» размещаются на странице обновлений программного обеспечения Интернет-портала ГАС «Правосудие». Перед установкой СПО необходимо проверить наличие новых версий и при необходимости скачать их. Доступ к указанному ресурсу предоставляется только для зарегистрированных пользователей. При возникновении вопросов по правам доступа необходимо обращаться в службу технической поддержки ГАС «Правосудие».

Каждый диск содержит перечень записанных на него файлов (файлы ListOfFilesNNNNNN.xls), где NNNNNN - серийный номер диска. Перечень файлов получен в результате выполнения программы MD5Checker версии 1.1, имеющейся на диске № 2901. Дополнительно на диске с документацией (№ 2901) приведены их копии.

Вся информация о введенных в процессе установки ОПО и СПО именах пользователей и их паролях должна сохраняться у администраторов КСА. В случае проведения работ по установке сторонними организациями (в том числе межрегиональными центрами поддержки) их представители должны при сдаче работ передавать необходимые сведения администраторам КСА на ОА, а последние проверять их действительность при приемке работ.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 816. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия