Студопедия — Глава 20
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 20






 

Стоянка закрыта, и это не удивительно. С начала сентября до конца весны вход в пещеры запрещен, по большей части по тому, что они находятся глубоко под землей и вода в них ледяная даже жарким летом. Как только температура падает, пещеры становятся покрытой льдом гробницей для любого, достаточно глупого для того, чтобы отважиться их посетить. Кайл идет со мной по едва заметной тропинке, огибающей заднюю часть главного здания. Департамент парков и отдыха построил магазинчик и здание туристического офиса так, чтобы в пещеры невозможно было попасть, если офис закрыт.

Если, конечно, вы не знаете, где находится другой вход.

Вокруг кромешная тьма, и дорогу нам освещает лишь мой мобильный телефон. Тем не менее, Кайл без колебаний и вопросов следует за мной. В какой-то момент я поднимаю глаза, чтобы сориентироваться, и тут вижу его — холм у подножия горы. Он похож на огромный валун, но я-то знаю, что это такое. Развернувшись к Кайлу, я указываю на южную часть камня и разделяющую его надвое трещину.

— А вот и вход.

Протиснувшись в трещину, я оказываюсь в каменной полости. Стены внутри влажные и в отдалении слышится отзвук срывающихся капель. Как только Кайл пролазит за мной, я достаю старый фонарик, который оставила здесь в прошлое свое посещение, и, включив свет, освещаю окружающую красоту.

— Ого! — восклицает Кайл, осматриваясь.

— Почти все пещеры в этой части известняковые, но видишь красные полосы вдоль стен? Это железо.

— Как будто рисунок на камне.

Созданные природой узоры действительно красивы, но я не только поэтому привела его сюда. Воздух тут холодный, намного холоднее, чем снаружи. Я кивком зову Кайла за собой в узкий проход. Мы обходим угол и выходим в следующий зал. В нем идет дождь. Ну, не то чтобы настоящий дождь.

— Смотри, — показываю я на озерцо в нескольких футах от нас. — Это естественный источник. Горячий источник, вообще-то.

— А чем это пахнет?

— Серой. От воды. Но она не противная.

Я нагибаюсь и опускаю руку в воду. Она не горячая, но по сравнению с холодным воздухом кажется теплой, как в ванне.

— Это из-за него такая влажность в воздухе.

Опустившись на колени рядом со мной, Кайл тоже опускает руку в источник и смотрит на меня, улыбаясь.

— Готов искупаться? — храбро спрашиваю я.

— А то!

— Здорово. Отвернись, пока я не залезу.

Усмехнувшись, Кайл прикрывает глаза ладонью и поворачивается ко мне спиной. Я раздеваюсь до лифчика с трусиками и соскальзываю в теплую воду.

— Я все. Твоя очередь.

Он разворачивается ко мне, и я вижу, что ухмылка так и не сошла с его губ. Раздевшись до боксеров, он залезает в источник рядом со мной.

— Это потрясающе, Зои.

— Знаю.

Я все жду, когда мой мозг решит, что купание полуголой в источнике с малознакомым парнем — огромная ошибка, но этого так и не происходит. Мы смеемся и болтаем, и чувствуем себя такими… расслабленными. Мне почти жаль, когда Кайл вздыхает и говорит:

— Как бы классно здесь не было, думаю, нам пора домой. Уже за полночь.

Он прав. Но дома меня ждет вагон проблем, и я готова отдать все что угодно, лишь бы еще парочку часов с ними не разбираться.

Спустившись в воду по шею, я смотрю на камень над собой. Как моя жизнь умудрилась так усложниться? Что я сделала, чтобы заслужить подобного рода безумие?

Я не слышу, как Кайл подплывает ко мне, только чувствую, как его руки внезапно обхватывают меня, и уже в следующую секунду оказываюсь крепко прижатой к нему. Он вытаскивает меня из источника, не отрывая своих губ от моих. Мои стопы касаются камня, но Кайл все еще сжимает меня в объятиях, и мои руки сами по себе скользят по его телу. Он гладит мои волосы, спину. Я чувствую, как внутри меня медленно, словно подхвативший огонь тлеющий уголек, разгорается жаркое желание. Мне мешают даже мокрые полоски одежды между нами. Кайл напрягается и слегка отстраняется. Какая-то дикая, первобытная часть моего сознания рвется к нему, желая сблизиться опять и положить конец болезненному разъединению. Затем пробивается голос разума. И он подозрительно похож на голос Логана.

Я заставляю себя шагнуть назад, не выпуская Кайла из своих рук, но давая нам обоим нормально вздохнуть. Мы смотрим друг другу в глаза. Кайл растрепан и раскраснелся. У него шальное выражение лица, и он дышит почти так же рвано, как я.

— Самое. Лучшее. Первое. Свидание. На свете. — Он еще раз коротко целует меня, отпускает, и, собрав свою одежду, отворачивается. — Я оденусь. Там, — хрипло говорит он, не поворачиваясь ко мне.

На обратной дороге мы молчим, но это не неловкое молчание, а блаженно-умиротворенное. Может быть, я просто устала — не знаю, но я устраиваюсь на среднем сидении, прильнув к Кайлу. Он обнимает меня одной рукой, и я закрываю глаза, всего на минутку. Во всяком случае, мне так показалось. Когда я открываю глаза, мы уже заезжаем на подъездную дорожку моего дома. Мои волосы еще не высохли, а на рубашке Кайла, где лежала моя голова, осталось влажное пятно. Кайл провожает меня до двери, и, поцеловав его на прощание, я желаю ему спокойной ночи. Он отъезжает, я же вхожу в дом и сразу натыкаюсь взглядом на кислое лицо Логана.

— Что? — шепчу я. Мама, наверное, спит глубоким сном в своей комнате.

— Я испереживался за тебя. Ты знаешь, сколько сейчас времени?

— Не знала, что ты заделался полицейским, блюдущим комендантский час, — смеюсь я, входя к себе в спальню.

— Я пытался найти тебя, Зои. Закрывал глаза, как всегда, думал о тебе и — ничего. Как будто ты исчезла с лица земли или…

Я застываю на месте и, обернувшись, кивком показываю, чтобы он зашел в комнату за мной, после чего закрываю дверь.

— Ты подумал, что я умерла.

Он запускает пальцы в волосы.

— Я не знал, что думать. Ты исчезла, и Бруно исчез.

— Ему нравится, когда его зовут Кайлом.

— Да мне плевать на то, что ему нравится! Пусть хоть в женское белье наряжается и зовет себя Нэнси! Я не мог найти тебя!

Он поднимает руки так, словно собирается меня придушить, затем взмахивает ими и отходит от меня.

— Меня от волнения чуть удар не хватил, Зои. Правда. Если бы уже не помер, то сейчас бы точно концы отдал.

Я снова тихо смеюсь.

— Расслабься, Логан. Мы с Кайлом съездили кое-куда. Туда, где ни ты, ни Жнец не могли нас найти.

— Куда?

— Не твое дело, Призрачный Каспер-Сталкер.

— Ладно. Неважно. Я рад, что ты в порядке. Погоди. Почему у тебя мокрые волосы?

Я тяну влажную волнистую прядь у лица.

— Ах да, нужно принять душ. Кое-кто вывалил на меня поднос еды.

— Эй, я же помог тебе оттуда уйти!

Кивнув, я беру полотенце и пижаму.

— Да уж, Логан, это был супер-умный план. Может, в следующий раз попробуешь меня поджечь?

— Зои, — он хватает меня за руку, и я прекрасно ощущаю его прохладную кожу.

— Да?

— Я рад, что с тобой все хорошо. И прости за то, как я себя вел. Если хочешь, чтобы я был рядом, я буду. Сколько бы времени у нас с тобой не осталось.

Я сглатываю. Наверное, сейчас не лучшее время признаваться в том, что я только что чуть не запрыгнула на Кайла в пещере. Не зная, что ответить, я киваю и иду в ванную.

Под горячими струями мне становится только хуже. Я все еще ощущаю прикосновения Кайла, ощущаю его поцелуи. Я медленно смываю шампунь.

Если бы в этом мире была справедливость, дурацкий Жнец забрал бы меня и оставил парней в покое. Если бы в этом мире все было как надо, то умерла бы я, а не Логан. И не папа.

Я выпрямляюсь. Может быть, поэтому он здесь? Может быть, и правда, должна была умереть я? Может быть, в этот раз вселенная сделает все так, как нужно.

 

* * *

 

Я позволяю себе поспать подольше. Я жутко устала, у меня нет никаких планов, так почему бы нет? До самого полудня мне нечем заняться, только что ответить на утреннюю смс-ку Кайла, в которой он написал, что весь день будет на тренировке по лакроссу.

Я вздрагиваю от стука в дверь. В комнату заглядывает Карлос.

— Ты в приличном виде, Зои Боуи?

— В обычном. Входи.

Карлос заходит и прикрывает за собой дверь.

— Эм… он здесь?

Логан машет рукой с моего кресла. Я указываю Карлосу в его направлении.

— Привет, Логан, — бодренько приветствует его он.

Логан опять машет рукой, не отрываясь от просмотра какого-то фильма.

— Он тоже передал тебе «привет».

— Классно. Итак, у меня вчера было свидание с Мистером Совершенство, — без всяких преамбул начинает Карлос.

Я сажусь, сдвигая ноги в сторону.

— Здорово. И как он прошло?

— Сначала все было странновато, но потом оказалось, что он фанат бокса, так что они с моим отцом нашли общий язык. После этого все было идеально. И… — он делает глубокий вдох, — я пригласил его на вечер встречи выпускников.

— Он сказал «да»?

— Он сказал «нет». Ну, стремно же студенту университета идти на школьный вечер встречи выпускников, поэтому он пригласил меня на свой вечер встречи выпускников, и я сказал «да». Это было…

— Идеально, — в унисон произносим мы с Логаном.

— Точно. Так чем мы сегодня займемся? — спрашивает Карлос и принимается двигать вешалки в моем шкафу, подыскивая мне наряд.

— Вообще-то, я подумывала заняться поиском информации, — предлагаю я, подходя к удивленно вскинувшему на меня взгляд Логану. — Нам пока не удается найти твоего убийцу, но мы можем попробовать выяснить, что это за Жнец такой и чего ему нужно.

Логан садится прямо, кладя ладони на колени.

— Стоит попробовать. Глядишь, узнаем, как избавиться от него.

— Я думала о том же, — соглашаюсь я. Но это ложь. Я просто хочу узнать, кто это и что он хочет, потому что если ему действительно нужна я, то черта с два я позволю любимым мной людям пострадать из-за меня. Если он пришел за мной, то я уйду с ним, я это уже решила.

Логан с подозрением смотрит на меня, но в этот момент Карлос бросает мне охапку одежды.

— Вот. Одевайся. Мы можем пойти в библиотеку, поесть купим по пути.

Отсалютовав ему, я ухожу в ванную переодеться. Возвращаясь, обнаруживаю, что Карлос говорит сам с собой. Или, скорее, с Логаном.

— О чем вы тут разговариваете?

Карлос сует мне мою сумку.

— Что? Ни о чем. Идем.

Я перевожу взгляд на Логана, он поднимает руки: типа, понятия не имеет, о чем это я. Ладно. Черт с ними.

Проходя мимо кухни, я замечаю на столе громадный букет цветов.

— О. Их утром прислали, — сухо и равнодушно говорит Логан. — Твоя мама принесла их перед своим уходом.

Зарулив в кухню, я достаю из букета записку:

«Спасибо за самое лучшее первое свидание на свете.

Люблю тебя. Кайл.»

Я засовываю записку в задний карман джинсов до того, как Карлос успевает прочитать, что в ней, и засыпать меня смущающими вопросами, на которые я не хочу отвечать. Повернувшись, я понимаю, что Логан все это время стоял у меня за спиной и смотрел через мое плечо. Он выгибает бровь.

Я закатываю глаза и прохожу сквозь него, направляясь за Карлосом на улицу.

Открыв дверцу машины Карлоса, я вижу Жнеца. Он стоит на другой стороне улицы, застыв на солнце, и его коричневый балахон колышется от легкого ветерка. Тоже увидев его, Логан встает передо мной, загораживая меня своим телом.

— Садись в машину, — приказывает он. — Езжайте прямо в библиотеку. Я встречу вас там.

— Что ты собираешься делать?

— Хочу получить ответы на некоторые вопросы.

— Зои, ты идешь? — спрашивает уже сидящий за рулем Карлос.

Я вцепляюсь в руку Логана, ощущая ее всего лишь на короткое мгновение.

— Будь осторожен.

Он наклоняется и целует меня в щеку.

— Я всегда осторожен.

— И это говорит мертвый парень. — Вздохнув, я забираюсь в машину.

 







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 363. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия