Студопедия — Глава 33. Кейд резко сел на кровати
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 33. Кейд резко сел на кровати






Кейд резко сел на кровати. Сердце у него гулко билось. Ему снилась та бурная ночь, когда он несколько недель назад убил смертную женщину Неоми. Ночь, когда он погубил их шансы на сотрудничество с вампиром.

К своим снам Кейд относился очень серьезно, а этот сон уже снился ему однажды. Должно быть, он чувствует себя больше виноватым в этом убийстве, чем полагал. Да, смерть эта была несчастным случаем, но причинил ее именно он, а не Ридстром и даже не Рок, которые оба там были.

Он содрогнулся, вспомнив тошнотворное чувство, когда его меч вошел в тело Неоми. На ее бледном лице выразилось такое же потрясение, какое испытывал он. Она пыталась закричать, и кровь пузырилась на ее губах.

Когда она соскользнула с его меча и упала на землю, Кейд перехватил взгляд своего брата. Сквозь дымку дождя Кейд увидел тот же взгляд, который Ридстром послал ему девятьсот лет назад — он выражал жалость, смешанную с презрением...

Кейд заморгал и удивился, обнаружив рядом с собой в постели Холли, хотя та лежала поверх одеяла, свернувшись под покрывалом, одетая в халат. Ее розовые губы, были раскрыты, густые ресницы лежали на щеках. На подушке светились рыжеватые локоны.

Он нагнулся над ней, взял в руку прядь этих волос, принялся потирать их между большим и указательным пальцами. Он смотрел на нее, и в нем начали пробуждаться воспоминания о прошлой ночи. Он вспомнил, как храбро она вела себя в битве с огненными демонами и как отказалась бросить его, как сумела вывезти их туда, где им ничто не грозит.

Кейд вспомнил, что страшно гордился ею, тем, как она преодолевает все трудности. И еще он понял, что чувства, которые она в нем вызывает, — это нечто большее, чем зов судьбы...

Выпустив из пальцев ее волосы, он встал с кровати, потом дотащился до ванны. Посмотрел на себя в зеркало. Он полностью восстановился.

Она еще спала, когда он принял душ и оделся. Наверное, она измучилась после такой ночи.

Он увидел, что ноутбук ее открыт и включен. Она уже нашла, где находится следующий пропускной пункт. Так куда же им теперь ехать?

— Вот блин, — пробормотал он.

Северо-восточные территории. У самого Полярного круга.

Им придется пересечь границу, потом проехать почти через всю Канаду, держа на север. Она определила нужное для этого время — шестьдесят семь часов, — если погода будет хорошая.

Как обычно, ее сотовый телефон лежал параллельно компьютеру. Он нахмурился, смутно припомнив, что она понизила голос, как если бы разговаривала с кем-то. Звонила ли она кому-нибудь? Он посмотрел на «записи». Сукин сын...

— Холли! — рявкнул он.

Она рывком села на кровати, отводя от лица локоны.

— Что?! Я не сплю!

— Ты звонила этому типу вечером?

— Ты смотрел мой телефон? — воскликнула она, слезая с кровати. — Как ты смеешь!

— Даже после того, что я сказал тебе на мосту?

— Мне нужно было с кем-то поговорить. — Увидев, что он вот-вот раздавит трубку, она выхватила у него телефон.

В голове у него всплыли новые воспоминания. Она расспрашивала его! Кейд направил свои мысли в прошлое, пытаясь вспомнить все, что сказал ей.

— Кажется, ты разговаривала со мной, а? Расспрашивала меня?

— Теперь ты знаешь, что чувствует тот, кого используют. Честная игра, только теперь мы поменялись местами.

— Это совсем не одно и то же! Ты была пьяна, а я был отравлен и сожжен.

— И пьян, — добавила она.

— Ты звонила ему, когда я лежал тут и страдал? Я лежал без сознания, а ты с ним болтала?

— Да, Кейдеон, после того как я без устали лечила тебя, а когда поняла, что ты идешь на поправку, я решила позвонить ему.

Кейдеон широко раскрыл глаза.

— Чтобы порвать с ним?

— Нет! Только по одной причине. Ты сказал, что я твоя женщина, но это еще не доказательство. У нас еще не было отношений.

— Другими словами, квадратный корень из ничего будет ничего.

— Ты не хочешь, чтобы я была с Тимом, но ты не предлагаешь мне ничего другого.

— Что ты хочешь этим сказать?

— Ты сказал, что я твоя женщина, но ты не собираешься просить меня кое-что обещать тебе.

Он стиснул зубы: «Потому что я не могу!»

— А ты согласилась бы, если бы я это сделал? — спросил он, отметив, что все в нем замерло в ожидании ее ответа.

— Нет, Кейдеон, — ответила она, в конце концов. — Я не согласилась бы.

Холодок пробежал у него по спине — он думал об этом, но отбросил эту мысль.

— Ты что, любишь этого человека?

Она твердо сказала:

— Он — то, что мне нужно.

В гробовом молчании они проехали на такси от мотеля до ближайшего агентства по продаже автомобилей. Потрясенный продавец водил их среди машин, а они спорили, что купить на оставшуюся часть пути. Она выбрала новый маленький джип, а Кейд — подержанный «бегемот, пожиратель бензина», по словам Холли. Хотя он спокойно перечислил все достоинства своего выбора, она не пожелала согласиться с его аргументами.

Кейд держался спокойно, пока она не выпалила:

— Но тот, кто его произвел, не готов принять политику охраны среды.

— Да мне на это насрать! Мне нужно купить машину и убраться отсюда.

Услышав такое, продавец широко раскрыл глаза и, извинившись, ушел. А Холли, явно пытаясь справиться с раздражением, заметила:

— Но с новой машиной меньше риска, что она сломается.

Он покачал головой:

— Современные внедорожники делают не так хорошо.

— Не согласна, — возразила она. — И я считаю, что нам будет удобней и безопасней в машине с теми возможностями, которые предоставляют новые модели.

— Больше возможностей — значит, больше приспособлений, которые могут сломаться.

— А чем тебе не нравится маленький «рейнджровер»?

— У дилера могут появиться подозрения, если он увидит, что я выкладываю наличными восемьдесят тысяч долларов. И потом, ты вчера ночью угробила нашу машину, и тебе следовало бы подумать об экономии, ведь ее цена выражалась семизначной цифрой.

— А ты знаешь, чью машину я угробила вчера ночью? Не мою. И это благодарность, которую я получаю за спасение твоей жизни? Не рассчитывай, что я еще раз спасу тебя. Когда ты загоришься в другой раз, я буду спокойно смотреть, как ты поджариваешься!

Тут, точно колокол, зазвонил сотовый Кейда.

— Я отвечу на этот звонок. Да, у меня идея. Пока меня не будет, почему бы тебе не попробовать понять мои доводы? Если ты вообще способна на это.

Он выбежал из помещения стоянки.

— Слушаю! — рявкнул он в ответ.

— Ну и зверский же у тебя голос, — заметил Рок.

— Есть сведения о Ридстроме?

— Мои шпионы в Торнине почти уверены, что его держат там.

Кейд сказал:

— А из Торнина никто не убежит. — При мысли об этом его настроение окончательно испортилось.

Пришло время Кейду, мастеру выбрасывать из головы нежелательные факты, проанализировать некоторые из них — весьма мрачные, прямо-таки дерьмовые. Его брата использует злая волшебница, желающая забеременеть от него. Его женщина упрямо цепляется за свои отношения с каким-то придурком и примерно через две недели возненавидит его, Кейда, лютой ненавистью.

Он сам в полном личностном кризисе. Наемный убийца, лишенный всякой совести, находит, что от необходимости постоянно врать Холли у него во рту вкус сажи. Его мучают кошмары — о случайной смерти, уготованной ему.

— Но все-таки новости у меня есть, — сказал Рок. — Помнишь ту смертную женщину, которую ты проткнул мечом?

Помяни нечистого... Кейд помрачнел.

— Неоми. И что насчет нее?

— Я недавно видел, как она поет караоке в «Мяукающей кошке».

У Кейда отвалилась челюсть.

— Поет?!

— Ага. Вначале были кое-какие проблемы, но под конец она просто разошлась...

— Рок! Ты хочешь сказать, что она жива?

— Разве что у нее есть сестра-близнец... Но чутье говорит мне, что я видел именно невесту вампира.

Чутье Рока столько раз спасало им жизнь, что и не сосчитать. Если это правда... Возлюбленный Неоми знает еще один способ убить Оморта — заговоренному мечу есть альтернатива. Если Кейд завладеет этой информацией, ему не придется предавать Холли.

— Почему вы не похитили эту смертную? Ты же знаешь, какую ценность она представляет.

— Она ловкая. Она как будто... исчезла прямо из наших рук. Но я ее найду. Я знаю один способ.

Вампир сделает все ради своей невесты, даже расскажет, как убить волшебника...

— Поймай ее во что бы то ни стало, Рок.

— Мы уже идем по следу. Но ты будешь и дальше продолжать — на тот случай, если мы ее не поймаем?

Кейд вздохнул:

— Буду. Придется. Но ты ее найдешь. Используй все необходимые средства. — Закончив разговор, Кейд посмотрел издали на Холли, и сердце у него гулко забилось.

Надежда... выход из положения. Возможность получить все, что он хочет. Он сдерживал себя по отношению к ней, потому что знал — ему придется причинить ей боль, такую боль, какой она еще не испытывала. Но новый поворот событий давал ему надежду на будущее...

Идя к ней через автостоянку, он думал о том, что ждет этого с нетерпением. Она была так хороша, что у него защемило в груди. Пока Кейда не было, продавец вернулся. Кейд подошел к Холли, обнял ее и поцеловал.

— Кейдеон! — сердито зашипела она.

Но он, не выпуская ее из своих объятий, сказал сбитому с толку продавцу:

— Мы возьмем то, чего хочет миссис. И поскорее. — Кейд посмотрел ей в глаза. — Сегодня ночью нам нужно проехать ровно четыреста двадцать миль, прежде чем миссис будет удовлетворена.

 







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 306. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия