Студопедия — Глава 46
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 46






 

Холли четыре дня ускользала от него, но Кейд шел по ее следу, тащась по замерзшей дороге к другому шахтерскому городку. Его команда прочесывала окрестности в поисках его женщины.

Кейд потерял ее тогда. Он понял, почему вендиго не напали на него: она перебила всех до одного и тем спасла ему жизнь, сама того не зная. После этого она направилась не на юг, как сделал бы всякий на ее месте. Не пошла она и на восток, вдоль реки или по дороге, к, менее гористой местности. Она благоразумно пошла на север, прямо в сердце гор.

Он случайно обнаружил, куда она идет, заметив шахтера с подбитым глазом и сломанной рукой. Когда речь зашла о Холли, тот стал отвечать уклончиво. Очевидно, она как следует отделала его. Славная девочка...

Кейд сломал этому типу другую руку за то, что тот плохо обошелся с Холли.

Найдя ее след, Кейд уже не терял его, потому что мужчины этих территорий запомнили ее. В разгар зимы здесь было не много женщин, тем более красивых.

От переправы, где жил тот шахтер, Кейда направили в следующий город на севере. Там Холли обменяла свои часы на еду и пару снегоступов, а потом пошла пешком к следующему населенному пункту. Убежав от сильнейшего бурана, она продвигалась к шахтерскому городку, куда теперь торопился Кейд. Он считал, что их разделяет путь в несколько часов — там он найдет ее. Эта мысль заставила его ускорить шаг.

Денег у нее не было, и обратиться ей было не к кому.

Глаза Кейда пробежали по мечу в ножнах, лежащему на пассажирском сиденье. Один его вид был ненавистен и служил постоянным напоминанием о том, что снова предстоит делать выбор.

В каком-то проулке Холли уселась прямо в грязный сугроб и согнулась калачиком. Не переставая шел мокрый снег. Глаза бы ее не смотрели на этот снег... Она совершенно не знала, где находится. Очередной шахтерский городок. Эти бедные городки уже сливались у нее в глазах.

За последние четыре дня она даже не поспала и теперь была на грани умственного и физического истощения. Голод, который она не ощущала неделями, теперь разыгрался в полную силу, и у нее кружилась голова.

Денег не было, часы она давно продала, и банков тоже не было. Здесь не было даже обычной почты. Впрочем, ей и некого было просить о помощи. Она была совершенно одинока... Зазвонил платный телефон-автомат на углу. Ее измученным нервам этот звук показался просто грохотом. Она встала, пошатываясь, подошла к телефону, намереваясь сорвать трубку с крючка, но в последнюю минуту любопытство одержало верх, и она ответила.

— Алло? — прохрипела она.

— Лови нас! — крикнула Никс, перекрывая голосом какую-то орущую музыку. — Мы гудим басом.

Щелк.

Что это такое? Холли повесила трубку, долго смотрела на телефон, как будто в нем заключались ответы на вопрос, почему и как Никс позвонила ей.

Через несколько минут перед ней остановился огромный красный джип. За рулем сидела валькирия с пылающим насмешливым лицом. На пассажирском месте сидела Никс, которая взмахом руки предложила Холли сесть в машину.

Холли отмахнулась от нее и вернулась к своему грязному сугробу. Женщины пошли за ней.

— Bay, ты похожа на ведро с помоями, — обратилась к Холли женщина с пылающим лицом.

А Никс проговорила невинным голосом:

— Это твоя тетка, Реджин Лучезарная. У нас считается, что она совершенно не способна выбирать выражения. Пошли, дорогая. Мы опоздаем в аэропорт.

Холли подняла брови.

— Я никуда с вами не поеду.

Никс удивленно заморгала:

— Это почему же?

Холли не сразу смогла найти слова.

— Наверное, потому, что вы лгали мне, заманили в поездку с демоном — носителем зла. Который отдал меня волшебнику, а тот собирался оплодотворить меня абсолютным злом!

Никс похлопала ее по подбородку.

— Надеюсь, ты не забросила Кейда очень далеко.

— Я хочу поговорить с Холли наедине, — сказала Реджин.

Никс пожала плечами и повернулась к машине. Оставшись наедине с Холли, Реджин сказала:

— Существует четыре причины, по которым ты должна сейчас поехать со мной. Первая. В машине есть еда, а ты, судя по всему, пока еще остаешься жвачным существом. Во-вторых, горячий душ и чистую постель можно получить менее чем через два часа. В-третьих, Никс рехнутая, и ты не первая среди нас, которую она послала в долбанное путешествие из-за своего дара предвидения. А последняя причина, по которой тебе следует поехать со мной, — я тебя не кидала.

Эта Реджин даже понравилась Холли. Прямота и откровенность показались ей привлекательными. Но даже Реджин прибегла к уловке.

— Хорошо. Мне не хотелось это делать, Холли. — Она вздохнула. — Но ты не оставила мне выбора. — Она вынула из кармана пакетик с антибактериальными салфетками и соблазнительно помахала им. — Смотри, что есть у тети Реджин. Так с кем ты дружишь? Кто твоя любимая валькирия?

Но та все же устояла, и Реджин вздохнула:

— Да что я буду с тобой возиться? — А потом подхватила сопротивляющуюся Холли под мышки, прижала к себе и понесла к машине.

Никс открыла заднюю дверцу, и Реджин швырнула племянницу на заднее сиденье. Холли все еще сердито ворчала, отбрасывая спутанные волосы с лица, когда джип выехал из городка. Никс обернулась к ней:

— И как тебе понравилось твое приключение?

— Жутко здорово.

— Хорошо. — Никс протянула ей сладкие овсяные хлебцы с изюмом и орехами.

Холли набросилась на них, даже не сняв свои грязные перчатки.

— Скоро мы будем в Новом Орлеане. Мы приготовили для тебя комнату — теперь будешь жить с нами в Валгалле.

— В Новом Орлеане? — сердито спросила Холли, давясь хлебцем. — Вы послали меня через целый континент, хотя я жила в том же городе, где живут мои родственники.

Никс кивнула, и Холли хихикнула странным тоненьким голоском. Потом она смеялась уже открыто и не могла остановиться, даже после того, как начала одновременно еще и плакать.

— Ну-ну, — сказала Никс. — Если бы я не послала тебя в это путешествие, в «Книге воителей» не появилось бы страницы о тебе!

— Приехали, — сказала Реджин, указав на взлетное поле.

— Серьезно, дорогая, ты должна расслабиться.

— Почему, тетя Никс? Почему я все время что-то должна?

— Потому что через несколько минут ты увидишь демона.

Две детали отпечатались в больной голове Холли. Сейчас она полетит на вертолете. И провалиться ей на этом месте, если Кейд увидит ее слезы.

— С какой стати ему быть здесь? — спросила она, когда они остановились рядом с блестящим серебристым вертолетом.

— Потому что он ищет тебя, — сказала Никс, выпрыгивая из машины.

Ее тетки направились к вертолету, и Холли пошла за ними.

— Зачем? — спросила она у Никс, пытаясь перекричать шум моторов.

Реджин отодвинула дверь.

— Люблю запах напалма по утрам! — Она провела Никс в кабину, втолкнула туда Холли, потом влезла сама.

Пилот-женщина принялась нажимать на кнопки и щелкать выключателями. Моторы заработали быстрее, шум их стал еще громче.

— Никс! — крикнула Холли.

— Ах да, конечно. И о чем я только думаю! Холли, это твоя тетя Кара Прекрасная.

Валькирия-пилот приветствовала ее, поднеся два пальца к шлему, украшенному надписью: «Приятного полета на мне!»

А Никс продолжала:

— Она еще отчасти и фурия. Она отвезет нас на всех парах домой, а потом улетит в...

— Колумбию, — закончила за нее Кара.

— Да черт побери, Никс! Ответь же мне!

Никс сдвинула брови.

— Что ответить, дорогая?

— Оставь это пока что, — сказала Реджин. — Она же ошалела.

Они только что оторвались от земли, когда подъехал грузовик, и из него выпрыгнул Кейдеон.

Холли нахмурилась, когда он направился к ним. Глаза у него были черные, вид более решительный, чем когда-либо. Но что заставляет его торопиться? Что, по его мнению, может теперь добыть для него Сосуд? Волшебный лук и стрелу? Заговоренный щит?

Реджин хлопнула себя по коленям:

— О боги, посмотрите, как он бежит! Как будто его жизнь зависит от того, успеет он или нет. — Она откинула дверцу.

— Зачем ему это? — прошептала Холли, но Реджин услышала ее даже сквозь шум моторов.

— А тебе какое дело? Исторически, если некий мерзавец предоставляет меня в распоряжение какому-то срамнику-волшебнику, словно племенную кобылу, меня уже не интересуют его мотивы. Исторически. А теперь задай ему хорошую взбучку и выброси его из головы.

 







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 362. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия