Студопедия — ВВЕДЕНИЕ. « И юноша погрузился в Душу Мира,
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ВВЕДЕНИЕ. « И юноша погрузился в Душу Мира,






Тайм-менеджмент и прочее

 

«…И юноша погрузился в Душу Мира,

и увидел, что она – лишь часть Души Бога,

а Душа Бога – его собственная душа. И он

способен творить чудеса.»

 

Пауло Коэльо «Алхимик»

 

Вы – биомасса. Понимаете? То, что вы решили, что вселенские силы (боги, инопланетяне, мировые разумы) не жрут и не срут, а только глубоко вникают в ваши муравьиные проблемы, это Ваше личное горе. Таких как вы (и даже я, хотя это и огромная разница) было в этом мире триллионы, они благополучно переработались в чудные плодородные удобрения и прочую нефть. И где их надежды, их светлые чаяния? Позвольте мне сказать вам правду. Тяжелую правду. Ту, что надо принять с достойным мужеством. Так вот: вы сдохнете, как и они!

Ах, вы такое предполагали? Ну, так какого черта, зная, что вам осталось всего 30 – 50 лет таскать по земле свое жалкое тело, вы занимаетесь фигней типа тайм – менеджмента? Не делайте дебильное лицо. Я раскрою вам секрет. Где–то в глубине души вы предполагаете, что если сможете обуздать с помощью технических методов собственную немыслимую лень – вам станет ИНТЕРЕСНЕЕ жить. Просто веселее и радостнее. Тогда почему бы вам для радости не выпить спиртного, например, не посидеть с друзьями, не курнуть, в конце концов? (для особо внимательных – прошу считать предыдущую строку рекламой наркотиков).

А может, просто Вы женщина? Печально. Но живут люди без ноги или почки, не только без члена. (Для особо чувствительных – прошу считать предыдущую строку сексистской выходкой). Ну, и ТЕМ БОЛЕЕ, если вы женщина - зачем читать всякую муть про научную организацию труда…бла...бла…бля..?

А может вы очень ПРАГМАТИЧНЫЙ менеджер? Образец Логической Целесообразности? Направляемый книжками по саморазвитию типа «как стать большим фюрером, будучи на самом деле маленьким говном?». Руководитель среднего (очень среднего) уровня? Люблю таких. Эти составляют истинный золотой стандарт человеческой биомассы. Глядя на них, хочется орать песни, глушить спирт и гоняться за девицами. Такие ищут ЭФФЕКТИВНОСТИ. Без нее им не живется. А с ней они смогут делать на 45% больше своих деревянных дел, от которых на самом деле никому не прибавляется счастья. Ну, тогда Вы просто фанатик. Психически больной. Но я не нанимался Вас лечить. Кто-то торгует сигаретами и продает отраву всем желающим. А я могу рассказать, как сделать больше Ваших Масштабных Корпоративных Глупостей в единицу времени.

Как бы там ни было – ведь я не знаю Ваших истинных целей - да мне на них, собственно, накласть с прибором – раз вы все еще читаете этот текст, Вы уже поняли своими мозгами главное – Вы на сегодняшний день ПОКА НЕ МОЖЕТЕ стать таким веселым и свободным, а также денежным и наглым, каким являюсь, например Я.

Я! Я! Я! Я! Я! Вас раздражает? Да и хрен с вами! Я! Я! Я! Я! Я! Я! Я! Я! Я! Я! Если Вы теперь на меня сильно раздражены – можете гордо поднять ваше попранное самолюбие и валить вместе с ним к чертовой матери!

Эй, оставшиеся, так почему ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ? Почему эта тема Вас волнует? Вкратце: ваша гнусная сознательная сущность за всю вашу жизнь наобещала Вашему собственному подсознанию «коня в шоколаде». Когда-то вы обещали себе торжественно и многократно с завтрашнего дня вставать вовремя и делать гимнастику, потом прилежно учиться, затем воодушевленно работать, а еще действовать целеустремленно и эффективно... Заметьте, ИМЕННО с ЗАВТРАШНЕГО дня! Жалкий слюнявый врун! Подсознание ждет–пождет, заметьте, ждет ГОДАМИ! – но ничего не происходит! Вы надавали себе ОБЕЩАНИЙ и ваше чистое, доверчивое, девственное и неискушенное подсознание поначалу ВЕРИТ вам!

Даже если вы никого не обманываете в жизни – свое подсознание вы «кидаете» со вкусом снова и снова! Что в итоге? ВАМ ПЕРЕСТАЮТ ВЕРИТЬ! Кто? Да Вы сами! Вы себе не верите, пребываете в мертвой зыби обещаний-невыполнений. Вы даже не можете хотя бы приблизительно припомнить – ЧТО вы себе обещали! Вы чувствуете себя отвратительно, вы чувствуете себя шкодливым щенком, нагадившим на ковер, вы не можете контролировать собственное обязательствоиспускание!

Так вот, УВЕРЕННОСТЬ в себе и есть доверие Вашего подсознания Вашему же сознанию. Вряд ли вы поняли. Но это Ваши проблемы. Есть только один способ перестать чувствовать на себе ужасающий груз невыполненных обещаний самому себе. Какой? Глупый вопрос! Что Вы делаете, когда не можете выполнить то, что обещали? Ну, например, назначили встречу, а прийти не можете?

 

Выбирайте из двух вариантов:

 

· смываетесь и больше не показываетесь тому, кого кинули, потому что НЕ ХОЧЕТСЯ извиняться.

· звоните и ПЕРЕДОГОВАРИВАЕТЕСЬ на попозже. И Вам НЕ НАДО извиняться.

 

Если Вы подумали и выбрали первый вариант, я рекомендую вам купить две бутылки пива и упаковку Феназепама. Примите все это. Ваша смерть будет легкой и даже веселой, она всем принесет долгожданное облегчение. Если вы выбрали 2 вариант, то вы не безнадежны. Но хохма в том, что, общаясь с собой, вы выбираете именно первый вариант и даже не осознаете этого!

Так вот Вам истинная суть тайм–менеджмента. Перестаньте себя «кидать»! Перестаньте тыкать в собственные яйца острые гвозди! Перестаньте лупить себя по щекам, думая, что даете сдачи обидчикам! Договоритесь с собой! Перенесите свое обязательство на более поздний срок И БОЛЬШЕ НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ ОБ ЭТОМ! Даже если вы будете делать только это – фиксировать назревшие дела и при необходимости спокойно переносить их на более поздний срок – вы УЖЕ станете гораздо оптимистичнее. Правда, эффективности это Вам не прибавит. А может, и фиг с ней? Нет? Ладно, читайте дальше, но вот условие: я перехожу на ты. Мне так удобнее. А о твоем удобстве пусть заботятся твои родные и близкие.

 

ИТАК

 

Первое. Если ты думаешь, что можешь хотя бы как-то управлять собой и своим временем без ПОСТОЯННОГО пользования карманным компьютером или смартфоном – ты жалкий дебил. Эта восхитительная уверенность, что можно с помощью бумажек с каракулями, непрерывно переписывая их и пряча по карманам и ящикам-папкам, а в нужный момент, доставая их, как фокусник из колоды, управлять своей жизнью, посещала и меня. Не получилось. И у моих знакомых не получилось. И у тех, кто заработал на книжках по управлению временем. И у тебя не получится, потому что затраты времени на содержание такой системы существенно превышают экономию времени, полученную от ее применения! Не слишком сложно для тебя?

На самом деле управление собой потребует от тебя 15 - 25 минут ежедневно и еще столько же дополнительно 1 раз в неделю. Ты можешь с утра не поссать. Но не обрабатывать задачи в КПК в соответствии с предлагаемой технологией не можешь. Запомни. Или убирайся. Ты должен выкинуть свой ежедневник. Порвать все бумажки и списки, которые написал ты сам, своей рукой. ТЫ ДОЛЖЕН ЗАБЫТЬ, КАК ПИСАТЬ РУЧКОЙ. Отныне твой стиль – корябание стилусом по виртуальной клавиатуре. При некотором навыке это БЫСТРЕЕ, чем писать ручкой. Ты обязан при необходимости выхватить твой КПК не более, чем за секунду, а если некуда его деть – держи в руках или засунь за щеку. Пойми, если что–то надо записать, нарисовать схему, записать голос, - доставай КПК и ЗАПИСЫВАЙ ТУДА!

Второе. Когда ты определяешь свои долгосрочные цели и приоритеты, задачи первого и второго уровней, кайросы и мойросы, а также чойсы и кейсы – помни, ты занимаешься полной херней! Какие такие долгосрочные цели, если сейчас ты (несомненно) сидишь в глубокой заднице и оттуда, из глубины, определяешь перспективу и, твою мать, вИдение! Когда хочешь жрать – начинай собирать крапиву и варить ее, а не воображать картины тучных нив! Ты увидишь перспективу тогда, когда чуть приподнимешься, не раньше! Это закон. Вот тогда тебе не понадобятся ничьи советы. Будешь советовать кому-нибудь сам. А пока вызубри технологию и применяй ее!

Третье. Если ты веришь, что далеко продвинешься в эффективном управлении своей никчемной жизнью, не умея:

 

- виртуозно управляться с КПК

- печатать слепым методом,

- слушать мп-3 записи книг по твоей профессии даже когда ты кряхтишь на толчке,

- работать с электронной почтой и прекрасно ориентироваться в Интернете,

 

ты являешься недочеловеком, моим братом меньшим, достойным миски с водой и сахарной косточки. Покинь эти страницы и иди, погуляй во дворе.

 

 







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 376. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия