Студопедия — ОБ АВТОРАХ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ОБ АВТОРАХ






 

ПАТРИЦИЯ БРЭГГ, специалист по вопросам питания, здоровья и красоты, консультант всемирно известных политических деятелей, звезд Голливуда, знаменитых певцов и танцоров, выдающихся спортсменов; автор книг и преподаватель.

Дочь известного во всем мире специалиста по восстановлению здоровья Поля Брэгга, Патриция Брэгг стала известной в области медицины и питания не только как родственница знаменитого человека, но и благодаря собственным достижениям. Она регулярно ездит по штатам США и проводит семинары для женщин по вопросам здоровья и физической культуры, а также помогает в работе детских и религиозных групп. Вместе со своим отцом, Полем Брэггом, Патриция объездила с лекциями практически все англоговорящие страны мира. Накопив за годы упорной исследовательской работы и консультаций членов королевских семей и национальных правительств, звезд кино, телевидения, сцены и выдающихся спортсменов огромный опыт, Патриция Брэгг оказывает активную помощь Полю Брэггу в написании целой серии книг, в которых всесторонне рассматриваются вопросы сохранения здоровья и даются практические советы по его восстановлению и поддержанию.

Сама Патриция может служить символом вечной юности и ярким живым примером действенности собственных рекомендаций.

Патриция (четыре поколения ее родственников со стороны матери жили в Калифорнии) с самого детства воспитывалась по системе обеспечения натурального здоровья. Такой подход привел к тому, что уже в школе девочка не только одерживала победы в самых разных спортивных состязаниях, но и была первой в учебе и в общественной жизни своего городка. При этом она не ограничивалась только обязательными предметами и уделяла много временитанцам и музыке, в которых также добилась отличных результатов. Кроме того, она прекрасно играет в теннис и плавает, покоряет горные вершины и стала самой молодой женщиной в США, получившей патент на изобретение. Она выпускник Университета Калифорнии, а недавно стала доктором наук в области медицины. Патриция получила широкое признание и как преподаватель.

Она была консультантом по вопросам здоровья президента США Гарри Трумэна (большого любителя ходить пешком) и членов британской королеввской семьи.

Советам Патриии в течение многих лет следовала «золотая девушка» из Австралии Бетти Кутберт, которая установила 16 мировых рекордов в легкой атлетике и завоевала 4 золотых медали на Олимпийских играх. Среди тех, для кого Патриция Брэгг была консультантом, можно назвать таких знаменитостей, как Клинт и Мэгги Иствуд, Конни Хейнес, Памела Мэсон, Джо Финн и девять его детей, Мэрилин ван Дербур, завоевавшая в прошлом титул мисс Америка, а в настоящее время ставшая известной телезвездой. Патриция вообще часто работает с мисс Америка и мистером Америка, как уже ставшими победителями, так и с теми, кто только включается в это престижное соревнование. Но ее советами пользуются не только мировые звезды, но и тысячи простых людей, которые хотят жить здоровой и активной жизнью.

 

ПОЛЬ БРЭГГ, дипломированный специалист в области медицины, исследователь проблем продления продолжительности жизни, терапевт, имеющий лицензию, пионер в области питания натуральными продуктами и культуры здоровья, один из самых известных в мире авторитетов по обеспечению отличного физического состояния.

Автор, лектор, консультант звезд экрана и сцены, телевидения и спорта по вопросам питания и физического состояния.

Организатор сети магазинов – теперь уже всемирной – по продажам натуральных продуктов питания.

Поль Брэгг – живое свидетельство того, как его программа обеспечения здоровья и хорошего физического состояния действительно великолепно работает.

Поль Брэгг, автор этой, во многом необычной книги, сам является лучшим аргументом, свидетельствующим о высокой ценности приведенных в ней советов. Это человек, ставший уже прадедушкой, который все еще может совершать многокилометровые пробежки, плавать в течение долгого времени, участвовать в многодневных турнирах по теннису, без устали ездить по всему свету, забираться на горные вершины, проводить тренировки по поднятию тяжестей, и по большинству из этих показателей он превосходит многих людей, которые не достигли и трети его возраста.

В юности заболевший туберкулезом, Брэгг разработал собственную программу питания, дыхания и физических упражнений, которая позволила ему превратить свое больное тело в цитадель здоровья и силы.

Брэгг работал со знаменитым специалистом по проблемам физического состояния Бернаром Мак‑Фадденом. На рубеже двух веков, девятнадцатого и двадцатого, они старались познакомить сначала Америку, а затем и весь мир с преимуществами физической культуры. Брэгг стал одним из первых редакторов журнала «Физическая культура». Он также сотрудничал и с Лютером Бербенком из Калифорнии, с которым занимался выращиванием экологически чистых овощей и фруктов. Он открыл первый магазин по продажам натуральных продуктов питания в Лос‑Анджелесе, Калифорния. В настоящее время почти в любом городе США, а также по всему миру насчитывается свыше 2500 подобных магазинов.

Брэгг был личным консультантов по вопросам питания и физического состояния многих звезд Голливуда, из которых отметим только Дугласа Фэрбенкса, Тома Микса, Глорию Свенсон, Рудольфе Валентине, Этель Берримо, Рут Роланд, Лона Шейни, Эдмонда Лоуи и многих других. Известнейший в наши дни специалист по физической культуре, король телевидения Джек Лаланни начал свою блистательную карьеру 40 лет назад, работая именно у Брэгга. Кроме того, Брэгг консультировал королей и королев, политических деятелей и звезд спорта. Это действительно профессионал в своей области!

 


[1]Хильдегарда – святая, известная своими видениями и прорицаниями, аббатиса монастыря в Рупертсберге.

 

[2]Колоказия – полукустарник с большими листьями и с цветками, собранными в початок. Плод – многосемянная ягода. Встречается в тропических и субтропических странах. В пищу употребляются корни, вес которых достигает 6 кг, и листья. Корпи содержат очень много крахмала. Листья используются в медицине.

 

[3]Здесь, на Гавайях, где я пишу эту книгу, живут тысячи японцев, и многие из них мучаются от приступов гипертонии. Для приготовления пищи эти люди в избытке используют столовую соль, а также употребляют много соевого соуса, в состав которого входит до 35% чистой соли. – Прим. автора.

 

[4]Я постоянно задаю тот же вопрос и в отношении других подобных «продуктов», которые продаются и покупаются миллионами упаковок: кофе, чай, табачные изделия, наркотики, еда, напичканная химическими веществами, и т. п. – Прим. автора.

 

[5]Эндивий – растение рода цикорий. Родина – Египет, Греция, Ливан, Восточная Индия. Высота растения 60 – 150 см. Прикорневые листья, образующие розетку, употребляются в салатах. Широколистный эндивий носит название скроль.

 

[6]Орехи‑пекан – плоды дерева пекан, достигающего в высоту 50 м. Семена содержат 70% масла. Выращивают на Кавказе, на Украине, Средней Азии и других растительных зонах с подходящим климатом.

 

[7]Сахар–сырец – продукт, получаемый после первичной очистки и сгущения сахарной массы из свекловицы или сахарного тростника. Он желтоватого цвета с особым запахом и вкусом. Для справки: сахар – рафинад получается из сахара‑сырца, пройдя еще три очистки и пробелку.

 

[8]Аррорут – крахмал, получаемый из корневищ, клубней и плодов тропических растений (маранты, маниока, бананов и др.). По питательным свойствам близок к картофельному крахмалу. смесь в поддоны для охлаждения жидкостей в холодильнике, охладить до появления на поддонах кристаллов льда. Выложить смесь из поддонов в большую миску и хорошенько ее взбить. Снова заполнить ею поддоны и заморозить до твердого состояния. Перед подачей на стол дать смеси немного (в течение 30 минут) оттаять. Получается около 2 литров.

 

[9]Аминокислоты играют важную роль в азотистом обмене (например, связывают токсичный для организма человека аммиак), при биосинтезе гормонов, витаминов, служат мономерными звеньями, из которых построены все белки. Но человек и животные не способны к образованию незаменимых аминокислот, получаемых с пищей. Освоен и промышленный синтез аминокислот, используемых для обогащения пищи. Среди них глутаминовая кислота (глутамат натрия), фолиевая кислота и др. В отношении приведенного рецепта: можно добавить 2 ст. л. глутамата натрия. Это пищевая добавка сейчас свободно продается вместе со специями даже на рынках. К тому же она придаст любой пище очень аппетитный вкус.

 

[10]Веджебургер – овощной гамбургер или соевое мясо.

 

[11]Орегано – разновидность мяты.

 







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 354. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия